Всероссийская спартакиада: в Санкт-Петербурге завершился турнир по плаванию

Всероссийская спартакиада: в Санкт-Петербурге завершился турнир по плаванию
фото показано с : niasam.ru

2022-8-29 13:22

В Санкт-Петербурге завершился турнир по плаванию в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Представитель Самарской области Александр Кудашев завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем, с результатом - 1 минута 56,09 секунды. Серебро выиграл пловец из Пензенской области Александр Харланов (1:57.27). Бронза - у Романа Шевлякова из Санкт-Петербурга (1:58.07). Тольяттинка Софья Чичайкина коснулась бортика третьей на дистанции 200 метров баттерфляем. В финальном заплыве ее время - 2 минуты 14,01 секунды. Победительницей стала Анастасия Маркова (Вологодская область, 2:08.83). На втором месте - петербурженка Светлана Чимрова (2:10.39). Кроме Софьи Чичайкиной и Александра Кудашева в состав сборной команды 63 региона по плаванию для участия в Спартакиаде были также включены: Анна Веревочкина, Федор Есин, Дмитрий Жаворонков и Ярослав Чичайкин. Напомним, Спартакиада проходит одновременно в 12 регионах России по программе Олимпийских игр, в ней принимают участие более 9 тысяч сильнейших российских атлетов. Всероссийская спартакиада - это первое спортивное мероприятие подобного масштаба.   Фото:   минспорта СО источник »

александр области самарской кудашев завоевал медаль золотую

александр области → Результатов: 126


Фото:

Александр Живайкин: три года назад были приняты стратегически важные для Самарской области решения

Накануне оглашения послания губернатора, намеченного на 18 мая, руководитель фракции "Единой России" в губернской думе Александр Живайкин прокомментировал итоги трехлетней работы главы региона и рассказал о видимых социальных результатах реализации Стратегии лидерства Самарской области.

2021-5-14 12:02


Фото:

Главой Фонда капремонта Самарской области избран Александр Константинов

Должность руководителя Фонда капремонта Самарской области займет нынешний врио организации Александр Константинов. Результаты конкурса на замещение должности опубликованы на сайте областного министерства энергетики и ЖКХ.

2020-9-30 04:18


Губернским пловцам не удалось завоевать по второй медали на Универсиаде

На проходящих в Италии Всемирных студенческих играх пловцы Самарской области Александр Кудашев и Ирина Кривоногова вновь поднялись на пьедестал почета.

2019-7-10 08:53


В Самарской области подписано соглашение о создании консорциума научно-образовательного центра (НОЦ)

Как отметил заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, появление консорциума завершает подготовительный этап создания НОЦ, взаимодействие участников которого в перспективе даст новый толчок развитию экономики региона.

2019-7-9 11:11


В Самаре появится новое общежитие для кадетов корпуса МВД

Его передаст главное управление министерства. В Самаре построят новое здание для учащихся. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн.

2019-7-7 21:33


Фото:

Владимир Кошелев участвует в работе Международного финансового конгресса

в Санкт-Петербурге проходит крупнейшее профессиональное мероприятие в области финансов России - XXVIII Международном финансовом конгрессе, который стартовал 4 июля . Главная тема конгресса - "Финансовые рынки: повышение сложности, поддержание устойчивости".

2019-7-6 13:29


Фото:

В Самарской области подыскивают новое место для строительства крематория

Его могут построить либо Красноярском, либо в Кинельском районах. Об этом на встрече с жителями поселка Рубежный заявил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

2019-7-4 10:01


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России.

2019-7-1 11:25


Руководство «Т Плюс» совместно с Министром энергетики и ЖКХ Самарской области проверили ход работ по замене теплосети на Ташкентской

Сегодня директор Самарского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов совместно с министром энергетики и ЖКХ Самарской области Сергеем Марковым проинспектировали одну из крупнейших в региональной столице перекладок тепловых сетей на улице…

2019-6-28 15:49


В Самарской области готовятся провести Дни Мексики

27 июня в Музее Модерна состоялась рабочая встреча представителей Правительства Самарской области с атташе по международным отношениям Посольства Мексики Мануэлем Флоресом Троче и атташе по культуре Посольства Мексики Натали Фортуни Херес.

2019-6-29 15:33


Руководство «Т Плюс» совместно с Министром энергетики и ЖКХ Самарской области проверили ход работ по замене теплосети на Ташкентской

Директор Самарского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов совместно с министром энергетики и ЖКХ Самарской области Сергеем Марковым проинспектировали одну из крупнейших в региональной столице перекладок тепловых сетей на улице Ташкентской.

2019-6-29 13:30


Лучшие городошники Самарской области – в Красноармейском районе

Сборная Красноармейского района (Александр Солдаткин, Виктор Рындяев, Владимир Турапин и Владимир Штопоров) выиграла соревнования по городошному спорту из программы областной спартакиады муниципальных районов.

2019-6-26 19:04


Фото:

Давайте восклицать! Кто приедет на "Грушу"?

С 4 по 7 июля в Самарской области на территории Мастрюковских озер пройдет 46 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Определился состав выступающих артистов на фестивале. Особыми гостями грушинской поляны станет проект Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова "Частный случай".

2019-6-25 13:19


Из-за дела о взятке в ГУ МВД проведут служебную проверку

Начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников назначил служебную проверку по факту возбуждения уголовного дела на двоих его подчиненных.

2019-6-21 16:44


24 предприятиям Самарской области компенсируют затраты на обучение работников

Договоры на получение субсидий для возмещения затрат на обучение и дополнительное профобразование работников предпенсионного возраста заключены с 24 организациями в Самарской области, сообщил на заседании общественного совета министерства труда, занятости и миграционной политики руководитель управления развития кадровых ресурсов Александр Дорофеев.

2019-6-18 18:27


Самара примет VIII российско-китайские молодежные летние игры

В субботу, 15 июня, состоялась пресс-конференция, приуроченная к началу VIII российско-китайских молодежных летних игр. В ней приняли участие заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, организаторы и участники соревнований.

2019-6-16 06:45


Александр Кирилин возглавил общественный совет при минпромторге региона

Общественный совет министерства промышленности и торговли Самарской области возглавил президент регионального Союза работодателей Александр Кирилин.

2019-6-13 12:57


Фото:

Участники Академии Юрия Башмета дали концерт в Новокуйбышевске

10 июня в новокуйбышевском Дворце Культуры состоялся концерт, участниками которого стали преподаватели и воспитанники Детской музыкальной академии стран СНГ и Балтии под патронатом народного артиста России Юрия Башмета.

2019-6-11 12:27


Фото:

Александр Хинштейн провел Президиум «Диктанта Победы»: подвели итоги акции


Александр Хинштейн проинформировал о регионах, которые лидируют по количеству правильно ответивших участников - это Краснодарский край, Белгородская, Самарская и Волгоградская области.

2019-6-11 22:14


Спортивный директор "Крыльев" Александр Шикунов отправлен в отставку, клуб ожидает проверка

Власти Самарской области в ближайшее время проведут комплексную проверку футбольного клуба "Крылья Советов", директор по развитию Александр Шикунов уволен, с главным тренером Миодрагом Божовичем проведут переговоры.

2019-6-9 04:00


Фото:

Руководство самарского главка поздравило с 70-летним юбилеем ветерана МВД генерал-лейтенанта милиции в отставке Владимира Глухова

С теплыми словами и поздравлениями к юбиляру обратился начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников.

2019-6-8 14:15


Фото:

Александр Хинштейн встретился с жителями Большечерниговского района

Благодаря национальному проекту «Культура» в Самарской области многие культурные объекты в селах региона получат новую жизнь. В частности на следующий год планируется отремонтировать Дворец культуры в селе Августовка.

2019-6-7 11:27


Интеллектуальная транспортная система будет тестироваться в регионе

Соглашение об этом на Петербургском международном экономическом форуме подписали ио первого вице-губернатора Самарской области Виктор Кудряшов и президент НП «ГЛОНАСС», соруководитель рабочей группы НТИ «Автонет» Александр Гурко

2019-6-6 21:21


Фото:

В "Волгаре" будут измерять качество воздуха

В микрорайоне Волгарь появился пост наблюдения за качеством воздуха. Отбор проб проводит оператор четыре раза в сутки семь дней в неделю. Об этом пишет газета правительства. Министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов: "В апреле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова проходил прием по личным вопросам, и там инициативная группа из микрорайона Волгарь обратилась со своей проблемой.

2019-6-6 11:38


В Самарско-Тольяттинской агломерации создадут зону для тестирования интеллектуальной транспортной системы

Соглашение об этом в рамках первого дня работы Петербургского международного экономического форума подписали исполняющий обязанности первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов и президент НП «ГЛОНАСС», соруководитель рабочей группы НТИ «Автонет» Александр Гурко.

2019-6-6 06:57


Фото:

Губерния готовится принять самый масштабный форум Поволжья

Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов провел совещание по подготовке к молодежному форуму Приволжского федерального округа «iВолга 2.0», который пройдет с 23 по 31 июля на Мастрюковских озерах.

2019-6-5 04:49


В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля им.Грушина

5 июня в 13. 00 в Полномочном представительстве Губернатора Самарской области при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации (г. Москва, 1-я Квесисская улица, 12) состоится пресс-конференция, посвященная организации и проведению на территории Самарской области Фестиваля авторской песни им.

2019-6-4 14:28


Фото:

Александр Нефедов стал депутатом Губернской думы, не избираясь

Избирательная комиссия Самарской области приняла решение о передаче вакантного мандата депутата Самарской губернской думы шестого созыва зарегистрированному кандидату Александру Нефедову, сообщил на заседании областного парламента председатель избиркома Вадим Михеев.

2019-6-4 11:31


Фото:

Александр Нефедов получил депутатский мандат в губдуме

Избирательная комиссия Самарской области приняла решение о передаче вакантного мандата депутата Самарской губернской думы шестого созыва зарегистрированному кандидату Александру Нефедову, сообщил на заседании областного парламента председатель избиркома Вадим Михеев 4 июня.

2019-6-4 06:27


Фото:

Сборная Самарской области по баскетболу, выигравшая в Воронеже первенство России, вернулась домой.

Состав сборной был сформирован на базе команды тольяттинской СДЮСШОР-2 «Красные Крылья» с привлечением нескольких игроков из самарских спортшкол. Готовили команду главный тренер Александр Гусев и старший тренер Дмитрий Пивцайкин.

2019-5-29 13:10


Фестиваль «ВолгаФест-2019» пройдет 8-9 июня на 1-ой очереди набережной

8-9 июня на 1-ой очереди набережной р. Волги (в границах от ул. Венцека до ул. Вилоновской) при поддержке Правительства Самарской области в четвертый раз пройдёт межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест».

2019-5-28 08:09


В Самаре прошел XXVI Фестиваль прессы

В субботу, 25 мая, самарский Фестиваль прессы отметил свое 26-летие. В этом году он посвящен Году театра в России. Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн и председатель самарской городской Думы Алексей Дегтев.

2019-5-26 09:07


Фото:

48-летний Александр Милеев стал призером чемпионата области по дуатлону

Сегодня возле стадиона «Самара Арена» впервые были проведены чемпионат и первенство Самарской области по одной из дисциплин триатлона – «дуатлону». В отличие от классического триатлона в дуатлоне третий этап программы – плавание, заменяется на бег.

2019-5-25 09:08


Фото:

Александр Хинштейн встретился с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Гордеевым


Обсуждался, в частности, вопрос вывода сельского поселения Рождествено Волжского района Самарской области из состава национального парка Самарская Лука.

2019-5-23 16:26


Фото:

Геннадий Котельников: ушедший с поста главы правительства Самарской области Александр Нефедов станет депутатом губдумы


Эти слова прозвучали из уст спикера СГД на внеочередном заседании 23 мая 2019 года.

2019-5-23 10:43


Нацпроекты помогут решить многолетние проблемы экологии

О том, что будет сделано в области, в том числе благодаря федеральной поддержке, доложил министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона Александр Ларионов.

2019-5-23 08:28


Спикер губдумы: Александр Нефедов "скорее всего" станет депутатом

Недавно покинувший пост председателя правительства Самарской области Александр Нефедов "скорее всего будет работать в составе губернской думы депутатом". Об этом в четверг, 23 мая, во время заседания думы сообщил ее председатель Геннадий Котельников.

2019-5-23 07:31


Фото:

Александр Нефедов продолжит работу в Правительстве Самарской области в качестве советника губернатора


В Правительстве Самарской области Александр Петрович проработал 12 лет - с февраля 2007 года.

2019-5-21 15:27


Фото:

Пока и.о. Правительство области возглавил Виктор Кудряшов

Правительство Самарской области в статусе исполняющего обязанности председателя возглавил Виктор Кудряшов. Информация об этом появилось сегодня на сайте областного правительства. Прежний руководитель самарского кабинета министров Александр Нефедов покинул свой пост на основании личного заявления.

2019-5-20 14:30