С 21 июля закрывается движение по улице Шоссейной в Самаре

С 21 июля закрывается движение по улице Шоссейной в Самаре
фото показано с : niasam.ru

2021-7-21 14:14

В рамках строительства Самарского мостового перехода по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Куйбышевском районе Самары приступили к обустройству съезда на улицу Казачью. В связи с запланированными работами с 21 июля закрывается движение по улице Шоссейной. Объезд будет осуществляться  через улицы Народную и Парниковую. После завершения строительства съезда движение  в сторону города будет организовано прямо по ул. Казачья через регулируемое светофорное пересечение налево. Ремонтные работы планируется завершить в сентябре текущего года. Обустройство автомобильной дороги производиться в целях обеспечения прямого выезда на Самарский мостовой переход, в направлении «в сторону города» со стороны жилого микрорайона Волгарь. Напомним, схема примыкания улицы Казачьей к строящейся в настоящее время шести полосной автомобильной дороги, от улицы Шоссейной до выезда из Самары, была разработана по заказу министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области,  после многочисленных обращений граждан. В соответствии с  внесенными изменениями, будет обеспечен непосредственный выезд с улицы Казачьей на новую автомобильную дорогу в направлении «в город» и улиц Уральская, и Утевская. Ранее, проектом был предусмотрен выезд в сторону города Самара через разворот под железнодорожным путепроводом. Принятые корректировки проектного решения существенно упростят выезд в строну города и сократят время в пути. В рамках всего проекта строительства II этапа Самарского мостового перехода («Фрунзенский») предусмотрено строительство четырёх – шести полосной автомобильной дороги протяженностью 7,8 км. В составе дороги возводится  три транспортные развязки: на пересечении с улицей Утевской, на пересечении с улицей Грозненской,  и путепровод через железную дорогу на 1094 км перегона Кряж – Самара. Строительство ведется на средства дорожного нацпроекта, инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, направленных на реализацию крупных инфраструктурных объектов, в том числе работающих в режиме перегрузки. Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым была проделана огромная работа по обеспечению и выделению дополнительных средств из федерального бюджета для ускорения строительства мостового перехода. Результатом данной работы стали, опережающие темпы строительства важного инфраструктурного объекта. Магистральная дорога общегородского значения будет иметь выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, а также на региональную дорогу «Самара — Волгоград» и обеспечит транспортную доступность микрорайона «Южный город» и Новокуйбышевска. фото: министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области источник »

приступили самары районе обустройству съезда казачью улицу

приступили самары → Результатов: 56


Фото:

Самарская ГРЭС сделала забор новым арт-пространством областной столицы

В рамках ВолгаФест 2021 жители и гости города приступили к реализации проекта "Общее решение", поддержанного компанией "Т Плюс". Забор Самарской ГРЭС начали раскрашивать в цветные полосы, каждый оттенок которых ассоциируется со знакомыми волжанам местами и районами.

2021-6-16 06:13


Благодаря нацпроекту для жителей села Чубовка Самарской области строят тротуар длинной 2,5 километра

В Кинельском районе Самарской области на межмуниципальной автомобильной дороге Чубовка – Сырейка – Обводная г. Самары, протяжённостью 12 км приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Кроме обновления дорожной одежды, ведется ремонт моста через реку Падовка на км 7+343 автодороги, длинной 45,6 м и, по просьбам местных жителей, строительство нового тротуара, протяженностью 2,5 км.

2021-5-27 08:16


Фото:

Елена Лапушкина: специалисты из Москвы и Волгограда приступили к реставрации фресок ДК на Кирова

Ремонт дворца культуры на площади имени Кирова завершат в конце 2022 года. Об этом главы Самары Елена Лапушкина рассказала в

2021-5-26 18:47


Фото:

Елена Лапушкина: специалисты из Москвы и Владимира приступили к реставрации фресок ДК на Кирова

Ремонт дворца культуры на площади имени Кирова завершат в конце 2022 года. Об этом главы Самары Елена Лапушкина рассказала в

2021-5-28 18:47


Фото:

В селе Чубовка Самарской области строят тротуар длиной 2,5 километра

В Кинельском районе Самарской области на межмуниципальной автомобильной дороге Чубовка - Сырейка - Обводная г. Самары протяженностью 12 км приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Работы ведутся на средства нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

2021-5-26 15:35


В самарском парке им. 30 лет Победы демонтируют колесо обозрения

В самарском парке им. 30 лет Победы приступили к демонтажу старого, ныне не функционирующего колеса обозрения. Однако новый объект устанавливать не будут, заявили в МП "Парки Самары".

2021-3-30 11:35


Фото:

На ул. Подшипниковой монтируют фундамент здания нового детского сада

В Октябрьском районе Самары на ул. Подшипниковой, 27 строители приступили к монтажу фундамента будущего детсада. Во вторник, 12 января, представители городского департамента градостроительства проверили ход строительства учреждения.

2021-1-12 11:18


На площади Куйбышева и набережной приступили к заливке катков

В Самаре установилась стабильно холодная и сухая погода – самое время для подготовки ледовых площадок. Накануне специалисты муниципальных предприятий приступили к заливке катков на площади Куйбышева и набережной.

2020-12-3 14:44


На главной площади Самары устанавливают ёлку

В городе также появятся новые «космические» арт-объекты. В областном центре приступили к подготовке к главной ночи этого года. В Самаре уже устанавливают елочный комплекс на площади Куйбышева.

2020-11-24 22:17


В Самаре приступили к уборке улиц от снега

На оперативном совещании Глава Самары Елена Лапушкина поручила городским службам благоустройства, профильным муниципальным предприятиям, управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК мобилизовать силы, сообщает в instagram Администрация Самары.

2020-11-24 17:59


Волонтеры акции #МыВместе организовали колл-центры в десяти больницах Самары

В Самарской области в рамках акции #МыВместе более 60 студентов-медиков приступили к работе в 10 больницах регионального центра. Представители общественной организации «Волонтеры-медики» откликнулись на просьбы медицинских учреждений об организации работы колл-центров, которые дополнили справочные службы поликлиник и больниц.

2020-11-20 10:58


«РКС-Самара» приступили к строительству двух водоводов в посёлок Управленческий

Посёлок Управленческий снабжается питьевой водой из скважин. Все подземные источники в районе Самары имеют высокую степень минерализации и жёсткости. Мягкая волжская вода придёт в дома жителей Управленческого до конца 2023 года.

2020-10-20 10:09


Фото:

В "РКС-Самара" приступили к строительству двух водоводов в Управленческом

Поселок Управленческий снабжается питьевой водой из скважин. Все подземные источники в районе Самары имеют высокую степень минерализации и жесткости. Мягкая волжская вода придет в дома жителей Управленческого до конца 2023 года.

2020-10-20 09:37


Фото:

«РКС-Самара» приступили к строительству двух водоводов в посёлок Управленческий


Посёлок Управленческий снабжается питьевой водой из скважин. Все подземные источники в районе Самары имеют высокую степень минерализации и жёсткости.

2020-10-20 08:45


Фото:

Заявление бюро Самарского ОК КПРФ

Трусость буржуев из Единой России. Кандидатов от КПРФ пытаются снять с выборов через суд. По всей стране продолжается политическое давление на коммунистов. Еще не успела закончиться история с рейдерской атакой на совхоз имени Ленина, как власти приступили к зачистке кандидатов в губернаторы и депутаты.

2020-8-25 14:35


В рамках нацпроекта отремонтируют дорогу в направлении Приволжья

Речь идет об автомобильных дорогах «Самара-Волгоград» — Осинки – Безенчук и Осинки-Приволжье, расположенных в Безенчукском и Приволжском районах. Указанные дороги образуют единственный автомобильный маршрут маятниковой миграции населения всего Приволжского района и части Безенчукского и Хворостянского районов в сторону города Самары.

2020-7-24 13:32


Фото:

Помочь отказалась, но деньги взяла: посредник рассказал о странностях уголовного дела экс-полковника Веры Рабинович

В Октябрьском районном суде Самары приступили к допросу подсудимых по уголовному делу бывшего офицера полиции Веры Рабинович.

2020-7-6 12:44


В Самаре на 5-й просеке начали строить школу

6 мая заключен муниципальный контракт по строительству общеобразовательной школы по 5-ой просеке в Октябрьском районе Самары. Подрядчику предстоит возвести школу на 600 мест и благоустроить территорию.

2020-5-14 16:07


УК Самары приступили к дезинфекции многоквартирных домов

Это необходимо для улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в областном центре. Обработка тщательная.

2020-4-2 20:53


В кинотеатрах Самары и Тольятти началась акция по безопасности тепла

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» совместно с Центром российского кино «Художественный» (г. Самара) и культурно-досуговым центром «Буревестник» (г. Тольятти) приступили к реализации социального проекта «Безопасность тепла».

2019-12-13 11:54


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

До 1 сентября в Промышленном районе Самары благоустроят шесть дворов


Подрядчики уже заканчивают работы по подготовке площадок и приступили к монтажу оборудования.

2019-8-22 13:51


Фото:

Дороги Самары и Тольятти ремонтируют под контролем общественности

В Самаре завершается капитальное обновление Заводского шоссе, на этой неделе здесь снимали пробы асфальтобетонного покрытия. А на автодороге Тольятти-Димитровград приступили к устройству верхнего слоя дорожной одежды, ремонту остановочных павильонов, укреплению обочин.

2019-7-5 19:50


Фото:

Благоустройство сквера им. Фадеева ведется с опережением графика

Работы по масштабному благоустройству сквера им. В. Фадеева на пр. Ленина начались месяц назад и ведутся с опережением графика, сообщает мэрия Самары. Общая площадь сквера составляет около 20 тыс.

2019-6-21 03:20


При тушении пожара в центре Самары эвакуировали 26 человек

Горели вещи на балконе в квартире второго этажа на 10 кв. м. Прибывшие огнеборцы сразу приступили к тушению и в 14:47 ликвидировали пожар.

2019-6-4 14:20


В 15 квартале Мехзавода начались ремонтные работы по замене канализации, уложенной в 1938 году

«РКС-Самара» приступили к ремонтным работам на канализационном коллекторе диаметром 600 мм в 15 квартале посёлка Мехзавод. Это один из самых старых коллекторов Самары. Он был уложен в 1938 году.

2019-4-9 15:20


«РКС-Самара» приступили к замене канализационной линии д-700 на улице Утёвской

Коллектор на улице Утёвской в Куйбышевском районе Самары был уложен в 1978 году. За это время трубы достигли практически 100% износа, и из-за газовой коррозии часть из них пришла в негодность. Помимо этого в канализационную линию врезана бесхозная труба, ухудшающая ситуацию и значительно усложняющая ремонтные мероприятия.

2019-4-3 11:23


Фото:

В Самаре подрядчики приступили к гарантийному ремонту дорог

На отремонтированных улицах Самары нашли 69 дефектов, которые в рамках гарантийных обязательств должны быть устранены подрядчиками за счет собственных средств

2019-3-22 14:34


Мэрия Самары отменила разрешение на использование участка под «мачтой смерти» на ул. Ташкентской

В 2018 г. рабочие компании «Вертикаль» приступили к установке мачты–антенны сотовой связи на ул. Ташкентской.

2019-3-21 10:32


Фото:

Специалисты приступили к заполнению системы тепломагистрали на Ташкентской

В среду, 23 января, на теплосетях в районе пересечения улиц Ташкентской и Стара-Загора произошёл повторный порыв. Для максимально оперативного устранения последствий произошедшего был создан специальный штаб под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной.

2019-1-24 10:29


Коммунальщики начали заполнять систему тепломагистрали на ул. Стара-Загора

Специалисты приступили к заполнению системы тепломагистрали на ул. Стара-Загора, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

2019-1-24 06:20


Фото:

Под коньками крепнет лед

Парки Самары переходят на зимний режим работы и уже приступили к подготовке своих территорий к комфортному и разнообразному зимнему отдыху для горожан. До 10 декабря здесь зальют льдом почти 12 тысяч квадратных метров.

2018-12-5 21:23


В Старом городе хотят снести вековой деревянный дом

Власти Самары приступили к процедуре изъятия земельного участка на ул. Красноармейской, 11, следует из постановления горадминистрации.

2018-11-6 09:42


Фото:

Собрать корзину доброты. В магазинах Самары прошел продмарафон

Участники акции передали более 7 тонн нескоропортящихся продуктов для малообеспеченных пожилых людей, волонтеры уже приступили к их доставке.

2018-10-5 08:00


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


Фото:

На проблемной долевке бывшего "Единства" на ул. Димитрова, 74а завершаются монолитные работы

На одном из самых сложных проблемных долгостроев Самары — доме СРО ОООИ "Единство" на ул. Димитрова, 74а завершается важный этап работ: 29 августа строители приступили к финальной заливке монолитных каркасов всех трех секций дома.

2018-8-29 12:02


Городские власти хотят расширить улицу XXII Партсъезда в два раза

Дорогу расширят до 4 полос Городские власти приступили к подготовке документов для реконструкции одной из главных внутренних дорог Самары. Речь идет об улице XXII Партсъезда.

2018-7-17 19:47


«Будем работать без выходных»: в Самаре начался ремонт Новокуйбышевского шоссе

Новый асфальт укладывают и днем, и ночью Дороги на окраинах Самары приводят в порядок. В частности, подрядчики приступили к ремонту Новокуйбышевского шоссе.

2018-6-27 15:55


В Самаре отремонтируют аварийный участок улицы Стара-Загора

Рабочие срезали верхний слой покрытия В Октябрьском районе Самары приводят в порядок дороги. В частности, подрядчики приступили к ремонту аварийного участка улицы Стара-Загора.

2018-6-15 12:08


Фото:

Новые линии самарских дорог

В Самаре с конца апреля приступили к обновлению разметки на дорогах. По информации управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары, основную часть работ в городе планируют выполнить к концу июня - началу июля, а завершить - в начале октября.

2018-5-10 09:24


Прогулочные зоны Самары обрабатывают от клещей и грызунов

В Самаре от клещей обработают территорию площадью 192,59 га. Это места массового отдыха и пребывания населения, скверы, набережная, зоны туристических маршрутов и транспортные развязки. — Специалисты уже приступили к работам.

2018-5-9 10:46