Армен Бенян поздравил жителей губернии с Днем пожилого человека

Армен Бенян поздравил жителей губернии с Днем пожилого человека
фото показано с : niasam.ru

2022-10-2 14:47

Армен Бенян поздравил жителей губернии с Днем пожилого человека  Дорогие земляки, жители Самарской области! Коллеги, пациенты! Сегодня весь мир отмечает День пожилого человека. Согласно классификации Международной организации здравоохранения, пожилыми считаются люди старше 60 лет и до 75-летнего возраста. На сегодняшний день это большая категория, которая составляет более 25% населения нашей страны и нашего региона. Это наше наследие и достояние. Наши бабушки и дедушки, отцы и матери. Люди, которые передают нам опыт и учат нас жить. Важнейшей задачей системы здравоохранения является сбережение вашего здоровья. Основная цель, задача всей нашей системы – это повышение продолжительности жизни. И для этого отдельно выделяются направления гериатрии и геронтологии – специальности, которые занимаются сбережением здоровья пожилых людей. В регионе функционируют гериатрические кабинеты, есть геронтологические койки. На площадке областного госпиталя для ветеранов войн работает целая служба вспоможения пациентам пожилого и преклонного возраста. Есть особенности и диагностики, и лечения и, конечно же, особенности обращения с подобными пациентами. И задачей системы здравоохранения в этом отношении является система ухода, бережливости к таким пациентам, проявление максимальной степени уважения и любви. Я желаю вам здоровья и долголетия! Мы всегда рядом и всегда рады помочь. Будьте здоровы! С Днем пожилого человека!   Фото:    ru.freepik.com источник »

нашей всей задача системы жизни продолжительности повышение

нашей всей → Результатов: 41


"Остановить это ядерное безумие!"

22 августа перед журналистами в Госдуме выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г. А. Зюганов:- Четыре дня назад я опубликовал заявление Остановить государственный терроризм бандеровцев! Общество ждет решительных действий от властей России!.

2022-8-28 18:02


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь.

2022-7-13 10:23


Фото:

За народное единство и социалистическое возрождение!

Центральный Комитет Коммунистической партии РФ и Общероссийский Штаб протестного движения объявляют о проведении 9-12 апреля 2022 г. Всероссийского патриотического массового авто-мотопробега. Партия намерена вновь выразить полную поддержку нашей Армии в осуществлении ею на Украине сложной спецоперации в целях решения важнейших политических задач.

2022-3-29 10:55


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником


От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, успехов в работе на благо нашей родной губернии, на благо России!

2021-11-22 16:20


Фото:

В Самаре открылся уникальный этнографический комплекс «Парк дружбы народов»


С важным, по-настоящему знаменательным событием для Самарской области и всей нашей страны событием земляков поздравил Дмитрий Азаров.

2021-9-13 16:53


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил школьников, студентов и родителей с Днем знаний

— День знаний символизирует радость учения, веру в созидательную силу науки, в большое будущее Самарской области и всей нашей великой

2021-9-1 11:08


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с Днем химика 


От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в труде на благо нашей родной губернии, на благо Отечества!

2021-5-30 13:29


Главный стадион Самары приглашает провести «космические» выходные

К юбилею первого полета человека в космос, который вся страна отметит 12 апреля, Самарская область как космическая столица России готовится особым образом. По инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, по всей территории нашей области идет активная подготовка к яркому празднику, организуются фотовыставки, флэш-мобы, проводятся конкурсы, а также различные благотворительные акции.

2021-4-7 15:54


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия.

2021-3-1 12:48


Фото:

МЧС России запускает в постоянную эксплуатацию ряд информационных сервисов

Мобильные приложения «Термические точки» и информационная система «Атлас опасностей и рисков», успешно апробированные в этом году, будут доступны на всей территории нашей страны.

2020-12-17 09:15


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Фото:

МЧС России празднует День Государственного флага страны

22 августа по всей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг является официальным государственным символом нашей страны, наряду с гербом и гимном.

2020-8-24 09:06


Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем молодежи России (27 июня 2020 года)

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём молодежи России! Это праздник, объединяющий миллионы российских старшеклассников, студентов вузов и ссузов, молодых специалистов самых разных отраслей, энергичных, целеустремленных, заряженных на свершения во имя укрепления и процветания нашей великой страны, во имя ее будущего.

2020-6-25 11:57


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


45 центров «Точек роста» уже работают в Самарской области

Более 2 тысяч Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах и малых городах открылись в этом году по всей стране в рамках реализации национального проекта «Образование».

2019-11-11 11:49


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил сотрудников машиностроительной отрасли с Днем машиностроителя


Машиностроение - одна из наиболее развитых, высокотехнологичных отраслей в экономике нашей губернии и всей России, отметил Губернатор.

2019-9-29 11:05


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России.

2019-7-1 11:25


Фото:

В Самаре 31-й раз отметили Сабантуй

В День России, в парке Гагарина с размахом отметили Сабантуй, как сообщает сайт областного правительства. Россия - это многонациональная страна. В Самаре этот праздник проводится уже в 31 раз. Как и прежде, он собрал вместе тысячи горожан и гостей областного центра.

2019-6-14 09:46


Фото:

В дружины, созданные в уездах нашей губернии и отправившиеся на Крымскую войну, вступило более тысячи человек

На этой неделе в стране отметили День воссоединения Крыма с Россией. По всей области состоялось множество праздничных мероприятий. А в ряде школ губернии были проведены уроки, где ребятам рассказали о героях Крымской войны 1854-1856 годов, среди которых были и самарцы.

2019-3-21 04:38


Фото:

Русский жим в Самаре

23 февраля в Самаре в спорт-клубе Метроfitness прошел лично-командный турнир по русскому жиму, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняло участие более 150 спортсменов со всей Самарской области.

2019-2-26 10:35


Фото:

Игорь Комаров направил приветствие ветеранам-«афганцам»

Чествование воинов-«афганцев» в эти дни проводится по всей стране, люди отдают дань памяти погибшим, выражают глубокую признательность и благодарность тем, кто мужественно и честно выполнял свой воинский долг в Афганистане, на южных рубежах нашей Родины.

2019-2-18 08:22


Фото:

Игорь Комаров направил приветствие ветеранам-афганцам

Чествование воинов-афганцев в эти дни проводится по всей стране, люди отдают дань памяти погибшим, выражают глубокую признательность и благодарность тем, кто мужественно и честно выполнял свой воинский долг в Афганистане, на южных рубежах нашей Родины.

2019-2-18 08:22


Поздравление

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником — Днём российской печати! На сегодняшний день в России зарегистрировано почти 80. 000 средств массовой информации.

2019-1-14 11:34


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


Фото:

Как бывший семинарист создал народный хор

Созданный им в начале 50-х годов коллектив пользуется заслуженной популярностью и сейчас — как в нашей стране, так и за рубежом. Свидетельство тому — недавнее участие хора в Фестивале великих рек в Китае, на котором он представлял искусство не только Поволжья, но и всей России.

2018-12-9 10:06


Фото:

Как бывший семинарист создал народный хор. Часть 2

Созданный им в начале 50-х годов коллектив пользуется заслуженной популярностью и сейчас — как в нашей стране, так и за рубежом. Свидетельство тому — недавнее участие хора в Фестивале великих рек в Китае, на котором он представлял искусство не только Поволжья, но и всей России.

2018-12-10 10:06


В Самаре представили виртуальный музей истории религий

«Музей истории религии выставляет предметы из фондов по всей России от Сахалина до Калининграда, но для популяризации своих коллекций и традиционных в нашей стране религий мы используем такой современный формат…

2018-12-3 11:45


Фото:

Управлять "ТольяттиАзотом" помогали западные разведки

Фамилия Махлай появилась в списке "контактеров" бриатнских властей. Издание "Аргументы недели" сообщило, что в распоряжении его редакции оказался документ с перечнем ключевых фигур, с которыми контактируют британские власти.

2018-11-28 10:11


Фото:

Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к 100-летию ВЛКСМ

Дмитрий Азаров поздравил ветеранов Комсомола и всех жителей области со страниц газеты "Свежая Газета. Культура": Ветеранам Комсомола, жителям Самарской области Дорогие друзья! 29 октября в России и многих странах бывшего Советского Союза отмечается юбилей Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

2018-11-1 19:13


Фото:

Самарские пенсионеры снова садятся за парты

Опыт нашей области, полученный в ходе реализации образовательного проекта "Университет пожилых", будет распространяться на другие регионы России. Уже в октябре сотрудники Университета проведут серию вебинаров для специалистов социальных служб, бизнесменов и добровольцев со всей страны, где расскажут, как образовательный проект может подарить бабушкам и дедушкам вторую молодость.

2018-10-6 04:38


Фото:

Учиться не поздно

Опыт нашей области, полученный в ходе реализации образовательного проекта «Университет пожилых», будет распространяться на другие регионы России. Уже в октябре сотрудники Университета проведут серию вебинаров для специалистов социальных служб, бизнесменов и добровольцев со всей страны, где расскажут, как образовательный проект может подарить бабушкам и дедушкам вторую молодость.

2018-10-5 00:13


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

Поздравляем с Днем Пионерии!Все, кто родом из СССР, помнят этот праздник. И сегодня эта славная организация существует и множится! От всей души благодарим нынешних пионеров за верность Красному знамени, за стремление быть первыми в учебе, добрых поступках и труде! Всегда вставайте на защиту младших и слабых!А тем, кто, как и мы, были пионерами еще в Советском Союзе и тогда впитали в себя все лучшее, чему нас учили: взаимопомощь, честность, порядочность и верность, хотим пожелать здоровья, энергии и оптимизма!БУДЕМ ВЕРНЫ РОДИНЕ, ПАРТИИ, КОММУНИЗМУ!Самарский ОК КПРФФракция КПРФ в Самарской губернской думеРяды пионерской дружины пополнили 30 учеников школы 164 г.

2018-5-22 05:44


Фото:

Самарская православная духовная семинария готовится отметить юбилей

Основанная в 1858 году, Самарская православная духовная семинария была возрождена в 90-е годы прошлого века. Сотни ее выпускников стали священнослужителями и сейчас несут церковную службу не только в нашей губернии, но и по всей России.

2018-5-14 13:20


Фото:

ДЕНЬ ЛЕНИНА

22 апреля 2018 года все, кому дороги идеалы коммунизма и социализма, собрались на площади Революции около памятника В. И. Ленину в честь 148-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича. В мероприятии приняли участие жители города, коммунисты и сторонники партии, а также первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин, и.

2018-4-23 16:28


Фото:

Самара родина космонавтики

К Дню космонавтики Библиотека народов Поволжья подготовила для своих читателей встречу с лауреатом Государственной премии в области космической техники, ветераном Байконура, полковником Михаилом Викторовичем Маслянцевым.

2018-4-23 16:15