Баскетбольная "Самара" проиграла "Университету-Югра"

2021-10-28 03:42

Пять лет, с ноября 2016 г., не проигрывала "Самара" в Сургуте. Сегодня эта серия оборвалась: 86:94. источник »

самара эта сегодня сургуте серия оборвалась проигрывала

самара эта → Результатов: 82


В регионе от гриппа привились уже более 70 тысяч человек

В пятницу, 17 сентября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что медицинские учреждения Самарской области начали проводить вакцинацию населения от гриппа.

2021-9-18 11:35


В Самарской области предприятиям АПК компенсируют затраты на подготовку молодых специалистов

Более 260 студентов Самарского аграрного университета прошли практику в сельхозпредприятиях региона в рамках реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территории».

2021-9-16 11:01


Подрядчики «РКС-Самара» включились в борьбу с хищениями

О хищениях крышек колодцев на сетях водоснабжения и водоотведения представители «РКС-Самара» говорят постоянно. О воровстве ограждений – реже, но проблема эта такая же важная. В компании много внимания уделяется безопасному обустройству места земляных работ, разработаны специальные щиты и стойки с освещением, которыми удобно пользоваться сотрудникам.

2021-9-10 11:33


Фото:

В Самаре теплоэнергетики хотят снести автостоянку около ЖК «Москва»

Эта территория относится к охранной зоне теплосети, и строительство здесь запрещено. Как пишет ГТРК «Самара», автостоянка находится в районе жилого

2021-8-6 08:55


Дмитрий Азаров намерен оказать помощь всем, кто попал в смертельное ДТП в Турции и семьям погибших

Дмитрий Азаров в своём instagram сообщил, что намерен оказать всестороннюю помощь всем оказавшимся в ДТП в Турции: «Уважаемые земляки, с тревогой следим за ситуацией, которая разворачивается в Турции.

2021-8-3 08:56


С 1 июня в регионе заработал Интернет-портал «Карта жителя Самарской области»

В рамках реализации проекта «Карта жителя Самарской области» с 1 июня начал свою работу Интернет-портал http://card. samregion. ru, благодаря которому жители региона смогут подать заявку на получение карты.

2021-6-2 15:52


В Октябрьске начнется благоустройство «Парка поколений»

В Октябрьске в ближайшее время начнутся работы по благоустройству «Парка поколений». Именно эта территория стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в сентябре прошлого года.

2021-4-1 09:40


Справиться с трудной ситуацией семьям Самарской области помогает социальный контракт

В регионе более 15 тысяч семей воспользовались мерой государственной поддержки в виде социального контракта. Самарская область – одна из первых в стране, где начали заключать социальные контракты, призванные поддержать малоимущих граждан.

2021-3-26 15:56


«Уральские авиалинии» в преддверии Дня Победы вновь предоставят бесплатные авиаперелеты ветеранам ВОВ

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в честь предстоящего Дня Победы предоставляет участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны бесплатные авиабилеты на регулярные рейсы по России. «Эта акция проводится ежегодно, за исключением прошлого «карантинного» года и уже стала доброй традицией, поводом ещё раз выразить благодарность и признательность всем, кто защищал Родину от фашистских захватчиков.

2021-3-19 14:53


Строительство железнодорожной ветки в ОЭЗ «Тольятти» должно завершиться уже в текущем году

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании правления ОАО «Российские железные дороги», где обсудили один из ключевых проектов, который регион реализует совместно с РЖД, – строительство железнодорожной ветки в Особую экономическую зону «Тольятти».

2021-2-20 16:04


Никаких массовых увольнений сотрудников АВТОВАЗа не планируется

На встрече Губернатора Дмитрия Азарова и вице-президента АО «АВТОВАЗ» по персоналу и социальной политике Дмитрия Михаленко был затронут вопрос занятости трудового коллектива. «В соцсетях прошла информация о том, что АВТОВАЗ планирует с 1 марта сократить три тысячи работников.

2021-2-4 13:30


Студенческие отряды появятся в ссузах Самарской области

Самарское региональное отделение «Российских студенческих отрядов» начнет формировать штабы студенческих отрядов в профессиональных образовательных организациях Самарской области. Идею создания штабов студенческих отрядов в профессиональных образовательных организациях региона поддержал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на встрече со студентами, которая прошла 25 января в День российского студенчества.

2021-1-27 12:40


Дмитрий Азаров поручил взять вопросы, связанные с сохранением ценного биоразнообразия под особый контроль

Во вторник, 15 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заключительное в этом году заседание Общественного совета по экологической безопасности. Обсуждая вопрос сохранения биоразнообразия, заведующая кафедрой экологии, ботаники и охраны природы Самарского университета Людмила Кавеленова отметила, что защитить фонды ценных видов растений и животных помогает сеть ООПТ (особо охраняемых природных территорий).

2020-12-16 16:26


Возобновляются специальные условия дистанционной отмены поездки для пассажиров старше 65 лет

Специально для пассажиров старше 65 лет, которым не рекомендуется посещать общественные места в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, холдинг «РЖД» возобновляет возможность дистанционного возврата неиспользованных билетов на поезда дальнего следования, оформленных в кассах.

2020-10-28 09:34


На дополнительных участках ремонта и технического перевооружения теплотрасс благоустройство будет полностью восстановлено до 12 ноября

В Самаре завершаются работы в рамках подготовки городского хозяйства к зимнему периоду. Эта тема стала основной на еженедельном совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары, которое провел Первый заместитель Главы города Владимир Василенко.

2020-10-27 15:43


На дополнительных участках ремонта теплотрасс благоустройство будет восстановлено до 12 ноября

В Самаре завершаются работы в рамках подготовки городского хозяйства к зимнему периоду. Эта тема стала основной на еженедельном совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары, которое провел Первый заместитель Главы города Владимир Василенко.

2020-10-28 15:43


Обманутые дольщики смогут повторно использовать средства маткапитала без судебных разбирательств

Обманутые дольщики, получившие компенсацию вместо готового жилья, смогут повторно использовать средства материнского капитала без обращения в судебные инстанции, сообщает сайт Правительства РФ. Теперь эта норма закреплена постановлением, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

2020-10-24 15:20


В Самаре состоялось торжественное открытие интерактивной выставки «10-ЛЕТИЮ ПАРАДА ПАМЯТИ ПОСВЯЩАЕТСЯ»

История Запасной столицы, история военного парада 1941 года и итоги реализации международного патриотического проекта «Парад Памяти» за это десятилетие представлены самарцам и гостям города на самой большой площади в Европе.

2020-10-13 10:11


В Самарской области пройдёт Всероссийский экологический диктант

15-16 ноября, в рамках Всемирного дня вторичной переработки отходов, по всей России пройдёт Всероссийский экологический диктант. Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.

2020-10-12 08:04


Виктор Кудряшов: в Жигулевске появятся новые благоустроенные общественные пространства

В субботу, 5 сентября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов посетил Жигулевск и поздравил жителей города с Днем рождения муниципалитета. Как отметил Виктор Кудряшов, город преображается.

2020-9-7 11:36


РКС-Самара планирует начать подведение сетей водоснабжения и водоотведения к Орлову оврагу

236,9 млн. рублей в инвестпрограмме «РКС-Самара» предусмотрено на подведение сетей водоснабжения и водоотведения к Орлову оврагу. Эта территория была выделена под жилищное строительство для многодетных семей.

2020-9-2 07:27


Ограничение движения транспорта в связи с проведением Дня знаний

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением культурно-массового мероприятия, организуемого Самарским государственным университетом путей сообщения – празднованием Дня знаний — на территории Самары 1 сентября 2020 года с 08:00 до 12:00 будет ограничено движение транспорта по улице Свободы от улицы XXII Партсъезда до Первого Безымянного переулка.

2020-8-28 15:19


Группа крови нефтепереработчиков

Сегодняшнее утро для нескольких работников Сызранского НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») началось с посещения городской станции переливания крови. Для заводчан эта сдача, приуроченная к Международному дню донора, — не разовая акция.

2020-6-12 16:38


Фото:

Молодежный сериал "Всё по-честному" возвращается на экраны

К возвращению на телеэкраны готовится молодежный сериал "Всё по-честному!" - совместный проект ГТРК "Самара" и корпорации "Кошелев". Эта яркая и захватывающая история о дружбе и приключениях школьников, обильно приправленная молодежным сленгом и солидной порцией юмора, уже успела получить признание телевизионных критиков и совсем не детские награды.

2020-5-18 07:44


Война: Самара 1941-1945 гг

Город Куйбышев (ныне Самара) был центром одноименной Куйбышевской области. Тогда эта область была значительно больше, чем сейчас, поскольку в ее состав входила Ульяновская область (которая была образована 19 января 1943…

2020-5-2 01:05


Тренируемся и соревнуемся в комфорте

На реализацию нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» из различных бюджетов наш регион получит более 5 миллиардов рублей. Значительная часть средств будет направлена на строительство новых и реконструкцию имеющихся спортобъектов.

2020-4-1 07:25


Мини-футбольное «Динамо» дважды обыграло в Самаре «Норильский никель»

И во втором матче 10-го тура чемпионата суперлиги по мини-футболу среди мужских команд самарские «динамовцы» победили «Норильский никель» из Норильска – 5:3. Эта победа стала для команды Максима Горбунова пятой подряд в чемпионате.

2020-1-11 17:01


Водители Самары стали в четыре раза реже превышать скорость

Аналитики Яндекс. Навигатора выяснили, что за шесть лет самарские водители стали в четыре раза реже превышать скорость. В Яндексе посчитали время, в течение которого водители ехали с превышением скорости, и сравнили его с общим временем поездок.

2019-12-16 10:58


Световой фонтан начали монтировать на склоне у площади Славы

Специалисты начали работы по монтажу нового каскадного светодинамического фонтана. Эта светодиодная конструкция будет одной из самых больших, которые когда-либо монтировали в Самаре. Длина – более 200 м, ширина – более 10, вес – порядка 4 тонн.

2019-12-5 14:25


Самарские ученые разработают сверхлегкую оптическую систему для наноспутников

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева разработают и испытают в космосе сверхлегкую оптическую систему для дистанционного зондирования Земли.

2019-11-18 10:01


Фото:

Рекордное количество болельщиков на трибунах самарского стадиона увидели и упорное сопротивление «Крыльев Советов», и гол Дзюбы

На стадионе «Самара Арена», в присутствии 32 560 болельщиков, «Крылья Советов» проиграли - 0:2 «Зениту» из Санкт-Петербурга. Эта победа позволила команде Сергея Семака уехать из Самары единоличным лидером чемпионата. А «Крылья», даже после поражения, остались на 8-м месте.

2019-10-30 19:05


С 28 октября до 3 ноября изменяются схемы движения трамваев № 7, 11 и 12

С 28 октября 2019 года до 3 ноября 2019 года движение трамваев маршрутов № 7, 11, 12 будет закрыто по ул. Ташкентская и Московскому шоссе. Как сообщает МП г. о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление», эта мера необходима в связи с началом производства работ силами подрядной организации (АО «ВТС Метро») по монтажу стрелочных переводов R-50 со стороны … Запись С 28 октября до 3 ноября изменяются схемы движения трамваев № 7, 11 и 12 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-10-28 13:50


Фото:

Посылка со съедобной посудой отправлена из Самары на Камчатку

Оригинальный подарок Кроноцкому заповеднику к его 85-летию подготовили студенты Самарского политеха и отправили его Почтой России услугой «Посылка 1 класса». Съедобный чайный сервиз – разработка студентов факультета пищевых производств Самарского государственного технического университета.

2019-10-24 12:49


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal.

2019-10-17 10:51


С 1 октября европротокол станет безлимитным на всей территории России

С 1 октября возможность получить возмещение в пределах всей страховой суммы по ОСАГО по риску причинения вреда имуществу - 400 тысяч рублей - станет доступна на всей территории России. До сих пор эта норма действовала только на четырех территориях - Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2019-9-30 10:50


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов.

2019-9-25 13:04


В Новокуйбышевске завершена летняя ремонтная кампания на теплосетях

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г. Новокуйбышевск завершили реконструкцию тепловой камеры №28С, расположенной на пересечении ул. Свердлова и ул. Победы. Эта работа стала заключительным плановым мероприятием в рамках летней ремонтной кампании «Т Плюс» в Новокуйбышевске.

2019-9-19 16:11


Новую школу планируют построить на территории военного городка на Панова

На месте военного городка на Панова планируют построить школу, сообщил в twitter депутат Александр Хинштейн. Комиссия самарского гарнизона согласовала границы земельного участка в военном городке на Панова для передачи в муниципальную собственность.

2019-9-12 16:04


В середине сентября начнется комплексная проверка самарских объектов ЖКХ

В Самаре на финишную прямую выходит подготовка городского хозяйства к работе в осенне-зимний период. В основном это касается ремонта кровель многоквартирных домов, проверки технического оборудования котельных, перекладок и модернизации сетей, восстановления благоустройства после вскрытий и т.

2019-9-3 14:44


2 сентября состоится возложение цветов к Вечному огню, посвященное 74-й годовщине окончания Второй мировой войны

Эта памятная дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». В возложении примут участие представители ветеранских общественных организаций, молодежных патриотических объединений и жители города.

2019-8-31 15:14


Фото:

"Ленинград" сыграл ох.., но "Самара Арену" не собрал

Концерт группировки "Ленинград", прошедший на "Самара Арене" 30 июня, собрал 40108 человек. Эта цифра была выведена на экраны во время шоу, сообщает Volga News Всего в продажу было пущено 46 тысяч билетов.

2019-7-2 18:38


"Ленинград" собрал на "Самара Арене" 40 тыс. зрителей

Концерт группировки "Ленинград", прошедший на "Самара Арене" в минувшее воскресенье, 30 июня, собрал 40 108 человек. Эта цифра была выведена на экраны во время шоу.

2019-7-1 07:04


Фото:

Роман Трушев объявлен в розыск по делу о загрязнении нефтепровода "Дружба"

Основатель холдинга "Петронефть" Роман Трушев объявлен в международный розыск по делу о загрязнении нефтепровода "Дружба", сообщает rbc. ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным депутата Госдумы Александра Хинштейна, подозреваемый скрылся в Германии.

2019-5-14 20:28


Фото:

Как и зачем сохранять наследие Самары

Наследие, переходящее в овацию.  Про «переходящие в овацию» наверняка помнят люди, успевшие пожить в реальном СССР. В стенограммах съездов и пленумов частенько попадалось это сочетание — «доклад товарища Брежнева неоднократно прерывался аплодисментами, переходящими в овацию».

2019-5-2 11:02