Владимир Путин утвердил состав президентского совета по науке и образованию

Владимир Путин утвердил состав президентского совета по науке и образованию
фото показано с : niasam.ru

2021-3-16 21:08

Президент России Владимир Путин утвердил состав президентского совета по науке и образованию, передают "Известия". Информация следует из указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник 15 марта. Главой совета стал Владимир Путин, а заместителем совета —заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. В состав совета также вошли помощник президента Максим Орешкин, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Аверьянов, министр промышленности РФ Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и другие. В этот же день президент РФ подписал указ о мерах по повышению эффективности государственной научно-технической политики, предусматривающий новые функции совета по науке при главе государства. Согласно документу, совет по науке и образованию будет определять стратегические цели, задачи и приоритеты научно-технологического развития страны, а также принимать решения о разработке и реализации российским правительством важнейших инновационных проектов государственного значения.   Фото:  ТАСС источник »

совета путин владимир заместителем -заместитель председателя стал

совета путин → Результатов: 77


Фото:

Строительство Дворца спорта в Самаре началось после встречи Путина и Азарова

7 марта 2018 года Владимир Путин посетил Самарскую область. Президент побывал на Самарском БКК и провёл заседание наблюдательного совета АСИ, но перед этим поговорил с руководителем области - тогда ещё врио губернатора Дмитрием Азаровым.

2021-3-7 13:01


Владимир Путин поручил обеспечить соблюдение прав журналистов в регионах

Президент России Владимир Путин поручил своим полномочным представителям в федеральных округах обеспечить соблюдение прав журналистов, предусмотренных законом о СМИ. Как сообщается в понедельник на сайте Кремля, такое распоряжение глава государства дал по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, прошедшего 10 декабря 2020 года.

2021-2-2 07:19


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Госсовета и Совета по нацпроектам

Губернатор, председатель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Его в режиме ВКС провел Президент страны Владимир Путин.

2020-12-24 20:28


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию

В среду, 23 декабря, губернатор, председатель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Его в режиме ВКС провел президент страны Владимир Путин.

2020-12-24 17:42


Фото:

Путин утвердил состав Госсовета


В состав Государственного совета во главе с президентом вошли главы регионов, парламентарии, чиновники и представители общественных объединений.

2020-12-21 15:42


Фото:

Средняя продолжительность жизни в России за 10 лет увеличилась более чем на 4,5 года


Об этом сообщил Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта

2020-10-7 13:01


Фото:

Путин наградил Медведева орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени


Президент наградил зампреда Совета безопасности "за заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу".

2020-9-18 13:34


Фото:

Евгений Зиничев принял участие в совещании Президента Российской Федерации по безопасности

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

2020-9-12 18:35


Фото:

О чем говорил Путин на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Главное


Он затронул темы пандемии, безработицы, образования, прозрачности экономики, госуправления и другие.

2020-7-14 15:06


Фото:

Дмитрий Азаров принимает участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам


Его в режиме вкс проводит Владимир Путин.

2020-7-13 10:39


Президент провел в четверг заседание Совета безопасности

На оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности глава государства напомнил, что 3 июня исполнилось 28 лет со дня образования СБ РФ. Владимир Путин уверен в том, что Совету безопасности принадлежит заметная роль в принятии стратегических решений.

2020-6-4 11:05


Владимир Путин: уровень интеграции в ЕАЭС пока не позволяет ввести единый тариф на транзит газа

Такое мнение высказал Президент РФ, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета в формате видеоконференции. Российский лидер считает, что вопросы тарифообразования на рынке газа в ЕАЭС могут быть обсуждены позднее на экспертном уровне.

2020-5-19 09:01


Президент РФ создал рабочую группу Госсовета по борьбе с коронавирусом

15 марта Владимир Путин подписал распоряжение "О рабочей группе Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV". Документ опубликован на сайте Кремля.

2020-3-16 03:26


Фото:

В вузах Самары увеличат количество бюджетных мест

В минувший четверг президент  Владимир Путин  провел совместное расширенное заседание президиума Государственного совета и Совета по науке и образованию.

2020-2-8 10:17


Игорь Комаров вошел в состав Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам

6 февраля Президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О некоторых вопросах Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам".

2020-2-7 10:18


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию

В четверг, 6 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совместном расширенном заседании президиума Государственного совета и Совета по науке и образованию, которое провел президент России Владимир Путин в Кремле.

2020-2-7 05:06


Фото:

Дмитрий Азаров приглашён к работе по подготовке предложений для предстоящего совместного заседания Президиума Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию


Цель предстоящего совместного заседания обозначил Президент страны Владимир Путин.

2020-2-5 12:11


Владимир Путин дал поручения по итогам декабрьского заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека

Президент поручил рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбление, принять дополнительные меры поддержки пострадавших от теракта в Беслане, проработать создание единой базы жертв политических репрессий, рассмотреть вопрос о целесообразности введения института следственных судей.

2020-2-4 09:06


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления под председательством президента РФ

В четверг, 30 января, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по развитию местного самоуправления. Представители федерального кабинета министров, региональных и муниципальных властей обсудили роль местного самоуправления в реализации национальных проектов, обменялись передовым опытом в этой работе.

2020-1-31 05:55


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления

В четверг, 30 января, Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по развитию местного самоуправления. Представители федерального кабинета министров, региональных и муниципальных властей обсудили роль местного самоуправления в реализации национальных проектов, обменялись передовым опытом в этой работе.

2020-1-31 05:04


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Госсовета РФ по аграрной политике

26 декабря, Президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное аграрной политике.

2019-12-27 20:17


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в Госсовете по аграрной политике

В четверг, 26 декабря, президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное аграрной политике. Участие в нем приняли руководители федеральных министерств и ведомств, представители крупнейших агрохолдингов, главы регионов. Самарскую область представил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-12-27 16:29


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Госсовета РФ по аграрной политике

В четверг, 26 декабря, Президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное аграрной политике. Участие в нем приняли руководители федеральных министерств и ведомств, представители крупнейших агрохолдингов, главы регионов страны. Самарскую область представил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-12-27 15:13


Фото:

Самарскую область назвали одним из лидеров по развитию образования и обновлению дорог

В среду, 25 декабря, президент России Владимир Путин провел заседание совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

2019-12-26 09:23


Фото:

Дмитрий Азаров: "Регион находится на высоком уровне по исполнению нацпроектов"

В среду, 25 декабря, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором рассматривались динамика и показатели выполнения нацпроектов, а также ход их финансирования.

2019-12-26 05:16


Фото:

Итоги первого года реализации нацпроектов обсудили на Совете при Президенте РФ

Сегодня, 25 декабря, Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором рассматривались динамика и показатели выполнения нацпроектов, а также ход их финансирования.

2019-12-25 17:40


Владимир Путин призвал глав регионов усилить работу в межнациональной сфере

Необходимы действенные меры по адаптации мигрантов, при этом нужно резко отсекать риски радикализма и экстремизма в сфере межнациональных отношений, органы власти и национальные диаспоры должны совместно работать в постоянном диалоге.

2019-12-2 07:17


Работу по повышению зарплат учителей надо продолжать, но не допускать перекосов

Владимир Путин считает, что средний уровень оплаты труда по экономике региона может быть недостаточным для оплаты работы учителей, однако предостерегает от перекосов. Такое мнение он высказал 5 ноября на заседании Совета при Президенте РФ по русскому языку.

2019-11-6 09:54


Владимир Путин предложил заменить «Википедию» электронной версией Большой российской энциклопедии

На заседании Совета при Президенте РФ по русскому языку 5 ноября Владимир Путин коснулся вопроса правового обеспечения развития русского языка. Он поручил подготовить единый корпус словарей и справочников с нормами современного русского языка в качестве государственного языка России.

2019-11-6 09:45


Президент призвал давать филфакам больше бюджетных мест

На заседании Совета при Президенте РФ по русскому языку 5 ноября Владимир Путин отметил две главные задачи, стоящие перед государством: необходимость обеспечить общий уровень грамотности граждан России и поддержка русской языковой среды за рубежом.

2019-11-6 09:44


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Государственного совета на тему здравоохранения

В четверг, 31 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета "О задачах субъектов РФ в сфере здравоохранения", который провел президент страны Владимир Путин в Светлогорске (Калининградская обл.

2019-11-1 17:05


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании Государственного совета по теме здравоохранения

В четверг, 31 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании президиума Государственного совета «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения», который провел Президент страны Владимир Путин в Светлогорске (Калининградская обл.

2019-10-31 16:47


Президент согласен поддержать спортивных специалистов, готовых работать на селе

Необходимо проработать меры поддержки для спортивных специалистов, готовых работать в сельской местности, заявил Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде, комментируя предложение главы Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

2019-10-11 05:37


Президент одобрил идею создания фонда поддержки футбольных клубов

На заседании Совета по физкультуре и спорту в Нижнем Новгороде Владимир Путин поддержал идею создания единого фонда поддержки спонсорами спортивных клубов. Такой «колхоз» лучше «соревнования кошельков», убежден он. Речь шла о футболе.

2019-10-11 05:29


Президент поручил продумать стимулы для любителей спорта

Работники, занимающиеся спортом, и их работодатели, возможно, будут вознаграждены за приверженность здоровому образу жизни. Владимир Путин не исключил такого варианта, выступая на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде.

2019-10-11 04:51


В России создана система поддержки талантливой молодежи

Социальные лифты не должны работать «по звонку», заявил Президент Владимир Путин на первом заседании наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей» в Сочи.

2019-10-7 07:40


Правительство России внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов

Проект бюджета будет рассмотрен сегодня, 2 октября, на внеочередном заседании Совета Госдумы. После чего он будет направлен в Совет Федерации, Центробанк, Счетную и Общественную палаты, регионы, профильные комитеты.

2019-10-2 21:01


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Дмитрий Азаров вошел в состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вошел в обновленный состав совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Соответствующий указ подписал Президент страны Владимир Путин.

2019-8-26 12:05


Фото:

Президент России провел заседание попечительского совета фонда «Талант и успех» в сочинском центре для одаренных детей

Все талантливые дети должны иметь возможность проявить себя, а особо одаренных дополнительно поддержит государство. Образовательный центр «Сириус» должен и дальше быть ориентиром для обновления отечественного образования, заявил Владимир Путин.

2019-8-9 10:39


Фото:

Самарская область может получить дополнительные средства на ремонт дорог

В среду, 26 июня, в Кремле президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения.

2019-6-27 16:00


Фото:

Владимир Путин поручил регионам разработать долгосрочную программу дорожного строительства

В среду, 26 июня, в Георгиевском зале Кремля под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло заседание Государственного совета. Мероприятие было посвящено вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения.

2019-6-26 15:24


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию

В среду, 8 мая, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В обсуждении актуальных вопросов и проблем участвовали члены правительства, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.

2019-5-9 05:00


Губернатор Самарской области принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам

В среду, 8 мая, Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Участие в обсуждении актуальных вопросов и проблем приняли члены правительства, полномочные представители Президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.

2019-5-9 17:01


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне.

2019-4-26 18:02


Фото:

Дмитрий Азаров: "В Послании Президента очень много решений прямого действия"

Сегодня Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус.

2019-2-20 12:30


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал Послание Президента

Сегодня Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус.

2019-2-20 12:30