Двум уволенным сотрудникам самарского ДУИ не удалось восстановиться на работе

2022-3-10 14:07

Ленинский районный суд Самары отказался восстановить на работе двух чиновников, уволенных в связи с утратой доверия. Об этом сообщает городская прокуратура. источник »

работе связи уволенных двух чиновников утратой доверия

работе связи → Результатов: 75


Фото:

Более 3700 обращений принято Муниципальным центром управления Самары в декабре 2021 года


МЦУ в своей работе использует современные системы обратной связи, такие как «Инцидент-менеджмент» и «Госуслуги. Решаем вместе».

2022-1-10 12:43


Фото:

МЧС России – в числе лидеров рейтинга цифровой трансформации среди федеральных органов исполнительной власти

Под руководством заместителя Министра МЧС России Виктора Ничипорчука подведены итоги развития и внедрения информационных технологий при решении задач ведомства. О работе отчитались Департамент информационных технологий и связи и ФГБУ «Информационно-аналитический центр МЧС России»

2021-12-29 17:31


Фото:

«Осторожно! Высокое напряжение!» Почему в Самаре педагоги «горят» на работе

По данным социологов, в Самарской области порядка 40 тысяч преподавателей высшей школы. В связи с дистанционными формами обучения нагрузка на них увеличилась. А значит, и растёт психологическое напряжение, страдает качество образования.

2021-11-12 14:06


Фото:

Работа инстаграм-аккаунта губернатора Самарской области Дмитрия Азарова восстановлена


Причиной временного сбоя в его работе стала попытка взлома @azarov.life, в связи с чем система автоматически приостановила действие аккаунта.

2021-11-10 21:31


Информация для населения о работе пунктов вакцинации

В связи с погодными условиями и рисками охлаждения мобильные пункты вакцинации возле торговых центров в Самаре приостанавливают работу. Сделать прививку от COVID-19 жители могут в любом из 167 работающих в регионе прививочном пунктов, 9 из них работают в круглосуточном режиме.

2021-11-2 12:19


Фото:

Посетители салонов Tele2 получат еще более качественный сервис благодаря технологии SD-WAN

Tele2 успешно протестировала в салонах технологию SD-WAN (программно-определяемые распределенные сети). Решение позволяет гибко управлять передачей данных между головным офисом и торговыми точками. Технология перераспределяет нагрузку на каналы связи точек продаж и повышает отказоустойчивость цифровых сервисов и оборудования салонов.

2021-9-7 10:42


Запущен проект КПРФ по подбору и обучению наблюдателей на выборы Красный контроль

Проект призван облегчить процесс обучения и назначения общественных контролеров на выборах; создать систему двусторонней связи в ходе дня голосования и при подсчете голосов. Мы собрали в одном месте необходимые в работе законы, бланки жалоб и заявлений, а также понятные инструкции по наблюдению.

2021-7-31 15:51


Фото:

Дмитрий Азаров: президент расставил приоритеты в работе "Единой России" на ближайшие годы

Идея человекоцентричности должна стать главным принципом партийной работы, отметил секретарь Самарского регионального отделения после выступления президента на ХХ Съезде партии в Москве. "Единая Россия" всегда стремилась строить работу, опираясь на механизмы обратной связи, отметил Владимир Путин на съезде "Единой России".

2021-6-21 08:24


Фото:

Игорь Буренков: Внедрение новой формы обратной связи – важнейший шаг к цифровизации традиционной системы по работе с обращениями граждан

Заместитель полномочного представителя Президента в ПФО Игорь Буренков, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов и вице-губернатор –

2021-6-18 17:45


Фото:

Игорь Буренков о ЦУР: Внедрение новой формы обратной связи – важнейший шаг к цифровизации работы с обращениями граждан


По оценкам экспертов АНО «Диалог Регионы» Самарская область входит в ТОП-3 субъектов ПФО по работе с обратной связью в соцсетях.

2021-6-18 16:06


Внедрение новой формы обратной связи — важнейший шаг к цифровизации традиционной системы по работе с обращениями граждан, — Игорь Буренков

По оценкам экспертов АНО «Диалог Регионы», Самарская область входит в топ-3 субъектов ПФО по работе с обратной связью в соцсетях.

2021-6-18 15:26


ФНС обращает внимание на изменения в работе ЕРЦ

В связи с реорганизацией налоговых органов Самарской области Единый регистрационный центр (ЕРЦ), который осуществлял деятельность на базе ИФНС России по Красноглинскому району г. Самары, с 31 мая 2021 года будет осуществлять деятельность на базе Межрайонной ИФНС России №20 по Самарской области (код 6312).

2021-5-20 14:23


Фото:

АО "Транснефть-Приволга" подготовило более 5 тыс. километров трубопроводов к работе в паводковый период

АО "Транснефть-Приволга" завершило подготовку производственных объектов к периоду весеннего паводка. Разработан и реализован комплекс мероприятий, направленный на предотвращение подтопления объектов, сооружений связи и опор линий электропередачи, а также размыва участков магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

2021-4-7 04:34


Фото:

После возвращения в "доковидный" режим работы в роддоме больницы им. Баныкина уже родилось 90 детей

ой работе возвращается в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в регионе. Постепенный переход в штатный режим работы медучреждений находится на контроле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2021-3-24 03:15


В Самарской области возобновляется проведение диспансеризации и профосмотров

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в поликлиниках губернии возобновляется проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Решение было принято ранее на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2021-3-1 15:04


Фото:

В Самарской области возможны нарушения в работе спутниковой связи из-за солнечной активности


Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения.

2021-2-20 09:42


Фото:

Штормовое предупреждение из-за морозов объявили в Самарской области и семи регионах Поволжья

В региональных ГУ МЧС России не исключили повреждения линий электропередач и связи, ДТП и сбоев в работе коммунальных служб

2021-2-16 11:00


В Самаре начальника райотдела полиции уволили после появления на работе с признаками опьянения

Из материалов дела следует, что Скоба, назначенный на должность в феврале 2020 г., был уволен 18 июня в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

2021-2-8 13:23


Единый номер 122 для борьбы с коронавирусом станет экстренным

На заседании президиума Координационного совета при кабинете министров по борьбе с коронавирусом премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил своего заместителя Дмитрия Чернышенко рассказать о работе бесплатной горячей линии по номеру 122, куда граждане могут обращаться по вопросам, связанным с коронавирусом, и вызвать скорую.

2020-12-29 15:02


Адвокат экс-директора Поволжского государственного колледжа пытается оспорить увольнение клиента

Во вторник, 22 декабря, в Октябрьском райсуде Самары состоялось первое заседание по иску экс-директора Поволжского государственного колледжа Владимира Зацепина к Самарскому управлению министерства образования Самарской области о восстановлении на работе в связи с увольнением по инициативе работодателя.

2020-12-23 08:27


Фото:

Сегодня и завтра жителей Земли накроет мощная геомагнитная буря


Явление сможет отразиться на работе электроники. Из строя могут выйти также каналы телекоммуникации и средства связи.

2020-7-28 13:01


За что сотрудники не любят переговоры по видеосвязи

Почти 70% сотрудников российских компаний активно используют в работе видеосвязь, показал опрос разработчика ПО для управления бизнесом “Мегаплан” среди 1668 сотрудников и руководителей МСБ. При этом общаться по видео некомфортно для большинства наемных сотрудников: каждого второго раздражает качество связи, а почти четверть опрошенных отметили, что им не нравится, как они выглядят на экране.

2020-7-27 13:25


Фото:

Психологи МЧС России за 3 месяца приняли более 10 тыс. звонков на «горячую линию» по COVID-19

Со 2 апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России участвовали в работе «горячей линии» «Мы вместе», открытой на базе Общероссийского народного фронта в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19

2020-7-2 15:20


Фото:

Радиоизлучение. Факты против домыслов

Мобильная связь производит электромагнитные волны в радиочастотном диапазоне, и они окружают человека повсюду. Например, естественные источники радиоволн - вспышки молний. При одновременной работе мобильных телефонов, телестанций, бытовых электрических приборов, СВЧ-печей, высоковольтных линий и других приборов доля излучения от базовых станций сотовой связи составляет менее 1%.

2020-6-26 03:28


Фото:

На связи с Болгарией

В начале Великой Отечественной войны в Куйбышев эвакуировали из столицы многие иностранные организации: команды зарубежных журналистов, дипломатические представительства разных стран. В середине октября 1941 года среди гостей военного Куйбышева оказался болгарский коммунист Георгий Димитров, родившийся 18 июня 1882 года в Болгарии, осенью 1929 года переехавший в Германию, где в Берлине инкогнито активно участвовал в работе …

2020-5-8 08:38


Тольяттинские предприятия готовы выпускать до семи тысяч защитных масок в сутки

В Тольятти в связи с нехваткой индивидуальных средств защиты организован пошив одноразовых и многоразовых медицинских защитных масок. К этой работе подключились шесть предприятий.

2020-4-8 14:06


Фото:

Психологи МЧС России участвуют в работе «горячей линии» по коронавирусу

Со 2 апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России во взаимодействии с движением «Общероссийский народный фронт» участвуют в работе «горячей линии» по оказанию психологической помощи и поддержки соотечественников в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и распространением новой коронавирусной инфекции.

2020-4-3 15:06


Фото:

Изменения в работе отделов ЗАГС Самарской области


В связи с введением режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий в регионе.

2020-3-26 15:17


Самарцев предупреждают о возможном росте киберугроз при удаленной работе

В связи с распространением коронавируса организации стали переводить сотрудников на удаленный режим работы. Такие меры могут привлечь внимание интернет-злоумышленников и привести к изменению ландшафта угроз, что напрямую повлияет на кибербезопасность организаций.

2020-3-22 07:09


Фото:

Телекоммуникационная инфраструктура "Ростелекома" готова к устойчивой работе в условиях распространения коронавирусной инфекции

"Ростелеком" обеспечил устойчивую работу национальной сети связи в условиях распространения коронавирусной инфекции. Для этого в компании разработали и осуществили комплекс организационно-технических мероприятий для устойчивой работы национальной телекоммуникационной инфраструктуры.

2020-3-20 12:18


Коронавирус ударил по работе судов

С 19 марта по 10 апреля в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции введут ограничения работы суда. Об этом сообщает пресс-служба Самарского областного суда.

2020-3-19 13:13


ВТБ отменяет все комиссии в мобильном банке 28 февраля

28 февраля все пользователи ВТБ Онлайн смогут проводить операции в мобильном банке бесплатно — комиссии за все платежи и переводы будут отменены. Такое решение банк принял в связи с возникшими накануне перебоями в работе онлайн сервиса.

2020-2-28 06:36


Фото:

"Ростелеком" и Redmadrobot представляют мобильное приложение, которое поможет в работе

"Ростелеком" в сотрудничестве с Redmadrobot разработал корпоративное мобильное приложение RT Life, которое делает смартфон удобным помощником сотрудника. В ближайшее время "Ростелеком" и Redmadrobot планируют предложить внешним клиентам разработку корпоративных мобильных приложений на базе решений для RT Life.

2020-2-4 09:16


Фото:

Какая температура должна быть обеспечена в школах и детсадах

В связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ надзорные органы уделяют особое внимание готовности систем отопления к работе в зимний период, эффективности функционирования нагревательных и отопительных приборов по поддержанию необходимого температурного режима в социальных объектах.

2020-2-3 05:59


Движение судов в Рождествено восстановлено

Движение судов по маршруту «Самара — Рождествено» восстановлено. Возможны ограничения в работе маршрута, вызванные движением ледовых полей и гидрометеорологическими условиями. Внимание! В связи а нормализацией ледовой обстановки в районе Рождественский Воложки с 23.

2020-1-24 14:29


Фото:

Госдума утвердила Александра Хинштейна главой комитета по информационной политике и связи


Турчак заявил, что профессиональная компетентность Хинштейна придаст новый импульс работе комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

2020-1-23 17:55


Фото:

МегаФон развернул мобильную базовую станцию на празднике в честь Кремлёвской ёлки

Благодаря работе мобильного комплекса в дни подготовки, застройки площадки и торжественных мероприятий организаторы и свидетели торжественного события смогли оставаться на связи

2019-12-18 12:52


Фото:

МегаФон развернул мобильную базовую станцию на празднике в честь Кремлёвской ёлки

Благодаря работе мобильного комплекса в дни подготовки, застройки площадки и торжественных мероприятий организаторы и свидетели торжественного события смогли оставаться на связи.

2019-12-18 09:05


Фото:

МегаФон и другие телекоммуникационные операторы подписали договор о совместной работе в 5G

ПАО «МегаФон», ПАО «Ростелеком», ПАО «ВымпелКом» и ПАО «МТС» подписали соглашение о намерениях для организации совместной работы по развитию и оптимальному использованию сетей мобильной связи пятого поколения (5G/IMT-2020) в России

2019-12-12 16:27


Фото:

МегаФон и другие телекоммуникационные операторы подписали договор о совместной работе в 5G

ПАО "МегаФон", ПАО "Ростелеком", ПАО "ВымпелКом" и ПАО "МТС" подписали соглашение о намерениях для организации совместной работы по развитию и оптимальному использованию сетей мобильной связи пятого поколения (5G/IMT-2020) в России.

2019-12-12 10:54


Учителям в Самаре рекомендовали отказаться от иностранных мессенджеров на работе

Министерство образования и науки Самарской области и Департамент информационных технологий и связи порекомендовали учителям отказаться от иностранных интернет-сервисов для служебной переписки.

2019-10-28 09:50


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


В середине сентября начнется комплексная проверка самарских объектов ЖКХ

В Самаре на финишную прямую выходит подготовка городского хозяйства к работе в осенне-зимний период. В основном это касается ремонта кровель многоквартирных домов, проверки технического оборудования котельных, перекладок и модернизации сетей, восстановления благоустройства после вскрытий и т.

2019-9-3 14:44


Фото:

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу.

2019-8-6 09:18


Дмитрий Медведев дал старт новым направлениям работы «Единой России»

Новые направления в работе «Единой России» появятся в течение месяца – сразу после того, как генеральный совет партии доработает предложения политической конференции и представит их в виде резолюции на подпись Председателю «Единой России», главе правительства Дмитрию Медведеву.

2019-7-8 04:58


Фото:

Хищение на ТОАЗе: мнение юриста.

Уголовное дело о масштабных хищениях в отношении владельцев ПАО "Тольяттиазот", которое слушается в Комсомольском районном суде города Тольятти уже более полутора лет, вызывает живой интерес у прессы и специалистов.

2019-6-27 14:07


Фото:

Ученые предупредили о сильнейшей за последние годы магнитной буре


Разразившаяся в магнитосфере Земли буря может сказаться на здоровье метеочувствительных людей и работе электротехники и систем связи.

2019-5-15 15:14