Результатов: 770
Фото:

В Самаре выбрали лучший эскиз будущего памятника Константину Головкину

Как сообщает пресс-служба депутата Госдумы Александра Хинштейна, в пятницу, 18 июня, подвели итоги конкурса по выбору памятника одному из самых ярких дальше »

2021-6-19 13:54


Фото:

Из федерального бюджета региону выделено дополнительно более 1,6 млрд рублей на выплаты детям от 3 до 7 лет 


Решение о выделении средств было принято Правительством после одобрения Комиссией при поддержке депутата. дальше »

2021-6-19 13:42


Фото:

Денис Светлышев: "ТОС — это стартовая площадка для депутата"

Председатель совета ТОС "Возрождение" Промышленного района Самары Денис Светлышев выступил на Всероссийской конференции с докладом на тему "Митинг или ТОС, что я выбираю?", чтобы показать жителям, что влиять на ситуацию вокруг и решать проблемы можно цивилизованно и в рамках закона. дальше »

2021-6-11 06:34


Фото:

Самарские депутаты предложили пересмотреть процедуру межевания дворов в муниципалитетах

Депутаты Самарской губдумы предложили правительству Самарской области пересмотреть процедуру межевания внутридворовых территорий в муниципалитетах. Инициатива поступила от депутата Михаила Матвеева на заседании губдумы, во время ежегодного отчета областных властей о деятельности в 2020 году. дальше »

2021-6-2 06:58


Самарский облсуд оставил депутата Дениса Штейна под стражей до 8 июня

В среду, 26 мая, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменения постановление Октябрьского районного суда от 29 апреля о продлении срока содержания под стражей депутату Денису Штейну до 8 июня. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2021-5-26 12:59


В губдуме не одобрили сокращение транспортных льгот для экс-губернаторов

Комитет Самарской губернской думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции 20 мая рекомендовал отклонить законопроект депутата Михаила Матвеева о пересмотре льгот по транспортному обслуживанию для бывших губернаторов. Об этом Матвеев сообщил в своем Телеграм-канале. дальше »

2021-5-20 08:25


В губдуме не одобрили сокращения транспортных льгот для экс-губернаторов

Комитет Самарской губернской думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции 20 мая рекомендовал отклонить законопроект депутата Михаила Матвеева о пересмотре льгот по транспортному обслуживанию для бывших губернаторов. Об этом Матвеев сообщил в своем Телеграм-канале. дальше »

2021-5-20 08:25


В Тольятти прекращены полномочия депутата гордумы, не бросившего бизнес

Решением гордумы Тольятти прекращены полномочия депутата М.Гусейнова, которого ранее прокуратура уличила в коррупционном нарушении. Об этом сообщает прокуратура Самарской области. дальше »

2021-5-19 12:14


Марина Сидухина: депутатский корпус готов в кратчайшие сроки проработать инициативы, которые прозвучат в послании губернатора

По мнению депутата фракции "Единой России" в губернской думе, в обращении Дмитрия Азарова будут, по традиции, затронуты социальные темы. дальше »

2021-5-18 14:24


Марина Сидухина: депутатский корпус готов в кратчайшие сроки проработать инициативы, которые прозвучат в Послании губернатора

По мнению депутата фракции "Единой России" в губернской думе, в обращении Дмитрия Азарова будут по традиции затронуты социальные темы. дальше »

2021-5-17 14:24


В Самаре устанавливают мемориал «Генералы земли Самарской»

В Самаре на улице Фрунзе (у штаба 2-й Гв. Армии, бывшего штаба ПриВО), устанавливают мемориал «Генералы земли Самарской», сообщает в twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн. На мемориале высечены имена 179 генералов-фронтовиков, которые родились или похоронены в Самарской области. дальше »

2021-5-7 11:36


Директора частных детсадов пожаловались Александру Хинштейну на прессинг

В понедельник, 26 апреля, состоялся очередной прием граждан у депутата Госдумы Александра Хинштейна, на который пришли четыре директора самарских частных детских садов. Женщины пожаловались народному избраннику на необоснованный прессинг со стороны полиции и прокуратуры, просили защитить их от излишних проверок, обысков и допросов. дальше »

2021-4-28 09:54


Директора частных детсадов пожаловались Александру Хинштейну на прессинг со стороны полиции и прокуратуры

В понедельник, 26 апреля, состоялся очередной прием граждан у депутата Госдумы Александра Хинштейна, на который пришли четыре директора самарских частных детских садов. Женщины пожаловались народному избраннику на необоснованный прессинг со стороны полиции и прокуратуры, просили защитить их от излишних проверок, обысков и допросов. дальше »

2021-4-27 09:54


Фото:

Выбрали эскиз мемориала в память самарских генералов

Победителем конкурса стал скульптор Константин Фомин, который до этого создал Ржевский мемориал. Об этом сообщается на официальном сайте депутата Госдумы дальше »

2021-4-21 10:32


Скульптор Константин Фомин победил в конкурсе эскизов мемориала «Генералы Земли Самарской»

Скоро памятник установят на ул. Фрунзе в Самаре — напротив штаба Второй гвардейской общевойсковой Армии. Об этом сообщается на сайте депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна. дальше »

2021-4-21 17:01


Компания самарского депутата возведет 30-метровую высотку у ж/д вокзала в Самаре

В Самаре 5 апреля прошли слушания по проекту решений о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров при строительстве капитального объекта. Горожане "дали добро" компании АО "Приват билдин", директором которой является самарский депутат от Кировского района, бизнесмен Вячеслав Дормидонтов, на строительство 30-метровой высотки на ул. Буянова, 6. дальше »

2021-4-8 05:39


Компания самарского депутата возведет 30-метровую высотку у жд-вокзала в Самаре

В Самаре 5 апреля прошли слушания по проекту решений о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров при строительстве капитального объекта. Горожане "дали добро" компании АО "Приват билдин", директором которой является самарский депутат от Кировского района, бизнесмен Вячеслав Дормидонтов, на строительство 30-метровой высотки по ул. Буянова, 6. дальше »

2021-4-8 05:39


Самарская область получит средства на досрочное расселение аварийного жилья

Фонда содействия реформирования ЖКХ поддержал обращение депутата Госдумы Александра Хинштейна и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о выделении досрочной сверхлимитной финансовой поддержки для завершения программы переселения граждан из аварийного жилья. Речь идет о сумме в 5,57 млрд рублей. дальше »

2021-4-8 04:33


В Самаре аноним угрожал взорвать административное здание на Красноармейской

В здании располагаются Управление по работе с обращениями граждан администрации Самары, и общественная приемная депутата Государственной думы Александра Хинштейна. дальше »

2021-4-1 14:15


В Самаре по просьбам родителей будет произведен ремонт двух городских школ

Вчера, 30 марта 2021 года Глава Самары Елена Лапушкина совместно с Депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном провели объезд общеобразовательных учреждений города. Отдельное внимание было уделено школам №116 и 39, на необходимость ремонта которых обратили внимание мэра и депутата представители родительской общественности. дальше »

2021-3-31 08:26


В 2021 г. будет готов проект для строительства бассейна ПГУТИ

В этом году планируется подготовить проект для строительства бассейна в ПГУТИ. Возведение спортивного объекта запланировано на 2022 год. Об этом стало известно на встрече депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна со студентами вуза. дальше »

2021-3-30 11:26


Фото:

Гаражная амнистия: вопросы и ответы

16 марта Госдума во 2 чтении приняла законопроект О гаражной амнистии. Гаражная амнистия это период, в который можно в упрощенном порядке оформить в собственность индивидуальные гаражи и участки под ними, если права на эту недвижимость до этого не были зарегистрированы. дальше »

2021-3-30 15:51


Самарского депутата Дениса Штейна оставили под стражей до 7 апреля

Напомним, 11 декабря в отношении депутата Совета депутатов Советского района Самары и члена партии «Единая Россия» Дениса Штейна возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4… дальше »

2021-3-24 11:16


Самарского депутата Дениса Штейна оставили под стражей до 7 апреля

Во вторник, 23 марта, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменения постановление Октябрьского райсуда от 3 марта, продлившее срок содержания под стражей депутату Денису Штейну. Об этом сообщили в суде. дальше »

2021-3-24 07:10


Депутат Госдумы Дмитрий Савельев - о строительстве в Самарской области: "Лучше, чем в других регионах"

В пятницу, 19 марта, в министерстве строительства Самарской области состоялась встреча министра Евгения Чудаева и депутата Государственной думы, первого заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрия Савельева с застройщиками региона. дальше »

2021-3-22 16:32


Депутат Госдумы Дмитрий Савельев о строительстве в Самарской области: "Лучше, чем в других регионах"

В пятницу, 19 марта, в министерстве строительства Самарской области состоялась встреча министра Евгения Чудаева и депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по безопасности противодействию коррупции Дмитрия Савельева с застройщиками региона. дальше »

2021-3-20 16:32


Александр Хинштейн добивается от Минтруда РФ признания ущерба по делу самарского бюро МСЭ

По инициативе депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна федеральный парламент принял протокольное поручение думскому комитету по безопасности и противодействию коррупции разобраться в причинах "слепоты" Минтруда РФ. дальше »

2021-3-17 04:56


Фото:

В губернии проходит праздничная акция "Будьте красивы!"

Накануне Международного женского дня в Самарской области проходит традиционная весенняя акция "Будьте красивы!". Пятый год подряд волонтеры от имени инициатора акции — депутата Госдумы Евгения Серпера — на улицах городов и районов губернии поздравляют женщин с наступающим праздником и вручают им цветы и подарки. дальше »

2021-3-5 10:30


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия. дальше »

2021-3-1 12:48


Фото:

В Хабаровске задержали самого богатого депутата России


Дмитрия Пашова допросили из-за видео, на котором ловят краснокнижную рыбу, и по другим делам, связанным с "крабовым королем". дальше »

2021-2-27 09:19


Фото:

Материалы о смертельном ДТП с участием депутата отправят следователям

В пятницу, 19 февраля, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн рассказал, что материал проверки по факту смертельного ДТП в Жигулевске направлен в следственный комитет. дальше »

2021-2-19 09:09


Смертельное ДТП с участием сына депутата Самарской губдумы попало на видео

Телеграм-канал "Регионович" опубликовал видео ДТП с участием 33-летнего Егише Амрояна - сына депутата Самарской губернской думы Рубика Амрояна. Амроян-младший также является депутатом гордумы Жигулевска. дальше »

2021-2-19 04:53


Фото:

Ресурсников привлекут к ответу за "протухшую" горячую воду в Тольятти

Члены общественной комиссии при комитете Самарской губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды обсудили вопрос о причинах ненадлежащего качества горячей воды в Автозаводском районе Тольятти, виновниках этой ситуации и способах решения проблемы. дальше »

2021-2-17 05:31


Фото:

Власть ошалела!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов пригрозил властям поднять всю страну, если давление на КПРФ не прекратится. Геннадий Зюганов заявил, что власть ошалела от давления грязной навальнятины, поэтому решилась на задержание депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко за участие в несанкционированном митинге. дальше »

2021-2-14 12:49


Сбор пожертвований на памятник Александру II объявят в Самаре

В Самаре планируется сбор пожертвований на памятник императору Александру II. Предстоит собрать порядка 70 млн рублей. Деньги на него из бюджета выделять не планируется.По словам депутата губернской думы Александра Милеева, которые приводит НИА Самара, в марте в региональном парламенте пройдет круглый стол, на котором будут обсуждать детали реализации проекта и выбирать место для постамента. дальше »

2021-2-12 10:40