Результатов: 120
Фото:

Сельхозкооператив «Единство» Приволжского района связывает повышение урожайности с орошением

Кувайдуллу Суюндукова в селе Ильмень Приволжского района знают все. И уважают - не только потому, что он глава крупного сельхозпредприятия и депутат районного собрания представителей, но и потому, что рачительный хозяин, хороший специалист и просто неравнодушный человек дальше »

2019-6-28 18:41


Фото:

В этом году аграрии Самарской области рассчитывают получить хороший урожай

В прошлую пятницу в Большеглушицком районе состоялся День поля, а также прошло расширенное совещание Минсельхоза Самарской области с главами районов и представителями агрохозяйств. Обсуждались итоги посевной кампании и развитие сельхозмашиностроения в регионе. дальше »

2019-6-18 18:25


Спортсменка сборной Китая Сонг Чао: «Хочу показать хороший результат и подружиться с соперниками»

В воскресенье, 16 июня начинаются официальные тренировки велосипедистов – участников проходящих в Самаре VIII российско-китайских игр. Член сборной Китая по велосипедному спорту Сон Чао поделилась первыми впечатлениями от Самары дальше »

2019-6-16 09:26


Фото:

В СО прошли учебно-методические сборы среди подразделений специального назначения ФСИН России, дислоцированных в ПФО


Сборы прошли на высоком уровне, поставленные задачи были выполнены, получен хороший результат. дальше »

2019-6-15 14:24


Фото:

В Жигулевске полицейские и общественники провели для детей из пришкольного лагеря литературную викторину «Чудеса на каждой странице»


Организаторы задавали вопросы, на которые ребята активно отвечали, показывая хороший уровень знаний русской литературы. дальше »

2019-6-7 14:48


Фото:

10 апреля в истории и архиве "ВК"

Педагог педагогу — рознь. Хороший педагог о школьниках заботится не хуже, чем отец о своих детях. Но есть «педагоги» и другого сорта, те, которые волнами житейскими случайно выбрасываются на культурный фронт и начинают там пакостить... дальше »

2019-4-10 19:00


Фото:

Михаил Мальцев покидает пост руководителя департамента туризма

1 апреля - последний рабочий день Михаила Мальцева на старом рабочем месте. Об этом он рассказал Volga News: В ответ на вопрос о причинах ухода Михаил Мальцев пояснил, что делает это по собственному желанию. дальше »

2019-3-31 20:47


Дмитрий Лоскутов: «Губернатором дан хороший старт в вопросах развития культуры»

В среду, 27 марта, глава региона Дмитрий Азаров огласит послание жителям Самарской области. Своими ожиданиями от обращения губернатора поделился директор МАУ "Культурный центр "Автоград" Дмитрий Лоскутов. дальше »

2019-3-26 15:48


Фото:

Хороший знак

В Самаре, рядом с филармонией и у театра драмы имени Горького, в ближайшие дни будут сменены дорожные знаки, регламентирующие правила парковки. Это делается после неприятного инцидента возле филармонии, когда эвакуаторы увезли автомобили самарцев, пришедших на концерт Сергея Войтенко. Решение принято по распоряжению губернатора Дмитрия Азарова. дальше »

2018-11-14 12:58


Фото:

Коллективу минздрава СО представили нового руководителя Михаила Ратманова (ДОПОЛНЕНО)


"В Самарской области есть развитая клиническая база, хороший кадровый потенциал", - отметил министр. дальше »

2018-10-31 18:10


Цвет, свет и душевное тепло

12 октября в Доме журналиста открылась выставка Дины Ковалевой, яркого представителя современного искусства таписерии (гобелен). Основные мотивы представленных работ — растительный и животный мир, образы людей, мир фантазии. дальше »

2018-10-13 17:28


Фото:

На конференции в Самаре представили тренажеры с эффектом виртуальной реальности

В Самарском государственном медицинском университете второй день проходит IV Международная конференция "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара-2018". На открытии конференции ректор СамГМУ Геннадий Котельников заметил, что она вышла на хороший уровень как в качественном, так и в количественном смысле. дальше »

2018-10-12 11:00


Фото:

Перенять хороший опыт

Делегация из Кинеля поздравила Урюпинск с 400-летием. Приглашение на юбилей кинельцы получили от мэра «столицы российской провинции» Эллы Чермашенцевой, которая в августе этого года приезжала в Самарскую область, чтобы принять участие в работе региональной стратегической сессии «Малые города - большие возможности». дальше »

2018-10-10 20:09


Фото:

В Роспотребнадзоре рассказали, что в РФ пришло два новых штамма вируса гриппа

Ежегодно Россия приращивает 5-7% людей, которые делают прививки от гриппа. В этом году удалось перешагнуть отметку в 50 процентов от всего населения, и это, как подчёркивает глава Роспотребнадзора, хороший результат. дальше »

2018-9-29 20:14


Фото:

Московские эксперты о Самаре: «У города хороший потенциал волжского курорта»

Проходит форум «Самара Гостеприимная. Возможности наследия ЧМ». На нем встретились предприниматели и руководители туркомпаний, представители гостиничного бизнеса, федеральные и региональные эксперты. дальше »

2018-9-27 09:34


Фото:

Нужен хороший климат

В правительстве Самарской области обсудили меры, которые упростят ведение бизнеса и сделают регион одним из наиболее интересных для российских и зарубежных инвесторов. дальше »

2018-9-10 16:11


Фото:

Tele2 поможет школьникам стать популярными блогерами

Мобильный оператор Tele2 предлагает практичные и модные решения для школьников в разгар подготовки к новому учебному году. Родители могут купить детям хороший смартфон по выгодной цене и получить кешбэк, а сами школьники — пройти онлайн-курс от одного из топовых блогеров YouTube. дальше »

2018-8-23 12:09


Фото:

Чаю с лимоном?

Чтобы попасть в тропики – не обязательно далеко ехать. Их можно создать прямо на собственном окне или балконе. Домашние цитрусовые давно не редкость и заслуженно снискали искреннюю любовь многих «городских» дачников. дальше »

2018-8-2 11:54


Фото:

Владимир Звоновский: «Хороший пример — создание фонтанной зоны под «стеной Меркушкина»


Президент «Фонда социальных исследований» - о судьбе самарских пешеходных улиц. дальше »

2018-7-31 08:14


Фото:

Владимир Звоновский о судьбе самарских пешеходных улиц: «Хороший пример — создание фонтанной зоны под «стеной Меркушкина»


И в случае с улицей Куйбышева главный вопрос - что здесь будет, если мы хотим сделать ее пешеходной? дальше »

2018-7-30 19:55


День поцелуя прошел в Самаре

Областной центр присоединился к Всероссийской акции «Время поцелуев». Еще один хороший день, чтобы сказать о главном. Романтичный праздник был учрежден ООН больше 20 лет назад. дальше »

2018-7-9 17:33


Фото:

Коллективу регионального Минпрома официально представили нового главу ведомства Николая Брусникина


Николай Брусникин поблагодарил сотрудников областного Минпрома за хороший прием. дальше »

2018-7-3 14:32


Фото:

Фермер Петр Павлов из Новоспасского крепко стоит на земле

Сельское хозяйство, наверное, одно из самых сложных человеческих занятий. Хороший урожай, а с ним и фермерский доход, зависит не просто от количества сделанной работы и вложенных ресурсов, но и от капризов погоды, а еще от столь же "внезапно непредсказуемых" факторов, таких как цены (закупочные, на ГСМ и пр. дальше »

2018-7-2 07:39


Фото:

Александр Герасименко: "Активность нашего региона на ПМЭФ - хороший сигнал для инвесторов"

Генеральный директор ПАО "КуйбышевАзот" Александр Герасименко, участвовавший в Петербургском Международном экономическом форуме, оценил участие в нем Самарской области и инвестиционный климат в регионе. дальше »

2018-5-30 08:01


Фото:

Алексей Кудрин согласился возглавить Счетную палату


Для Счетной палаты это хороший вариант, Кудрин - «достойная кандидатура», прокомментировал федеральный чиновник. дальше »

2018-5-12 18:01


Фото:

Профессиональные действия полицейских обеспечили хороший финал этой истории в Самарской области

Цинизм мужчины, «заказавшего» мать своей жены и проявившего изобретательность и настойчивость при попытке организовать её убийство, удивил даже опытных оперативников. дальше »

2018-3-29 09:00


Фото:

Профессиональные действия полицейских обеспечили хороший финал драматичной истории в Самарской области

Цинизм мужчины, «заказавшего» мать своей жены и проявившего изобретательность и настойчивость при попытке организовать её убийство, удивил даже опытных оперативников. дальше »

2018-3-29 09:00


Фото:

Самарцы показывают хороший пример

4 июля московская делегация во главе с директором департамента городской среды министерства строительства и ЖКХ РФ О.Н. Демченко ознакомилась с реализацией в Самаре федерального проекта «Комфортная городская среда». дальше »

2017-7-4 15:05


Фото:

Марк Курцер: "В Самарской области создан очень хороший инвестиционный климат"

В четверг, 1 июня, губернатор Николай Меркушкин на площадке Петербургского международного экономического форума провел рабочую встречу с генеральным директором ГК "Мать и дитя", академиком РАН Марком Курцером. дальше »

2017-6-1 09:21


Фото:

Журналист Евгений Золотухин в "СДМ" проведет мастер-класс «Как написать хороший текст»


К участию в мастер-классе приглашаются журналисты молодежных СМИ, студенты журналистских специальностей вузов Самары, а также медиа-волонтеры. дальше »

2017-5-2 15:42


Фото:

Денис Бокурадзе: «Построить хороший театр внутри индустриального города — это сложная задача».

Режиссер театра-студии «Грань» в г. Новокуйбышевске Денис Бокурадзе прокомментировал получение Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» (лауреат Елена Соловьева в номинации «Драма/Работа художника по костюмам»). дальше »

2017-4-25 17:10


Фото:

Стратегия Первой Грузовой Компании: хороший вагон - быстрый вагон

В 2016 году, вследствие введения запрета на продление срока службы грузовых вагонов, объем парка подвижного состава на сети железных дорог страны сократится как минимум на 100 тыс. единиц. дальше »

2016-11-30 17:38


Победа Франсуа Фийона на праймериз во Франции – хороший знак для России

Консерватор-республиканец Франсуа Фийон одержал убедительную победу в ходе второго этапа праймериз во Франции. Его успех, считают эксперты, обусловлен поддержкой традиционных ценностей, голосованием против антироссийских санкций и жесткой риторикой в адрес террористов. дальше »

2016-11-28 11:33


Победа Фийона на праймериз во Франции – хороший знак для России

Консерватор-республиканец Франсуа Фийон одержал убедительную победу в ходе второго этапа праймериз во Франции. Его успех, считают эксперты, обусловлен поддержкой традиционных ценностей, голосованием против антироссийских санкций и жесткой риторикой в адрес террористов. дальше »

2016-11-29 11:33


Хороший вид из окна в Самаре стоит 7 110 000 рублей

Специалисты портала N1. RU проанализировали 13 000 объявлений о продаже жилой недвижимости в Самаре, чтобы узнать, сколько стоят квартиры на самых высоких этажах. Жилье с панорамным видом на город обойдется на 40% дороже, чем обычная квартира в том же доме. дальше »

2016-7-14 08:08