Результатов: 466

Общественники из Севастополя организовали в Самаре инклюзивный круглый стол

Такие мероприятия проводятся в шести регионах России. Цель — отобрать лучшие социальные проекты по реабилитации, социализации и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Подробнее расскажет Светлана Стребкова. дальше »

2019-5-29 05:06


Фото:

В Самаре состоялся круглый стол, посвященный безопасности детей в дни школьных каникул


Большое внимание в период школьных каникул уделяется проведению специальных мероприятий, направленных на профилактику негативных зависимостей, изучение основ безопасности. дальше »

2019-5-29 16:32


Фото:

По инициативе Общественного совета при областном главке в Самарском университете государственного управления «МИР» прошел круглый стол

На обсуждение были вынесены вопросы противодействия коррупции и создания в молодежной среде нетерпимости к коррупционным проявлениям.   дальше »

2019-5-27 12:14


Фото:

Круглый стол на тему «Смерть за миф — чем опасно ВИЧ-диссидентство»

23 мая, в четверг, в 11. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Смерть за миф — чем опасно ВИЧ-диссидентство». Мероприятие приурочено к Всемирному Дню памяти погибших от ВИЧ-инфекции. дальше »

2019-5-22 14:10


Фото:

По инициативе Общественного совета при областном главке в Самарском университете государственного управления «МИР» пройдет круглый стол

В рамках проводимого мероприятия участники обсудят вопросы противодействия коррупции и создания в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям. дальше »

2019-5-21 15:25


Фото:

Круглый стол «Легализация трудовых отношений в Самаре»

13 мая, в понедельник, в 13.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Легализация трудовых отношений в Самаре». Насколько актуальна проблема теневой занятости для Самары? Какие меры предпринимаются для легализации трудовых отношений? Кому чаще всего платят зарплату в конверте? Часто ли горожане жалуются на своих работодателей? Как «выйти из тени» самозанятым? Каковы наиболее частые нарушения … дальше »

2019-5-9 15:36


Фото:

Лучшие в отрасли. В Самарской области тренды развития задают нефтяники

В Самаре прошёл традиционный круглый стол представителей самарских дочерних обществ НК «Роснефть», органов власти, общественности и СМИ. Производственники рассказали о своих достижениях и обсудили вопросы, возникающие в процессе взаимодействия с реги дальше »

2019-5-8 14:58


Фото:

Региональный фонд развития промышленности поддержит автопром

Комитет Самарской губернской думы по промышленности, предпринимательству и торговле провел круглый стол, посвященный развитию автопрома в регионе. дальше »

2019-5-7 11:24


Фото:

Импульс к развитию родного города дают нефтяники

26 апреля в Самаре прошел круглый стол «Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО НК «Роснефть» и региона присутствия по итогам 2018 года». дальше »

2019-4-30 15:38


Фото:

«Роснефть» в Самаре и представители общественности обсудили перспективы взаимодействия

В Самаре прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы устойчивого развития обществ группы ПАО «НК «Роснефть» и региона присутствия по итогам 2018 года» дальше »

2019-4-30 13:40


Фото:

В губдуме обсудили проблемы в сфере профилактики правонарушений

В Самарской губернской думе был проведен круглый стол «О взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов и общественности в сфере профилактики правонарушений в Самарской области. дальше »

2019-4-30 10:35


Фото:

Новокуйбышевская нефтехимическая компания: равнение на мировые стандарты

26 апреля в Самаре прошел круглый стол "Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО "НК "Роснефть" и региона присутствия по итогам 2018 года". Участие в конференции приняли представители дочерних компаний "Роснефти", работающих в Самарской области, региональных и муниципальных профильных ведомств, общественных организаций и образовательных учреждений. дальше »

2019-4-30 03:57


Фото:

АО "Самаранефтегаз" наращивает ресурсную базу

26 апреля в Самаре прошел круглый стол "Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО "НК "Роснефть" и региона присутствия по итогам 2018 года". Участие в конференции приняли представители дочерних компаний "Роснефти", работающих в Самарской области, региональных и муниципальных профильных ведомств, общественных организаций и образовательных учреждений. дальше »

2019-4-30 03:33


Фото:

Сызранский НПЗ делает ставку на кадры

26 апреля в Самаре прошел круглый стол "Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО "НК "Роснефть" и региона присутствия по итогам 2018 года". Участие в конференции приняли представители дочерних компаний "Роснефти", работающих в Самарской области, региональных и муниципальных профильных ведомств, общественных организаций и образовательных учреждений. дальше »

2019-4-29 12:26


В Самаре обсуждают запрет продажи электронных сигарет и вейпов несовершеннолетним

В четверг, 25 апреля, в пресс-центре "Самарской газеты" состоялся круглый стол на тему "Запретный пар: контроль продажи вейпов и электронных сигарет детям". Участники встречи обсудили законопроект, предлагающий запретить в регионе продажу электронных сигарет и вейпов несовершеннолетним. дальше »

2019-4-26 04:34


Фото:

Круглый стол «Запретный пар: контроль продажи вейпов и электронных сигарет детям»

25 апреля, в четверг, в 13.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Запретный пар: контроль продажи вейпов и электронных сигарет детям». Депутаты Губернской думы на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле рассмотрели законопроект, инициированный Главой Самары Еленой Лапушкиной и предлагающий запретить в регионе продажу электронных сигарет и вейпов несовершеннолетним. Каковы основные тезисы законопроекта? … дальше »

2019-4-24 15:50


«Сделано в Самарской области»: новый уровень местного производства

24 апреля в Доме журналиста прошел круглый стол, на котором обсудили проблемы и возможности самарских товаропроизводителей. Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта газеты “Волжская коммуна” и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области. дальше »

2019-4-25 15:45


Как поддержать местного товаропроизводителя — Обсудим!

24 апреля в Доме журналиста пройдет круглый стол на тему «Местные продукты питания: производство, реализация и новые технологии». Начало мероприятия — в 11:00. Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области. дальше »

2019-4-23 14:59


Фото:

Корпорация МСП провела круглый стол для предпринимателей Самарской области по участию в закупках крупнейших заказчиков


Представители крупнейших заказчиков рассказали участникам круглого стола о ключевых принципах организации закупочной деятельности, а также об особенностях участия в закупках субъектов МСП. дальше »

2019-4-17 16:29


В Самарской области пройдет стратегическая сессия Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства

15-16 апреля Самарская область примет стратегическую сессию Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства в технопарке «Жигулевская долина» (г. о. Тольятти, Южное шоссе, 165). В рамках стратегической сессии пройдут круглые столы по наиболее актуальным и интересным для предпринимателей темам. дальше »

2019-4-15 11:04


Фото:

В Чапаевске прошел круглый стол на тему «Деятельность полиции по защите интересов общества»

Мероприятие реализовано по инициативе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел. дальше »

2019-4-9 15:24


Фото:

Круглый стол по мусорной реформе в Губернской Думе

Больше 3-х часов 3 апреля длилось заседание круглого стола в Самарской Губернской Думе о результатах работы по обращению с твердыми коммунальными отходами в I квартале 2019 года. Также обсуждалось повышение эффективности данной работы. дальше »

2019-4-9 10:03


Фото:

На благоустройство дворов и общественных пространств региона в 2019 году предусмотрено более 1,2 млрд рублей

В Самаре состоялся круглый стол «Благоустройство городов: проблемы и их решение». Он прошел в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и областной организации Союза журналистов России при поддержке правительства Самарской области. дальше »

2019-4-4 03:51


Проекты обнадеживают

Доме журналиста прошел «круглый стол» по благоустройству городов и созданию комфортной городской среды. Участники «стола» — представители общественных организаций, муниципалитетов и административных учреждений Самары и области. дальше »

2019-3-29 18:42


Фото:

Противоаварийные работы в Реальном училище могут начаться уже в этом году

27 марта в самарском Доме архитектора прошел круглый стол «Реальные планы по Реальному училищу», организованный реготделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). Представители общественности и власти обсудили проведение срочных противоаварийных работ на памятнике архитектуры. дальше »

2019-3-28 17:30


В Самаре обсудили дальнейшую судьбу здания Реального училища

В Доме архитектора состоялся круглый стол «Реальные планы по Реальному училищу». В обсуждении вариантов спасения объекта культурного наследия и выработке стратегии по их реализации приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, представители профильных департаментов и министерств, архитектурной общественности и неравнодушные самарцы. дальше »

2019-3-28 15:03


Фото:

Разработан проект консервации "Реального училища"

В среду, 27 марта, в Доме архитектора состоялся круглый стол "Реальные планы по Реальному училищу", на котором обсудили варианты спасения объекта культурного наследия и выработке стратегии по их реализации. дальше »

2019-3-28 12:09


Фото:

В Самаре за круглым столом обсудили благоустройство городов губернии

28 марта состоялся круглый стол на тему: «Благоустройство городов: проблемы и их решение». Он прошел в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и областной организации Союза журналистов России при поддержке правительства Самарской области. дальше »

2019-3-28 11:48


В Самаре обсудили будущее здания реального училища

В Самаре прошел круглый стол, где обсудили сохранение здания реального училища. Оно находится на ул. Алексея Толстого, 31 и является памятником архитектуры федерального значения. Сейчас помещение в аварийном состоянии. дальше »

2019-3-28 11:06


Как благоустроить город – обсудим

28 марта в Доме журналиста состоится круглый стол на тему «Благоустройство городов: проблемы и их решение». Будут обсуждаться следующие вопросы: – Национальный проект «Жилье и городская среда» (планы, задачи); – Реализация на территории региона президентского проекта «Формирование комфортной и городской среды» в 2019 году: объемы и финансирование, какие объекты будут благоустроены, сколько дворов и сколько общественных […] дальше »

2019-3-29 15:07


Как благоустроить города – обсудим

28 марта в Доме журналиста состоится круглый стол на тему «Благоустройство городов: проблемы и их решение». Будут обсуждаться следующие вопросы: – Национальный проект «Жилье и городская среда» (планы, задачи); – Реализация на территории региона президентского проекта «Формирование комфортной и городской среды» в 2019 году: объемы и финансирование, какие объекты будут благоустроены, сколько дворов и сколько общественных […] дальше »

2019-3-26 15:07


Фото:

В Самарском Доме архитектора состоится круглый стол «Реальные планы по Реальному училищу»

Участники круглого стола обсудят причины, по которым до сих пор не началось восстановление памятника, а также алгоритм выделения средств и сроки выполнения первоочередных противоаварийных работ. дальше »

2019-3-26 16:29


Водоемы Самарской области заметно измельчали

22 марта в пресс-центре Издательского дома "Комсомольская правда" прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню воды и Дню рек. Ведущие специалисты региона рассказали, как изменились самарские водоемы за последнее пять лет. дальше »

2019-3-25 04:42


Фото:

В Тольятти общественники провели круглый стол с представителями национальных диаспор

Мероприятие состоялось по инициативе председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александра Шахова. дальше »

2019-3-22 13:05


Фото:

В Самаре прошел круглый стол по теме качества услуг ЖКХ, оказываемых управляющими компаниями


За столом - представители власти, общественники, жители, руководство УК. дальше »

2019-3-22 11:01


Фото:

В Сызрани за круглым столом обсудили развитие добровольчества Поволжья

22 марта в Доме молодежных организаций прошел круглый стол Ассоциации городов Поволжья "Организация добровольческого движения. Опыт, лучшие практики, проблемы и предложения по дальнейшему развитию". дальше »

2019-3-21 04:31


Фото:

В горадминистрации Самары состоялся круглый стол с представителями некоммерческих организаций


По вопросам привлечения новых участников в региональный сегмент системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков и психотропных веществ. дальше »

2019-3-20 13:06


Тольяттинских родителей освободили от платы за детсады, если дети их не посещали

Новые требования к родительской плате за присмотр и уход за детьми в детских дошкольных учреждениях жарко обсуждали в Автограде. Круглый стол, в котором родители спорили с чиновниками, состоялся 6 марта. дальше »

2019-3-13 10:42


В Самаре обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства

В понедельник, 11 марта, на площадке Дома журналиста прошел круглый стол, посвященный вопросам развития малого и среднего бизнеса в регионе, а также были рассмотрены проблемные ситуации, с которыми сталкиваются предприниматели… дальше »

2019-3-12 14:55


Круглый стол о мерах государственной защиты бизнеса прошел в Самаре

Самарская область — один из регионов страны, где традиционно развита деловая активность. Частная инициатива находит самые различные сферы применения. Что может помешать предпринимательскому сообществу работать на благо региона? дальше »

2019-3-12 17:08


Спасти предпринимателя — обсудим!

11 марта в Доме журналиста состоится круглый стол на тему «Защита прав и интересов отечественного предпринимателя». Начало мероприятия – в 12. 00. Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области. дальше »

2019-3-7 16:53


В Тольятти родителей, чьи дети не посещали детсад, могут освободить от дополнительной платы

В среду, 6 марта, по поручению главы Тольятти прошел круглый стол для родителей дошколят по вопросу изменения платы за пребывание малышей в детсадах. дальше »

2019-3-6 16:04


Повышение рождаемости — важный аспект нацпроекта «Демография»

27 февраля 2019 года в Доме журналистов состоялся круглый стол на тему: «Охрана материнства и детства. Национальный проект «Демография». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и областной организации Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области. дальше »

2019-3-6 15:23


Фото:

Вопрос о возвращении маршрутов 1а и 50с рассмотрит Администрация

28 февраля прошел круглый стол на тему обеспечения транспортной доступности отдаленных районов Самары. Сообщает Администрация Самары. Для того, чтобы облегчить транспортную ситуацию, Администрацией Самары проводится работа по нескольким направлениям, в частности, - проектирование и строительство "правового поворота" трамвайного пути к стадиону "Самара Арена" со стороны Безымянки. дальше »

2019-3-1 11:06


Фото:

В администрации рассматривают вопрос о возвращении автобусных маршрутов 1а и 50с

В четверг, 28 февраля, в Доме профсоюзов состоялся круглый стол на тему обеспечения транспортной доступности отдаленных районов Самары. В обсуждении вопросов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры, участвовали Глава Самары Елена Лапушкина, представители регионального отделения ОНФ, профильных департаментов Администрации, городской Думы, районной администрации и инициативной группы жителей. дальше »

2019-3-1 07:50


Фото:

В Самаре состоялся круглый стол на тему «Охрана материнства и детства. Национальный проект «Демография»


Марина Антимонова определила национальный проект «Демография» как разносторонний и мультидисциплинарный. дальше »

2019-2-28 17:38


Экологический контроль должен быть непрерывным

В технопарке высоких технологий «Жигулевская долина» прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность Тольятти - фундамент будущего, или Экология: от большой химии до бытовых отходов». дальше »

2019-2-27 07:34


Фото:

В Самаре пройдет круглый стол на тему «Охрана материнства и детства. Национальный проект «Демография»


Участники обсудят поддержку многодетных семей и многие другие вопросы. дальше »

2019-2-25 08:59


Фото:

В Тольятти обсудили вопросы экологической безопасности

В технопарке «Жигулевская долина» 20 февраля прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность Тольятти – фундамент будущего, или Экология: от большой химии до бытовых отходов». За круглым столом собрались представители администрации, прокуратуры и предприятий, депутаты всех уровней, общественные и профессиональные экологи, мусоропереработчики. дальше »

2019-2-22 05:05