В районные и городские больницы губернии поступает новое оборудование

В районные и городские больницы губернии поступает новое оборудование
фото показано с : vkonline.ru

2019-10-30 13:06

Сегодня состоялся рабочий визит заместителя министра здравоохранения Самарской области Мергена Бадма-Гаряева и председателя комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Самарской области Галины Гусаровой в Кинель-Черкасский район и Отрадный.

Цель визита – контроль работы нового и отремонтированного оборудования. . источник »

области общественной самарской галины палаты общественными экспертизе

области общественной → Результатов: 126


Председателем Общественной палаты Самарской области избран Виктор Сойфер

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым, Пятым созывом главного совещательного органа региона — Общественной палатой. В режиме ВКС они обсудили планы совместной работы по социально-экономическому, политическому, культурному развитию губернии.

2020-11-5 04:28


Фото:

В медучреждениях Самарской области обновляют оборудование

Во вторник, 29 октября, состоялся рабочий визит замминистра здравоохранения Самарской области Мергена Бадма-Гаряева и председателя комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами региональной Общественной палаты Галины Гусаровой в Кинель-Черкасский район и Отрадный.

2019-10-29 13:39


Фото:

Самарские общественники предложили назначить Единый день проведения собраний собственников МКД

На кругом столе, прошедшем в совместном пресс-центре областной газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния», председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских рассказал о готовящихся изменениях в федеральное законодательство РФ, касающихся процедуры проведения общих собраний собственников многоквартирных домов.

2019-10-24 07:39


Фото:

Опытные эксперты Самарской области помогают молодежи строить управленческую карьеру

В Самаре состоялась очередная встреча в рамках проекта «Диалог на равных». На этот раз в гости к студентам пришел сопредседатель регионального штаба ОНФ, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский.

2019-10-22 17:47


В Самарской области стартовала общественная акция «Благородство»

В губернии начали принимать заявки на участие в общественной акции «Благородство», которая традиционно проводится с 1998 года под эгидой Самарской областной организации Союза журналистов России и Ассоциации творческих союзов Самарской области.

2019-10-17 09:26


Представители молодежного правительства и областного Минспорта обсудили возможности сотрудничества

Сегодня в департаменте физкультуры и спорта Самарской области состоялась встреча с молодежным правительством губернии. Заместитель министра спорта области Лидия Рогожинская и представители молодежного правительства - молодежный министр спорта Анна Гончарова, молодежный министр по вопросам общественной безопасности Анастасия Ходорева и молодежный министр молодежной политики Дмитрий Стулов - обсудили возможности сотрудничества.

2019-10-16 12:27


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


На площади Куйбышева пройдет строевой смотр самарского гарнизона полиции

15 октября в 15:00 на площади имени Куйбышева состоится гарнизонный строевой смотр и совместный инструктаж нарядов комплексных средств и сил, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории города Самары.

2019-10-15 13:43


Фото:

ОФИЦЕРЫ-ВЕТЕРАНЫ ЕЩЕ В СТРОЮ

8 октября в 3-ей отдельной гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова III степени бригаде специального назначения состоялся Круглый стол Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ (СРО ОООВ ВС РФ) с ветеранскими организациями г.

2019-10-10 13:29


В Самарской губернской думе состоялось заседание Общественной комиссии по ЖКХ

Проводил совещание заместитель председателя комитета Самарской губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Михаил Маряхин. В мероприятии также приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Стрельников и председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских.

2019-10-2 10:54


В Самарской области прошел 28-й экологический марафон «Самарская Лука»

Сегодня в Жигулевске стартовал и финишировал в селе Ширяево 28-ой экологический марафон «Самарская Лука»-2019. Он проводится для популяризации идей охраны природы, общественной поддержки особо охраняемых природных территорий национального парка «Самарская Лука» и пропаганды здорового образа жизни.

2019-9-29 12:41


27 сентября Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

27 сентября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Самарской области в рамках проводимого Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи организует проведение приёма граждан.

2019-9-26 12:04


В Самаре открылась выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка - 2019»

На площадке ВК «Экспо-Волга» открылась 18-ая международная специализированная выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка» - крупный многоотраслевой выставочный проект Поволжского региона.

2019-9-25 10:42


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов.

2019-9-25 13:04


Фото:

Виктор Сойфер: "Правительство работает над снижением тарифа за вывоз ТКО"

Во вторник, 17 сентября, на расширенном заседании правительства Самарской области и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона выступил председатель Общественной палаты региона, президент Самарского университета, академик РАН Виктор Сойфер.

2019-9-18 16:45


Общественная Акция «Благородство» ищет новых героев

Друзья! Союз журналистов и Ассоциация творческих Союзов Самарской области приглашают вас принять участие в общественной Акции «Благородство». Нам нужна ваша помощь в сборе информации (историй) о людях, совершающих благородные дела и поступки, проявляющих бескорыстие, сострадание, любовь и заботу к ближним.

2019-9-17 15:45


В Самарской области 93% многоквартирных домов готовы к отопительному сезону

В пятницу, 6 сентября, в Государственной жилищной инспекции Самарской области состоялась пресс-конференция "Готовность многоквартирных домов к отопительному сезону". В ней приняли участие руководитель ГЖИ СО Виктория Каткова и председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских.

2019-9-9 10:19


Начинается прием заявок «Народное признание»

С 7 по 21 сентября в Самарской области проходит прием заявок от инициативных групп на участие в Областной общественной акции «Народное признание». Основная задача Акции — определить самых достойных людей губернии среди тех, кто достиг значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности.

2019-9-6 13:29


Проблема использования авторских прав может быть решена

21 августа в 14:00 в Доме журналиста пройдет встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей с представителями РАО. Организаторы встречи — рабочая группа под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Борисова Е.

2019-8-21 13:51


В Самаре пройдет встреча с представителями Российского Авторского Общества

21 августа 2019 года в 14-00 в Доме журналиста по адресу: г. Самара, ул. Самарская, д. 179, состоится встреча рабочей группы под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Борисова Е.

2019-8-21 13:18


Дружбе региональных сообществ — быть!

В Доме журналиста 30 июля прошел круглый стол «Территория сообществ», в котором приняли участие представители организаций Самарской области. Мероприятие было организовано Гильдией специалистов по связям с общественностью Самарской области и Союзом журналистов Самарской области при поддержке Самарской и Тольяттинской епархии Московского патриархата РПЦ.

2019-7-31 13:05


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Госавтоинспекция проведет краш-курс по безопасности дорожного движения для участников «iВолга 2.0»

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на территории города и профилактики безопасности дорожного движения Госавтоинспекция совместно с активистами Самарской Региональной общественной организации «Ночной патруль», при участии Врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области подполковника полиции Игоря Боброва и начальника ОГИБДД У МВД России по г.

2019-7-26 15:43


Фото:

Дмитрий Азаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в области

В четверг, 25 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. Главная его тема — законность в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования.

2019-7-25 11:56


Приём заявок на конкурс «Достояние губернии – 2019» завершается 1 августа

В Самаре подходит к концу этап приёма заявок на участие в ежегодном конкурсе компаний «Достояние губернии». У компаний Самарской области ещё есть время заявить о себе. Приём заявок на конкурс «Достояние губернии» продлится до 1 августа 2019 года.

2019-7-25 15:10


В Самарской области изучат мнение граждан по вопросу внедрения единого платежного документа в сфере ЖКХ

Участники заседания комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ изучали возможность внедрения в регионе единого платежного документа по оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба ОП

2019-7-19 15:55


Фото:

Будущие экологи познакомились с практикой экологически ответственного производства на заводе "Балтика-Самара"

На филиале "Балтика-Самара" прошла экологическая экскурсия для студентов Самарского политеха, организованная региональной общественной организацией по экологии и охране окружающей среды "Экологический контроль Самарской области".

2019-7-18 15:10


В 44 регионах России сменится состав общественных наблюдательных комиссий

В Самарской области полностью изменится состав общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Сейчас в регионе началась процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии.

2019-7-19 06:20


Объявлен конкурс журналистских работ «Казачество Самарской области 2019»

В Доме журналиста 11 июля состоялась пресс-конференция с представителями Самарской региональной культурно-просветительной общественной организации «Ассамблея народов Самарской области» (АНСО). Пресс-конференция была посвящена проектам казачьих организаций губернии, в частности, конкурсу журналистских работ «Казачество Самарской области 2019».

2019-7-17 13:39


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Фото:

Фестивали Самарской области могут войти в число наиболее значимых брендов России

В пятницу, 28 июня, в международном институте рынка прошло расширенное заседание комиссии по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности Общественной палаты Самарской области.

2019-6-28 13:11


В Самарской области предлагают заменить ряд налоговых льгот субсидиями

На заседании общественной комиссии по совершенствованию законодательства о налогах и сборах при бюджетном комитете Самарской губернской думы обсудили планируемые изменения мер господдержки предприятий и организаций.

2019-6-28 18:26


Фото:

Работы по программе ФКГС идут под контролем общественности Самарской области

Как в Чапаевске выполняется программа «Формирование комфортной городской среды», рассмотрели на выездном заседании комиссии по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту Общественной палаты Самарской области.

2019-6-26 17:04


Предприниматели Тольятти жалуются на штрафы за публичное воспроизведение музыки

На круглом столе, организованном Общественной палатой Самарской области и уполномоченным по защите прав предпринимателей Евгением Борисовым, общественники выступили с инициативой дополнительно урегулировать взаимоотношения малого бизнеса и Российского авторского общества.

2019-6-26 16:30


Общественники обсудят идеи по созданию региональных брендов

28 июня 2019 года в Международном институте рынка состоится расширенное заседание комиссии по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности Общественной палаты Самарской области на тему «Карта региональных брендов, перспективы развития».

2019-6-25 14:56


Фото:

Разобраться в проблемах граждан поможет запрос

Депутат Самарской губернской думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Кошелев провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Самарской области

2019-6-25 09:36


В Самаре обсудят практику применения законодательства об авторских правах

24 июня в 14. 00 в Общественной палате Самарской области (г. Самара, ул. Галактионовская, д. 132, 5 этаж) состоится внеочередное заседание Общественного совета АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Самарской области.

2019-6-19 16:03


Фото:

Члены общественной наблюдательной комиссии Самарской области посетили колонию-поселение №27


Члены ОНК осмотрели территорию колонии, побывали в жилых помещениях отрядов, столовой, штрафного изолятора, комнате длительных свиданий.

2019-6-19 14:27


Фото:

В Самаре состоялся форум управляющих организаций в сфере ЖКХ

В Самарском государственном экономическом университете прошел второй форум управляющих организаций в сфере ЖКХ , организованный Общественной палатой Самарской области при поддержке правительства региона.

2019-6-20 13:20


В Самаре пройдет второй форум управляющих организаций в сфере ЖКХ Самарской области

19 июня в 12:00 в Самарском государственном экономическом университете откроется второй форум управляющих организаций в сфере ЖКХ Самарской области, организованный Общественной палатой Самарской области при поддержке Правительства Самарской области и министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

2019-6-18 07:48


Фото:

В Самарской области пройдет семинар-совещание Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ


По вопросу «О подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

2019-6-18 13:29


Представители Общественной палаты посетят площадку строительства Самарского Дворца спорта

10 июня в 10. 00 в рамках выездного совместного заседания члены комиссии Общественной палаты Самарской области по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности, комиссии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ и комиссии по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту посетят строительную площадку Самарского Дворца спорта (г.

2019-6-7 13:10


Сотрудничество с «Деловой Россией» поможет развитию бизнеса и увеличению инвестиций

На ПМЭФ-2019 подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

2019-6-7 18:34


Фото:

Сотрудничество с "Деловой Россией" поможет развитию бизнеса и увеличению инвестиций

На ПМЭФ-2019 подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и Общероссийской общественной организацией "Деловая Россия".

2019-6-7 14:26


Самара готовится к проведению конкурса «Достояние губернии»

Конкурс проводится с 2017 года по инициативе телерадиокомпании «Губерния» совместно с Общественной палатой Самарской области при поддержке областного правительства. Состязание областных компаний в 2019 году проводится в третий раз, при этом количество участников растет с каждым годом.

2019-6-6 15:53


В Самаре пройдет конкурс "Достояние губернии"

Во вторник, 4 июня, в Самаре состоялась пресс-конференция ежегодного регионального конкурса предприятий "Достояние губернии". Конкурс проводится с 2017 года по инициативе ТРК "Губерния" совместно с Общественной палатой Самарской области при поддержке облправительства.

2019-6-5 10:43