В России за время карантина стоимость земли подешевела на фоне увеличения спроса

2020-5-20 14:51

Аналитики Авито Недвижимости изучили рынок продаж земельных участков в России и Самарской области, в частности, и зафиксировали снижение стоимости земли под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

С мая 2019 года общероссийские показатели цены держались примерно на одинаковом уровне в районе 40 000 рублей за сотку, однако в апреле 2020 года снизились на 2,3% по сравнению с …

Запись В России за время карантина стоимость земли подешевела на фоне увеличения спроса впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

земли россии фоне года увеличения спроса подешевела

земли россии → Результатов: 47


Павел Покровский: Дополнения к Конституции - новая степень защиты страны

Продолжается обсуждение предложенных изменений в Конституцию России.  За поправки, касающиеся патриотизма, защиты суверенитета и права жить без войны, высказался член Общественной палаты РФ Павел Покровский.

2020-3-20 15:37


Фото:

Историк ответил на претензии эстонских властей на земли в России


По Тартускому договору к прибалтийской республике отходила часть Ленинградской и Псковской областей. В 1944 году эти территории были возвращены РСФСР.

2020-1-3 14:42


Фото:

Самарские логистические центры все более привлекательны для инвесторов

В 2020 году "Почта России" построит логистический почтовый центр на территории индустриального парка "Преображенка" в Самарской области, сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития. Центр будет располагаться на 7 га земли.

2019-12-10 11:35


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


В Самарской области цены на землю под ИЖС не изменились, но снизились на земли промназначения и выросли – на земли сельхозназначения

За год земля в России подорожала на 2,6% до 40 574 руб. за сотку. В южных регионах, в Крыму и Краснодарском крае, самая дорогая земля во всех категориях – и для жизни, и для бизнеса, выяснили эксперты «Авито Недвижимости», проанализировав рынок земельных участков.

2019-10-30 12:00


Ученые из Самары создали установку противоастероидного лазера

Самара. Самарская область. Ученым из России и США удалось совместно создать экспериментальную лазерную установку, на основе которой в будущем можно будет строить лазеры для защиты Земли от астероидов.

2019-9-24 09:50


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


Фото:

Народный артист РФ Николай Досталь: «Я с удовольствием снял бы фильм о современной России, но нет достойных сценариев»

В ЦРК «Художественный» в рамках кинофестиваля «Соль земли» состоялась встреча с кинорежиссером и сценаристом Николаем Досталем, его женой — художницей по костюмам Евгенией Досталь и главным режиссером Самарского театра драмы Валерием Гришко, снявшимся в киноэпопее «Раскол».

2019-9-21 13:59


Фото:

Самара вновь cтала рабочей площадкой для кинодокументалистов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья


16 сентября в столице региона начал свою работу ХII Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль Земли».

2019-9-17 09:35


Фестиваль документальных фильмов Соль земли состоится в Самаре

С 16 по 19 сентября в Самаре пройдет XII Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов Соль земли. Мероприятие объединяет сценаристов, операторов, режиссеров России, Белоруссии, Армении, Киргизии, Грузии, Сербии и других стран.

2019-9-13 20:02


Фото:

XII Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли» пройдет в Самаре


Он объединяет сценаристов, операторов, режиссеров России, Белоруссии, Армении, Киргизии, Грузии, Сербии и других стран.

2019-9-10 11:18


"Почта России" построит логистический центр на территории индустриального парка "Преображенка"

"Почта России" построит логистический почтовый центр на территории индустриального парка "Преображенка", сообщает "Самарское обозрение". Центр будет располагаться на 7 га земли. Объем инвестиций превысит 1,3 млрд рублей.

2019-9-6 11:29


"Почта России" построит логистический центр в технопарке "Преображенка"

"Почта России" построит логистический почтовый центр на территории индустриального парка "Преображенка", сообщает "Самарское обозрение". Центр будет располагаться на 7 га земли. Объем инвестиций превысит 1,3 млрд рублей.

2019-9-9 11:29


Фото:

В Самаре пройдет XII открытый всероссийский фестиваль «Соль земли»

На этом форуме документального кино, который пройдет с 16 по 19 сентября, зрители увидят более пятидесяти конкурсных и около десятка внеконкурсных работ. Современное документальное кино будет представлено фильмами авторов из России, Белоруссии, Армении и Кыргызстана.

2019-9-4 13:07


Фото:

Система космического мониторинга МЧС России пополнится новым комплексом

В МЧС России появится мобильный комплекс приема и передачи информации. С его помощью ведомство будет получать данные дистанционного зондирования Земли. 

2019-9-3 22:59


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: день рождения в 400 километрах от Земли

Сегодня, 21 июня, Герою России Олегу Кононенко исполняется 55 лет. Свой день рождения он отмечает на Международной космической станции. На страницах своего дневника, который наш земляк ведет специально для читателей «Волжской коммуны», на этот раз он рассказывает о недавнем выходе в открытый космос, экспериментах, которые проводит на орбите, и подготовке к предстоящему возвращению на Землю.

2019-6-21 20:40


Фото:

История легендарного «Прогресса». От велосипеда до ракет

Сегодня Самару часто называют космической столицей России. Одна из причин — расположенный в городе ракетно-космический центр «Прогресс» — всемирно известное предприятие. В этом году исполнилось 60 лет, как на волжской земле с легкой руки Главного конструктора Сергея Павловича Королева разрабатывают и производят ракеты-носители среднего класса и космические аппараты для космической съемки и проведения научных экспериментов на орбите Земли.

2019-4-12 11:23


Фото:

Один тап, и ты в космосе. Топ-5 приложений для «выхода» на орбиту

В пятницу, 12 апреля, в России отметят День космонавтики. Мы подготовили новый топ приложений для тех, кого манит космос. Легкие и интересные способы познавать пространство за пределами Земли с помощью смартфона и планшета.

2019-4-11 09:05


Фото:

“Балтика-Самара” поделилась секретами сохранения ресурсов

30 марта 2019 года по всему миру прошла международная экологическая акция “Час Земли”, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этот день “Балтика-Самара” вместе с восемью заводами компании в России выключила освещение и провела интеллектуальный баттл по экологии, чтобы привлечь внимание к проблеме рационального использования ресурсов и способствовать распространению культуры ответственного отношения к окружающей среде.

2019-4-1 08:23


Фото:

Олег Кононенко поздравил нашу газету с днем рождения с борта МКС

В пятницу, 29 марта, «Волжской коммуне» исполняется 112 лет. Одну из старейших газет России с днем рождения поздравил наш земляк Герой России Олег Кононенко, который сейчас находится в своей четвертой экспедиции на Международной космической станции.

2019-3-28 13:45


В Самаре пройдет конкурс фольклорных исполнителей "Песни родной земли"

В Самарском Дворце детского и юношеского творчества 15 марта пройдет областной конкурс фольклорных исполнителей "Песни родной земли", посвященный году театра в России.

2019-3-3 12:55


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: станция в надежных руках

Наш земляк, Герой России Олег Кононенко, стал командиром Международной космической станции. На орбите Земли второй раз в своей жизни он встретил Новый год и Рождество.

2019-1-17 11:06


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Фото:

Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом

В воскресенье, 4 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех жителей губернии с Днем народного единства. Этот праздник учрежден в память о подвиге 1612 года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов.

2018-11-4 16:40


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: истинная красота Земли

В начале декабря Герой России Олег Кононенко отправится на Международную космическую станцию вместе с астронавтами Давидом Сен-Жаком и Энн МакКлейн. Подготовка к полету проходит в интенсивном режиме, поскольку Кононенко в октябре был еще и командиром дублирующего экипажа корабля «Союз МС-10».

2018-11-2 19:44


Фото:

Самара простилась с Виктором Сазоновым

22 сентября, в УК "МТЛ-Арена" состоялось прощание с председателем Самарской губернской думы последних четырех созывов, Почетным гражданином Самарской области Виктором Сазоновым. О прощании подробно пишет Volga News Проводить Виктора Федоровича в последний путь пришли более 10 тысяч человек - коллеги, родные и близкие, жители области.

2018-9-23 18:52


Фото:

В Самаре прошло закрытие XI кинофестиваля "Соль земли"

«Да светит свет ваш пред людьми…» - под таким девизом в 2018 году самарский кинофестиваль собрал сценаристов, операторов, режиссеров России, Сербии, Белоруссии, Германии, Киргизии и других стран.

2018-9-21 13:25


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: канадские журналисты, американские скафандры и «умные полки»

Герой России Олег Кононенко продолжает готовиться к своей четвертой, полугодовой экспедиции на МКС вместе с канадцем Давидом Сен-Жаком и американкой Энн МакКлейн. Также он утвержден командиром дублирующего экипажа космического корабля «Союз МС-10», старт которого планируется на 11 октября.

2018-9-20 14:28


Фото:

Дмитрия Азарова инаугурировали на должность губернатора Самарской области

17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 17:32


Фото:

Против Реналя Мязитова все-таки возбуждено уголовное дело

Информация была размещена в Твиттере Александра Хинштейна: "Дело против Р. Мязитова возбуждено по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) ГСУ ГУ МВД по заявлению нового руководства СОФЖИ, вскрывшего аферу".

2018-9-13 13:20


Фото:

В Самаре открыли скульптурную композицию "Архитектура танца"

5 сентября, в сквере на площади Куйбышева прошло торжественное открытие скульптурной композиции "Архитектура танца". Она посвящен творчеству французского и русского солиста балета и балетмейстера Мариусу Петипа.

2018-9-6 12:51


Активисты проекта «Самарская область – наш общий дом» получили награды

Большой концерт «Таланты земли Самарской», проходивший в рамках реализации регионального проекта «Самарская область – наш общий дом», состоялся 19 августа, в ДК «Железнодорожник». Вели программу председатель общественной организации «Самарская областная организация Союза журналистов России» Ирина Цветкова и председатель Союза композиторов Самарской области Марк Левянт

2018-8-20 11:35


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: в объективе - капли звездного дождя

Герой России Олег Кононенко готовится к своему четвертому полету на орбиту Земли. Но, несмотря на напряженные тренировки, космонавт прекрасно справился с функциями посла Самары - города-организатора чемпионата мира по футболу.

2018-8-2 14:23


По факту загрязнения земли нефтепродуктами в Похвистневе возбуждено уголовное дело

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура с УФСБ России по Самарской области выявили загрязнение нефтепродуктами земельного участка в Похвистневе, сообщает пресс-служба надзорного органа.

2018-7-31 14:49


Фото:

Сельскохозяйственные земли "Зерна Жизни" перевалили за 100 тысяч гектаров

Официально опубликован рейтинг крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России в 2018 году. В него входят все крупнейшие компании, чей земельный банк превышает 100 тыс. га. В этом году агрохолдинг "Зерно Жизни", входящий в группу компаний СИНКО, поднялся с 37 на 30 место.

2018-6-18 09:27


Фото:

Ксения Шаповалова признана самой красивой женой России

Ксения Шаповалова завоевала титул "Миссис Россия Мира - 2018". Финал конкурса для замужних женщин прошел в Краснодаре. Жена самарского олигарха Алексея Шаповалова ранее была известна под фамилией Царицына, но в конкурсе официально зарегистрирована под фамилией мужа, как Шаповалова.

2018-6-5 11:08


Фото:

Проект "Роскосмоса" по всемирному доступу в интернет назовут "Эфир"


Для полного охвата спутниковым интернетом территории России требуется более 70 космических аппаратов, для всей Земли - около 300.

2018-5-22 19:01


Программа о выделении гектара земли на Дальнем Востоке заработала в России

Третий этап реализации закона о «дальневосточном гектаре» начинается 1 февраля, теперь каждый гражданин России может выбрать участок земли в любом регионе Дальнего Востока. Закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу 1 июня 2016 года. – С 1...

2017-2-1 08:49


Фото:

В России будет отключено освещение всех почтамтов в Час Земли


Ровно на час погаснет архитектурная подсветка центральных почтовых отделений крупнейших городов от Владивостока до Санкт-Петербурга, от Красноярска до Самары и Уфы, Калуги и Волгограда.

2016-3-17 11:33