В Самаре полицейские провели для подростков лекцию о безопасном поведении в сети Интернет

В Самаре полицейские провели для подростков лекцию о безопасном поведении в сети Интернет
фото показано с : 63.mvd.ru

2020-10-30 14:29

В областной столице учащиеся ряда школ, расположенных на территории Куйбышевского района, встретились с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Самаре. Полицейские объяснили школьникам их права, обязанности и какова ответственность за различные преступления и правонарушения, а также почему нельзя делать репосты из подозрительных групп в социальных сетях и почему нежелательно распространять подробности личной жизни в Интернете. Начальник подразделения ПДН районного отдела полиции Ирина Нестерова обратила внимание детей на то, что не стоит вступать в переписку с незнакомыми людьми, в том числе предлагающими крупную сумму денег за легкую работу, например, курьером – это могут быть злоумышленники, занимающиеся сбытом наркотиков. Дистанционно вовлечь школьников в преступную деятельность могут и лица, состоящие в экстремистских сообществах. Во время беседы ребята внимательно слушали гостей и активно задавали свои вопросы, после чего отдельно обсудили тему общения в социальных сетях и пообещали полицейским не только быть осторожней, но и проанализировать контент своих профилей и публикаций. Овчинникова Арина, редактор ОИОС источник »

участие обсуждении активное принимали ребята правил поведения

участие обсуждении → Результатов: 76


Надзорные ведомства Самарской области снижают административное давление на бизнес

В среду, 28 октября, состоялась очередная встреча в рамках серии мероприятий, направленных на снижение нагрузки на малый и средний бизнес. Круглый стол был посвящен взаимодействию предпринимателей с ГУ МЧС России по Самарской области.

2020-10-29 16:15


Фото:

Глава МЧС России в составе правительственной делегации посетил столицу Заполярья

21 октября Евгений Зиничев в составе правительственной делегации во главе с Премьер-министром России Михаилом Мишустиным принял участие в торжественной церемонии приемки атомного ледокола «Арктика» и обсуждении вопрос развития инфраструктуры Арктической зоны и Северного морского пути

2020-10-22 18:30


Губернатор Самарской области провел совещание по развитию системы здравоохранения региона

В среду, 7 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное работе региональной системы здравоохранения в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-10-7 16:16


ВТБ Инфраструктурный Холдинг принял участие в обсуждении законопроекта о ГЧП

Олег Панкратов, Руководитель ВТБ Инфраструктурный Холдинг, принял участие в круглом столе Министерства экономического развития РФ и ВЭБ.РФ по вопросу обсуждения законопроекта о государственно-частного партнерства.

2020-8-31 10:17


Фото:

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в обсуждении актуальных вопросов

О роли институтов гражданского общества в гармонизации межнациональных отношений говорили на расширенном заседании комиссий Общественной палаты Самарской области.

2020-7-31 14:34


Стартовало голосование за место установки стелы в честь присвоения Самаре «Город трудовой доблести»

Принять участие в обсуждении могут все желающие. Свое мнение о месте установки стелы жители региона могут высказать, отправив письмо на электронную почту [email protected], либо воспользовавшись специальным ящиком для голосования…

2020-7-27 10:37


Жители могут принять участие в выборе места установки памятной стелы в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

С 27 июля по 3 августа 2020 года в Самаре пройдет общественное обсуждение по выбору места установки памятной стелы «Город трудовой доблести». Принять участие в обсуждении могут все желающие. Свое мнение о месте установки стелы с целью увековечивания это историческое событие жители региона могут высказать, отправив письмо на электронную почту gtd.

2020-7-27 10:34


На международном форуме в Республике Башкортостан Алексей Кузьмицкий принял участие в обсуждении вопросов партнерства власти и бизнеса

По словам Алексея Кузьмицкого, главной задачей является повышение качества жизни граждан, в центре всех решений должен находиться человек.

2020-7-16 14:58


Голосование по поправкам в Конституцию РФ может пройти в Самарской области на открытом воздухе

Такую возможность в четверг, 11 июня, обсудили в ходе онлайн-совещания по защите граждан во время общероссийского плебисцита по изменениям в Конституцию РФ. Организатором мероприятия выступила Общественная палата Самарской области, а в обсуждении вопросов принимали участие представители Избирательной комиссии и Управления Роспотребнадзора региона, органов исполнительной власти.

2020-6-11 11:09


Фото:

Научно-образовательный центр Самарской области объединил ученых и промышленников из семи регионов страны

Губернатор Дмитрий Азаров провел рабочее совещание, посвященное промежуточным результатам деятельности и перспективам развития научно-образовательного центра "Инженерия будущего". В обсуждении приняли участие члены правительства Самарской области, руководство Института регионального развития как управляющей компании НОЦ, а также представители министерства науки и высшего образования РФ и МШУ "Сколково".

2020-6-3 16:03


Фото:

МЧС России приняло участие в обсуждении вопросов сотрудничества спасательных служб Баренцева/Евроарктического региона

29 апреля в онлайн-формате состоялось заседание рабочей группы Совместного комитета по взаимодействию спасательных служб Баренцева/Евроарктического региона

2020-4-29 15:42


Реконструкцию Загородного парка проведут в несколько этапов

В пятницу, 20 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию Загородного парка в Самаре. В обсуждении приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, глава Самары Елена Лапушкина, представители городского архитектурного сообщества.

2020-3-20 08:51


Фото:

Реконструкция Загородного парка будет проводиться в несколько этапов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию Загородного парка в Самаре. В обсуждении концепции реконструкции парка и этапов проведения работ приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, глава областного центра Елена Лапушкина, представители городского архитектурного сообщества.

2020-3-20 07:33


Фото:

Эмоции не брать в расчет

В объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния» состоялся круглый стол, посвященный повышению финансовой грамотности населения. В обсуждении приняли участие представители Банка России, Роспотребнадзора, Национальной ассоциации коллекторов и региональных представительств кредитных учреждений.

2020-3-6 07:06


Фото:

Дмитрий Азаров поставил главам муниципальных образований задачи по исполнению нацпроектов на 2020 год

3 марта губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное совещание по реализации на территории региона национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Участие в обсуждении ключевых вопросов приняли руководители министерств, главы городов и районов губернии.

2020-3-4 04:11


Моногорода регионального значения могут получить дополнительные меры поддержки

Во вторник, 25 февраля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с участием руководителей министерств и ведомств региона.

2020-2-26 15:47


Фото:

В моногородах Самарской области откроются новые центры "Мой бизнес"

Во вторник, 25 февраля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с участием руководителей министерств и ведомств региона.

2020-2-25 14:20


Фото:

В Самарской области зарегистрировано 6,5 тыс. самозанятых

Об этом стало известно в ходе круглого стола, который состоялся сегодня, 18 февраля, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния". В обсуждении специального налогового режима, который с 1 января 2020 года действует на территории Самарской области, приняли участие представители УФНС по Самарской области, регионального Минэкономразвития, Пенсионного фонда, а также сами самозанятые.

2020-2-18 07:03


Фото:

Президент провел совместное заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию

Вчера в Москве под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло совместное расширенное заседание президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. В обсуждении темы повышения роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-2-7 11:52


Фото:

Самарцев приглашают принять участие в общественном обсуждении проекта реестра выдающихся личностей региона


В список вошли 257 фамилий. Это выдающиеся ученые, писатели, военные деятели, творческие личности, имеющие отношение к нашему региону.

2020-1-15 14:42


Жителей приглашают принять участие в обсуждении реестра выдающихся личностей региона

Министерство культуры Самарской области по поручению Губернатора Дмитрия Азарова подготовило проект реестра выдающихся личностей, связанных с Самарской областью, память о которых в дальнейшем может быть увековечена.

2020-1-15 11:29


В Самаре с участием общественников обсудили тарифы на проезд в общественном транспорте

Вчера в администрации города с общественниками обсудили индексацию стоимости проезда. В обсуждении приняли участие члены городской Общественной палаты, представители гордумы и областной Федерации профсоюзов.

2019-12-5 04:10


Фото:

В регионе подведены предварительные итоги развития сельского хозяйства

Участие в обсуждении приняли главы районов, сельхозпроизводители и руководители крупных крестьянско-фермерских хозяйств

2019-11-27 09:12


Фото:

Концепцию застройки территории вокруг ДКИТ Тольятти обсудят с горожанами

Сегодня, 22 октября, под председательством губернатора Дмитрия Азарова состоялось расширенное заседание Градостроительного совета Самарской области. В обсуждении приняли участие архитекторы, представители крупных застройщиков, руководители профильных подразделений правительства и муниципалитетов региона.

2019-10-22 13:49


В Самарской области созданы спецбригады для устранения возможных коммунальных аварий

Под председательством первого вице-губернатора Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2019-10-17 08:22


Фото:

В ближайшие годы в Самарской области расширится сеть метановых автозаправок

В регионе разработаны новые меры господдержки газификации автотранспорта. По инициативе областного правительства в августе состоялся круглый стол по развитию рынка газомоторного топлива в губернии. В обсуждении вопросов перевода транспорта на природный газ приняли участие агрегаторы такси, представители АВТОВАЗа и Газпрома, а так же компания "АТС", оснащающая машины газобаллонным оборудованием.

2019-8-30 04:50


Фото:

В Самарской области разработаны меры господдержки газификации автотранспорта

В Самаре состоялся круглый стол по развитию рынка газомоторного топлива в губернии. Инициатором мероприятия выступило областное правительство совместно с агрегаторами такси. В обсуждении вопросов, касающихся перевода транспорта на природный газ, приняли участие представители АВТОВАЗа и Газпрома.

2019-8-21 05:25


Фото:

Правительство Самарской области и ПАО Сбербанк заключили новое соглашение о сотрудничестве

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководством ПАО Сбербанк. В обсуждении вопросов, касающихся совместной работы регионального правительства и финансового конгломерата, приняли участие первые заместители председателя правления банка Александр Ведяхин и Лев Хасис, председатель Поволжского банка Александр Анащенко, руководители областных министерств.

2019-8-10 13:42


Фото:

Владимир Кошелев участвует в работе Международного финансового конгресса

в Санкт-Петербурге проходит крупнейшее профессиональное мероприятие в области финансов России - XXVIII Международном финансовом конгрессе, который стартовал 4 июля . Главная тема конгресса - "Финансовые рынки: повышение сложности, поддержание устойчивости".

2019-7-6 13:29


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в обсуждении проблем экологии

В пятницу, 21 июня, в ходе рабочего визита в Уфу Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове, посвященном экологической тематике.

2019-6-22 22:36


Фото:

Для застройщиков Самарской области разработана методика подтверждения права работать по старым правилам

14 июня министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев провел совещание в режиме видеоконференцсвязи, посвященное готовности регионов к переходу на новую схему долевого строительства с использованием эскроу-счетов.

2019-6-18 17:59


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию

В среду, 8 мая, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В обсуждении актуальных вопросов и проблем участвовали члены правительства, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.

2019-5-9 05:00


Губернатор Самарской области принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам

В среду, 8 мая, Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Участие в обсуждении актуальных вопросов и проблем приняли члены правительства, полномочные представители Президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.

2019-5-9 17:01


«Сделано в Самарской области»: новый уровень местного производства

24 апреля в Доме журналиста прошел круглый стол, на котором обсудили проблемы и возможности самарских товаропроизводителей. Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта газеты “Волжская коммуна” и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.

2019-4-25 15:45


Проект новых правил благоустройства Самары вынесут на общественные обсуждения

2 апреля, на 59-м заседании городской Думы обсуждался вопрос о назначении публичных слушаний по проекту новых правил благоустройства городских территорий. Помимо депутатского корпуса, в обсуждении вопроса приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, представители профильных департаментов и районных администраций.

2019-4-2 17:13


В Самаре обсудили дальнейшую судьбу здания Реального училища

В Доме архитектора состоялся круглый стол «Реальные планы по Реальному училищу». В обсуждении вариантов спасения объекта культурного наследия и выработке стратегии по их реализации приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, представители профильных департаментов и министерств, архитектурной общественности и неравнодушные самарцы.

2019-3-28 15:03


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

Дмитрий Азаров провел совет по национальным и приоритетным проектам

27 февраля губернатор Дмитрий Азаров провел заседание совета по национальным и приоритетным проектам. В режиме видеоконференции в обсуждении приняли участие главы городов и районов губернии.

2019-2-27 13:01


Эксперты назвали условия снижения тарифов и окончания «мусорных войн» на Южном Урале. Участие в обсуждении приняла редактор «ФедералПресс»

«Нас не пускают на полигоны» В Челябинске состоялось заседание клуба «Гражданское жюри», на котором шла речь о перспективах снижения тарифа на вывоз мусора и развитии отрасли переработки отходов.

2019-2-14 14:21


Фото:

На президиуме Госсовета обсудили нацпроект «Жилье и городская среда»

Вчера, 12 февраля, в самом молодом IT-городе России Иннополисе (Республика Татарстан) Президент РФ Владимир Путин провел расширенное заседание президиума Государственного совета. В обсуждении вопросов улучшения жилищных условий населения и формирования комфортной городской среды принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-12 17:05


Началась подготовка к Молодежному форуму ПФО «iВолга–2019»

В обсуждении концепции самого масштабного молодежного события округа приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн.

2019-2-6 11:05


Фото:

В городах области обсудили концепции реконструкции общественных территорий

Дискуссии прошли в рамках подготовки к всероссийскому конкурсу проектов создания комфортной городской среды. Жители Сызрани приняли участие в открытом обсуждении пространства Набережной у Кремлевского холма.

2019-2-5 05:26


Жители Самары примут участие в обсуждении развития территории в Кировском районе

Напомним, о возможности граждан принять участие в обсуждении перспектив развития указанной территории было заявлено 7 декабря в ходе пресс-конференции в администрации Самары с участием руководителей профильных департаментов.

2018-12-11 16:18


Жители Самары примут участие в обсуждении развития территории в Кировском районе

С сегодняшнего дня начинается прием от жителей города предложений о развитии территории, ограниченной улицами Стара-Загора, Ташкентская, Московское шоссе в Кировском районе Самары.

2018-12-11 11:03


Наш опыт возьмут на вооружение

Вчера, 7 ноября, в Самарской губернской думе прошло 55-е заседание Ассоциации законодательных органов власти субъектов ПФО. В обсуждении состояния и перспектив развития системы патриотического воспитания в округе приняли участие полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Дмитрий Азаров.

2018-11-8 20:39


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51