Результатов: 56
Фото:

Надзорные органы МЧС России возглавили рейтинг эффективности федерального уровня

Два последних квартала МЧС России - на первом месте среди федеральных контрольных органов в рейтинге эффективности надзорной деятельности. Министерство экономического развития РФ оценивало только те ведомства, у которых за три квартала было более 500 проверочных мероприятий дальше »

2022-10-7 17:29


Фото:

ВЫБОРЫ ИЛИ ПРОФАНАЦИЯ?

Вот и отгремели выборы. 0911 сентября на территории Самарской области прошли дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному округу 14, а также дополнительные выборы в муниципальных образованиях. дальше »

2022-9-13 16:28


Жители Самары подали в суд на надзорные органы из-за грязного воздуха

Жители микрорайона «Волгарь» в Самаре подали в суд на бездействие надзорных органов из-за грязного воздуха. Об этом пишет ВолгаНьюс. дальше »

2022-1-12 17:17


Жители «Волгаря» в Самаре подали в суд на надзорные органы из-за грязного воздуха

Административное исковое заявление в отношении Росприроднадзора и Роспотребнадзора — по факту их бездействия, было подано в суд 10 декабря прошлого года. 16 декабря исковое заявление было принято к судебному производству. дальше »

2022-1-12 12:02


Фото:

Жители "Волгаря" в Самаре подали в суд на надзорные органы из-за грязного воздуха

Инициативная группа жителей самарского микрорайона "Волгарь" подала иск в суд на бездействие надзорных органов по ситуации с вредными выбросами в атмосферу. Об этом сообщает экологическое движение "Экошок" в паблике "ВКонтакте" в среду, 12 января. дальше »

2022-1-12 08:02


Фото:

Минстрой: Штрафы за остеклённые балконы не являются нововведением


Надзорные органы имеют право и сейчас применять штрафные санкции при нарушении правил перепланировки и переустройства. дальше »

2021-12-6 13:04


Фото:

В Самаре следователи проверят застройщиков, не решающих проблемы обманутых дольщиков

В ходе заседания строительного комитета СГД предложили привлечь к работе следователей и надзорные органы дальше »

2021-4-22 06:31


В Тольятти воспитанники детского сада подхватили кишечную инфекцию

В начале марта у воспитанников и воспитателя детского сада № 210 "Ладушки" в Тольятти были обнаружены симптомы кишечной инфекции. Информация об этом поступила в городской департамент образования и надзорные органы 2 марта. дальше »

2021-3-5 04:37


Фото:

«Комитет защиты «Тольяттиазота» от криминала» обратился в правоохранительные и надзорные органы

По мнению председателя «Комитета» Юрия Сергунина, причины двух аварий, произошедших в конце 2020 года на «Томете», должны стать предметом тщательного расследования правоохранительных и надзорных ведомств. дальше »

2021-1-14 10:27


В Самаре будут судить поджигателей машины депутата

Народному избраннику мстили за жалобу в надзорные органы. Прокуратура Промышленного района Самары направила в суд уголовное дело о поджоге дорогой иномарки. дальше »

2020-12-25 18:05


Надзорные ведомства Самарской области снижают административное давление на бизнес

В среду, 28 октября, состоялась очередная встреча в рамках серии мероприятий, направленных на снижение нагрузки на малый и средний бизнес. Круглый стол был посвящен взаимодействию предпринимателей с ГУ МЧС России по Самарской области. дальше »

2020-10-29 16:15


Фото:

Надзорные ведомства Самарской области снижают административное давление на бизнес

В столице региона состоялась очередная встреча в рамках серии мероприятий, направленных на снижение нагрузки на малый и средний бизнес. Областное Минэкономразвития за одним столом объединяет представителей контрольно-надзорных органов, предпринимательского сообщества и самого министерства, чтобы совместно выработать механизмы улучшения позиций региона в ежегодном "Индексе административного давления" и формирования благоприятного инвестиционного климата. дальше »

2020-10-29 08:06


ФАС оспаривает передачу "ВоКС" муниципального имущества без торгов

Федеральная антимонопольная служба при поддержке прокуратуры Тольятти пытается сломать сделку по аренде ООО "Волжские коммунальные системы" части имущественного комплекса по водоснабжению и водоотведению Центрального и Комсомольского районов города, пишет "Самарское обозрение". дальше »

2020-10-26 06:17


В Самаре возводят станцию ультрафиолетового обеззараживания сточных вод

По национальному проекту «Экология», инициированному Президентом, в Самаре ведется модернизация очистных сооружений. К этим объектам проявляют повышенное внимание все контролирующие структуры. Их проверяют и надзорные органы, включая экологические службы. дальше »

2020-10-21 11:52


В Самаре приостановили деятельность телефонной базовой станции из-за излучения

Ранее надзорные органы по заявлению жильцов двух квартир дома, находящегося базовой станции, провели измерения плотности потока энергии электромагнитного поля. Выяснилось, что плотность потока превышает предельно допустимый уровень. дальше »

2020-8-20 13:27


Судебные приставы приостановили деятельность базовой станции оператора телефонной связи

Судебные приставы приостановили деятельность одной из базовых станций самарского оператора телефонной связи за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Деятельность в части эксплуатации сооружения приостановлена на 60 суток. дальше »

2020-8-20 12:37


Фото:

Надзорные органы МЧС России выявили свыше 4 тыс. неконтролируемых палов сухой растительности за первую декаду мая

В период майских праздников надзорные органы МЧС России приняли участие в 12,5 тыс. межведомственных рейдах и 5 тыс. оперативных выездах при сообщении о горении сухой травы

дальше »

2020-5-15 09:40


Фото:

Хабаровские надзорные органы МЧС России привлекли к ответственности мужчину за поджог травы

В Хабаровском крае привлечен к административной ответственности гражданин, который в условиях особого противопожарного режима решил поджечь сухую траву. Видео «поджигателя» попало в социальные сети, а также было замечено сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. дальше »

2020-4-28 10:52


Фото:

Какая температура должна быть обеспечена в школах и детсадах

В связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ надзорные органы уделяют особое внимание готовности систем отопления к работе в зимний период, эффективности функционирования нагревательных и отопительных приборов по поддержанию необходимого температурного режима в социальных объектах. дальше »

2020-2-3 05:59


Фото:

В Самарской области постараются не допустить отравлений угарным газом


Необходимо максимально привлечь все надзорные органы для проверки и информировать людей о правилах использования газа. дальше »

2020-1-16 09:48


Фото:

Опубликовано обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В нашу редакцию информационного портал "ТЛТгород. ру"поступило обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала" Юрия Сергунина. Журналисты опубликовали текст документа. "Уважаемые жители Самарской области! Земляки, соратники и коллеги! "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" продолжает бороться за справедливость и родной завод. дальше »

2019-11-14 17:54


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ". дальше »

2019-11-2 16:19


Фото:

В Самарской области проходит сезонная профилактическая операция «Отопление»

Как сообщалось ранее, по всей стране надзорные органы МЧС России проводят профилактическую операцию «Отопление», в рамках которой, сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с представителями организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования многоквартирных домов, проводятся совместные рейдовые осмотры газифицированных объектов по вопросам комплексной безопасности жилищного фонда дальше »

2019-10-17 17:54


Фото:

МЧС России проводит превентивные мероприятия по пожарной безопасности в осенне-зимний период

Надзорные органы ведомства приступили к реализации профилактической операции «Отопление». В ее рамках предусмотрены дополнительные предупредительные мероприятия в жилом секторе, на объектах энергетики, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер, а также отопительного комплекса. дальше »

2019-10-10 13:39


В Сызрани девочка-подросток "переехала" к подружке, пока ее искали всем городом

Девочка жила в благополучной семье, и что стало причиной ее поступка, сейчас выясняют надзорные органы. дальше »

2019-9-13 08:34


Своего ребенка никогда не поведу! Случай массового отравления в Самаре может спровоцировать всероссийские проверки

В Самаре который день не утихает скандал, связанный с массовым отравлением суши известной сети доставки. В настоящее время известно более чем о 60 пострадавших. Надзорные органы ведут проверки, в том числе, в других городах. дальше »

2019-9-3 17:46


Фото:

Министерство природы России проверит «Самарскую Луку»

По материалам, которые приводит депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, надзорные и правоохранительные органы обнаружили коррупционные нарушения. дальше »

2019-7-12 09:44


Фото:

В АО «Самаранефтегаз» подводят итоги работы в области промышленной безопасности и охраны труда

Политика НК «Роснефть» в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды» определяет соответствующую деятельность АО «Самаранефтегаз». На предприятии внедрена система управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды в соответствии со стандартами ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. дальше »

2019-4-26 07:55


Фото:

Двое близнецов из Ставропольского района стали заложниками законодательства

История эта началась в 2017 году, когда в Ставропольском районе волонтеры обнаружили семью, где маленькие братик с сестренкой постоянно ходили в рванье и грязные, а дом был со следами пожара. Силами активистов в здании сделали ремонт, семье помогли с вещами, надзорные органы обещали взять ситуацию на контроль. дальше »

2019-4-23 12:09


Александр Хинштейн попросил силовиков и Минстрой РФ проверить УК "Домкоминвеста"

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн обратился в надзорные и силовые структуры, а также к федеральным властям с просьбой организовать проверку деятельности самарских управляющих компаний, подконтрольных "Домкоминвесту". дальше »

2019-3-19 04:53


Фото:

12,5 миллиарда рублей взыскали приставы Самарской области в прошлом году

Судебные приставы озвучили статистику по итогам работы ведомства в 2018 году и определили приоритетные задачи на 2019-й. Надзорные органы отметили, что приставы допустили меньше нарушений, но считают, что работа этой службы все равно недостаточно эффективна. дальше »

2019-2-5 08:18


Фото:

«ВК» с чиновниками и надзорными органами проверил, как Самара справляется со снегопадами

Выбирать зимой маршруты самарским пешеходам не приходится, особенно во время снегопадов. Верный путь им, как правило, указывают тропинки, протоптанные ранними прохожими среди сугробов. А уж от «снег башка попадет» не застрахован никто: надзорные органы то и дело требуют от коммунальщиков немедленно сбить сосульки и убрать снег с крыш. дальше »

2019-1-18 11:36


Фото:

Ты туда не ходи, ты сюда ходи…

Выбирать зимой маршруты самарским пешеходам не приходится, особенно во время снегопадов. Верный путь им, как правило, указывают тропинки, протоптанные ранними прохожими среди сугробов. А уж от «снег башка попадет» не застрахован никто: надзорные органы то и дело требуют от коммунальщиков немедленно сбить сосульки и убрать снег с крыш. дальше »

2019-1-17 11:36


Фото:

Смертность на дорогах к 2027 году должна сократиться в 3,5 раза

За 11 месяцев 2018 года на территории Самарской области зарегистрировано 3625 ДТП, в которых погибли 306 и пострадали 4756 человек. При этом сотрудники ГИБДД отмечают рост детского травматизма и аварий с участием общественного транспорта. дальше »

2018-12-18 21:15


Фото:

"Процесс Шатило". Суд допросил важного свидетеля по делу о картельном сговоре

Суд допросил супругу потерпевшего по делу - Алексея Рогачева. Подробности от Volga News: Суд Самарского района допросил важного свидетеля по делу о картельном сговоре, фигурантами которого являются экс-замминистра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян, владелец "Современных медицинских технологий" Сергей Шатило и ряд других представителей сферы медицины. дальше »

2018-10-13 21:23


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер. дальше »

2018-9-15 10:26


Фото:

Суд оштрафовал на 1000 рублей депутата, конфликтовавшего с полицией в самарской фан-зоне

Ленинский районный суд Самары признал депутата райсовета Самарского района Аркадия Лазарева виновным в инциденте с полицейским у фан-зоны в областном центре. Об этом сообщил сам Лазарев в своем аккаунте Twitter. дальше »

2018-8-16 15:33


Фото:

В Госдуме предложили штрафовать бренды, качество продукции которых в России хуже, чем в Европе


Соответствующие надзорные органы должны сравнивать продукцию. дальше »

2018-5-18 09:01