В Самарской области суд обязал администрацию сельского поселения ликвидировать несанкционированную свалку

В Самарской области суд обязал администрацию сельского поселения ликвидировать несанкционированную свалку
фото показано с : niasam.ru

2022-7-20 11:52

Межрайонной прокуратурой установлено, что на территории сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский, на участке местности, расположенном в 500 м восточнее от ул. Фрунзе, в стихийном порядке образовалась свалка мусора. Проверкой также установлено, что администрацией с.п. Богдановка надлежащим образом не организована регулярная система очистки и удаления отходов, что способствует образованию несанкционированных свалок, захламлению отходами территории населенного пункта. Помимо прочего, оказывается негативное воздействие на почву земли, а также нарушаются права граждан на благоприятную окружающую среду. Нефтегорским районным судом по иску прокурора вынесено решение, которым на орган местного самоуправления возложена обязанность по ликвидации свалки отходов. Исполнение решения суда находится на контроле межрайонного прокурора, сообщает облпрокуратура. источник »

суда решения исполнение находится прокурора межрайонного контроле

суда решения → Результатов: 115


Стало известно, почему был отменен приговор по делу Шатило

Апелляционная инстанция указала на фундаментальность многочисленных нарушений уголовно-процессуального законодательства, допущенных при рассмотрении уголовного "дела Шатило-Навасардяна". Это следует из решения судебной коллегии, опубликованного на сайте областного суда.

2020-9-9 09:42


Из-за ошибки избиркома коммунисты не смогут попасть в депутаты

В пятницу, 21 августа, в Куйбышевском райсуде Самары рассмотрели административные иски к местной ТИК о признании незаконным ее решения о регистрации двух кандидатов от КПРФ. Председатель суда Николай Черняков оба иска удовлетворил, и отменил регистрацию Андрея Войтенко и Екатерины Сокирской (Пузиковой), баллотирующихся в депутаты.

2020-8-22 10:08


"Русагро" добилось решения о включении в состав кредиторов "Волжского терминала"

ГК "Русагро" добилась отмены решения Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, который посчитал необоснованным включение требований компании на 608 млн руб. в реестр кредиторов банкротящегося балаковского ООО "Волжский терминал".

2020-7-24 07:13


Судебные приставы остановили сброс в р. Сок сточных вод с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ

В отделении Красноярского района Самарской области на исполнении находилось производство об обязании должника-организации прекратить сброс сточных вод в реку Сок с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ.

2020-7-13 08:10


Назначены председатели райсудов в Самаре и Тольятти

Председателем Автозаводского районного суда Тольятти стала Светлана Новинкина, Куйбышевский райсуд Самары возглавил Николай Черняков. Соответствующие решения утверждены указом президента РФ Владимира Путина. Срок действия назначений - шесть лет.

2020-7-8 10:44


Судебные приставы Советского района добились исполнения решения суда – металлический гараж демонтирован

Представители одного гаражно-строительного кооператива обратились в суд с заявлением об обязании гражданки Ш. демонтировать и вывезти с их территории металлический гараж. Земельный участок, на котором расположено строение должницы, находится в аренде у кооператива.

2020-6-12 09:46


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным.

2020-6-2 15:25


Фото:

К многочисленным уголовным делам вокруг «Тольяттиазота» добавилась новая статья о даче взятке в особо крупном размере (1,2 млн $)


По версии следствия, подозреваемые намеревались дать взятку судьям Верховного суда (ВС) РФ за отмену решения о взыскании с ТОАЗ налоговых недоимок.

2020-2-1 12:46


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями.

2019-12-5 10:21


Фото:

Рынок на улице XXII Партсъезда убрали в рамках исполнительного производства

В Самаре убрали рынок, расположенный на улице XXII Партсъезда, между улицами Физкультурная и Красных Коммунаров. В отделе судебных приставов Советского района возбуждено исполнительное производство об обязании организации освободить земельный участок площадью 3468,60 кв.

2019-11-20 07:59


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


Авиакомпания "Победа" увеличит цены на билеты на перелеты из других стран из-за решения суда

Суд постановил не взимать дополнительные средства за обслуживание на стойках регистрации.

2019-10-16 07:18


Фото:

Кто сдал судью Бурцева?

Карьеру судьи Михаила Бурцева оборвало общение с семьей известного нефтеврезчика, пишет "Самарское обозрение". Взяткодателем по делу Бурцева проходит отбывающий наказание за убийство в одной из колоний строгого режима Волжского района Александр Мукоедов - старший сын некогда известного нефтеврезчика Владимира Мукоедова.

2019-10-14 11:57


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


Фото:

Из-за решения самарского суда об отмене "мусорного тарифа" он может вырасти

Решение суда об отмене тарифов на услуги по вывозу мусора для регионального оператора ООО "ЭкоСтройРесурс" может привести к росту стоимости этих услуг. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков.

2019-10-10 07:54


Должники расплачиваются имуществом

Арест имущества – один из эффективных способов взыскания долгов за водоснабжение и водоотведение. Такой метод воздействия, как арест имущества должника применяется, главным образом, к физическим лицам уже после решения суда.

2019-10-2 12:23


Фото:

Верховный Суд отменил приговор по делу об убийстве бойца Якудзы

В четверг, 6 сентября, Верховный Суд РФ отменил приговор по делу об убийстве самарского бойца смешанных единоборств Владимира Попова, выступавшего под псевдонимом Якудза. Апелляционная коллегия зачитала только резолютивную часть своего решения: приговор отменить, дело вернуть на новое рассмотрение в ином составе суда.

2019-9-6 04:26


Верховный суд отменил приговор по делу об убийстве бойца Якудзы

В четверг, 6 сентября, Верховный суд РФ отменил приговор по делу об убийстве самарского бойца смешанных единоборств Владимира Попова, выступавшего под псевдонимом Якудза. Апелляционная коллегия зачитала только резолютивную часть своего решения: приговор отменить, дело вернуть на новое рассмотрение в ином составе суда.

2019-9-6 04:26


В Самаре успешно отключают канализацию должникам

Специалисты «РКС-Самара» совместно с судебными приставами-исполнителями проводят рейды по должникам. Общая задолженность жителей и предприятий Самары за водоснабжение и водоотведение превышает 1,5 млрд.

2019-9-3 14:26


Суд повторно рассмотрит иск больницы им. Пирогова о банкротстве СМТ

Самарская городская больница №1 им. Н. И. Пирогова в кассации смогла добиться отмены решения областного арбитражного суда, не удовлетворившего ее требование о признании ООО "Современные медицинские технологии" (СМТ) банкротом.

2019-8-28 10:49


Фото:

"Альфа" отменила решение о банкротстве "Алева"

"Альфа-Банк" добился отмены решения о признании АО "Алев" банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства, сообщает Volga News. Соответствующее решение было принято Арбитражным судом Поволжского округа (кассационная инстанция) в августе, сообщается в материалах КАД ВАС.

2019-8-15 12:33


Коллегия облсуда не увидела нарушений в изменении решения присяжных

В свободном доступе появилось апелляционное определение уголовной коллегии областного суда по делу Елизаветы Кенешовой, которая вопреки оправдательному вердикту присяжных получила восемь лет лишения свободы за покушение на сбыт крупной партии мефедрона.

2019-7-22 14:12


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем Арбитража Сергеем Каплиным

11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым председателем регионального Арбитражного суда Сергеем Каплиным. Главе региона его представил председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

2019-7-12 21:28


Фото:

Елизавета Кенешова - самарский Иван Голунов

11 июля, Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор студентке Елизавете Кенешовой, дважды оправданной присяжными. Мотивировочная часть решения пока не опубликована и не передана адвокатам, сообщает Volga News.

2019-7-12 16:05


Фото:

Зампредом Шестого кассационного суда рекомендован судья из Казани

Высшая квалификационная коллегия судей РФ дала рекомендацию председателю Советского районного суда Казани Радику Габдуллину на должность заместителя председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции, следует из решения по итогам пятого заседания ВККС.

2019-7-5 08:06


Фото:

Махлаи шантажируют суд социальными протестами

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО "Тольяттиазот", очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде.

2019-5-25 14:50


УФССП указали на волокиту по сносу построек Александра Катина на берегу Волги

Прокуратура Кировского района подготовила представление руководителю УФССП России по Самарской области в связи с неисполнением решения суда о сносе незаконных построек на берегу Волги.

2019-5-17 07:50


Фото:

Градостроительный совет определился с внешним обликом здания Шестого кассационного суда

На заседании тематической секции Градсовета при губернаторе Самарской области эксперты обсудили архитектурные решения по фасаду здания Шестого кассационного суда, концепцию развития участка в центре Тольятти и новые нормативы градостроительного проектирования.

2019-4-16 13:09


Фото:

Силовики в РФ смогут без разрешения суда обнулять счета, с которых финансируется терроризм


Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, решения будут приниматься ограниченной категорией должностных лиц.

2019-4-7 09:20


Фото:

На Клинической снесли незаконный балкон... с погребом

Сегодня в подъезд дома 14 на Клинической в очередной раз постучались судебные приставы. О ситуации рассказывает "Волжская Коммуна". Поводом стал незаконно установленный пристрой - балкон с погребом, которые по решению суда должен были демонтировать еще год назад.

2019-4-6 18:25


Фото:

Мэрия Самары пытается через суд вывести из лесного фонда почти 5000 га

Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". Об этом пишет Volga News К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям.

2019-3-20 15:31


Фото:

Глава Октябрьска пыталась через суд приватизировать служебную квартиру

Как сообщает Volga News, в августе 2018 года Гожая обратилась в администрацию Октябрьска с заявлением о приватизации двухкомнатной квартиры площадью 45 кв. м, в которой она жила с начала 2017 г. по договору найма служебного помещения.

2019-3-19 17:12


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04