Дмитрий Азаров приехал в Красноярский район, чтобы проверить, как проходит реконструкция моста через реку Сок

Дмитрий Азаров приехал в Красноярский район, чтобы проверить, как проходит реконструкция моста через реку Сок
фото показано с : niasam.ru

2020-5-22 17:51

В СО полным ходом идут дорожные работы: ремонтируются муниципальные, областные и федеральные участки дорог. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров приехал в Красноярский район, чтобы проверить, как проходит реконструкция моста через реку Сок. Работы ведутся по нацпроекту БКАД ("Безопасные и качественные автодороги").  Контракт на реконструкцию заключен еще в конце 2019 года. Подрядчику предстоит построить мост с подходами протяженностью 2 км параллельно существующему. Участок дороги с мостом будет доведен до 4 полос. Это позволит ликвидировать существующее «узкое горлышко», сократить пробки  Строители уже установили 27 свай из 48 необходимых, проводят работы по укреплению откосов насыпи монолитным бетоном, возведению земляного полотна на подходах к мосту - завезено и уложено 350000 тонн песка. Как только закончится паводок, приступят к устройству свай на опорах 2,3,4. В соотвествии с контрактом, завершение работ запланировано на 1 октября 2022 года, но сейчас рассматривается вопрос о выделении на объект дополнительных 500 млн рублей из федерального бюджета, что позволит завершить реконструкцию уже в 2021 году.  «У нас есть большая уверенность, что по этому объекту мы получим поддержку. Ситуация непростая не только в нашем регионе, понятно, что и федеральный бюджет несет потери, но мы надеемся, что наша работа на опережение позволит получить дополнительные средства», - подчеркнул глава региона, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.   источник »

проводят работы необходимых свай укреплению откосов подходах

проводят работы → Результатов: 74


Фото:

Волонтер Алексей Кириллин: "Люди пишут "Спасибо!" прямо на заявках"

Майские праздники стали временем ответственной и напряженной работы для сотен самарских волонтеров. Эти теплые дни они проводят, принимая телефонные звонки, доставляя продукты, вручая памятные подарки ветеранам войны и труда.

2020-5-6 10:33


В детских оздоровительных лагерях проводят масштабные ремонтные работы

В понедельник, 27 апреля, на оперативном совещании в региональном правительстве обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании.

2020-4-28 07:22


Детские оздоровительные лагеря проводят масштабные ремонтные работы

В понедельник, 27 апреля, в региональном правительстве состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Помимо обсуждения реализации национальных и приоритетных проектов, участники совещания обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании.

2020-4-28 05:52


Фото:

Детские оздоровительные лагеря СО проводят масштабные ремонтные работы в преддверии летнего отдыха детей


На организацию отдыха и оздоровления детей направлен 1 миллиард 26,5 миллионов рублей. Это на 113,5 миллионов больше, чем в прошлом году.

2020-4-27 20:19


ЗАГСы Самарской области перешли на особый режим работы

С 13 апреля, в соответствии с постановлением правительства региона, органы ЗАГС Самарской области проводят регистрацию рождения и смерти, а также актов гражданского состояния по ранее поданным заявлениям. Услуги оказываются в режиме предварительной записи.

2020-4-16 13:34


Фото:

Курсы, мастер-классы, спектакли онлайн. Программа обновляется

Сейчас многие из-за коронавируса перешли на домашний режим жизни или работы. Появилось больше времени для того, чтобы либо прокачать, либо заиметь какие-то навыки. У нас вы всегда найдете информацию об актуальных онлайн-трансляциях, которые проводят самарские спецы своего дела с прямыми ссылками на них.

2020-3-30 10:59


Фото:

"Команды суперэкспертов". Итальянское ТВ показало новые кадры работы военных из России в Бергамо


Итальянские эпидемиологи говорят, что российские специалисты проводят уникальную операцию, которая окажет существенную помощь в борьбе с коронавирусом.

2020-3-30 16:23


Фото:

Сотрудники МЧС проводят противопожарные занятия на торговых объектах

В торговом доме «Икея» прошло противопожарное занятие, организованное сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3

2020-3-18 10:08


В Самаре на станциях метро «Победа» и «Безымянка» проводят ремонт

Работы ведут в рамках подготовки к 9 Мая. В Самарской области началась активная подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

2020-2-13 17:16


Улицу Победы в Самаре приводят в порядок по контракту жизненного цикла

Подрядные организации региона по контрактам жизненного цикла, которые заключаются по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, проводят работы на дорогах круглый год.

2020-2-5 15:29


Фото:

В Самаре пруд Сухой расчищают от строительного мусора

Водоем находится на территории студенческого городка Самарского педуниверситета, где сейчас проводят работы по благоустройству.

2020-2-5 08:32


Фото:

В жилом секторе Каспийска прошли подворовые обходы

В рамках надзорно-профилактической операции «Жилище» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с участковыми инспекторами ОМВД России по г.

2020-1-28 09:33


Фото:

Специалисты отдела контроля регоператора оценили качество работы перевозчика Кировского района


Плановые проверки по контейнерным площадкам Самарской области сотрудники «ЭкоСтройРесурс» проводят ежемесячно.

2020-1-24 16:59


Фото:

В Самаре проверили работу перевозчиков ТКО

В четверг, 23 января, специалисты отдела контроля регоператора оценили качество работы перевозчика в Кировском районе Самары. Плановые проверки контейнерных площадок в регионе сотрудники "ЭкоСтройРесурса" проводят регулярно.

2020-1-24 13:12


Фото:

Сотрудники МЧС проводят в населенных пунктах республики сходы с населением

В населенных пунктах Шамильского района прошли сходы с населением, которые организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №17

2020-1-23 10:19


Фото:

Сотрудники МЧС проводят в жилом секторе республики противопожарные подворовые обходы

Обучающие беседы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту продолжают проводить сотрудники МЧС.С этой целью инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые обходы

2020-1-17 11:15


Фото:

В жилом секторе республики проходят совместные профилактические рейды

Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями газовых служб, жилищной комиссии проводят рейды, подворовые обходы в жилом секторе республики

2020-1-8 08:22


Фото:

Инспекторы госпожнадзора проводят профилактические мероприятия в социальных учреждениях республики

Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят обучающие занятия и тренировки в социальных учреждениях республики

2020-1-7 08:11


Фото:

В целях безопасного проведения новогодних утренников

В преддверии новогодних праздников сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях республики

2019-12-26 10:09


На повышение зарплаты в новом году больше всех надеется молодежь

Повышения зарплаты ожидают 42% сотрудников, проводят 32% работодателей. В опросе сервиса по поиску работы Superjob участвовали 500 представителей компаний и 1600 россиян, имеющих постоянную работу.

2019-12-18 12:00


Фото:

В республике проходят рейдовые мероприятия по местам продажи пиротехнических изделий

В рамках операции «Новый год» сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят рейды по местам продаж пиротехнических изделий

2019-12-18 11:42


Фото:

В местах реализации пиротехнической продукции республики проходят рейды инспекторов МЧС

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят рейдовые мероприятия в местах продажи пиротехнической продукции

2019-12-17 07:15


Фото:

Школьникам напоминают правила пользования пиротехнической продукцией

Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят в школах республики беседы с учащимися о правилах безопасного пользования пиротехническими изделиями

2019-12-17 08:30


Фото:

Государственная ветеринарная служба региона обновила автотранспорт и закупила новейшее оборудование

Специалисты Самарского ветеринарного объединения проводят мероприятия по профилактике заразных болезней животных, контролируют перемещение продуктивных и непродуктивных животных, проводят ветеринарно-санитарную экспертизу продукции и сырья животного и растительного происхождения.

2019-12-11 19:41


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

В Самаре общественные места обрабатывают от мышей

Подобные работы проводят для профилактики заболеваний, передающихся грызунами. Как сообщает администрация Самары, городские парки обработают от мышей. Сейчас идет период их миграции, и грызуны могут быть переносчиками болезней.

2019-10-10 10:14


Фото:

В Самарской области общественники продолжают участие в акции «Гражданский мониторинг»

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области совместно с общественниками из территориальных органов и активистами проводят проверку работы сотрудников органов внутренних дел региона.

2019-8-28 11:23


Фото:

В Самарской области продолжается Всероссийская акция «Гражданский мониторинг»

Представители Общественных советов при ГУ МВД России по Самарской области совместно с общественниками из территориальных органов проводят проверку работы сотрудников органов внутренних дел региона.

2019-8-24 14:23


С 19 августа по 19 сентября в Самаре проводят мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!»

За 7 месяцев 2019 года на территории г. о. Самара зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 98 несовершеннолетних получили ранения, погибших нет. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей, после летних каникул, навыков безопасного дорожного поведения, в период с 19 августа по 19 сентября в г.

2019-8-20 07:36


Учебную тренировку по эвакуации провели МЧС в детском лагере Сызрани

Сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы г. о. Сызрань, Октябрьск и м. р. Сызранский, Шигонский при каждом заезде детей проводят инструктажи с сотрудниками лагерей и отработку плана эвакуации с отдыхающими ребятами и персоналом.

2019-8-16 07:59


Фото:

Учебная тренировка по эвакуации прошла в детском лагере санаторного типа в г. Сызрань

 На территории Правобережья расположено восемь загородных оздоровительных лагерей. Сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы г. о. Сызрань, Октябрьск и м. р. Сызранский, Шигонский при каждом заезде детей проводят инструктажи с сотрудниками лагерей и отработку плана эвакуации с отдыхающими ребятами и персоналом.

2019-8-16 11:42


Фото:

Сызранские спасатели активизировали работу по профилактике пожаров с детьми и престарелыми гражданами

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов проводят комплекс мероприятий по предотвращению пожаров в группах социального риска: многодетных семьях и одиноких престарелых граждан.

2019-8-4 04:25


За сохранность пломб ответственность несут владельцы помещений

Согласно законодательству РФ пользование водой при наличии неисправной пломбы на приборах учета или на обводной линии приравнивается к несанкционированному пользованию ресурсами. Расчет потребления воды в таких случаях производят исходя из круглосуточного потребления по сечению трубы.

2019-7-25 11:23


Фото:

В детском лагере сотрудники МЧС провели познавательное мероприятие для ребят из Иркутской области

Сегодня в ДОЛ «Электроник – Дубрава» инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района совместно с лесниками Ягодинского лесничества, при участии пожарных 30-го пожарно-спасательного отряда Самарской области, было проведено мероприятие для детей, прибывших на отдых из Иркутской области, пострадавшей в июне 2019 года от крупного паводка.

2019-7-24 14:48


Фото:

В Самаре ремонтируют «сталинку», невзирая на протесты жильцов

В редакцию «ВК» обратились жители дома №105 на улице Победы, являющегося объектом культурного наследия регионального значения. Они пожаловались на фасадные работы, которые проводят в их доме.

2019-7-12 02:52


Фото:

Участники VSFI проверят свои силы в соревнованиях по системному администрированию

С 1 по 7 июля 2019 на турбазе “Озерки” ПОволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики проходит тренинг по системному администрированию и основам информационной безопасности.

2019-7-5 06:20


Фото:

Добровольцы ВДПО проводят профилактическую работу на охраняемых объектах

Важность работы пожарно-спасательного поста ВДПО на территории  детских оздоровительных центров «Заря», «Арго», «Юность» г.о. Самара, отмечена в ходе рабочего совещания проводимого на базе Управления гражданской защиты Администрации г.о. Самара.

2019-6-21 12:59


Расчистка просек ЛЭП в Самарской области идет по графику

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» проводят расчистку просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Работы ведутся в рамках ремонтной кампании 2019 года.

2019-6-13 10:19


Фото:

Тольяттинские полицейские и общественники проводят цикл профориентационных встреч «Такая работа»

Новые способы и формы работы с кандидатами на службу в органы внутренних дел сотрудники отдела по работе с личным составом находят совместно с представителями Общественного совета.

2019-4-6 14:00


Аварию на теплосети по ул. Садовой в Самаре устранят к 13:00

По состоянию на 8:30 21 марта, на участке теплосети по ул. Садовой специалисты "Предприятия тепловых сетей" проводят замену 15 метров изношенного трубопровода диаметром 500 мм. Сварочные работы планируется завершить к 11:00.

2019-3-21 04:10