Экс-полковник Захарченко подрался с другим заключенным

Экс-полковник Захарченко подрался с другим заключенным
фото показано с : niasam.ru

2020-1-15 18:51

Экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко подрался с осужденным в мордовской колонии, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского УФСИН. Это произошло на прошлой неделе "на почве личных неприязненных отношений". Захарченко несколько раз ударил своего оппонента кулаком и головой в лицо, уточнили в ведомстве. Пострадавшему оказали медицинскую помощь. "Проводится проверка. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения", — рассказал собеседник агентства. Захарченко, курировавшего в министерстве борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, задержали в сентябре 2016 года по обвинению во взяточничестве. Огромный резонанс дело получило после того, как СМИ стало известно об обнаружении в квартире сестры полковника склада с почти девятью миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег борец с коррупцией объяснить не смог. Захарченко приговорили к двенадцати с половиной лет лишения свободы. В середине ноября он отправился отбывать наказание в мордовскую колонию № 5.   источник »

неделе прошлой почве личных отношений неприязненных произошло

неделе прошлой → Результатов: 126


6-9 июля в истории и архиве "ВК"

Когда-то он ходил здесь с гордо поднятой головой, сослуживцы поглядывали на его новенькую медаль «За безупречную службу», а на прошлой неделе он, Лямаев, прошел по коридору областного суда вместе со своим «подельником» Ивановым под конвоем от «автозака» до скамьи подсудимых...

2019-7-6 19:00


Депутаты и общественники проверили безопасность самарских пляжей

На прошлой неделе в Самаре были открыты восемь пляжей протяженностью более 4 км и площадью почти 180 тыс. кв. метров, в том числе на первой и второй очередях набережной.

2019-6-20 17:13


Фото:

Диалог с банком: кредитование для малого и среднего бизнеса

На прошлой неделе в Самаре прошла конференция, на которой представители малого и среднего бизнеса могли напрямую задать вопросы руководству МСП Банка о современных условиях кредитования. Бизнесменов волновали как общие темы, связанные, например, с алгоритмом анализа деловой репутации, так и частные моменты, усложняющие получение кредита.

2019-6-6 09:38


Фото:

Поджигателем леса в Тольятти оказался 22-летний житель Автозаводского района

В ходе аппаратного совещания в администрации Тольятти 3 июня подняли тему лесных возгораний, которых на прошлой неделе было три. Одно из них вечером 30 мая произошло по причине поджога, который устроил молодой мужчина.

2019-6-3 09:03


Фото:

Главный режиссер театра «Парафраз» о том, как свет помогает создавать на сцене произведение искусства

Спектакль «Вино из одуванчиков» Глазовского драматического театра «Парафраз» завершил основную программу фестиваля «ПоМост», который на прошлой неделе прошел в Новокуйбышевске.

2019-5-30 16:44


В Самаре обсудили проблему аутизма

На прошлой неделе в областном центре прошла Вторая самарская практическая конференция «Аутизм: помощь и пути развития». Председатель Общественного совета при Главном бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области Минтруда России Сергей Трекин рассказал, что проблема аутизма становится актуальнее с каждым годом.

2019-5-30 06:20


Общественники обсудили переход к прогрессивной шкале налогообложения

На прошлой неделе состоялось заседание Общественной палаты Самарской области, на котором речь шла о роли институтов гражданского общества в снижении социального неравенства. Спикеры отметили, что социальное расслоение общества - одна из наиболее острых проблем, которые тормозят его развитие.

2019-5-30 05:32


Фото:

В день Последнего звонка в Самаре не будут массово запускать воздушные шары

Напомним, на прошлой неделе обсуждали подготовку к Последнему звонку, где стало известно о том, что самарские одиннадцатиклассники запустят в небо пять тысяч белых воздушных шаров.

2019-5-21 15:56


Фото:

"Сухой" из Москвы не долетел до Самары

Самолет авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из Москвы в Самару, вернулся в Шереметьево. Воздушное судно Sukhoi Superjet 100 начало выполнять рейс в 01. 59, вылетев из столицы. В аэропорт Курумоч в Самаре борт должен был прибыть в 4.

2019-5-13 09:50


Фото:

На операции в Самару приезжают пациенты из других регионов и стран

На прошлой неделе из Самарской областной клинической больницы имени Середавина выписали шесть пациенток после операций по поводу ожирения и сахарного диабета второго типа. Все они приехали из других городов и регионов - Волгограда, Челябинска, Ульяновска, Оренбурга, Ямало-Ненецкого автономного округа и даже из Кельна.

2019-4-29 09:43


Фото:

Для перевозки отходов из Рождествено могут выделить танкер

В среду, 24 апреля, в Рождествено состоялось очередное выездное совещание, посвященное ликвидации несанкционированной свалки в селе. Разобраться в сложившейся ситуации на прошлой неделе поручил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-4-26 12:43


Фото:

Александр Хинштейн: "В ситуации со свалкой в Рождествено виноваты все"

В среду, 24 апреля, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн провел встречу с жителями с. Рождествено. Основной темой стала несанкционированная свалка, внимание к которой серией видеороликов на прошлой неделе привлекли местные активисты.

2019-4-24 13:40


Фото:

Для сбора и перевозки отходов из Рождествено планируют выделить танкер

Сегодня в Рождествено прошло очередное выездное совещание по вопросу ликвидации несанкционированной свалки в селе. Разобраться в сложившейся ситуации на прошлой неделе поручил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-4-24 11:53


Фото:

Сорок километров дорог Самары отремонтируют большими «картами»

В конце апреля в регионе стартуют работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первый подрядчик, который займется ремонтом самарских магистралей, определился на прошлой неделе.

2019-4-23 10:32


Фото:

Министр сельского хозяйства области посетил Красноярский район

На прошлой неделе Красноярский район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин. Предпосылкой для этого стал приезд главы региона Дмитрия Азарова на красноярскую землю в августе 2018 года.

2019-4-19 09:25


Фото:

Банки создают единые сети устройств по выдаче наличных

На прошлой неделе Райффайзенбанк и Альфа-Банк сообщили об объединении своих банкоматов с сетью «Открытия». При этом Центробанк РФ опубликовал «дорожную карту» по реализации основных направлений развития финансового рынка на ближайшие три года, где в перечне ключевых направлений регулятор называет развитие конкуренции, в том числе доступ к банковской инфраструктуре.

2019-4-18 09:46


Фото:

В новом отделении офтальмохирургии самарской клиники прошли первые операции

На прошлой неделе в одной из самарских клиник были проведены первые 10 операций по коррекции зрения в новом отделении офтальмохирургии: 4 по технологии поверхностной шлифовки и 6 — FemtoLasik.

2019-4-12 04:32


Фото:

Почти 31 млрд рублей выделят из федерального бюджета на строительство обходной дороги Тольятти с мостом через Волгу

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе подписал распоряжение о «Европа - Западный Китай».

2019-4-10 18:22


Фото:

Правительство РФ поддержит развитие оросительной системы Самарской области

На прошлой неделе председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с регионами о ходе весенне-полевых работ. О подготовке аграриев Самарской области к посевной кампании премьер-министру доложил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-4-10 18:18


Фото:

Системное развитие транспортной инфраструктуры станет драйвером роста экономики и улучшения качества жизни

Губернатор Дмитрий Азаров поручил правительству к 1 сентября подготовить предложения по пространственному развитию региона и управлению Самарско-Тольяттинской агломерацией, предварительно согласовав их с муниципалитетами.

2019-4-9 10:24


Специалисты обсудили технологии борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

На прошлой неделе в Самаре состоялся Региональный конгресс Российского кардиологического общества (РКО) «Новые технологии - в практику здравоохранения». В нем приняли участие президент РКО Евгений Шляхто, министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов и специалисты из других регионов страны.

2019-4-9 09:00


Фото:

Крупнейшим акционером холдинга "Росскат" стал банк "Траст"

На прошлой неделе завершился процесс размещения эмиссии АО "Росскат" на сумму более 5 млрд руб., в результате чего крупнейшим акционером холдинга стал банк "Траст", подконтрольный Центробанку, сообщает "Самарское обозрение".

2019-4-8 06:38


Каким станет парк «40 лет ВЛКСМ» в Жигулевске

На прошлой неделе у жигулевцев была возможность внести предложения по реконструкции парка «40 лет ВЛКСМ». Обсуждение проекта запланированных работ прошло во Дворце культуры. Участие в нем приняли представители городских общественных организаций совета ветеранов, местного отделения женского союза «Надежда России», молодежных объединений, а также депутаты городской думы.

2019-4-2 07:59


Фото:

Депутат Госдумы Леонид Симановский провел прием жителей

На прошлой неделе депутат Госдумы Леонид Симановский провел прием жителей Самарской области, а также рассказал о ходе финансирования работ по строительству крупнейших инфраструктурных объектов региона.

2019-4-2 05:20


Фото:

На прошлой неделе в Самаре поздравляли работников ЖКХ и сферы услуг

Министр промышленности и торговли области Михаил Жданов наградил лучших работников сферы бытового обслуживания населения. И поздравил их с профессиональным праздником от имени губернатора Дмитрия Азарова и регионального правительства.

2019-3-26 07:26


Фото:

Благоустройство даст импульс к дальнейшему развитию Октябрьска

На прошлой неделе концепции, которые города Самарской области сделали для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды, были представлены региональной межведомственной комиссии.

2019-3-26 05:29


Фото:

Полковник Дмитрий Сазонов мог получать дань с фотографов в роддомах Самары

Полковник Росгвардии Дмитрий Сазонов получал откат с каждой фотографии новорожденного ребенка, сделанной в крупнейших самарских роддомах. Об этом пишет "Самарское обозрение": С каждой сделанной в крупнейших самарских роддомах фотографии новорожденного ребенка платилась дань Ее получателем Следственный комитет, на основании данных оперативников УФСБ, считает ранее арестованного полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова.

2019-3-25 12:26


Фото:

"Медгард" представил новое отделение офтальмохирургии

На прошлой неделе состоялась региональная офтальмологическая конференция, на которой специалисты клиники рассказали о новых возможностях диагностики и лечения органа зрения.

2019-3-22 05:34


Завершился прием заявок на Первый конкурс грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества в 2019 году

На прошлой неделе завершился прием заявок на первый Конкурс Президентских грантов 2019 года. В Фонд президентских грантов поступило 9 011 проектов от 7 760 некоммерческих организаций из всех регионов страны.

2019-3-22 13:31


Фото:

В экскурсиях на предприятия региона может принять участие любой желающий

Федеральная программа «Ты - предприниматель» при поддержке областного Минэкономразвития продолжает знакомить молодежь с примерами успешного бизнеса. На прошлой неделе самарских старшеклассников пригласили в лазертаг-клуб «Бункер».

2019-3-19 08:29


В 2018 году в регионе травмы на железной дороге получили четыре ребенка

На прошлой неделе для маленьких пациентов педиатрического корпуса больницы Середавина провели урок о том, как правильно вести себя на железной дороге.

2019-3-18 09:44


Фото:

Гандболистки и гандболисты КСДЮСШОР «Олимп» выиграли награды трех первенств России

На прошлой неделе в Тольятти завершилось первенство России по гандболу для девушек не старше 2002 года рождения. Трудную победу одержала сборная Самарской области, составленная из воспитанниц КСДЮСШОР-10 и тольяттинского отделения СШОР-1.

2019-3-14 07:02


Фото:

Глава Тольятти отменил плату за дни отсутствия детей в детсадах

Тольяттинские родители не будут платить за своих детей, когда те отсутствуют в детских дошкольных учреждениях. Такое решение принял глава администрации города после состоявшегося на прошлой неделе круглого стола с участием родителей и чиновников.

2019-3-13 09:46


Глава Тольятти отменил плату за отсутствие детей в детсадах

Тольяттинские родители не будут платить за своих детей, когда те отсутствуют в детских дошкольных учреждениях. Такое решение принял глава администрации города после состоявшегося на прошлой неделе круглого стола с участием родителей и чиновников.

2019-3-13 09:46


Фото:

В регионе готовятся к реализации Послания Президента

На прошлой неделе глава государства Владимир Путин утвердил список поручений по реализации Послания Федеральному Собранию РФ, которое он огласил 20 февраля. Первые изменения в законодательстве, касающиеся перерасчета доплат к пенсии, должны быть подготовлены уже в апреле.

2019-3-5 14:01


Жители Шигон планируют улучшить облик родного села

На прошлой неделе в районном Доме культуры прошло общественное обсуждение проекта «Строительство Аллеи трудовой и воинской славы» на пл. Ленина в районном центре Шигоны. Данный проект стал кандидатом на первоочередное благоустройство населённого пункта в рамках губернаторского проекта «СОдействие», который ориентируется на государственную региональную программу «Поддержка инициатив населения в муниципальных образованиях Самарской области» на 2017-2025 годы, сообщает газета "Время".

2019-2-28 07:53


Фото:

Старшеклассников и студентов знакомят с работой предприятий региона

В регионе продолжается реализация проекта «Профессия «Предприниматель». На прошлой неделе учащиеся школ посетили завод «GM-АВТОВАЗ» в Тольятти.

2019-2-26 11:48


Фото:

Взаимовыгодное партнерство. В Самаре открылось почетное консульство Швейцарии

На прошлой неделе в Торгово-промышленной палате Самарской области по инициативе Минэкономразвития региона состоялась встреча представителей деловых кругов губернии с делегацией Швейцарской Конфедерации.

2019-2-26 11:17


Адвокаты "банды Алексеева" заявили групповое ходатайство

На прошлой неделе в Кировском райсуде Самары состоялось очередное заседание по делу группы лиц, которые, согласно обвинению, занималась похищением людей, грабежами и вымогательством у них денег.

2019-2-25 04:40


Фото:

Роддом "Медгард" отметил рождение шеститысячного ребенка

Первый малыш увидел свет в стенах родильного дома самарского "Медгарда" в 2007 году. За это время в клинике появилось на свет 2996 мальчиков и 3017 девочек. На прошлой неделе из родильного дома выписался шеститысячный новорожденный — девочка Даша.

2019-2-21 06:06


Фото:

В Самаре продолжается разбирательство в истории со стрельбой в пса и его хозяина

На прошлой неделе в Сети появилось видео, на котором мужчина, вышедший из внедорожника, стреляет в собаку, а потом - предположительно в ее владельца. Спор о том, кто прав, продолжается до сих пор: кто-то говорит, что надо лучше следить за своими животными, кто-то о том, что нельзя палить средь бела дня. Корреспондент «ВК» выслушала разные мнения о случившемся

2019-2-7 12:28


Дядя Вова, мы с тобой: по России запустили флешмоб в поддержку жителя Самары

Поводом стал недавний инцидент со стрельбой на Ярмарочной в центре 63 региона. Напомним, на прошлой неделе в Самаре трое неизвестных мужчин стреляли в собак.

2019-2-5 15:07