В Самаре ежедневно проверяют, как ходит транспорт в Красноглинский район

2018-11-2 18:37

Особое внимание уделяется регулярности работы автобусов

После увеличения количества подвижного состава на муниципальных маршрутах, обеспечивающих транспортное сообщение Красноглинского района, мониторинг качества обслуживания пассажиров организован в ежедневном режиме, сообщает администрация Самары.

При этом особое внимание уделяется регулярности работы автобусов (наличию необходимого количества подвижного состава на линиях, соблюдению заданных интервалов движения и т.п.), а также наполняемости салонов в часы «пик» - как утренние, так и вечерние.

В четверг, 1 ноября, проверки осуществлялись представителями городского департамента транспорта совместно со средствами массовой информации.

Оперативные меры по увеличению выхода на маршруты муниципальных автобусов, в которых действуют все виды льгот, были приняты на этой неделе, чтобы не допустить ухудшения транспортного обслуживания красноглинцев после того, как по инициативе коммерческого перевозчика была прекращена работа маршрутных такси №210 и №1к.

Сейчас для минимизации неудобств жителям района по муниципальным маршрутам совершают рейсы 44 автобуса. В том числе 14 единиц транспорта обслуживают маршрут №1, который ранее полностью дублировали маршрутные такси №1к. Десять автобусов курсируют по маршруту № 51 (на участке от пос. Управленческий до площади им. Кирова по дубль-схеме раньше следовали маршрутки № 210). Кроме того, на маршруте № 50 работают 20 единиц подвижного состава.

Основной пассажиропоток с пос. Управленческий сосредоточен на линии до автостанции «Аврора», в направлении которой следует льготный автобус № 51 – сделать это можно с одной пересадкой: либо на площади им. Кирова – на автобус № 75, либо на Московском шоссе – на автобус № 45.

Чтобы горожанам в дальнейшем не приходилось повторно оплачивать свой проезд, в настоящее время рассматривается возможность введения пересадочного билета. Он позволит удовлетворить потребности студентов, школьников и особенно жителей отдаленных микрорайонов, которым приходится добираться с пересадкой.

Стоит отметить, что с учетом федерального стандарта для крупных городов маршрутная сеть должна быть устроена так, чтобы можно было доезжать с двумя пересадками. В Самаре профильный департамент стремится к такой организации работы транспорта, чтобы пересадок было не более одной.

«Мы сейчас активно прорабатываем вопрос о введении пересадочного билета, который позволит пассажирам в течение определенного времени осуществлять пересадки выгодно. Кроме того, такой способ передвижения, когда люди едут, преодолевая более короткие расстояния, но чаще пересаживаются, позволяет быстрее добраться в нужную им точку города. Изучаем опыт Москвы и других городов, где такая практика имеется. Наша основная задача – обеспечить ритмичность работы транспорта, особенно в часы «пик». В частности, сейчас на красноглинском направлении в утренние часы получается это сделать, однако вечером свои коррективы вносят дорожные пробки», - пояснил заместитель руководителя департамента транспорта Александр Ерополов.

Мониторинг пассажирских перевозок будет продолжен. Свои предложения и замечания жители могут передать по телефону «горячей линии»: 8 (846) 207-70-11. Также информация от населения о работе общественного транспорта принимается и отрабатывается в официальном аккаунте городского департамента транспорта в социальной сети Twitter: https://twitter.com/DTransporta.

источник »

внимание особое уделяется регулярности автобусов работы район

внимание особое → Результатов: 91


Фото:

Денис Волков: На прямой линии президента особое внимание было уделено экологии

В среду, 30 июня, состоялась прямая линия президента РФ Владимира Путина. Общение с гражданами в прямом эфире продлились почти четыре часа. Особое внимание президент уделил вопросам экологии.

2021-7-1 10:59


Фото:

С 26 марта по 30 апреля сотрудники ГИБДД Самарской области проведут усиленные рейдовые мероприятия


В ходе которых особое внимание будет уделено предупреждению и пресечению правонарушений, являющихся причинами ДТП.

2021-3-27 16:47


Фото:

На Куйбышевской ЖД сегодня пострадали двое детей


Куйбышевская магистраль призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

2020-11-25 11:45


Фото:

В Самаре благоустраивают воинские захоронения и мемориалы

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. особое внимание уделено ремонту и благоустройству воинских захоронений и мемориалов.

2020-5-8 13:39


Фото:

В мэрии Самары состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне


Особое внимание будет уделено праздничному оформлению и благоустройству областной столицы.

2020-1-20 08:32


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции СО провели проверку пассажирских автобусов


Во время рейдов особое внимание уделялось техническому состоянию транспортных средств.

2019-12-9 16:09


Фото:

В Самарской Губдуме проходит расширенное заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике


Особое внимание уделили переводу транспорта на газомоторное топливо.

2019-11-15 12:23


Фото:

Первого октября в мире отметили День пожилого человека

Эта дата имеет международный статус. Главная ее цель - обратить особое внимание на проблемы, с которыми сталкиваются представители старшего поколения.

2019-10-4 11:10


Фото:

Количество случаев травмирования граждан на Куйбышевской ЖД снизилось на 17% в I полугодии 2019 года


Родителей просят обратить особое внимание на разъяснение детям правил поведения на железной дороге.

2019-7-8 12:40


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

Особое внимание - социальным вопросам

На этой неделе полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с главными федеральными инспекторами регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. Он рассказал о своих рабочих планах и обозначил основные задачи, которые ставит перед региональными властями глава государства.

2018-9-13 09:40


Фото:

Особое внимание на выборах в Самарской области уделяют доступности участков маломобильным гражданам


Временные участки открыты и на нескольких предприятиях региона, работающих непрерывно.

2018-9-9 11:39


Ольга Гальцова проверила доступность избирательных участков для маломобильных и пожилых людей

Готовность избирательных участков Ленинского района Самары к предстоящим выборам оценила уполномоченный по правам человека. Особое внимание омбудсмен обратила на доступность участков для маломобильных и престарелых граждан.

2018-9-8 20:14


Фото:

В "Кошелев-парке" открыта одна из крупнейших школ России

Это уже вторая школа в "Кошелев-парке", который строится на территории поселка Смышляевка. Школу построила компания ППСО АО "Авиакор", входящая в состав корпорации "Кошелев". Об открытии пишет Volga News: Председатель корпорации Владимир Кошелев поздравил школьников с праздником.

2018-9-2 16:42


Фото:

"Для меня важно и то, что этот LADA Vesta собирается в Тольятти!" Азаров купил себе новый автомобиль

30 августа, на Московском международном автомобильном салоне (ММАС-2018) президент ПАО "АВТОВАЗ" Ив Каракатзанис вручил Главе региона Дмитрию Азарову сертификат на приобретение первого серийного автомобиля LADA Vesta Sport.

2018-9-1 10:03


Василий Лихачев: «Выборная кампания в регионе проходит в штатном режиме»

Напомним, 9 сентября жители региона выберут губернатора области, депутатов гордумы Тольятти и Сызрани, а также депутата Государственной думы по 158-му федеральному округу. Выборам в федеральное заксобрание уделяется особое внимание.

2018-8-27 13:34


Фото:

Подготовка школ к новому учебному году: особое внимание вопросам безопасности


Особое внимание уделяется обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности в школах.

2018-8-23 18:56


Фото:

В Год культуры безопасности особое внимание детям

На акватории Жигулевского моря в г. Тольятти 17-18 августа состоялась очередная регата на кубок Самарского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

2018-8-22 11:07


Фото:

В Самаре проверили работу автобусного маршрута №52

Напомним, соответствующая задача была поставлена главой региона Дмитрием Азаровым в связи жалобами горожан на некоторые автобусные маршруты. Особое внимание при этом уделяется обслуживанию пассажиров в часы пик, сообщает пресс-служба администрации Самары

2018-8-21 12:41


Фото:

Виталий Ащепков: "Важно, что малым городам стало уделяться особое внимание"

Итоги прошедшей 14 августа в Новокуйбышевске стратегической сессии "Малые города - большие возможности" прокомментировал глава Чапаевска Виталий Ащепков. Он считает подобные мероприятия очень полезными и призывает проводить их чаще.

2018-8-18 15:25


Виталий Ащепков: "Важно, что малым городам стало уделяться особое внимание"

Итоги прошедшей 14 августа в Новокуйбышевске стратегической сессии "Малые города — большие возможности" прокомментировал глава Чапаевска Виталий Ащепков. Он считает подобные мероприятия очень полезными и призывает проводить их чаще.

2018-8-17 07:16


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области принимают участие в комиссионных проверках готовности образовательных организаций к новому 2018 – 2019 учебному году

При проведении указанных мероприятий особое внимание уделяется состоянию автоматических установок противопожарной защиты, эвакуационных путей и выходов, первичных средств пожаротушения, наружному противопожарному водоснабжению, обучению персонала по программе пожарно-технического минимума, знанию персоналом объектов порядка действий в случае возникновения пожара

2018-8-16 18:28


Фото:

В Год культуры безопасности отдыхающим на воде особое внимание

Сезон каникул и отпусков продолжается, солнечные августовские деньки способствуют комфортному отдыху на природе, который, зачастую, жители губернии проводят на воде. А если есть еще и своя лодка, то здесь появляется уникальная возможность посетить немноголюдные, дикие места на берегах рек Волги и Самары, где можно отдохнуть от городской динамичной жизни.

2018-8-16 14:42


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом


Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам поддержки традиционных духовно-нравственных ценностей общества.

2018-8-16 20:12


Фото:

Вечные ценности

Встреча главы региона Дмитрия Азарова и патриарха Кирилла прошла в рабочей патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве. Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам поддержки традиционных духовно-нравственных ценностей общества.

2018-8-15 15:34


Фото:

Профилактика на воде и на суше: инспекторы ГИМС провели разъяснительную работу среди отдыхающих в Самаре

В целях повышения эффективности работы по профилактике происшествий на воде в Самарской области проводится месячник безопасности на водных объектах. В рамках месячника инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Самарской области уделяется особое внимание выявлению мест неорганизованного массового отдыха у воды, пропаганде знаний по правилам безопасного поведения на водных объектах и распространению наглядной агитации среди отдыхающих

2018-8-12 09:35


В Отрадном проверили дома частного сектора

Во вторник, 7 августа, члены административной комиссии совместно со специалистом по экологическому надзору провели рейд по проверке соблюдения правил благоустройства в частном секторе. В этот раз особое внимание было уделено улицам Семейная и Озёрная.

2018-8-8 11:18


Самара готова к отопительному сезону на 65 процентов

Заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Юрий Козельский сообщил, что на данный момент готовность муниципальных объектов к отопительному сезону составляет 65 процентов.

2018-8-7 11:21


Фото:

Уважаемые родители! Не отпускайте детей к водоемам без надзора взрослых!

В период каникул уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Плавание и игры на воде, кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей.

2018-8-6 10:37


Фото:

В Самарской области будет разработана концепция по эффективному использованию наследия ЧМ-2018


Особое внимание - сохранению человеческого потенциала.

2018-7-27 17:59


Фото:

Самарский политех ищет стартапы

Прием заявок на конкурс инновационных идей продлен до 10 августа На третьем конкурсе междисциплинарных проектных команд (МПК) с финансированием от Политеха на сумму до 2 миллионов рублей особое внимание будет уделено проектам в области технологий и дорожных карт «Технет» и «Энержинет» НТИ.

2018-7-27 10:33


Фото:

Александр Муравец: "Для нас, медиков, оценка людей — приоритет"


Он уверен, что на сессии особое внимание следует уделить вопросу удовлетворенности населения качеством и доступностью медпомощи в регионе.

2018-7-23 17:31


Фото:

Год культуры безопасности: в оздоровительном лагере «Планета дружбы» прошла пожарная эстафета

В Год культуры безопасности сотрудники МЧС уделяют особое внимание обучению детской аудитории правилам пожарной безопасности.

2018-7-20 15:12


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД проведут «День безопасности» для детей


Летние каникулы - это время, когда наибольшее количество детей и подростков имеет наименьший контроль со стороны взрослых, поэтому в этот период им необходимо уделять особое внимание.

2018-7-18 16:05


Фото:

В Самаре отменен запрет на продажу алкоголя в стеклянной таре

С 16 июля в Самаре сняли запрет на торговлю алкоголем в стеклянной таре. Ранее он было введен на период ЧМ-2018 (с 14 июня по 15 июля) и действовал за сутки до футбольных матчей и в дни проведения игр.

2018-7-17 06:21


Фото:

Педагоги школы №121 уделяют особое внимание воспитанию достойной личности

В этом году школе №121 исполняется 55 лет. За это время здесь появились свои традиции, накоплен солидный методический опыт. Педагоги уделяют особое внимание и прочным знаниям учеников, и становлению духовно богатой, физически здоровой и творчески мыслящей личности.

2018-7-3 03:33