В Самаре на Парад Памяти приедут представители иностранных государств и пройдет марш юнармейцев

2019-10-31 04:20

Гостем также станет народный артист СССР Василий Лановой. источник »

станет также гостем народный артист лановой василий

станет также → Результатов: 47


Фото:

Сергей Филиппов: "За пройденное не стыдно"

Врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов покидает свою должность. Бывший глава ведомства станет генеральным директором Самарского академического театра оперы и балета, а также советником губернатора Самарской области на общественных началах.

2019-9-9 10:53


ТГУ станет площадкой для первой в регионе инжиниринговой конференции

Конференция «Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста» состоится 16-17 сентября, она будет проходить на базе технопарка высоких технологий «Жигулёвская долина», а также ведущих университетов Тольятти и Самары, в том числе, опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ).

2019-8-22 12:15


Фото:

Дмитрий Азаров: «Визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла станет историческим событием для Самарской области»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам подготовки к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и выполнения работ по развитию с. Ташла Ставропольского района.

2019-8-10 13:25


Фото:

"Балтика" и "Опора России" объединились для поддержки малого и среднего бизнеса Самарской области

В День торговли пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group, и Самарское региональное отделение Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" подписали соглашение о сотрудничестве.

2019-7-25 07:34


"Крутые Ключи" свяжут с Московским шоссе через ул. Мира

В Самаре построят дорогу, которая будет продолжать ул. Мира и соединяться с развязкой на Московском шоссе, а также станет частью второго этапа строительства Северного шоссе. Об этом рассказала мэр города Елена Лапушкина в ходе выездного заседания в микрорайоне "Крутые Ключи".

2019-7-3 06:56


Крутые Ключи свяжут с Московским шоссе через ул. Мира

В Самаре построят дорогу, которая будет продолжать ул. Мира и соединяться с развязкой на Московском шоссе, а также станет частью второго этапа строительства Северного шоссе. Об этом рассказала мэр города Елена Лапушкина в ходе выездного заседания в микрорайоне Крутые Ключи.

2019-7-3 06:56


Автодорога Тольятти-Димитровград после ремонтных работ станет безопаснее

В Самарской и Ульяновской областях в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приводят в порядок межрегиональный автомобильный маршрут, соединяющий между собой Димитровград и Тольятти.

2019-7-2 15:55


Фото:

Полная программа Х Всероссийского Сабантуя в Камышле

29 июня 2019 года в селе Камышла Самарской области состоится юбилейный десятый Всероссийский сельский Сабантуй. Массовые гуляния начнутся в 10 утра, работа подворий - с 11 часов, официальное открытие - в 11:30.

2019-6-18 11:53


Фото:

Участники Академии Юрия Башмета дали концерт в Новокуйбышевске

10 июня в новокуйбышевском Дворце Культуры состоялся концерт, участниками которого стали преподаватели и воспитанники Детской музыкальной академии стран СНГ и Балтии под патронатом народного артиста России Юрия Башмета.

2019-6-11 12:27


Фото:

Украинская группа Artik & Asti будет "гвоздем" празднования Дня России

В День России улица Куйбышева вновь станет пешеходной. Все музеи города можно будет посетить бесплатно. Гвоздем концертной программы в День России станет украинская группа "Artik & Asti". Группа известна своии откровенными композициями.

2019-6-7 12:02


Фото:

Проект сызранской набережной выиграл в конкурсе Минстроя

Сызрань вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. Заявка Сызрани содержала проект благоустройства набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала.

2019-4-26 19:11


Фото:

В Самаре открылся оперный весенний фестиваль «Имена»

Программу фестиваля, который пройдет с 17 по 27 апреля, составят четыре оперы, завершающим станет гала-концерт. Кроме того, в дни фестиваля пройдет лекция музыковеда Анны Сокольской об эросе и власти в русской опере, а также презентация книги «Как смотреть оперу».

2019-4-18 15:37


Самарцы впервые смогут написать Digital-диктант

С 18 по 24 мая 2019 года впервые пройдет Digital-диктант, который станет самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в России. В течение недели каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности и культуры общения в Сети.

2019-4-17 06:58


Каким станет парк «40 лет ВЛКСМ» в Жигулевске

На прошлой неделе у жигулевцев была возможность внести предложения по реконструкции парка «40 лет ВЛКСМ». Обсуждение проекта запланированных работ прошло во Дворце культуры. Участие в нем приняли представители городских общественных организаций совета ветеранов, местного отделения женского союза «Надежда России», молодежных объединений, а также депутаты городской думы.

2019-4-2 07:59


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях.

2019-4-2 07:36


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

Сбербанк станет стратегическим партнером резидентов ТОСЭР в Тольятти


Соглашение предусматривает оказание услуг по комплексной экспертизе и организации финансирования инвестиционных проектов, а также оказание консультационных услуг в банковской сфере.

2019-3-22 15:28


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Для отдаленных сел скорая медпомощь станет доступнее

Большечерниговская ЦРБ получила новую машину «скорой помощи». Автомобиль класса «В» на базе микроавтобуса «УАЗ» укомплектован необходимым медицинским оборудованием: в нем есть аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф, ингалятор, пульсоксиметр, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови, а также укладки, чемоданы, шприцевые насосы, носилки и другие необходимые медицинские изделия.

2019-1-24 04:30


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Фото:

Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й армией

8 января, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й гвардейской армией, дислоцированной в регионе. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Ранее занимавший должность командующего Рустам Мурадов, получивший назначение в командование Южного военного округа, представил главе региона генерал-майора Андрея Колотовкина.

2019-1-9 21:49


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


Фото:

Программа празднования Нового года у "Самара Арены"

Площадка у стадиона станет одним из основных мест празднования Нового года и Рождества. Программа 31 декабря 2018 года: С 12:00 на экранах у главной сцены начнется показ новогодних мультфильмов, кинофильмов и трансляция видеопоздравлений; С 15:00 до 21:00 будут работать лыжня, каток с выдачей спортинвентаря, организуют катание на лошадях и оленях, катание на паровозике; С 15:00 до 22:00 будут работать "Тропа сказок" и "Терем Снегурочки" с почтой Деда Мороза; В 15:00 откроется ярмарка, где можно будет купить предметы декоративно-прикладного творчества, сувенирную продукцию.

2018-12-27 11:54


Фото:

Центром новогодней жизни в Самаре будет площадь имени В.В. Куйбышева

Традиционно центром новогодней жизни станет площадь имени В. В. Куйбышева. Сейчас на площади завершены работы по установке нового елочного комплекса, состоящего из 7 искусственных елей, которые оформлены праздничными новогодними игрушками.

2018-12-21 07:50


Фото:

Бывшее здание кинотеатра «Россия» станет площадкой для нового молодежного театра «Мастерская»


По предложению творческой общественности будут рассмотрены возможности введения абонементов для школьников и студентов, а также поддержка льготных категорий граждан - ветеранов и инвалидов.

2018-12-20 18:26


Фото:

В этом году во всех районах планируют залить более 120 ледовых площадок. Список катков в Самаре

Центральным место празднования Нового года по-традиции станет пл. Куйбышева, где в этом году будут залиты хоккейная коробка для занятий и проведения соревнований, а также каток для массового катания площадью 2625 м2.

2018-12-1 16:36


В регионе планируют создать центр оценки квалификаций по техническим специальностям

Одним из ключевых аспектов нацпроекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости" станет переход к новой системе оценки профессиональных навыков. Ожидается, что внедрение единых стандартов существенно поможет и предприятиям, и работникам, а также позволит максимально эффективно выстроить образовательный процесс в вузах и техникумах.

2018-11-23 08:01


"Открытие Брокер" проведет в ноябре онлайн-конференцию с легендарным трейдером Ларри Уильямсом

"Открытие Брокер" открывает регистрацию участников онлайн-конференции "Трейдинг в России и США: разбор полетов с Ларри Уильямсом". Телемост с легендарным американским трейдером, запланированный на 24 ноября, станет одним из самых масштабных мероприятий о трейдинге и инвестициях в России за последние годы.

2018-11-12 10:36


Фото:

Переговоры Дмитрия Азарова и посла Южной Кореи прошли в отеле Lotte

2 ноября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном и обсудил направления развития двусторонних отношений между Самарской областью и Южной Кореей.

2018-11-4 10:47


В рамках Спартакиады «Непобедимая Держава-2018» состоится семинар по капоэйра

Тренировки проведут именитые мастера. Главным гостем и тренером станет уже знакомый тольяттинцам чемпион мира и Европы по капоэйра FormandoHaiti (Джозеф Вильямсон из Парижа, Франция). Айчи уже много лет является куратор и другом Федерации Капоэйра Поволжья, а также одним из основателей школы ARTE-CAPOEIRA.

2018-11-2 10:26


Фото:

Какие задачи поставил Азаров перед новыми министрами

28 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч с будущими руководителями министерств. Об этом сообщает сайт областного правительства: Глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ.

2018-9-29 13:14


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Владимиром Артяковым

В четверг, 27 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с рабочим визитом находится в Москве, где состоялся ряд совещаний по ключевым для региона направлениям. Об этом сообщает сайт правительства.

2018-9-28 16:12


Фото:

В Самарской области построят первый платный мост через Волгу

Федеральное дорожное агентство рассмотрело концессионный проект Самарской области "Строительство мостового перехода через реку Волгу с обходом городского округа Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 "Урал".

2018-9-7 09:57


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

Сызрань получила статус города Трудовой и Боевой славы

Постановлением Дмитрия Азарова Сызрани присвоено почетное звание "Город трудовой и боевой славы". И даже об этом мы узнаем из Твиттера департамента информполитики администрации губернатора Самарской области.

2018-8-16 00:39


Фото:

"Если сидеть, то с лучшими". В Самаре установят еще 18 арт-уродов на 9 миллионов

Определился подрядчик, который по заказу городской администрации установит 18 новых арт-объектов. Все произойдет до конца лета. Монтажом конструкций займется компания "Интегрированные технологии безопасности".

2018-7-20 16:50


Фото:

Улица Куйбышева станет пешеходной с 21 июля по 2 сентября

Улица Куйбышева будет пешеходной по выходным 21 июля по 2 сентября. Будет меняться схема движения транспорта: с 00:00 субботы до 00:00 воскресенья. Схема экспериментальная. Последующие решения по организации движения будут принимать с учетом мнения жителей города, говорится в сообщении управления информации и аналитики мэрии Самары.

2018-7-19 22:23


Самара станет одним из пилотных городов, в которых запустят проект по реновации городской среды

Самара вошла в список из трех пилотных городов, в которых совместно с федеральными властями планируют запустить проект по реновации городской среды. Эксперимент также поставят в Ярославле и Воронеже.

2018-6-27 14:14


ФИФА представила официальный ролик, который станет заставкой ЧМ-2018 в России

Самара, которая также примет матчи мундиаля, представлена в виде ракеты-носителя «Союз» и памятника Паниковскому на площади Славы

2018-6-2 09:17


Фото:

Алма-Атинская станет четырехполосной. Власти утвердили проект Гарагашева

Власти Самары утвердили проект планировки расширения улицы Алма-Атинской в границах Московского шоссе и улицы Стара-Загора, подготовленный Аргирисом Гарагашевым. Постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

2018-5-30 14:56


Фото:

Важно! Cхема движения общественного транспорта в дни проведения ЧМ

С 14 июня по 15 июля в Самаре изменится схема движения общественного транспорта вблизи площади Куйбышева, где будет расположена фан-зона для болельщиков чемпионата мира. Будет действовать две схемы движения транспорта: повседневная (с 14 июня по 15 июля) и усиленная (в дни проведения матчей на "Самара Арена" - 17, 21, 25, 28 июня и 2 и 7 июля).

2018-5-25 22:01


Фото:

В зоне фестиваля с правовой поддержкой

22 мая Дмитрий Азаров провел на площади им. В. В. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

2018-5-23 09:15


Фото:

Капитаном сборной России по футболу на домашнем чемпионате мира станет вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев


Он также был капитаном на прошлогоднем Кубке конфедераций. Тогда команда не смогла выйти из группы.

2018-5-12 23:39


Фото:

Первомай по-самарски

Ровно через неделю в стране отметят День весны и труда. В Самаре центральным событием станет праздничное шествие трудовых коллективов. Гостей праздника ждет также зрелищное представление «Автородео» с участием лучших каскадеров России.

2018-4-23 12:23