В Самаре вор украл телефон у администратора в магазине

В Самаре вор украл телефон у администратора в магазине
фото показано с : niasam.ru

2022-2-27 11:26

Вполицию поступило сообщение о пропаже сотового телефона. Отвечая на вопросы сотрудников полиции, заявительница 1995 года рождения пояснила, что работает администратором в торговой точке, расположенной на проспекте Кирова. Со слов женщины, она занималась выкладкой товара, а смартфон оставила на полках среди коробок. Пропажу телефона сотрудница заметила после того, как закончила распаковку ассортимента. Материальный ущерб заявительница оценила в размере около 10 тысяч рублей. Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, выяснили у потерпевшей приметы пропажи – потёртости и вмятина на задней панели мобильного устройства. Кроме этого, сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри магазина, просмотрев которые узнали, как выглядел и во что был одет злоумышленник. Ориентировку на розыск подозреваемого и похищенного имущества распространили среди личного состава городского Управления, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности. Изучив полученную в ходе оперативно-разыскных мероприятий информацию, сотрудники полиции предположили, что к преступлению может быть причастен 47-летний житель областного центра, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В 2020 году Кировский районный суд Самарской области признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное в крупном размере) и приговорил к условному наказанию на срок 1 год 6 месяцев лишения свободы. В тот раз самарец нашёл чужую банковскую карту, которой расплачивался в разных магазинах Кировского района. Оперативники проверили места возможного появления подозреваемого и вскоре задержали его. Следствием установлено, что мужчина проник в помещение организации под видом посетителя. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, он прошёл по торговому залу, увидел на стеллаже смартфон и похитил его. После этого перепродал гаджет случайному прохожему за 2 000 рублей, а деньги потратил по собственному усмотрению. В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанного преступления полностью признал и пообещал возместить ущерб пострадавшей в полном объеме. Судья Промышленного районного суда г. Самары признал собранные следствием доказательства убедительными и назначил самарцу наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. источник »

жителя задержали самары 1974 рождения года полицейские

жителя задержали → Результатов: 126


Жителя с. Курумоч задержали с пакетом марихуаны

В с. Курумоч полицейские задержали 28-летнего местного жителя с наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-10-4 07:18


Жителя Жигулевска задержали с патронами в рюкзаке

В Жигулевске полицейские задержали 33-летнего местного жителя с боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-9-2 07:57


Жителя Чапаевска задержали с пятью свертками наркотиков

В Чапаевске возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, которого задержали с наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-12-23 12:48


Жителя Самарской области задержали по подозрению в финансировании «Нусры»*

САМАРА, 5 ноя — РИА Новости. Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали местного жителя, подозреваемого в финансирования международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра»*, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

2019-11-5 16:58


Жителя Безенчукского района задержали за незаконную рыбалку

В Безенчукском районе полицейские задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной рыбалке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-5-24 07:26


Жителя Октябрьска задержали за кражу моторной лодки стройматериалов

В Октябрьске сотрудники Росгвардии задержали местного жителя по подозрении в двух кражах, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

2017-7-23 07:54


Жителя Октябрьска задержали за кражу моторной лодки и стройматериалов

В Октябрьске сотрудники Росгвардии задержали местного жителя по подозрении в двух кражах, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

2017-7-24 07:54


Ранее судимого жителя Безенчука задержали с наркотиками

При проведении исследования предметов одежды мужчины полицейскими в присутствии понятых обнаружен и изъят пакет из полимера, внутри которого находилось вещество светло-коричневого цвета.

2017-7-15 15:47


Ранее судимого жителя Безенчука задержали с наркотиками

В ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, сотрудниками ОМВД России по Безенчукскому району был задержан 43-летний местный житель, подозреваемый в причастности к противоправным деяниям, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-7-15 11:42


Фото:

Полицейские задержали жителя Чапаевска по подозрению в тяжком преступлении

По версии следствия, мужчина в ходе внезапно возникшей ссоры избил своего оппонента. В результате полученных травм потерпевший скончался в больнице.

2017-7-14 08:32


Фото:

В Самаре задержали жителя Иркутской области, скрывавшегося от уплаты алиментов


Сотрудники Росгвардии доставили правонарушителя в отдел полиции.

2017-7-10 13:48


Жителя с. Узюково задержали за нападение с топором на соседа

В Ставропольском районе задержали подозреваемого в нападении с топором на 60-летнего жителя местного села Узюково, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-6-28 14:53


Жителя Похвистневского района задержали с героином и карфентанилом

В Похвистневском районе возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2017-6-26 12:13


Фото:

В городе Октябрьске полицейские задержали местного жителя, совершившего кражу из государственного учреждения

Предполагаемый злоумышленник похитил из служебного кабинета сотрудницы сотовый телефон стоимостью около пятнадцати тысяч рублей.   

2017-6-26 08:45


Фото:

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемую в ограблении местного жителя

По данным оперативников, на совершение преступления женщину подтолкнул отказ потерпевшего давать деньги на приобретение наркотиков.

2017-6-18 14:34


Фото:

Жителя Саратовской области задержали за грабеж в Самаре


Преступление по горячим следам раскрыли сотрудники вневедомственной охраны, находившиеся на маршруте патрулирования.

2017-5-30 09:44


Фото:

На посту "Зеленовка" с незаконным оружием задержали жителя Кемеровской области, находившегося в розыске

В Ставропольском районе 16 апреля полицейские задержали находившегося в федеральном розыске, незаконно перевозившего оружие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-4-21 17:07


Жителя Сергиевского района дважды задержали за угрозы расправой

В Сергиевском районе местного жителя в течение двух дней дважды задержали сотрудники Росгвардии за угрозы убийством, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

2017-4-18 12:17


Фото:

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство жителя Тольятти

Как следует из собранных полицейскими материалов, в ходе словесной потасовки злоумышленник выстрелил из травматического пистолета в пострадавшего. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2017-4-15 11:12


Жителя Кинельского района задержали при попытке продать оружие

Самарские полицейские задержали 30-летнего безработного жителя Кинельского района по подозрению в незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-4-11 11:25


Жителя Жигулевска задержали по подозрению в растлении ребенка

В Жигулевске задержан 42-летний мужчина, подозреваемый в растлении ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-4-6 11:36


Фото:

В Сызрани оперативники задержали местного жителя, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

Мужчина подозревается в причинении телесных повреждений своему знакомому, который впоследствии скончался в медучреждении. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2017-3-28 08:01


Жителя Саратовской области задержали в самарском банке с поддельным паспортом

Мужчина пытался оформить банковскую карту по поддельному паспорту. Его задержали в офисе финансового учреждения на ул. Аэродромной. По факту случившегося ведется проверка.

2017-3-24 15:50


Жителя Саратовской области задержали в самарском банке с поддельным паспортом

В Самаре сотрудники вневедомственной охраны задержали 38-летнего жителя Саратовской области с поддельным документом, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

2017-3-24 15:44


Жителя Новокуйбышевска задержали при попытке украсть кольцо от канализационного люка

По версии правоохранителей, мужчина пытался похитить кольца от канализационных люков. Его задержали на ул. Одесской рядом с выкопанными и расколотыми металлическими конструкциями. Новокуйбышевец не смог объяснить, что случилось.

2017-3-24 15:11


Жителя Новокуйбышевска задержали при попытке украсть кольцо от канализационного люка

В Новокуйбышевске полицейские задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на кражу, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

2017-3-24 15:02


Жителя Похвистнева задержали за избиение знакомого из Исаклинского района

Поздно вечером 31 декабря 2016 г. во дворе дома на ул. Иванова в с. Новое Ганькино Исаклинского района между двумя знакомыми произошел конфликт, во время которого 27-летний местный житель получил…

2017-3-19 11:27


Жителя Похвистнева задержали за избиение знакомого из Исаклинского района

В субботу, 18 марта, полицейские возбудили уголовное дело в связи с преступлением, произошедшим еще более двух месяцев назад, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-3-19 11:22


Фото:

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении жителя Самары

По версии следствия, безработный мужчина применил силу и открыто похитил у потерпевшего планшетный компьютер.

2017-2-27 08:59


Фото:

В Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы задержали местного жителя с марихуаной

В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у мужчины пакет с наркотическим веществом массой более 28 граммов.

2017-2-19 10:33


Жителя Похвистневского района задержали по подозрению в краже двух кур у своей бабушки

В Похвистневском районе 39-летнего безработного мужчину задержали по подозрению в краже кур, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-2-17 13:17


Жителя Жигулевска задержали по подозрению в краже ювелирных украшений у пенсионера

К наряду ППС обратился 73-летний мужчина. Пенсионер рассказал, что у его из квартиры на ул. Первомайской пропали ювелирные изделия.

2017-2-5 12:18


Жителя Жигулевска задержали по подозрению в краже ювелирных украшений у пенсионера

В Жигулевске полицейские задержали 28-летнего безработного мужчину, подозреваемого в краже, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-2-5 12:09


Жителя Свердловской области задержали на посту "Зеленовка" с поддельным водительским удостоверением

В Ставропольском районе возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего официально не работающего жителя Свердловской области. Его подозревают в использовании подложного документа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-1-18 12:10


Жителя Ивановской области задержали на посту "Зеленовка" с поддельными документами

На посту у с. Зеленовка задержали мужчину с поддельными документами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-1-13 12:44


Жителя Елховского района задержали в Самаре с героином

Самарские полицейские задержали 40-летнего ранее судимого жителя Елховского района, подозреваемого в краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-1-7 14:47


Фото:

Полицейские Новокуйбышевска задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

Инцидент произошел в августе текущего года. Добычей злоумышленника стала золотая цепочка, принадлежащая потерпевшему. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. 

2016-12-16 08:00