Самарские «киборги» на Кубке России по парасноуборду завоевали три медали

Самарские «киборги» на Кубке России по парасноуборду завоевали три медали
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-29 18:33

Спортсмены сборной Самарской области по Паралимпийскому сноуборду в декабре 2022 года завоевали три медали на Кубке России. Соревнования прошли в городе Миасс Челябинской области.

Серебро на первом этапе Кубка России в дисциплине «сноуборд-кросс» завоевал Константин Ганечкин. Бронзовую медаль в этой же дисциплине завоевал и Сергей Новиков.

Третью медаль – тоже бронзовую, но уже в дисциплине «сноуборд-кросс-слалом» также завоевал Сергей Новиков. Старший тренер сборной Дмитрий Волобоев рассказал подробности соревнований.

«На финале нас ждали комиссары РУСАДА. Прямо на финише трассы кросса. И оба наших призёра под контролем комиссаров уехали сдавать тесты на допинг. В целом, за допинг тест сборной я спокоен. Но, сами знаете, как перед экзаменом думаешь - как всё пройдёт? Ребятам с ампутациями приходится принимать прописанные врачами лекарства. Надеюсь, все будет хорошо. Медальный зачёт нашего региона на 2022г пополнился ещё на 3 позиции. Это важно для адаптивного спорта, для граждан с инвалидностью, для продвижения Самарского региона в Паралимпийской повестке. Придёт время ,и мы когда-то увидим представителей Самарской земли по сноуборду и горным лыжам на Паралимпийских играх. Верю и вкладываю силы в это. Коллеги тренеры и руководители команд - вот вам свежий пример работы РУСАДА на рядовом Кубке России. Нужно усилить работу по контролю чистоты спорта в Самарских сборных», - отметил Дмитрий Волобоев.

источник »

прошли соревнования медали городе миасс области челябинской

прошли соревнования → Результатов: 126


В Москве прошли соревнования по перспективным направлениям радиосвязи

Команды из Москвы, Орла и Самары стали победителями первых всероссийских соревнований по перспективным направлениям радиосвязи «Радиофест-2019», организованных концерном «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех совместно с Фондом перспективных исследований (ФПИ).

2019-10-31 13:58


Фото:

На «Непобедимой державе» выступят представители 46 видов спорта

В спорткомплексах Тольятти продолжаются турниры из программы 13-й Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава». Прошли фитнес-марафон, соревнования по айкидо Есинкан, спортивному метанию ножа и кикбоксингу. Сегодня очередь стрелков из лука.

2019-10-30 19:11


Молодые дзюдоисты из Самарской области отобрались на финал первенства России

В Оренбурге прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2003–2005 годов рождения памяти государственного деятеля Виктора Черномырдина.

2019-10-30 14:39


Фото:

В Самарской области прошли районные соревнования агитбригад ЮИД

Соревнования среди команд юных помощников дорожных полицейских состоялись в Нефтегорском, Алексеевском, Кошкинском и Большеглушицком районах.

2019-10-29 11:45


Волейболисты из "Новы" помогли динамовцам выиграть "бронзу"

В столице Удмуртии - Ижевске - прошли Всероссийские соревнования физкультурно-спортивного общества (ФСО) «Динамо» по волейболу среди сборных региональных организаций, в которых участвовали 15 команд.

2019-10-24 06:24


Фото:

Самарские спасатели выиграли международные соревнования

В Севастополе на скале "Парус" прошли международные соревнования спасательных формирований "Crimea Rescue Fest 2019", на которых команда Поисково-спасательной службы Самарской области показала отличные результаты и заняла первое место.

2019-10-23 03:08


Тольяттинский гребец Александр Вязовкин стал сильнейшим на «Осенних стартах»

В Ростове-на-Дону прошли всероссийские соревнования по гребле «Осенние старты» среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок (спортсмены до 23 лет).

2019-10-10 07:18


Фото:

На этой неделе депутат Госдумы от Самарской области Евгений Серпер посетил несколько региональных праздничных мероприятий


В регионе отмечали День пожилого человека, грядущий День учителя, а также прошли всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся, живущих на селе.

2019-10-7 13:38


Фото:

Депутат Евгений Серпер проводит региональную неделю

На этой неделе депутат Государственной думы от Самарской области Евгений Серпер посетил несколько праздничных мероприятий — в регионе отмечали День пожилого человека, грядущий День учителя, а также прошли всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся, живущих на селе.

2019-10-5 04:28


Фото:

Клуб «Хваран» отметил день рождения «медальным» отчетом и турниром с участием иностранных спортсменов

В спорткомплексе «Олимп» прошли соревнования по тхэквондо (неолимпийская версия ИТФ) на Кубок клуба «Хваран», посвященные пятилетию организации. За два дня 256 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет разыграли 95 комплектов наград.

2019-10-2 18:45


Фото:

Добровольные пожарные дружины – выбор настоящих мужчин

27 сентября на полигоне Павловского линейно-производственного управления (ЛПУ) «Газпром трансгаз Самара» прошли традиционные соревнования среди добровольно-пожарных команд.

2019-9-30 16:16


Самарец Николаев первым покорил на маунтибайке трассу в Архипо-Осиповке

На трассе, проложенной в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края, прошли всероссийские и международные соревнования (класс C-2) по велоспорту маунтинбайк (MTB) в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

2019-9-30 09:28


Фото:

В Самарской области решили возродить интерес к гребному слалому

В прошлые выходные на искусственном канале в парке имени Юрия Гагарина прошли открытые соревнования Самарского университета по гребному слалому. Несмотря на капризы погоды, собралось более ста молодых людей из Самары, Тольятти, Сызрани, Кинеля, Новокуйбышевска, сел Тимашево, Хворостянка, Кинель-Черкассы и других населенных пунктов региона.

2019-9-27 11:20


Фото:

Сотрудники самарской полиции, несущие службу в Веденском районе Чеченской Республики заняли первое место в турнире по шашкам

Соревнования среди сотрудников проходящих службу на территории Северного Кавказа прошли во Временной оперативной группировке ОВД в н.п. Ханкала.

2019-9-25 11:23


В Самаре прошли соревнования по дзюдо "Кубок митрополита Самарского"

В минувшие выходные в Самаре, в "МТЛ Арене" прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года "Кубок митрополита Самарского".

2019-9-23 04:54


Фото:

В Сызрани команда «Грузавто» выиграла традиционный домашний хоккейный турнир

В ледовом дворце «Роснефть Арена» прошли 16-е соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд памяти почетного гражданина Сызрани Михаила Серпера. В составе победителей играл его внук – депутат Госдумы и председатель федерации хоккея Сызрани Евгений Серпер.

2019-8-28 08:55


Фото:

Боксер школы "Ринг" завоевал серебро международного турнира


В Грозном прошли Международные соревнования по боксу, в которых приняли участие около 150 спортсменов из 15 стран мира.

2019-8-27 14:29


Боксеры из областной школы бокса «Ринг» выиграли медали в Соль-Илецке

В городе Соль-Илецке Оренбургской области прошли традиционные открытые всероссийские соревнования по боксу среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения памяти И.С. Шишкина. Ринг был установлен в спортзале ФОК «Юность».

2019-8-20 14:04


В Большечерниговском районе прошли городошные соревнования

3 августа состоялся открытый турнир по городошному спорту на Кубок Большечерниговского района, в котором приняли участие команды из Новокуйбышевска, Красноармейского и Богатовского, Большечерниговского районов. Сообщает пресс-служба администрации района

2019-8-8 09:16


Фото:

Работники из Самары победили в летней спартакиаде АО "Транснефть - Дружба"

Команда Куйбышевского филиала АО "Транснефть - Дружба" стала лидером в общекомандном зачете спартакиады предприятия по летним видам спорта. Соревнования прошли в Брянске, где расположен аппарат управления предприятия.

2019-8-7 06:09


Фото:

Сборная России с баскетболистом "Самары" стала шестой на первенстве Европы U18

Сборная России, в состав которой вошли форвард БК "Самара" Данила Чикарев и главный тренер молодежной команды Дмитрий Пивцайкин, заняла шестое место на первенстве Европы для игроков не старше 18 лет (U18), сообщает пресс-служба волжан.

2019-8-5 04:20


Фото:

В Самаре завершились соревнования по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом»


В рамках турнира прошли соревнования во всех внутригородских районах Самары, в которых приняли участие около 300 команд.

2019-7-30 15:36


В Самаре завершились всероссийские соревнования по системному администрированию и информбезопасности

С 1 по 7 июля в Самаре прошли VII Всероссийские соревнования в области системного администрирования и защиты информации VSFI 2019. Это тренинговый интенсив и соревнования по системному администрированию и основам информационной безопасности.

2019-7-9 14:42


Фото:

В Чувашской Республике завершились Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

В период с 1 по 6 июля в г. Чебоксары прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Сильнейшие пожарные России соревновались в быстроте, силе и ловкости. В турнире приняли участие 11 команд из субъектов Приволжского и Центрального федеральных округов: Чувашии, Татарстана, Мордовии, Марий Эл и Удмуртии, а также Нижегородской, Ивановской, Кировской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей.

2019-7-7 10:21


Фото:

В Самаре прошли соревнования на кубок ГУ МВД России по Самарской области по мини-футболу

Футбол для полицейских - это не только возможность продемонстрировать свою физическую подготовку и стремление к победе, но и показать коллегам и болельщикам, насколько занятия спортом сплачивают коллективы.

2019-7-2 12:02


Фото:

В Тольятти прошли областные соревнования учащихся «Школа безопасности - 2019»


В нелегкой борьбе первое место поделили команды центра детского и юношеского туризма и экскурсий «Эдельвейс» и военно-патриотического клуба «Дельта».

2019-6-18 15:44


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции приняли участие в соревнованиях по плаванью

Соревнования прошли в Тольятти в рамках Спартакиады – 2019 среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности.

2019-6-18 13:20


Легкоатлеты из Самарской области выиграли семь наград на «Кубке Подмосковья»

В городе Жуковский прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Подмосковья». Атлеты из Самарской области и дающие параллельный зачет нашему региону завоевали семь медалей.

2019-6-14 14:17