В Самарской области в конце марта 2022 года стартуют резкие перепады атмосферного давления

2022-3-27 12:47

Барическая пила, которая грозит жителям Самарской области, является периодом перепадов атмосферного давления источник »

давления самарской атмосферного области грозит которая жителям

давления самарской → Результатов: 54


Фото:

Итоги работы делегации Самарской области на международной выставке MITT


Развитие туристического потенциала Самарского региона в условиях увеличивающегося санкционного давления - становится приоритетной работой.

2022-3-21 14:08


В Самарской области ожидаются морозы до -20°C

В ближайшие двое суток погоду в Самарской губернии будет формировать частный циклон, траектория движения которого проходит с севера на юг через нашу область. Оформившись в северных широтах, он, в отличие от южных циклонов, несет с собой значительно меньше осадков, поэтому в ближайшие двое суток пройдет небольшой снег, лишь местами в южной половине области умеренный.

2022-3-15 04:30


В Самарской области ожидаются слабые морозы

Активный атмосферный фронт, обусловивший накануне в Самарском регионе обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, теряя свою интенсивность, продолжит движение на восток. В выходные дни еще сохранится слабо-морозная с небольшим снегом погода.

2022-2-5 07:08


Синоптики прогнозируют в Самарской области небольшой снег

На этой неделе в Самарской области ожидается ровный характер погоды: без резкого роста и падения давления, без сильного порывистого ветра, лишь в середине срока, на фоне повышенного атмосферного давления, пройдет фронт с небольшим снегом.

2022-1-25 03:30


В Самарской области похолодает и начнутся снегопады

В ближайшие дни погода в Самарской области будет определяться атмосферными фронтами активного южного циклона. Пройдет небольшой снег. Температура воздуха ожидается на 1-3° выше среднего многолетнего значения.

2022-1-12 03:43


В Самарской области из-за ЧП на газопроводе без газа остались 8 населенных пунктов

САМАРА, 2 ноября, ФедералПресс. Участок газопровода высокого давления был поврежден в селе Сытовка Красноармейского микрорайона в результате чего снабжение близлежащих сел и деревень было остановлено.

2021-11-4 12:34


Более чем 2,3 тыс. жителей Красноармейского района остались без газа

Во вторник, 2 ноября, около 12:15 был поврежден газопровод высокого давления диаметром 159 мм в окрестностях деревни Сытовка Красноармейского района. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-11-2 08:58


В ближайшие дни в Самарской области потеплеет до +13°C

В предстоящие дни погоду в Самарской области будет определять область повышенного атмосферного давления. С юго-западными потоками в регион начнет поступать сухой и теплый воздух южных широт. Температурный фон значительно превысит свою климатическую норму, сообщает Приволжское УГМС.

2021-10-30 06:48


В Самарской области устанавливается солнечная и сухая погода

Текущая рабочая неделя порадует жителей Самарской области сухой и безветренной погодой. На большей части территории Среднего Поволжья усиливает свое влияние мощный арктический антициклон. С ростом атмосферного давления увеличится количество и продолжительность облачных прояснений.

2021-10-5 04:10


Синоптики прогнозируют выходные в Самарской области почти без дождей

В предстоящие трое суток область пониженного атмосферного давления этих барических образований будет распространяться на Среднюю Волгу. В предстоящую ночь в Самарской области сохранятся умеренные дожди.

2021-9-25 07:05


В Самарской области прогнозируются дожди и низкие температуры

В предстоящие сутки с прохождением через Самарский регион холодного атмосферного фронта сохранятся дожди различной интенсивности и порывистым ветром. В дальнейшем с ростом атмосферного давления осадки постепенно прекратятся, а температура воздуха начнет интенсивно понижаться и в начале следующей недели, ночью опустится до слабо положительных значений, пишет Приволжское УГМС.

2021-9-4 04:55


Синоптики прогнозируют теплые и сухие выходные в Самарской области

К концу недели под влиянием поля повышенного атмосферного давления погода в Самарской области ожидается умеренно теплой и без осадков, сообщает Приволжское УГМС.

2021-6-2 05:06


Лето в Самарской области начнется с дождей

В начале рабочей недели в Самарской области, с ростом атмосферного давления, дожди постепенно прекратятся. Смена направления воздушного потока в средней тропосфере с южного на западное, будет способствовать поступлению более прохладного воздуха, пишет Приволжское УГМС.

2021-5-31 03:00


До конца недели в Самарской области сохранится сухая и теплая погода

До конца недели погоду в Самарской области будет формировать гребень антициклона, смещающегося по северным районам ЕТР. С ростом атмосферного давления количество облаков уменьшится, а воздух постепенно прогреется. Ожидается преимущественно сухая, умеренно теплая погода.

2021-5-26 03:21


До конца недели в Самарской области будет сухая и теплая погода

До конца недели погоду в Самарской области будет формировать гребень антициклона, смещающегося по северным районам ЕТР. С ростом атмосферного давления количество облаков уменьшится, а воздух постепенно прогреется. Ожидается преимущественно сухая умеренно теплая погода.

2021-5-26 03:21


В выходные в регионе будет +33

В период 12-17 мая в Самарской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9 и более. До конца рабочей недели регион окажется под влиянием западной периферии антициклона.

2021-5-13 03:20


Зампред регионального правительства Александр Фетисов завершил вакцинацию от коронавируса

Сегодня в Самарской областной клинической больнице №2 второй этап вакцинации против новой коронавирусной инфекции прошел заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов.

2021-4-6 13:27


В Самарской области прогнозируется теплая погода

В начале недели на смену полю пониженного атмосферного давления в Самарской области придет антициклон. Давление повысится, днем ожидается по-весеннему тепло, в ночные часы за счет отрицательных температур воздуха будет подмораживать, сообщает Приволжское УГМС.

2021-3-29 03:16


В Самарской области в ночь на воскресенье, 20 марта похолодает до -16°С

В Самарской области влияние циклона ослабеет и на смену ему придет прохладная область повышенного атмосферного давления.

2021-3-20 18:51


В последние дни года в регионе ожидается тихая морозная погода

До конца текущей недели погоду над Самарской областью будет определять поле повышенного давления. В результате чего ожидается тихая морозная погода, местами со слабым снегом. В новогоднюю ночь существенных изменений не предвидится, лишь температура воздуха будет на пару градусов выше, сообщает Приволжское УГМС.

2020-12-29 03:50


В Самаре обсудили, как улучшить взаимодействие предпринимателей с Ростехнадзором и Госинспекцией труда

В Самаре прошла итоговая трехсторонняя встреча представителей областного министерства экономического развития и инвестиций, предпринимательского сообщества и контрольно-надзорных органов. Серия встреч проводится по поручению Губернатора Дмитрия Азарова, в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

2020-12-24 13:21


В Самарской области сохраняется морозная погода

В начале недели в Самарской области ожидается понижение температуры воздуха. Причиной тому антициклон, сформировавшийся в холодном воздухе Северного Урала и перемещающийся через Пермский край на Башкирию.

2020-11-16 03:43


В Самарской области прогнозируется сухая погода

До конца рабочей недели на Средней Волге будет преобладать поле повышенного атмосферного давления, вследствие чего ожидается погода без существенных осадков. В ночные и утренние часы в низких местах рельефа Самарской области возможны туманы.

2020-11-3 03:39


Надзорные ведомства Самарской области снижают административное давление на бизнес

В среду, 28 октября, состоялась очередная встреча в рамках серии мероприятий, направленных на снижение нагрузки на малый и средний бизнес. Круглый стол был посвящен взаимодействию предпринимателей с ГУ МЧС России по Самарской области.

2020-10-29 16:15


В Самарской области 100 млн рублей выделено на закупку медоборудования

В Самарской области из регионального бюджета выделено 100 млн рублей на закупку медоборудования кислородных концентраторов, пульсоксиметров, специальных мониторов слежения и аппаратов для измерения давления. Читать далее

2020-10-30 10:48


Фото:

Надзорные ведомства Самарской области снижают административное давление на бизнес

В столице региона состоялась очередная встреча в рамках серии мероприятий, направленных на снижение нагрузки на малый и средний бизнес. Областное Минэкономразвития за одним столом объединяет представителей контрольно-надзорных органов, предпринимательского сообщества и самого министерства, чтобы совместно выработать механизмы улучшения позиций региона в ежегодном "Индексе административного давления" и формирования благоприятного инвестиционного климата.

2020-10-29 08:06


Завтра в Самарской области пойдет снег

В предстоящую рабочую неделю в Самарской области сохранится неустойчивый характер погоды. Будет сказываться влияние и ложбины циклона с фронтальными разделами, и влияние поля повышенного давления. Периоды пасмурной погоды будут чередоваться с солнечной.

2020-10-20 04:32


В регионе разрабатывают решения для снижения административного давления на бизнес

В Самарской области вырабатывают практические решения для улучшения инвестиционного климата и снижения административных барьеров для бизнеса — для этого региональное Минэкономразвития проводит серию трехсторонних встреч с представителями контрольно-надзорных органов и предпринимательского сообщества.

2020-9-28 06:10


В Самарскую область возвращается жара

Погода в Самарской области на текущей неделе будет определяться полем повышенного атмосферного давления. Ожидается преимущественно сухая и безветренная погода. Значения среднесуточных температур воздуха постепенно будут нарастать и приближаться к своей климатической норме, сообщает Приволжское УГМС.

2020-8-24 07:30


Аварийная бригада «Газпром газораспределение Самара» восстановила газопровод, поврежденный строительной техникой

Компания «Газпром газораспределение Самара» провела комплекс работ по восстановлению работоспособности газораспределительной системы на ул. Зеленая в п. Приморский Ставропольского района Самарской области.

2020-8-17 08:43


В Самарской области прогнозируются дожди и грозы

На предстоящей неделе погоду в Самарской губернии будут определять поля пониженного атмосферного давления с фронтальными разделами. В отдельных районах, в дневные и вечерние часы, пройдут кратковременные грозовые дожди с умеренным ветром.

2020-7-21 09:10


На ул. Зои Космодемьянской в Самаре выявлено повреждение теплосети

В ходе испытаний тепловых сетей от Самарской ТЭЦ сотрудники "ПТС" выявили технологический дефект на ул. Зои Космодемьянской, сообщает пресс-служба компании. Повышенного давления воды не выдержала труба диаметром 300 мм.

2020-7-11 07:02


В Самарской области до середины недели будет +35°C

В начале недели вместе с южными потоками в Самарскую область придет настоящая июльская жара, а на фоне повышенного атмосферного давления при прохождении через регион фронтальных разделов местами пройдут кратковременные грозовые дожди, сообщает Приволжское УГМС.

2020-7-6 03:20


В Самарской области до середины недели будет +35 °C

В начале недели вместе с южными потоками в Самарскую область придет настоящая июльская жара, а на фоне повышенного атмосферного давления при прохождении через регион фронтальных разделов местами пройдут кратковременные грозовые дожди, сообщает Приволжское УГМС.

2020-7-6 03:20


По факту инцидента на газопроводе в Волжском районе организована проверка

По поручению прокурора Самарской области организована проверка в связи с повреждением на газопроводе низкого давления в километре от с. Верхняя Подстепновка Волжского района.

2020-7-3 04:17


Фото:

В Самарской области произошел прорыв газопровода низкого давления


Для проведения ремонтных работ ограничено движение транспорта на Южном шоссе в районе Волжский.

2020-7-3 21:47


В Самарской области синоптики прогнозируют дожди и грозы

В понедельник, 8 июня, с ростом атмосферного давления дожди в Самарской области начнут прекращаться, их интенсивность уменьшится. Температурный фон повысится, сообщает Приволжское УГМС.

2020-6-8 03:35


В Самарской области прогнозируются грозы

Погоду в Самарской губернии чаще будут определять поля повышенного давления, поэтому небольшие дожди пройдут лишь местами.Температура воздуха в ночные часы останется низкой, а в дневные при отсутствии облачности и умеренном ветре ожидается достаточно комфортной, сообщает Приволжское УГМС.

2020-5-18 04:16


В Самарской области прогнозируются сильный ветер, осадки и плюсовая температура

В начале недели в Самарской области ожидаются осадки смешанного характера, усиление ветра, повышение температурного фона до положительных значений. В последующем с ростом атмосферного давления осадки прекратятся, ветер ослабеет, облачные поля будут постепенно размываться, сообщает Приволжское УГМС.

2020-2-18 04:30


В Самарской области прогнозируется снег

В Самарской области будет преобладать морозная и без осадков погода. Однако к середине недели волновой циклон с запада принесет на Среднюю Волгу неустойчивую погоду со снегом и перепадами атмосферного давления.

2019-12-3 03:25


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов.

2019-9-25 13:04


В Самарской области до конца недели будет тепло и сухо

Самарская область в течение рабочей недели останется во власти области высокого атмосферного давления - антициклона. Погода ожидается по-летнему теплой с максимальной температурой воздуха близкой к 25-градусной отметке, но в ночные часы по-прежнему будет по-осеннему прохладно.

2019-9-10 05:12


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий.

2019-3-28 12:33


Фото:

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Васильевич Бойко провел брифинг по ситуации, связанной с нарушением теплоснабжения в Кировском и Промышленном районах г.о. Самары

Как сообщалось ранее, 23 января 2019 г. в 20.45 в ходе заполнения системы при повышении давления произошел порыв на том же трубопроводе в непосредственной близости от места проведения ремонтных работ. 

2019-1-24 23:31


Фото:

В Самарской области начаты доследственные проверки по информациям, размещенным в СМИ

В Сызрани начата доследственная проверка по факту нападения собаки на маленького ребенка. В Самаре - по факту оказания психологического давления и причинения телесных повреждений ребенку в школе.

2018-11-27 17:44