Школьница из Самарской области вошла в число призеров премии Росприроднадзора

Школьница из Самарской области вошла в число призеров премии Росприроднадзора
фото показано с : niasam.ru

2022-11-26 13:55

«Экология – дело каждого» Международная детско-юношеская премия, созданная при участии Росприроднадзора. В этом году в конкурсе приняли участие люди со всей России и других стран, таких как Венесуэла, Греция, Индонезия, Германия, Австрия, Монголия, и других. Общее число участников - 45 тысяч. В проекте участвуют дети от 6 до 17 лет. Победителями второго сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» стали дети и подростки из Армении, Перу, Китая, Эквадора, Москвы и Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской областей, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Томской, Челябинской и Ярославской областей, Камчатского, Краснодарского, Красноярского, Пермского и Приморского краев, Алтая, Башкортостана, Бурятии, Крыма, Татарстана, Хакасии, Чечни, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Лидерами по числу победителей в этом году стали Подмосковье, Москва и северная столица России. По итогам работы жюри Екатерина Рогова (14 лет) из Самары стала призером Премии за представленную серию настольных игр «Игрополия» для достижения экологических целей устойчивого развития. По мнению автора, предлагаемая игра позволит повысить уровень экологической грамотности подрастающего поколения. В других работах Екатерина рассказала про экомаршрут «Тропой рукотворного леса». Путь проложен в село Дубовый Умет, где можно посетить музей Нестора Генко. Благодаря ему в степи вырос лес, защищающий села и поля от жаркого ветра. «Вторая Международная детская премия службы показала большую динамику, сильную конкуренцию и высокое качество работ. Номинации «Экопроект» и «ESG-поколение» открыли настоящих звёзд проекта и, надеюсь, будущих экологов и учёных», - уверена руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, инициатор Премии Светлана Радионова. В качестве примера Светлана Радионова рассказала о проекте дождевого сада, представленном подростком из Уфы. Он позволит экономить воду. Помимо проектов для участия в Премии ребята присылали видео, в которых читали стихи, исполняли песни и танцевали.   Фото:   администрация Самары источник »

люди участие приняли конкурсе всей стран других

люди участие → Результатов: 98


Фото:

В Самарской области прошел военно-технический форум "Армия-2019"

Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.

2019-7-1 11:21


Фото:

В Самаре 31-й раз отметили Сабантуй

В День России, в парке Гагарина с размахом отметили Сабантуй, как сообщает сайт областного правительства. Россия - это многонациональная страна. В Самаре этот праздник проводится уже в 31 раз. Как и прежде, он собрал вместе тысячи горожан и гостей областного центра.

2019-6-14 09:46


Фото:

Молодые жители Самарской области могут стать участниками молодежного форума «Территория смыслов»


Принять участие в «Территории смыслов» могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

2019-6-4 13:52


Фото:

Молодежь Самарской области может получить до 3 000 000 рублей на реализацию своего проекта


До 28 мая молодые люди смогут подготовить проект и подать его на участие в конкурсе.

2019-5-7 12:09


Молодежь Самарской области может получить до 3 000 000 рублей на реализацию своего проекта

Федеральное агентство по делам молодежи объявило старт Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. До 28 мая молодые люди смогут подготовить проект и подать его на участие в конкурсе.

2019-5-7 11:55


Молодые люди губернии могут подать заявку на участие в форуме «Таврида»

В этом году пятый всероссийский форум «Таврида» пройдет в Крыму с 11 мая по 10 августа в составе 12 смен, в которых примут участие больше 3 тыс. молодых людей. Желающие приехать на форум должны выполнить творческое задание на сайте мыставриды.рф и пройти очное собеседование в своем регионе.

2019-3-25 05:47


Фото:

Отборочный этап конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» продолжится до 10 апреля


В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (включительно).

2019-3-15 17:18


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

В Самаре и Тольятти определяют территории для обновления по программе ФКГС

В Самаре и Тольятти завершилось рейтинговое голосование. Люди определяли объекты, которые нужно благоустроить в первую очередь. В опросах приняли участие десятки тысяч человек.

2019-3-7 05:37


Фото:

Дмитрий Азаров: "Чернышевского приводим в порядок в этом году! Решение принято!"

4 марта Дмитрий Азаров провел в Новокуйбышевске совещание по комплексному социально-экономическому развитию города. Об этом пишет сайт правительства. По сути, в городе-спутнике Самары прошло расширенное выездное заседание регионального Правительства.

2019-3-5 10:39


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона.

2019-3-5 08:44


Фото:

Русский жим в Самаре

23 февраля в Самаре в спорт-клубе Метроfitness прошел лично-командный турнир по русскому жиму, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняло участие более 150 спортсменов со всей Самарской области.

2019-2-26 10:35


Продлен прием заявок в молодежное правительство региона

В Самарской области продлили прием заявок в молодежное правительство региона. До 1 марта молодые люди могут прислать свои документы, чтобы принять участие в конкурсе. В регионе проводится конкурс по формированию молодежного правительства Самарской области.

2019-2-25 10:04


Фото:

В Самаре прошла презентация первой выставки декоративно прикладного творчества инклюзивного ресурсного центра


Участие в ней приняли молодые люди с инвалидностью и без.

2019-2-22 10:09


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


В Самаре открылась выставка декоративно-прикладного творчества инклюзивного центра

Свои работы представили начинающие мастера. В мастер-классах приняли участие несколько десятков человек. Это молодые люди как с инвалидностью, так и без.

2019-2-18 12:26


Фото:

В Самаре состоится пресс-конференция о старте формирования молодежного правительства Самарской области


Конкурс по формированию молодежного правительства Самарской области будет проводиться с 4 по 24 февраля 2019 года. Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

2019-2-5 14:20


Фото:

Программа празднования Нового года у "Самара Арены"

Площадка у стадиона станет одним из основных мест празднования Нового года и Рождества. Программа 31 декабря 2018 года: С 12:00 на экранах у главной сцены начнется показ новогодних мультфильмов, кинофильмов и трансляция видеопоздравлений; С 15:00 до 21:00 будут работать лыжня, каток с выдачей спортинвентаря, организуют катание на лошадях и оленях, катание на паровозике; С 15:00 до 22:00 будут работать "Тропа сказок" и "Терем Снегурочки" с почтой Деда Мороза; В 15:00 откроется ярмарка, где можно будет купить предметы декоративно-прикладного творчества, сувенирную продукцию.

2018-12-27 11:54


Культурная экспансия НАТО: монументы мародерам

13 декабря в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол "Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала гражданской войны в России". Круглый стол стал ответом на неудачные попытки властей "узаконить" монументы белочешским легионерам, попытки установить которые успешно пресекаются в Самарской области уже более 10 лет.

2018-12-17 18:01


Фото:

Инклюзивная встреча «Время волшебства» пройдет в Самарском областном музее Алабина

Перед началом праздника можно будет разучить основные танцевальные па вместе с опытными педагогами, поэтому принять участие в мероприятии смогут даже люди, никогда прежде не занимавшиеся танцами.

2018-12-4 13:23


Фото:

Дмитрий Азаров: "Вопросом обеспечения качественной питьевой водой будем заниматься планомерно"

Во вторник, 20 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в программе "Главная тема" на канале "Россия 24. Самара". В эфир поступило много вопросов от жителей региона, связанных со сферой ЖКХ.

2018-11-20 15:13


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом

В воскресенье, 4 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех жителей губернии с Днем народного единства. Этот праздник учрежден в память о подвиге 1612 года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов.

2018-11-4 16:40


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о том, как подбирает министров в правительство области

Глава региона принял участие в программе «Главная тема» на телеканале «Россия 24. Самара». Он ответил на вопросы ведущего и жителей губернии. О подборе кадров Губернатор прокомментировал перестановки в правительстве Самарской области.

2018-10-25 11:27


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

В Самарской области открыт прием заявок на участие в творческом фестивале-конкурсе среди людей с ограниченными возможностями «Вместе со звездами»


К участию в Конкурсе приглашаются люди в возрасте от 7 лет.

2018-9-25 12:17


Фото:

Дмитрия Азарова инаугурировали на должность губернатора Самарской области

17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 17:32


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

Лучшие люди губернии

С 7 по 21 сентября в Самарской области проходит прием заявок от инициативных групп на участие в областной общественной акции «Народное признание». Для более широкого информирования населения на улицах городов работают волонтеры, которые рассказывают об акции.

2018-9-11 11:37


Восемнадцатилетний избиратель: "В государстве необходимо многое менять, и я не хочу оставаться в стороне"

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области проходит единый день голосования. На избирательные участки приходят и люди с большим жизненным опытом, и юные жители, у кого только появилась возможность принять участие в выборах.

2018-9-9 06:12


В Октябрьске прошел форум социальных инноваций «Серебряный возраст»

Форум был посвящен 100-летию со дня образования социальной службы. В нем приняли участие люди, которые, будучи на заслуженном отдыхе, ведут активный образ жизни

2018-9-4 08:11


Фото:

В Октябрьске прошел форум социальных инноваций «Серебряный возраст»


Форум был посвящен 100-летию со дня образования социальной службы. В нем приняли участие люди, которые, будучи на заслуженном отдыхе, ведут активный образ жизни.

2018-9-3 18:58


Фото:

В Октябрьске прошел форум социальных инноваций "Серебряный возраст"

Форум был посвящен 100-летию со дня образования социальной службы. В нем приняли участие люди, которые, будучи на заслуженном отдыхе, ведут активный образ жизни.

2018-9-1 09:30


Фото:

МИТИНГИ ПРОШЛИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

18 августа в Самаре, Новокуйбышевске, Чапаевске и Жигулевске прошли митинги протеста против пенсионной реформы Правительства РФ. Уже ставшие традиционными, митинги собрали большое количество участников более 2000 человек.

2018-8-22 11:50


Фото:

Благоустроили маршрут к Каменной чаще

В воскресенье, 19 августа, волонтеры из Самары, Тольятти и Жигулевска провели в заповеднике экологическую акцию. Молодые люди приняли участие в благоустройстве нового пешего маршрута к урочищу Каменная чаша, одному из самых известных ландшафтных памятников Самарской Луки.

2018-8-20 13:17


Фото:

Благоустроили маршрут к Каменной чаше

В воскресенье, 19 августа, волонтеры из Самары, Тольятти и Жигулевска провели в заповеднике экологическую акцию. Молодые люди приняли участие в благоустройстве нового пешего маршрута к урочищу Каменная чаша, одному из самых известных ландшафтных памятников Самарской Луки.

2018-8-21 13:17


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


Дмитрий Азаров принял участие в экологической акции в Жигулевском заповеднике

Волонтеры из Самары, Тольятти, Жигулевска провели в заповеднике экологическую акцию, неравнодушные молодые люди приняли участие в благоустройстве нового пешего маршрута к урочищу Каменная чаша, одному из самых известных ландшафтный памятников…

2018-8-20 18:18


Фото:

ОСТАНОВИМ ГРАБИТЕЛЬСКУЮ РЕФОРМУ!

12 августа в Самаре прошел митинг протеста против повышения пенсионного возраста. В областной столице жители вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке, чтобы высказать свой решительный протест против предлагаемой Правительством РФ пенсионной реформы.

2018-8-16 13:55


Фото:

Продолжается прием работ на IV Всероссийский конкурс "Спасибо Интернету - 2018"

Организаторами конкурса выступают Пенсионный фонд России и компания "Ростелеком". Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в Интернете, в том числе закончившие специализированные компьютерные курсы.

2018-8-9 11:04


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Олег Смолин обсудили меры господдержки ООО "Самараавтожгут"

23 июля Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным. Об этом сообщает сайт правительства. Стороны обсудили меры поддержки уникального предприятия ООО "Самараавтожгут", где на производстве автокомпонентов заняты сотрудники с ограниченными возможностями.

2018-7-24 21:15


Фото:

Самарцам предлагают присоединиться к флешмобу по уборке площадки Фанфеста

Подходит к концу Чемпионат мира по футболу FIFA. 15 июля после финального матча состоится церемония закрытия мирового спортивного праздника. Этот же день станет последним днем работы Фестиваля болельщиков FIFA.

2018-7-13 06:48