120 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны уничтожено сотрудниками МЧС России

120 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны уничтожено сотрудниками МЧС России
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-7-7 08:45

Сотрудниками МЧС России в июле 2022 г. проводится очередной этап работ по очистке севастопольской бухты Гильзовая от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Из воды было поднято 109 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Весь арсенал был уничтожен на полигоне МЧС России путём контролируемого подрыва. Одновременно с ними были ликвидированы также 11 взрывоопасных предметов Великой Отечественной войны, обнаруженные на суше в разных местах севастопольского региона. Все мероприятия прошли в штатном режиме.

В работах по подъему и обезвреживанию принимал участие Специализированный отряд Главного управления МЧС России по городу Севастополю в составе 11 человек, 4 спецавтомобиля, 1 плавсредство. Для мониторинга обстановки с воздуха привлекались 2 беспилотных летательных аппарата.

В период с мая по июль 2022 года Специализированным отрядом МЧС России было успешно обезврежено 941 единица боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые были подняты со дна бухты Гильзовая. 

Напомним, название «Гильзовая» в народе бухта получила именно из-за большого скопления боеприпасов. В годы Великой Отечественной войны в её акватории и на берегу велись ожесточённые бои. Комплексные мероприятия по обезвреживанию в этой местности начались в 2021 году – тогда за летне-осенний период было уничтожено более 2200 взрывоопасных предметов.

источник »

сотрудниками мчс россии войны отечественной взрывоопасных предметов

сотрудниками мчс → Результатов: 58


Фото:

В Балтийском море завершился очередной этап работы по разминированию сухогрузной баржи

Сотрудниками МЧС России с 24 мая по 26 июня было поднято на поверхность более 16 500 тысяч взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, которые были доставлены на берег и переданы саперам Балтийского флота.

2022-6-29 11:25


Фото:

МЧС России предостерегает граждан от действий мошенников

В последнее время участились случаи, когда недобросовестные граждане, представляясь сотрудниками МЧС России, предлагают установить пожарные извещатели или приобрести огнетушители

2022-6-10 06:46


Фото:

27 лет поисково-спасательному отряду Юга России

1 марта 2022 года исполняется 27 лет со дня образования Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Начиная с 1995 года, сотрудниками ЮРПСО и его филиалов проведено более 42 тысяч поисково-спасательных работ, спасено более 85 тысяч человек.

2022-3-1 09:24


Фото:

За два года сотрудниками МЧС России продезинфицировано порядка 400 млн кв. метров территорий объектов по России

Сотрудники МЧС России проводят активную работу по дезинфекции социально значимых объектов страны.

2022-2-6 07:00


Фото:

Сотрудники МЧС России проводят разъяснительную работу в многодетных семьях Подмосковья

В целях предотвращения пожаров и гибели на них людей, в том числе детей, в праздничные выходные дни сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск Московской области совместно с сотрудниками ОДН ОМВД России проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных, малообеспеченных, социально-незащищенных семей.

2022-1-7 18:14


Фото:

В МЧС России проходит месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период

Сотрудниками МЧС России проводится широкий спектр профилактических мероприятий, направленных на недопущение выхода и выезда граждан на неокрепший лёд.

2021-12-4 07:35


Фото:

Сотрудники ГИМС рассказали школьникам Волжского района об опасности выхода на тонкий лед водоемов


Вместе с сотрудниками МЧС СО на уроке ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой.

2021-12-4 19:23


Фото:

С начала 2021 года сотрудниками МЧС России продезинфицировано свыше 14 млн кв. м. территорий соцобъектов по России

Сотрудники МЧС России проводят активную работу по дезинфекции социально-значимых объектов страны. Данные мероприятия направлены на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

2021-11-6 09:05


Завершилось дежурство приставов в акваториях рек Самарской области

В ходе акции «Должник на воде» судебные приставы проверили на задолженности свыше 100 граждан – водителей и пассажиров маломерных судов. Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области завершило акцию «Должник на воде».

2021-9-10 08:23


Фото:

Заместитель главы МЧС России Андрей Гурович посетил Иркутск для участия в заседании Совета Безопасности РФ

В Иркутскую область с рабочим визитом прибыл заместитель главы МЧС России Андрей Гурович. Он принял участие в выездном совещании под руководством Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, а также встретился в сотрудниками регионального главка чрезвычайного ведомства.

2021-8-20 19:56


В рамках акции «Должник на воде» судебные приставы региона провели рейд в акватории Волги

Судебные приставы Сызрани провели рейд в акватории р. Волги и в рамках акции «Должник на воде» проверили владельцев маломерных судов на долги. Жители Сызрани, проводящие свой досуг на моторных лодках и катерах, встретились на водных просторах с сотрудниками отделений судебных приставов № 1 и 2 города Сызрани.

2021-7-13 11:59


Фото:

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» МЧС России» отметил свое 70-летие

В этот праздничный день в подмосковном Звенигороде в детском лагере «Орленок» прошли торжественные и увлекательные мероприятия, организованные сотрудниками ведомства.

2021-7-9 08:02


Фото:

33 боеприпаса времен Великой Отечественной войны найдено на территории частного домовладения в Севастополе (видео)

В Главное управление МЧС России по г. Севастополю поступила заявка об обнаружении владельцем частного дома взрывоопасного предмета на участке. Сотрудниками специализированного отряда он был идентифицирован как артиллерийский снаряд.

2021-6-19 13:23


Фото:

В День защиты детей в оздоровительном лагере «Орленок» МЧС России прошли праздничные мероприятия

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В этот день в подмосковном Звенигороде на базе ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России» в детском лагере «Орленок» прошли увлекательные мероприятия, организованные сотрудниками ведомства.

2021-6-1 13:38


Фото:

Группировка МЧС России в Нагорном Карабахе продолжает оказывать помощь местному населению

Сотрудниками сводной группировки МЧС России в рамках гуманитарной операции в Нагорном Карабахе оказывается всесторонняя помощь местному населению.

2021-3-24 11:23


В Самаре сотрудники МЧС проверили состояние печей в частном секторе

Регулярно в Самарской области инспекторы МЧС совместно с сотрудниками полиции, органов социальной опеки проводят профилактические мероприятия в жилом секторе.

2021-2-2 15:18


Фото:

Порядка 2,5 тысяч школьников Нагорного Карабаха приняли участие в уроках безопасности МЧС России

С начала гуманитарной миссии в Нагорном Карабахе сотрудниками МЧС России проведено 23 урока безопасности в 20 учебных учреждениях. В занятиях приняли участие около 2,5 тысяч школьников.

2020-12-23 16:29


Фото:

В МЧС России стартовала фотовыставка, посвященная 30-летию ведомства

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована фотовыставка, посвященная 30-летию чрезвычайной службы. В экспозиции представлены работы фотокорреспондентов ведущих изданий и информационных агентств страны, а также снимки, сделанные сотрудниками ведомства, в частности представителями пресс-служб территориальных органов МЧС России.

2020-12-2 17:25


Фото:

В регионах Российской Федерации проводятся профилактические мероприятия по безопасности отопительного сезона

В целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей с октября месяца и до окончания отопительного сезона в регионах России сотрудниками МЧС проводится профилактическая операция «Отопительный сезон».

2020-10-22 16:05


Лучших ждет небо. Союз журналистов принял участие в празднике парашютного спорта

В Самаре в конце сентября на аэродроме «Кряж» прошел «День открытых дверей», приуроченный к открытию отделения спортивной школы по парашютному спорту в самарском филиале ЦСКА. Вместе с парашютистами и сотрудниками МЧС на вертолете в небо поднялись корреспонденты местных телекомпаний, а также пресс-служба Самарского областного отделения Союза журналистов России. Фотосъемку за происходящим в небе и на […]

2020-10-3 15:11


Фото:

Сотрудниками «Лидер» МЧС России было обследовано более 120 опасных объектов в ходе Арктической экспедиции

Завершилась Арктическая экспедиция в Карское море к берегам Новой Земли на борту научно-исследовательского судна «Академик Мстислав Келдыш». В составе команды находились специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России.

2020-9-28 17:55


Фото:

Пожарные МЧС России провели учебную эвакуацию в военном институте в Новосибирске

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели практические учения совместно с сотрудниками Новосибирского военного института имени генерала армии И.

2020-9-11 09:19


Фото:

Сотрудниками МЧС проверили избирательные участки Самарской области


С персоналом и ответственными должностными лицами избирательных участков проводятся противопожарные инструктажи, отрабатываются действия по эвакуации людей.

2020-9-8 17:53


Фото:

Сотрудники МЧС России провели онлайн-акцию «Мои безопасные каникулы!»

С начала летнего периода сотрудниками МЧС России от Калининграда до Петропавловск-Камчатского и от Мурманска до Махачкалы в рамках Международного дня защиты детей проводятся виртуальные экскурсии, уроки и мастер-классы для детей и подростков «Мои безопасные каникулы!».

2020-6-5 18:02


Фото:

Забайкальское МЧС России проводит совместные профилактические противопожарные рейды

В рамках весенне-летней противопожарной кампании сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю МЧС России проводят совместные рейды с сотрудниками полиции, представителями администрации и студентами Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

2020-5-25 14:26


Фото:

Хабаровские надзорные органы МЧС России привлекли к ответственности мужчину за поджог травы

В Хабаровском крае привлечен к административной ответственности гражданин, который в условиях особого противопожарного режима решил поджечь сухую траву. Видео «поджигателя» попало в социальные сети, а также было замечено сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

2020-4-28 10:52


Фото:

В Зауралье сотрудники МЧС России доставляют пенсионерам и ветеранам продукты и лекарства

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки сотрудниками Главного управления МЧС России по Курганской области совместно с Общероссийским народным фронтом и представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей оказывается всесторонняя помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам пожарной охраны и системы МЧС, а также людям преклонного возраста и маломобильным гражданам.

2020-4-9 15:35


Фото:

К 30-летию МЧС России: все о правилах безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 совместно с сотрудниками ГИМС провели в средней школе №8 г. Кизилюрта профилактическое мероприятие «Все о правилах безопасности», приуроченное к 30-летию МЧС России

2020-3-18 10:25


Фото:

Сотрудники МЧС проводят противопожарные занятия на торговых объектах

В торговом доме «Икея» прошло противопожарное занятие, организованное сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3

2020-3-18 10:08


Фото:

К 30-летию МЧС России: школьникам о чрезвычайном ведомстве

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России, сотрудниками чрезвычайного ведомства республики проводятся познавательные мероприятия для школьников

2020-2-7 10:52


Фото:

В дошкольных учреждениях республики проходят профилактические мероприятия

В ходе проводимых профилактических мероприятий в дошкольных учреждениях сотрудниками МЧС проверяется исправность пожарной сигнализации, соответствие эвакуационных и аварийных выходов установленным требованиям

2020-2-7 10:25


Фото:

К 30-летию МЧС России: школьникам о безопасном поведении на воде

В средних школах Дербентского района проходят обучающие профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам

2020-2-5 09:32


Фото:

К 30-летию МЧС России: школьникам рассказывают о деятельности МЧС

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России, сотрудниками ГУ МЧС России по РД в образовательных учреждениях республики проводятся познавательные встречи, беседы

2020-1-29 08:31


Фото:

Дагестанцев предупреждают о соблюдении правил пожарной безопасности в быту

В частном жилом секторе республики регулярно проходят подворовые обходы, проводимые сотрудниками МЧС. Особое внимание уделяется домовладениям, где проживают многодетные семьи, одинокие престарелые граждане

2019-12-21 08:32


Фото:

В Самарской области проходит сезонная профилактическая операция «Отопление»

Как сообщалось ранее, по всей стране надзорные органы МЧС России проводят профилактическую операцию «Отопление», в рамках которой, сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с представителями организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования многоквартирных домов, проводятся совместные рейдовые осмотры газифицированных объектов по вопросам комплексной безопасности жилищного фонда

2019-10-17 17:54


Приставы проверили 584 гражданина – водителей и пассажиров маломерных судов

В ходе акции «Должник на воде» судебные приставы проверили на задолженности 584 гражданина – водителей и пассажиров маломерных судов. Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области завершило акцию «Должник на воде».

2019-9-17 11:35


В Самаре искали должников, отдыхающих на моторных лодках и катерах

Жители областной столицы, проводящие свой досуг на моторных лодках и катерах, встретились на водных просторах с работниками УФССП России по Самарской области. Судебные приставы области совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России в рамках акции «Должник на воде» совершают рейды по нарушителям-должникам.

2019-9-5 10:53


Фото:

В Новокуйбышевске разыскали потерявшегося пожилого мужчину

Сотрудники полиции совместно с сотрудниками МЧС, Росгвардии и волонтерами «Лиза Алерт» обнаружили пропавшего рыбака при помощи новейших технологий.

2019-8-30 12:30


Учебную тренировку по эвакуации провели МЧС в детском лагере Сызрани

Сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы г. о. Сызрань, Октябрьск и м. р. Сызранский, Шигонский при каждом заезде детей проводят инструктажи с сотрудниками лагерей и отработку плана эвакуации с отдыхающими ребятами и персоналом.

2019-8-16 07:59


В рамках акции «Должник на воде» судебные приставы провели рейд по Волге

Среди любителей отдыха на маломерных судах оказались и должники. Жители областной столицы, проводящие свой досуг на моторных лодках и катерах, встретились на водных просторах с работниками УФССП России по Самарской области.

2019-8-15 12:09


Фото:

Учебная тренировка по эвакуации прошла в детском лагере санаторного типа в г. Сызрань

 На территории Правобережья расположено восемь загородных оздоровительных лагерей. Сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы г. о. Сызрань, Октябрьск и м. р. Сызранский, Шигонский при каждом заезде детей проводят инструктажи с сотрудниками лагерей и отработку плана эвакуации с отдыхающими ребятами и персоналом.

2019-8-16 11:42


Фото:

МЧС России усиливает контроль за пожарной безопасностью детских лагерей

В большинстве субъектов Российской Федерации сотрудниками МЧС России проводятся дополнительные профилактические осмотры детских оздоровительных лагерей, направленные на повышение уровня пожарной безопасности.

2019-7-29 13:36


Владимир Соловьёв: Мы сделали ещё один шаг по защите коллег, работающих в экстремальных условиях

Подготовленные Союзом журналистов России и МЧС бесплатные курсы для корреспондентов, выезжающих в горячие точки стартуют в конце августа, сообщил РИА Новости глава СЖР Владимир Соловьёв. «Мы заключили соглашение с сотрудниками научно-исследовательского института МЧС, чтобы проводить курсы для журналистов, которые работают в чрезвычайных ситуациях… Обучение бесплатное, группы по 15 человек. Начнем мы в конце августа. Будет […]

2019-7-27 11:07


Акция «Осторожно, жара!» прошла на Волге

В Самаре прошел совместный профилактический рейд специалистов Самарского областного центра медицинской профилактики совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России. В рамках акции «Осторожно, жара!» для отдыхающих на воде специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики рассказали о правилах поведения в жару, а инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области напомнили о … Запись Акция «Осторожно, жара!» прошла на Волге впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-25 14:25


Сотрудниками ГИМС провели рейд в акватории реки Самары

16 июля 2019 года в акватории реки Самары был проведен профилактический рейд сотрудников ГИМС МЧС России по Самарской области совместно с представителем полиции. Целью таких рейдов является обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с отдыхающими.

2019-7-18 07:52


Судебные приставы провели рейд на Волге

В рамках акции «Должник на воде» судебные приставы региона провели рейд в акватории р. Волги. Среди любителей отдыха на маломерных судах оказались и должники. Жители областной столицы, проводящие выходные дни на моторных лодках и катерах, встретились на водных просторах с работниками УФССП России по Самарской области.

2019-7-15 09:32


Фото:

Названа сумма взятки, из-за которой задержали тольяттинского начальника ОНД МЧС и его заместителей

Стали известны подробности уголовного дела о получении взятки сотрудниками МЧС в Тольятти. Их рассказало СУ СК РФ по Самарской области.

2019-2-28 11:44