Рейс из Ургенча в Петербург совершил экстренную посадку в Самаре

Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways, выполнявший в понедельник рейс Ургенч - Петербург, совершил экстренную посадку в Самаре в связи с плохим самочувствием одного из пассажиров, сообщается на сайте авиакомпании. дальше »

2018-2-12 15:02

Число пострадавших при взрыве в квартире дома в Самаре возросло до трех

По уточненным данным, три человека пострадали в результате взрыва газового баллона в многоэтажном доме в Самаре, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Главного управления МВД РФ по региону. дальше »

2018-2-6 15:01

В Самарской области произошла утечка бензина на 1,2 тыс. кв. м.

Утечка бензина из продуктопровода АО "Сызранский НПЗ" (СНПЗ, входит в НК "Роснефть") произошла днем в среду у расположенного под Сызранью села Уваровка в Самарской области, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. дальше »

2018-1-25 20:23

Встреча с Навальным в Самаре прошла под звуки восточной музыки

Сцену из-за противодействия полиции смонтировать не удалось, оппозиционер выступал с мегафоном. Он заявил, что внес свою лепту в отставку губернатора Меркушкина, которого в области невзлюбили. дальше »

2017-12-4 15:11

В Самаре полиция отпустила задержанных сторонников Навального

Полиция отпустила сторонников Алексея Навального, задержанных минувшей ночью в Самаре при монтаже сцены для предстоящего митинга, сообщила координатор регионального штаба Екатерина Герасимова. дальше »

2017-12-4 10:20

В ракетно-космическом центре в Самаре выявили нарушения с ущербом в 404 млн руб.

Следователи в Самаре расследуют деятельность персонала Ракетно-космического центра "Прогресс" по освоению бюджетных средств, в результате которой России нанесен ущерб на сумму более 400 млн рублей. дальше »

2017-11-3 13:03

В Самаре арестован экс-замглавы губернатора по делу о фиктивном соцопросе

Самарский районный суд Самары удовлетворил ходатайство УФСБ по региону о заключении под стражу бывшего замглавы администрации губернатора Самарской области Дениса Подсеваткина, передал корреспондент агентства "Интерфакс". дальше »

2017-10-18 12:39

Заявители акций Навального в Самаре выиграли третий суд у мэрии

Ленинский районный суд Самары в среду признал незаконным еще одно решение администрации города, отказавшейся согласовать заявки на проведение митинга с участием оппозиционера Алексея Навального и не предоставившей альтернативной площадки, сообщила агентству "Интерфакс" координатор самарского штаба политика Екатерина Герасимова. дальше »

2017-9-28 19:35

Несколько торговых центров в Самаре эвакуировали после звонков о минировании

Посетители и персонал ряда торговых центров и заведений общепита эвакуированы в Самаре вечером во вторник после анонимных звонков о минировании, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. дальше »

2017-9-13 22:38

Возбуждено дело по факту нападения на двух оперативников центра "Э" в Самаре

Третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении мужчины, который оказал сопротивление полицейским и ранил их ножом, сообщается на сайте управления в четверг. дальше »

2017-8-4 11:05

В Самаре полицейские пришли с обыском в избирательный штаб Навального

Когда сотрудники полиции вошли в офис, они буквально на одну секунду показали активистам "некое постановление следователя, но не дали с ним подробно ознакомиться". "Поэтому непонятно, какие именно действия проводятся", - сообщила журналистам координатор штаба, которую не пускали внутрь во время обыска. дальше »

2017-8-3 19:49

В Самарской области фермер получил два года за махинации при покупке оленей

Суд города Отрадный в Самарской области вынес приговор местному фермеру, который для открытия оленеводческой фермы получил в областном Минсельхозе крупный грант на покупку оленей по поддельному документу. дальше »

2017-6-14 18:18

В Самарской области две студентки погибли под колесами грузового поезда

Грузовой поезд сбил двух студенток, перебегавших пути у железнодорожной станции в Самарской области, сообщил помощник Куйбышевского транспортного прокурора Максим Ворошилов агентству "Интерфакс" в четверг. дальше »

2017-5-12 08:13

В Самаре прошел пикет против установки памятника чешским легионерам

Движение "Суть времени" провело в Самаре в субботу пикет против установки в областном центре памятника легионерам Чехословацкого корпуса, погибшим в годы гражданской войны в России, сообщил "Интерфаксу" координатор самарской ячейки движения Сергей Бобров. дальше »

2017-3-12 15:35

В Самарской области задержан готовивший взрыв полицейского автомобиля сторонник ИГ

Сотрудники ФСБ России задержали в Самарской области завербованного ИГ ( "Исламское государство", организация запрещена в РФ) местного жителя, который с помощью самодельной взрывчатки готовился взорвать автомобиль с полицейскими и завладеть их оружием. дальше »

2017-2-27 10:42

Минпромторг предложил активно развивать в России деревянное домостроение

Руководитель Минпромторга РФ предложил развивать в стране деревянное домостроение. По его мнению, это поможет к 2030 году увеличить вклад лесной отрасли в ВВП на 50%. Об этом сообщают «Известия». Россия является крупнейшим в мире... дальше »

2017-2-27 10:18

В Самарской области два школьника утонули в овраге с подтаявшим льдом

Следственное управление СКР по Самарской области проводит проверку по факту гибели двух детей, катавшихся с горки в селе Красные ключи в Похвистневском районе региона, сообщается на сайте управления в понедельник. дальше »

2017-2-27 09:22

Фото:

ВТО отклонила апелляцию России по делу о запрете импорта свинины из Европы

Всемирная торговая организация (ВТО) отклонила апелляцию Москвы на решение ВТО признать незаконным запрет поставок в РФ свинины и свиноводческой продукции из ЕС из-за африканской чумы свиней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт... дальше »

2017-2-24 11:57

Фото:

Исполнять обязанности постпреда России в ООН будет Петр Ильичев

Исполняющим обязанности постоянного представителя РФ при ООН назначен Петр Ильичев. До скоропостижной кончины Виталия Чуркина он занимал должность его первого заместителя. Об этом объявили в четверг в пресс-службе российской дипмиссии. – Петр... дальше »

2017-2-24 11:37

Фото:

Путин узаконил бессрочную бесплатную приватизацию жилья

Бесплатная приватизация жилья для граждан России стала бессрочной – президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ. Ранее, 15 февраля, документ был одобрен... дальше »

2017-2-22 15:05

Доходы Крыма выросли в два раза

Крым по доходам бюджета вышел на показатели, которые почти в два раза превышают уровень украинского периода, даже без учета федеральной помощи. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. – Замечу, что даже в... дальше »

2017-2-22 12:47