Дмитрий Азаров почтил память сотрудников органов внутренних дел

Дмитрий Азаров почтил память сотрудников органов внутренних дел
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-9 14:00

Сегодня, 9 ноября, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ в Самаре прошла церемония возложения цветов к мемориальному комплексу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, сообщает правительство Самарской области. В ней приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов, начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, представители органов власти, руководители силовых и надзорных ведомств, ветераны и сотрудники МВД.

Напомним, 10 февраля 1999 года произошел пожар в Главном управлении внутренних дел по Самарской области. Трагедия унесла жизни 57 сотрудников правоохранительных органов, огонь полностью уничтожил здание. Позже на этом месте установили мемориальный комплекс, включающий храм-часовню Святого Александра Невского, Вечный огонь и стелу с именами сотрудников органов внутренних дел Самарской области, погибших при выполнении служебных обязанностей, в том числе тех, кто защищал страну в Великой Отечественной войне. Сегодня на стеле увековечены имена 331 сотрудника органов внутренних дел.

«Это святое место для сотрудников внутренних дел, правопорядка, безопасности и, я уверен, для всех самарцев, всех жителей Самарской области. Здесь мы вспоминаем и отдаем дань уважения сотрудникам органов внутренних дел, которые погибли при исполнении и на фронтах, - сказал губернатор Дмитрий Азаров на церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу, - Сегодня время особое. И сегодня сотрудники внутренних дел каждый день рискуют жизнью при обеспечении безопасности, правопорядка, в том числе, на линии непосредственных боестолкновений. Сотрудники самарского управления постоянно выезжают в командировки в горячие точки, с честью и достоинством несут службу, оставаясь верными своему долгу и Родине, как и погибшие сотрудники, предшественники, которые в свое время остались верны своему долгу до конца».

Глава региона отметил, что сегодня, когда на территории Самарской области установлен особый режим, работа сотрудников органов внутренних дел приобрела дополнительную важность и ответственность.

«Спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, безопасность и порядок во многом зависят от сотрудников внутренних дел, полицейских, милиционеров, как их до сих пор называют в народе. Уверен, что этот период, период особый, мы пройдем с честью. Нам есть на кого равняться, есть с кого брать пример. Самоотдача, полная внутренняя мобилизация, высочайший профессионализм, ответственность – залог тому, что на территории Самарской области будет обеспечена защита населения и законных прав, интересов каждого гражданина, обеспечен порядок, защищена сама жизнь, - сказал Дмитрий Азаров, - Искренне благодарю всех сотрудников внутренних дел, которые несут службу, которые по зову души вступили в ряды органов внутренних дел, и которые также по-человечески приходят на помощь, исполняя свой долг и следуя зову своего сердца. Хочу пожелать всем вам здоровья, здоровья вашим близким, вашим семьям, вашему тылу. Уверен, что мы вместе обеспечим надежный тыл здесь, на территории опорного региона России, и сделаем все, что от нас зависит, для фронта и победы».

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов подчеркнул, что долг каждого – всегда помнить тех, кто до конца был верен своей профессии и своему служебному долгу: «Задача наша – их не забывать, отдавать дань памяти. Задача сотрудников, которые сейчас работают – чтобы эта память была реальна. Мы не имеем права их подвести. Мы должны не на словах, а в делах вспоминать. Сегодня непростые времена, мы работаем в условиях СВО. Считаю, что наш долг – показывать профессионализм на самом высоком уровне».

Также глава региона вручил действующим сотрудникам органов внутренних дел благодарности Губернатора Самарской области за особые заслуги при исполнении служебных обязанностей.

источник »

органов дел сотрудников внутренних области самарской управлении

органов дел → Результатов: 126


Фото:

Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию награждения государственными и ведомственными наградами сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Открывая мероприятие, глава МВД России поздравил личный состав с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел и со 100-летием советской милиции. 

2017-11-11 13:00


Фото:

Сегодня сотрудники штабных подразделений органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник

7 октября исполняется 99 лет со дня образования штабных подразделений в системе органов внутренних дел Российской Федерации.

2017-10-7 08:03


Фото:

Сотрудники органов внутренних дел Самарской области готовы к обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования

10 сентября в регионе состоится проведение 22 избирательных компаний. В связи с этим полицейские проводят  комплекс организационных и практических мероприятий. Работает круглосуточный телефон «горячей линии».  

2017-9-6 14:32


Фото:

В Нефтегорском районе сотрудники органов внутренних дел изъяли из тайника-закладки около 3 кг наркотиков

Как установили полицейские, после совершения ДТП подозреваемый вместе с соучастником осуществил закладку синтетических наркотических средств, а затем вызвал на место происшествия сотрудников ГИБДД.

2017-8-9 08:00


Сегодня отмечается День подразделений материально-технического и хозяйственного обеспечения органов внутренних дел Российской Федерации

Подразделение призвано обеспечить хозяйственные, вещевые, социально-бытовые и транспортные нужды сотрудников органов внутренних дел.

2017-7-30 08:30


Фото:

Сотрудник органов внутренних дел из Самарской области стал донором стволовых клеток для пациента, страдающего лейкозом

Об истории чудесного спасения мы рассказываем сегодня, в День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Донор Леонид Ступалов служит в следственном отделе УМВД России по городу Тольятти. 

2017-7-26 15:00


Фото:

В Самаре сотрудниками органов внутренних дел задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

У молодых людей изъят наркотик синтетического происхождения массой более 7,5 граммов и почти 30 граммов марихуаны.

2017-7-22 09:30


Фото:

В Сызрани сотрудники органов внутренних дел передали в суд дело по факту кражи крупной суммы денег у пенсионера

По версии следствия, подозреваемый - родственник потерпевшего, похитил у него 300 000 рублей после того, как узнал, что пенсионер хочет изменить завещание.

2017-7-7 08:01


Фото:

В Тольятти сотрудники органов внутренних дел при поддержке Общественного совета областного Главка организовали праздник спорта и бодрости духа!

В преддверии 45-летия образования органов внутренних дел города Тольятти сотрудники полиции и общественники провели спортивные мероприятия.

2017-6-28 10:40


Фото:

Сотрудники органов внутренних дел приступили к обеспечению охраны общественного порядка на молодежном форуме ПФО «iВолга - 2017»

На территории проведения форума организована работа временной дежурной части, где более 90 сотрудников полиции осуществляют несение службы в круглосуточном режиме. 

2017-6-14 17:10


Фото:

Сотрудниками органов внутренних дел задержан менеджер, подозреваемый в незаконном изготовлении оружия

Оружие исследовали криминалисты и установили, что оно является самодельным. Сотрудники органов внутренних дел выяснили: кастет мужчина изготовил для личного пользования.

2017-5-20 08:45


Фото:

Конструктивный диалог населения с руководством органов внутренних дел

По всем обозначенным проблемам заявители получили разъяснения в рамках действующего законодательства, обращения взяты на контроль. 

2017-4-23 14:03


Фото:

Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск продолжают принимать поздравления

Торжественное мероприятие состоялось в УМВД России по городу Тольятти. На праздничной встрече чествовали тех, кто десятки лет отдал делу охраны правопорядка и борьбе с преступностью. 

2017-4-22 17:31


Фото:

Сотрудники органов внутренних дел губернии подвели итоги деятельности за первый квартал текущего года

В здании ГУ МВД России по Самарской области состоялось заседание коллегии при врио начальника областного главка полковнике полиции Алексее Грине.

2017-4-18 08:30


Фото:

«Ветераны органов внутренних дел и их семьи особенно нуждаются во внимании и поддержке»

В День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в гости к дочери ветерана МВД пришли действующие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский».

2017-4-17 16:56


Фото:

В День ветерана органов внутренних дел мы продолжаем рассказывать о тех, кто всю свою жизнь посвятил служению Родине

Знакомьтесь: Владимир Александрович Назаров. Ветеран МВД 20 лет прослужил дознавателем в Кинельском городском отделе полиции.

2017-4-17 13:37


Фото:

Сегодня ветераны органов внутренних дел и внутренних войск принимают поздравления

Самарская областная организация ветеранов ОВД и ВВ объединяет почти 16 500 членов, сегодня около 5 400 ветеранов оказывают практическую помощь органам внутренних дел в раскрытии преступлений и охране общественного порядка.

2017-4-17 10:00


Фото:

Поздравление Владимира Колокольцева с Днём ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Более четверти века ветеранская организация МВД России, насчитывающая свыше 670 тысяч человек, активно участвует в решении важных и ответственных задач, стоящих перед министерством.

2017-4-17 00:01


Фото:

6 апреля сотрудники следственного аппарата органов внутренних дел Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник

Своим мнением о профессии следователя делится руководитель следственного подразделения МО МВД России «Кинельский» Елена Тагиева.

2017-4-6 10:02


Фото:

В Самарской области сотрудники органов внутренних дел поздравили с 70-летием ветерана МВД

35 лет жизни посвятил службе в следственном подразделении Алексей Юдин, который на днях отметил 70-летний юбилей. Сегодня полковник юстиции в отставке продолжает активно трудиться в ветеранской организации.

2017-4-1 13:45


Фото:

Завтра вы узнаете всё об информационной открытости органов внутренних дел региона!

31 марта в 12:35 гостем радио "Эхо Москвы" в Самаре станет начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

2017-3-30 14:00


Фото:

Сегодня сотрудники дежурных частей органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник

28 марта 2017 года исполнилось 99 лет со дня образования дежурных частей в системе МВД России.

2017-3-28 09:04


Фото:

Сотрудники органов внутренних дел не прекращают работу по повышению правовой грамотности несовершеннолетних

В рамках акции «Право знать» юрисконсульт МО МВД России «Кинельский» Наталья Кубынина провела лекцию для учеников местной школы.

2017-3-18 08:33


Служба экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел отмечает 80-летний юбилей

О работе подразделения корреспондентам ТРК «Терра»  рассказал начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Михаил Яркин.

2017-3-17 08:45


Фото:

Сотрудники органов внутренних дел завершили работу на месте обнаружения подозрительного предмета

Сегодня в полицию поступило сообщение об обнаружении в подъезде одного из жилых домов, расположенных в Октябрьском районе Самары, подозрительного предмета. Для проверки по указанному адресу прибыли сотрудники полиции.

2017-3-16 17:20


Фото:

Вниманию бывших сотрудников органов внутренних дел, ставших инвалидами вследствие военной травмы

На официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Самарской области размещена информация о мерах социальной поддержки, предоставляемых данной категории граждан.

2017-3-2 13:04


Фото:

Тольяттинские полицейские поздравили ветерана органов внутренних дел с 90-летним юбилеем

Полковник милиции в отставке Василий Абашкин 28 лет отдал службе в органах внутренних дел. Его жизненный путь - это пример беззаветной преданности своей Родине и своему народу.

2017-1-31 12:01


Фото:

Экс-сотрудник органов внутренних дел признана виновной в мошенничестве

Бывший сотрудник органов внутренних дел, похитившая более 800 тысяч бюджетных рублей, выделенных на содержание личного состава, приговорена к условному сроку

2017-1-23 11:37


Фото:

Сотрудникам органов внутренних дел вручат ключи от 50 новых служебных автомобилей


Запланировано вручение 50 автомобилей марок «Toyota Camry», «Scoda Oktavia», «Lada Vesta» и «Lada Granta».

2017-1-17 13:34


Фото:

Приоритетом в деятельности сотрудника органов внутренних дел является защита прав и свобод гражданина

Тольяттинские полицейские встретились с представителем Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в  Самарской области.

2017-1-2 10:59


Фото:

В Самаре ветерана органов внутренних дел поздравили с 75-летием

Владимир Дробинин свой служебную деятельность начал в далеком 1965 году. Поздравить юбиляра прибыл начальник Управления МВД России по г. Самаре Дмитрий Блохин.

2016-12-30 11:34


Фото:

Руководство и личный состав органов и подразделений внутренних дел по Самарской области выражают соболезнования начальнику ОМВД России по г. Отрадному в связи с трагической гибелью супруги

Сотрудники органов внутренних дел выражают искренние соболезнования Дмитрию Вашуркину, родным и близким покойной.

2016-12-13 20:07


Фото:

По материалам проверки в отношении сотрудника органов внутренних дел принято процессуальное решение

По данному факту начальником ГУ МВД России по Самарской области Сергеем Солодовниковым назначено проведение служебной проверки.

2016-11-17 10:15


Фото:

Житель Тольятти выражает слова признательности сотрудникам органов внутренних дел

В письме мужчина рассказывает о том, что его супругу оскорбил водитель маршрутного такси, в котором она следовала на работу. Тольяттинец решил не оставлять хамство безнаказанным и обратился за помощью в полицию. 

2016-8-27 15:03


Фото:

Сотрудники органов внутренних дел выясняют обстоятельства смерти мужчины

С целью установления всех подробностей произошедшего, исполняющим обязанности начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майором внутренней службы Андреем Коноваловым назначено проведение служебной проверки.

2016-8-24 08:50


Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту отравления четырех человек

Согласно предварительной версии полицейских, отравления жители Красноярского района получили в результате распития спиртосодержащей продукции неизвестного производства. 

2016-8-1 11:51


Фото:

В Самаре ветерана органов внутренних дел поздравили с 80-летним юбилеем (фото, видео)

80-ый день рождения отпраздновал Председатель Самарского областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник внутренней службы в отставке Вениамин Александрович Чернецов.

2016-7-28 14:00


Фото:

Попытка подкупить сотрудника органов внутренних дел закончилась возбуждением уголовного дела (видео)

Подозреваемый в совершении мошеннических действий, пытавшийся дать взятку следователю, с поличным задержан сотрудниками полиции.  

2016-7-15 12:00


Фото:

Сотрудник органов внутренних дел Самарской области стал призером Европейских игр полицейских и пожарных (фото, видео)

Спортивные достижения майора внутренней службы Алексея Шалева высоко оценило руководство ГУ МВД России по Самарской области. 

2016-7-8 15:17


Фото:

Сотрудники органов внутренних дел завершили работу на месте происшествия

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из образовательных учреждений существует угроза взрыва. В результате детального обследования здания, полицейские не обнаружили  взрывных устройств или взрывоопасных веществ. 

2016-7-8 19:00


Фото:

Общественная организация ветеранов органов внутренних дел Тольятти подвела итоги работы (фото)

На отчетно-выборной конференции наградили самых активных участников ветеранского движения и переизбрали председателя, Бориса Горбачева, который 18 лет возглавлял городской Совет ветеранов органов внутренних дел.  

2016-6-26 15:04


Фото:

В Похвистнево сотрудники органов внутренних дел провели урок безопасности с воспитанниками подшефной школы-интерната (фото)

Сотрудники территориального отдела внутренних дел и общественники встретились с детьми из подшефного учреждения.

2016-6-1 09:02


Полицейские рассказали школьникам о профессии сотрудника органов внутренних дел (фото)

На базе спортивного оздоровительного комплекса «СОК» села Красный Яр сотрудники полиции провели профилактическую и профориентационную работу с учащимися Красноярской школы.

2016-5-21 15:16


Фото:

Полицейские рассказали школьникам о профессии сотрудника органов внутренних дел (фото)

На базе спортивного оздоровительного комплекса «СОК» села Красный Яр сотрудники полиции провели встречу с учащимися Красноярской школы.

2016-5-21 14:45


Фото:

Полицейские Кинеля поздравили ветерана органов внутренних дел Павла Рыбакова с наступающим 9 мая (фото)

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел поздравили ветерана с наступающим праздником.

2016-5-6 11:02


Фото:

В Самарской области ветерана органов внутренних дел поздравили с юбилеем

«Профессионал с большой буквы» - эти слова не раз звучали в адрес бывшего начальника Богатовского РОВД, подполковника милиции в отставке, Ивана Очеретова. На днях Иван Яковлевич отметил 85-й юбилей.

2016-4-30 14:03


В Самаре состоялся конкурс профмастерства среди следователей органов внутренних дел

Второй этап конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников следственных подразделений органов внутренних дел Самарской области в этом году прошёл на базе Центра профессиональной подготовки регионального главка.

2016-4-29 13:03