Дмитрий Азаров встретился с спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко

Дмитрий Азаров встретился с спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-2 07:33

Во вторник, 1 ноября, в ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с председателем Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко, сообщает правительство региона.

Находясь в эти дни в Москве, Дмитрий Азаров добивается продвижения важных для области вопросов в правительстве России по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным. Напомним, тогда глава государства дал целый ряд поручений, направленных на опережающее развитие региона.

Во время личной встречи спикер верхней палаты федерального парламента поинтересовалась у Дмитрия Азарова тем, как регион справляется с санкционным давлением, как решаются вопросы импортозамещения на предприятиях области.

Губернатор отметил, что влияние санкций стало ощутимым для экономики Самарской области – промышленно развитого, широко интегрированного во внешнеэкономические связи региона. Наибольшее давление испытывали автомобилестроение и большая химия.

Тем не менее, благодаря личному участию президента страны, своевременно принятым на федеральном и региональном уровне решениям по поддержке трудовых коллективов, целых отраслей региональной экономики удалось в значительной мере стабилизировать ситуацию. В последние несколько месяцев выравниваются темпы развития промышленного комплекса.

«Сейчас уже смело можно говорить о том, что экономика региона выдержала санкционный удар, - подчеркнул губернатор во время встречи. - Масштабные несправедливые санкции коснулись, в первую очередь, таких технологически и промышленно развитых регионов, как Самарская область. Но сегодня экономика адаптировалась. Во втором полугодии текущего года мы ожидаем рост уровня промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошло года».

«С импортозамещением справляетесь, зависимость была большая?» - поинтересовалась у руководителя региона Валентина Матвиенко.

«Да, зависимость была заметная, несмотря на то, что в последние годы предпринимали усилия и постепенно вопрос импортозамещения решался. Но сейчас время технологического суверенитета, поэтому все компании над этим усиленно работают», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

«АвтоВАЗ – ключевое предприятие для области. Ситуация выправляется?» - уточнила председатель Совета Федерации.

«Да, выправляется, во-первых, благодаря поддержке президента страны, тем решениям, которые были приняты на совещании по развитию автопрома в рамках Петербургского международного экономического форума. Мощный импульс был дан, все решения реализованы. Это позволило АвтоВАЗу уже в сентябре выйти на устойчивую, ритмичную работу», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона поблагодарил Совет Федерации за внимание к вопросам поддержки автопрома, и в частности, ту работу, которую по поручению Валентины Матвиенко ведет комитет СФ по экономической политике под руководством Андрея Кутепова.

«Благодарю Вас, уважаемая Валентина Ивановна, за то, что постоянно держите вопросы поддержки автомобилестроения в зоне своего внимания. Для нашего региона это очень важно», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор Самарской области также отметил эффективность работы управленческой команды АвтоВАЗа во главе с Максимом Соколовым. «В кратчайшие сроки найден целый ряд эффективных решений, которые позволили предприятию восстановить ритмичную работу. План на второе полугодие по выпуску автомобилей фактически выше, чем аналогичные показатели прошлого года», - рассказал Дмитрий Азаров.

В следующем году предприятие планирует выпустить порядка 500 тысяч машин. Такого количества автомобилей завод давно не производил. «АвтоВАЗ дополнительно набирает четыре тысячи сотрудников, имея в виду масштабную программу производства», - отметил глава региона.

Вместе с тем, говоря о поддержке отрасли автомобилестроения, глава региона представил и дополнительные предложения. В частности, они касаются необходимости продолжения мер по стимулированию спроса, выделения средств на это направление.

Также на встрече глава региона и спикер верхней палаты парламента обсудили исполнение поручений, которые были даны ранее в ходе дней Самарской области в Совете Федерации, на заседаниях профильных комитетов, в отношении поддержки самарского региона и отдельных проектов на территории области.

Хорошей традицией стало и проведение выездных заседаний комитетов СФ на самарской земле. Дмитрий Азаров поблагодарил Валентину Матвиенко за принятое решение о проведении 13 октября в Самаре выездного заседания комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Такие большие совещания позволяют глубже оценить ситуацию на местах, принять более точные и эффективные меры по поддержке того или иного сектора экономики.

Кроме того, стороны обсудили целый ряд вопросов по совершенствованию нормативной базы и подзаконных актов, которые регион планирует отработать совместно с Советом Федерации.

источник »

россии дмитрий азаров правительстве вопросов области итогам

россии дмитрий → Результатов: 126


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

В четверг, 17 марта, Губернатор Дмитрий Азаров встретился с победителями четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России», которые выбрали Главу Самарской

2022-3-18 08:13


Дмитрий Азаров призвал земляков побеждать в конкурсе "Лидеры России"

На этой неделе стартовал четвертый конкурс управленцев "Лидеры России". Наставник конкурса, губернатор Дмитрий Азаров пригласил управленцев из Самарской области проявить себя и побороться за высокое звание "Лидер России".

2021-4-2 12:22


Дмитрий Азаров встретился с участниками конкурса "Лидеры России"

В четверг, 11 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с участниками и победителями конкурса "Лидеры России". В режиме видеоконференции успешные бизнесмены, ученые, госслужащие поделились своим видением сложившейся ситуации, обсудили, какие действия нужно предпринять властям страны и ее гражданам, чтобы как можно скорее преодолеть последствия пандемии.

2020-6-12 06:43


Фото:

Дмитрий Азаров предложил «лидерам России» побороться за пост министра культуры области

В четверг, 14 марта, глава региона Дмитрий Азаров встретился с финалистами управленческого конкурса «Лидеры России». Вместе с губернаторами Ямало-Ненецкого автономного округа, Новгородской, Нижегородской, Ивановской областей он принял участие в панельной дискуссии о роли лидеров в решении задач, стоящих перед регионами и страной.

2019-3-15 17:44


Фото:

В V форуме регионов Беларуси и России участвует делегация Самарской области

В Могилеве губернатор Дмитрий Азаров и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый обсудили направления развития двусторонних связей

2018-10-12 10:53


Дмитрий Азаров принимает участие в V форуме регионов Беларуси и России

Основное внимание сосредоточено на главной теме — «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства».

2018-10-12 09:01


Дмитрий Азаров принимает участие в V форуме регионов Беларуси и России

В четверг, 11 октября, в Могилеве состоялось торжественное открытие V форума регионов Беларуси и России. В его мероприятиях участвует порядка 2 тыс. человек - представители законодательной и исполнительной власти, руководители министерств и ведомств, а также главы субъектов двух государств.

2018-10-12 04:50


Самарская область и Беларусь заключили новые соглашения о сотрудничестве

В эти дни в Могилеве проходит V Форум регионов Беларуси и России. Открытие состоялось в среду, 10 октября. Мероприятие проводится под эгидой верхних палат парламентов Беларуси и России и направлено на расширение сотрудничества между государствами и укрепление экономической интеграции.

2018-10-12 04:46


Фото:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров станет наставником конкурса "Лидеры России"


Конкурс «Лидеры России» - один из проектов АНО «Россия - страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина.

2018-10-12 14:58


Дмитрий Азаров станет наставником конкурса "Лидеры России"

В среду, 10 октября, в Москве был дан старт второму конкурсу "Лидеры России", победителей которого помимо денежного приза ждет один год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

2018-10-11 11:07


Самарская делегация участвует в V Форуме регионов Беларуси и России

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров примет участие в V Форуме регионов Беларуси и России, проходящем в Могилеве. Помимо руководителя области, на форуме будет работать делегация из представителей органов власти и бизнеса, ожидается подписание ряда важных соглашений.

2018-10-11 06:38


Фото:

Госдума одобрила во II чтении запрет рекламы дипломов и курсовых "на заказ"


Ранее глава Правительства России Дмитрий Медведев предложил отказывать в дипломе или научной степени тем, чей диплом или диссертация были написаны другими людьми.

2018-10-10 20:35


Фото:

Самарская область станет пилотным регионом федерального спортивного проекта

В понедельник, 8 октября, губернатор Дмитрий Азаров встретился в Москве с министром спорта России Павлом Колобковым. Они обсудили развитие спорта в Самарском регионе, строительство новых спортобъектов и участие области в федеральных программах и нацпроектах.

2018-10-9 10:06


Фото:

Дмитрий Азаров предложил распределять акцизы на крепкий алкоголь между регионами на равных условиях

В понедельник, 8 октября, в Москве прошли первые парламентские слушания по проекту бюджета России на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

2018-10-8 17:10


Фото:

После победы над "Динамо", Азаров встретился с Божовичем

6 октября, "Крылья Советов" на стадионе "Самара Арена" в 10 туре одержали победу над московским "Динамо". Единственный гол на 51-й минуте матча забил Сергей Корниленко. А с трибуны матч смотрел новый тренер клуба - Миодраг Божович.

2018-10-7 14:45


Фото:

Иван Пивкин усидел в кресле министра транспорта и дорог

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров переназначил Ивана Пивкина на должность министра транспорта и автомобильных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Иван Пивкин - последний из "мордовских" министров областного правительства, сохранивший свой пост.

2018-10-6 17:46


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил педагогов региона с Днем учителя


Губернатор отметил, что работа учителя - одна из самых ответственных, именно в ваших руках будущее родного края и всей России.

2018-10-5 11:05


Фото:

Дмитрий Азаров: "В руках учителей будущее региона и России"


Губернатор заверил, что правительство области продолжит развивать сферу образования и создавать условия для гармоничного развития каждого ребенка.

2018-10-5 18:34


Фото:

Дмитрий Азаров: "В руках учителей - будущее региона и России"

В четверг, 4 октября, накануне Дня учителя торжественные мероприятия прошли во многих городах и районах области. В Тольятти лучших педагогов дошкольного образования, школьных учителей, наставников средних специальных учебных заведений и ветеранов отрасли северных районов губернии чествовали во Дворце культуры, искусств и творчества.

2018-10-4 13:44


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Министром науки и высшего образования России Михаилом Котюковым


Обсуждались перспективы участия региона в нацпроекте "Наука" и возможность создания в Самарской области научно-образовательного центра мирового уровня.

2018-10-4 20:50


Обсудили перспективы участия региона в нацпроекте «Наука»

Вчера, 3 октября, губернатор Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки в Москву встретился с министром науки и высшего образования правительства России Михаилом Котюковым. В ходе встречи обсуждались перспективы участия региона в нацпроекте «Наука», возможность создания в Самарской области одного из 15 научно-образовательных центров мирового уровня и вопросы развития вузов.

2018-10-4 20:09


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с заместителем председателя Банка России Русланом Вестеровским


Обсудили надзор и сопровождение деятельности региональных банков (в Самарской области их 9.

2018-10-2 19:21


Фото:

Готовы к любым вызовам

В Самарской области, как и по всей стране, началась трехдневная тренировка по гражданской обороне. В селекторном совещании, на котором глава МЧС России Евгений Зиничев обозначил цели и задачи учений, приняли участие губернатор Дмитрий Азаров и глава ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

2018-10-1 11:10


Фото:

В регионе стартовала масштабная тренировка по гражданской обороне

В понедельник, 1 октября, в Самарской области, как и по всей стране, началась масштабная тренировка по гражданской обороне. В селекторном совещании, на котором глава МЧС России Евгений Зиничев обозначил цели и задачи учений, приняли участие губернатор Дмитрий Азаров и глава ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

2018-10-1 09:50


Дмитрий Азаров: «Провести Парад Памяти на высоком организационном уровне — дело чести»

За годы проведения Парад Памяти в Самаре давно перешагнул границы региона и Приволжского федерального округа: в этом году в нем примут участие представители более 20 регионов России и дипмиссии иностранных…

2018-9-28 18:27


Фото:

Дмитрий Колчин: "Буду снимать свой сериал"

Известный самарский КВНщик Дмитрий Колчин, сыгравший тренера сборной России - главную роль в сериале "Большая игра", в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал о работе на съемочной площадке, о возможном продолжении кинокарьеры и о планах на собственный фильм.

2018-9-26 05:14


Фото:

Самара простилась с Виктором Сазоновым

22 сентября, в УК "МТЛ-Арена" состоялось прощание с председателем Самарской губернской думы последних четырех созывов, Почетным гражданином Самарской области Виктором Сазоновым. О прощании подробно пишет Volga News Проводить Виктора Федоровича в последний путь пришли более 10 тысяч человек - коллеги, родные и близкие, жители области.

2018-9-23 18:52


Фото:

С задачей справились

Губернатор Дмитрий Азаров подчеркивает, что в соответствии с задачами, поставленными Президентом России Владимиром Путиным, главной целью развития АПК является обеспечение продовольственной безопасности и повышение конкурентоспособности на зарубежных рынках.

2018-9-20 15:39


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

Глава региона Дмитрий Азаров встретился с президентом РФ Владимиром Путиным

В Кремле прошла встреча главы государства с избранными руководителями субъектов России, которые победили в единый день голосования 9 сентября

2018-9-19 08:31


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с президентом РФ Владимиром Путиным

Во вторник, 18 сентября, в Кремле президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. 9 сентября они получили поддержку большинства жителей своих регионов.

2018-9-19 03:51


Фото:

Дмитрий Азаров и руководитель ФАС Игорь Артемьев обсудили перспективы развития конкуренции в регионе

Во вторник, 18 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с рабочим визитом находится в Москве. Глава региона провел ряд рабочих встреч, в частности, с руководителем Федеральной антимонопольной службы России Игорем Артемьевым.

2018-9-18 15:14


Фото:

Поможет богатый опыт

Губернатор Дмитрий Азаров наделил бывшего посла России в Молдавии Фарита Мухаметшина полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания РФ. Место сенатора стало вакантным в сентябре 2017 года после назначения члена Совета Федерации Дмитрия Азарова временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области.

2018-9-19 11:32


Фото:

Дмитрия Азарова инаугурировали на должность губернатора Самарской области

17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 17:32


Фото:

Дмитрий Азаров на инаугурации: «Сделаем все, чтобы регион стал одним из локомотивов развития России»

В понедельник, 17 сентября, в Театре оперы и балета прошла церемония вступления в должность губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. — Я вступаю в должность губернатора, понимая, что перед нами стоит задача закрепления лидерских позиций региона.

2018-9-18 14:03


Фото:

Игорь Комаров: "Итоги выборов говорят о реальной поддержке Дмитрия Азарова жителями Самарской области"

В понедельник, 17 сентября, Дмитрий Азаров официально вступил в должность губернатора Самарской области. В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 11:35


Фото:

"Нива", подаренная Азаровым, доехала до Коларова

11 сентября в Белграде чрезвычайный и полномочный посол России в Сербии Александр Чепурин передал ключи от автомобиля Lada 4×4 капитану сборной Сербии по футболу Александару Коларову. Внедорожник - приз за первый гол, забитый в ходе ЧМ-2018 на "Самара Арене".

2018-9-12 16:30


Не только вопрос престижа

Во вторник, 11 сентября, глава региона Дмитрий Азаров встретился с заместителем генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде России Александром Паршиным. На встрече обсуждались вопросы размещения в Самаре Шестого кассационного суда и завершения строительства здания на Крымской площади.

2018-9-11 14:17


Фото:

До начала работы Шестого кассационного суда в Самаре осталось чуть больше года

Во вторник, 11 сентября, глава региона Дмитрий Азаров встретился с заместителем генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде России Александром Паршиным. В ходе встречи обсуждались вопросы размещения в Самаре шестого Кассационного суда и завершения строительства здания на Крымской площади.

2018-9-11 12:32


Фото:

В России могут появиться специализированные суды для рассмотрения дел в сфере соцсетей


Об этом заявил спецпредставитель российского президента по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков.

2018-9-10 11:58


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

В Самаре открыли скульптурную композицию "Архитектура танца"

5 сентября, в сквере на площади Куйбышева прошло торжественное открытие скульптурной композиции "Архитектура танца". Она посвящен творчеству французского и русского солиста балета и балетмейстера Мариусу Петипа.

2018-9-6 12:51