Результатов: 80

136 лет назад был запущен самарский водопровод

Долгожданный проект, в который сначала мало кто верил — централизованное водоснабжение в Самаре. Не хватало средств, специалистов, веры в то, что это возможно. Будь тогда в середине XIX века соцсети, одни горожане регулярно требовали бы от властей срочного строительства, другие опасались бы технического прогресса. дальше »

2022-10-14 16:07


Фото:

В Самаре пройдут тренировки и семинары для молодых матерей

В рамках проекта «Будь здорова, мама!» при участии «Самарской федерации ушу» до конца ноября будут проходить бесплатные оздоровительные и танцевальные дальше »

2022-9-9 07:51


Фото:

В Самарской области в ходе акции бесплатно проверят тонометры

Старт всероссийской акции "Будь уверен! Будь здоров!" Росстандарт объявляет 6-8 апреля - специалисты подведомственных Росстандарту организаций во всех регионах страны безвозмездно будут вести прием граждан для контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. дальше »

2022-4-5 10:16


Фото:

В Самаре стартовал проект «Будь здорова, мама!»


В Самаре молодые мамы могут бесплатно восстановиться после беременности на тренировках по китайской гимнастике. дальше »

2022-3-18 14:23


Фото:

Сергей Феськов: По защитным полимерным покрытиям у нас нет конкурентов в мире

Тольяттинский инженер и предприниматель Сергей Феськов "приручил" полиуретан, научившись создавать высокоадгезивные соединения с любым материалом — будь то сталь, чугун, пластик или бетон. Технология повышает износостойкость оборудования за счет нанесения полимерных покрытий. дальше »

2021-10-22 03:51


ЧИТАЙТЕ «СВЕЖУЮ ГАЗЕТУ. КУЛЬТУРУ» — № 14

Вышел  в свет 14-й номер «Свежей газеты. Культуры». «Самара туристская» – этой теме посвящено несколько материалов последнего перед летними «каникулами» номера: репортаж «Ширяево туристическое», путевые заметки Татьяны ПАРХАЧЕВОЙ с фотографиями Юрия СТРЕЛЬЦА «Будь благословенна, земля Сергиевская!», эссе Дильбар ХОДЖАЕВОЙ «Вишня» и материал ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА «Камо грядеши?» *** Театрально-концертных событий за две недели, прошедших после предыдущего номера […] дальше »

2021-7-9 10:26


Фото:

В Самаре прошел легкоатлетический забег «Будь первым, вторых не помнят»


В рамках забега участники соревновались на дистанциях 600 м (детский забег), 1586 м, 3 км, 10 км, 21,1 км, 5х3 км (корпоративный забег). дальше »

2021-4-12 16:37


11 апреля в Самаре пройдет легкоатлетический забег

11 апреля 2021 года в Самаре в пятый раз пройдет космический полумарафон «Будь первым, вторых не помнят». В этом году он посвящен 60-летию первого полета человека в космос. Планируется, что юбилейный полумарафон соберет более 2000 участников из более чем 100 городов России. дальше »

2021-4-1 08:56


Фото:

Будь зеленой, Самара: заботу КНПЗ об окружающей среде высоко оценили


Завод отмечен среди активистов экологического движения Самарской области «ЭКОРАВНОВЕСИЕ». дальше »

2021-3-12 08:10


Читайте предновогодний номер «Свежей газеты. Культуры»

Вышел в свет очередной номер «Свежей газеты. Культуры». Последний в 2020 году. «Свежая газета» – с некоторым облегчением – досрочно проводила 2020-й, будь он неладен, год. Нам удалось – спасибо всем соучаствующим! – продержаться и со сносными показателями боевой и политической подойти к юбилейному 200-му номеру, который, если Вс-вышнему будет угодно, выпадает на начало февраля […] дальше »

2020-12-24 17:40


«Следи за собой, будь осторожен»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает социальные сети самостоятельно выявлять и блокировать противоправный контент. В их числе — материалы, содержащие «явное неуважение» к обществу, госсимволам, госвласти и Конституции, призывы к участию в несанкционированных митингах, оскорбление человеческого достоинства, а также информацию, порочащую граждан по признакам пола, национальности, языка, религии, профессии, места жительства и […] дальше »

2020-12-24 16:49


В Самаре юных балерин заставили выступать на частной вечеринке

В Самаре разгорелся скандал вокруг хореографической школы. Родители юных балерин возмутились в соцсетях, что их детям пришлось выступать на частной вечеринке. Оказалось, что создатель бара "Будь что будет" и Lobby Bar Imperial Артем Шишакин пригласил на трехлетие своей дочери целый ансамбль воспитанниц Самарского хореографического училища. дальше »

2020-10-17 08:41


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина. дальше »

2020-10-13 14:20


Фото:

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» провели акцию «Пешеход, будь внимателен!»

Стражи порядка напомнили пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД, важности ношения световозвращающих элементов и призвали быть внимательными на дорогах. дальше »

2020-8-13 15:30


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские и общественники провели спортивную акцию «Будь здоров, занимайся физкультурой, присоединяйся к нам!»

Мероприятие прошло в преддверии Дня физкультурника. дальше »

2020-8-8 10:24


Фото:

«Будь в форме!»: фитнес-проект от Службы инкассации Сбербанка


«Будь в форме!» - уникальная система тренировок, составленная на базе комплексов физической подготовки профессиональных инкассаторов и кассиров. дальше »

2020-8-6 16:13


Ночь Музеев 2020 в Самаре пройдет в онлайн-формате

Ночь Музеев-2020 пройдет в Самаре в необычном формате. Целый ряд художественных институций объединится в большое вечернее он-лайн шоу «Ночь вне музея». Каждая площадка представит короткую программу — будь то экскурсия, концерт или арт-викторина, а все программы сложатся в один непрерывный стрим на платформе ютуб, к которому сможет подключиться каждый зритель. дальше »

2020-5-14 16:26


Фото:

Карта с кешбэком: как получить максимум бонусов?

Бонусные программы по банковским картам сегодня становятся весьма популярными. Каждый владелец "пластика" намерен не только использовать его по назначению, оплачивая ежедневные покупки, будь то продукты или бытовая техника, домашний ремонт или путевка на курорт, ему важно получать отдачу от электронной формы расчетов в виде возврата процента от потраченных средств или бонусов на приобретение авиа и ж/д билетов. дальше »

2020-4-2 08:05


Фото:

Про военного связиста Петра Бокова

В очередной раз убеждаюсь: не будь у нас таких замечательных людей в стране, то и Победы бы нам не видать. Петр Боков — один из них. Фронтовика уже нет в живых. О своем родном брате рассказала жительница Самары Тамара Павлова. дальше »

2020-3-25 15:00


Фото:

Врач объяснила, как правильно носить маску для защиты от коронавируса


Любые маски, будь то самодельные ватно-марлевые или купленные в аптеке, действуют не более двух часов и полностью не защищают от вирусов, но они все равно помогают. дальше »

2020-2-4 21:44


Фото:

В Самарской области проходит акция «Будь ярче»

  Организаторами профилактического мероприятия выступили полицейские совместно с представителями администрации. дальше »

2020-1-23 14:45


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий. дальше »

2019-9-24 10:07


Фото:

Как домашние заготовки влияют на канализацию: Овощи – в банку, очистки – в мусор!


Запомните! В канализацию, будь то унитаз или раковина, нельзя спускать то, что не растворяется! дальше »

2019-8-27 13:10


Улицу Куйбышева смогут делать пешеходной

В Самаре ул. Куйбышева разрешено делать пешеходной на время спортивных и иных культурно-массовых мероприятий, будь то военные парады, шествия, фестивали, проводимые по решению органов государственной или муниципальной власти. дальше »

2019-6-21 07:20


Россельхозбанк объявляет акцию "Будь онлайн"

Россельхозбанк запустил акцию по потребительским кредитам "Будь онлайн". При оформлении кредита с помощью системы дистанционного банковского обслуживания "Интернет-Банк" и "Мобильный банк", а также через официальный сайт РСХБ в сети Интернет клиентам будет снижена процентная ставка до 0,5% годовых. дальше »

2019-6-3 04:52


Фото:

Репродуктор "Полянское" планирует получить статус племенного завода

На самом юге Самарской области, практически на границе с Оренбуржьем, находится небольшой поселок Полянский. В нем чуть более 50 дворов. И неизвестно, оставался ли бы он сейчас на карте губернии, не будь здесь успешного сельхозпредприятия. дальше »

2019-4-6 13:41


Фото:

«Градообразующее» хозяйство

На самом юге Самарской области, практически на границе с Оренбуржьем, находится небольшой поселок Полянский. В нем чуть более 50 дворов. И неизвестно, оставался ли бы он сейчас на карте губернии, не будь здесь успешного сельхозпредприятия. дальше »

2019-4-5 20:23


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области. дальше »

2019-3-29 08:50


Фото:

Где и как в Самарской области уничтожают опасный фальсификат

Всем известно, что поддельные товары - будь то продукты питания, одежда или техника - по закону должны быть изъяты из продажи. Но мало кто знает, что происходит после того, как суд выносит в отношении их продавца или перевозчика свой вердикт. дальше »

2019-1-31 08:18


Фото:

«Всегда и везде соблюдать ПДД!» - призывают сотрудники самарской Госавтоинспекции участников дорожного движения

Полицейские совместно с детским музыкальным театром провели профилактическое мероприятие «Будь ярче! Стань заметней!». дальше »

2019-1-28 07:00


Людмила Должевская: "Клиент может быть уверен, что качественно решит все свои "кадастровые" проблемы"

Кадастровые работы являются неотъемлемым этапом при проведении любых операций с недвижимостью, будь то покупка земельного участка или аренда построек, расположенных на нем. Проведение сделок требует внушительного пакета документов, получение которых невозможно без квалифицированной помощи кадастрового инженера. дальше »

2019-1-12 10:56


"Землеустроитель" сопровождает клиента до получения кадастрового паспорта

Кадастровые работы являются неотъемлемым этапом при проведении любых операций с недвижимостью, будь то покупка земельного участка или аренда построек, расположенных на нем. Проведение сделок требует внушительного пакета документов, получение которых невозможно без квалифицированной помощи кадастрового инженера. дальше »

2019-1-11 10:56


Фото:

В Самаре на этой неделе прошел форум «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха»

Мероприятие было приурочено ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Рассказать свои истории и поделиться опытом собрались женщины со всей области, которые научились эффективно совмещать воспитание детей с карьерой и хобби. дальше »

2018-11-23 20:23


Фото:

Портрет современной матери

Вчера, 19 ноября, в самарском отеле «Лотте» состоялся форум «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха». Он был приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. дальше »

2018-11-19 17:46


Фото:

В преддверие Дня матери в самарском отеле «Лотте» состоялся форум «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха»


Рассказать свои истории и поделиться опытом воспитания детей собрались успешные женщины со всех городов и районов Самарской области. дальше »

2018-11-20 17:44


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил участников форума "Будь мамой,оставайся собой! Секреты твоего успеха"


Он отметил, что цель встречи - поделиться лучшим опытом и сообща наметить пути решения возникающих проблем. дальше »

2018-11-20 13:58


Фото:

В Самаре проходит региональный форум "Будь мамой,оставайся собой! Секреты твоего успеха"


Он собрал самых активных, успешных женщин Самарской области, многодетных матерей, специалистов в отрасли социально-демографической политики. дальше »

2018-11-20 13:49


Фото:

В преддверии Дня матери в Самарской области прошел региональный форум

В понедельник, 19 ноября, в самарском отеле Лотте состоялся форум "Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха". Он был приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. дальше »

2018-11-19 12:50


Фото:

Будь здоров, дошколенок!

На днях в Самаре прошел X Региональный форум работников системы дошкольного образования. Его участники во время работы различных секций обсуждали главную тему встречи: межведомственный подход в сфере охраны здоровья и безопасности детей в условиях дошкольной образовательной организации. дальше »

2018-11-1 19:58