Результатов: 673
Фото:

На Совете ПФО обсудили вопросы экологии

Сегодня в Уфе полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел совещание, посвященное экологической тематике, в частности вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами и экологического оздоровления Волги. дальше »

2019-6-22 15:33


Александр Хинштейн: "Иван Валентик приедет в Самару, чтобы оценить ситуацию в Рождествено"

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик в июле посетит Самару, чтобы лично оценить ситуацию с выводом пос. Рождествено из состава нацпарка "Самарская Лука". дальше »

2019-6-21 11:11


Институт экологии Волжского бассейна РАН станет филиалом СамФИЦ

Тольяттинский Институт экологии Волжского бассейна РАН (ИЭВБ) в ближайшее время станет филиалом Самарского федерального исследовательского центра Российской академии науки (СамФИЦ), пишет "Самарское обозрение" со ссылкой на временно исполняющего обязанности председателя Самарского научного центра РАН (СамНЦ РАН) Владимира Соколова. дальше »

2019-6-19 09:26


СМИ: "Институт экологии Волжского бассейна РАН станет филиалом СамФИЦ"

Тольяттинский Институт экологии Волжского бассейна РАН (ИЭВБ) в ближайшее станет филиалом Самарского федерального исследовательского центра Российской академии науки (СамФИЦ), пишет "Самарское обозрение" со ссылкой на временно исполняющего обязанности председателя Самарского научного центра РАН (СамНЦ РАН) Владимира Соколова. дальше »

2019-6-19 09:26


Фото:

Нарушители закона о строительстве на береговой линии будут наказаны

В понедельник, 17 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами правительства Самарской области, региональными руководителями федеральных ведомств. В повестке дня — пожарная обстановка в регионе, вопросы экологии, незаконное строительство в береговой полосе Волги и другие. дальше »

2019-6-18 07:20


Фото:

Дмитрий Азаров: "Все, кто нарушает закон, должны быть призваны к ответу"

В понедельник, 17 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами правительства Самарской области, региональными руководителями федеральных ведомств. В повестке дня — пожарная обстановка в регионе, вопросы экологии, незаконное строительство в береговой полосе Волги и другие. дальше »

2019-6-18 16:31


"Самарская Лука" требует от СРПП согласовать пристани на правом берегу Волги с Минприроды РФ

Национальный парк "Самарская Лука" пытается обязать "Самарское речное пассажирское предприятие" согласовать с Министерством природных ресурсов и экологии РФ наличие на территории заповедника причальных мостков сходней, пишет "Самарское обозрение". дальше »

2019-6-10 05:37


Фото:

Елена Лапушкина отчиталась о работе Администрации Самары за 2018 год на заседании гордумы

Елена Лапушкина рассказала об итогах работы городских властей в сфере социально-экономического развития, ЖКХ, строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, благоустройства, экологии и др. дальше »

2019-6-7 15:45


К управлению Росприроднадзора по Самарской области присоединят Ульяновский регион

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин подписал приказ о новой схеме размещения территориальных органов Росприроднадзора, предполагающий упразднение департамента по Приволжскому федеральному округу. дальше »

2019-6-5 11:53


На ул. Солнечной в районе ДТП с погибшим пешеходом установят ограждения

Департамент городского хозяйства и экологии Самары сообщает, что на ул. Солнечной на радиусах перекрестка с ул. Губанова, где 4 июня произошло ДТП, до конца месяца установят ограждения. дальше »

2019-6-5 11:03


Фото:

Диалог с природой. Как нефтепереработчики КНПЗ заботятся об экологии

Обеспечить безопасность производства и выпускать экологичное топливо по европейскому стандарту: АО «Куйбышевский НПЗ» стремится максимально снизить воздействие на окружающую среду. дальше »

2019-6-5 15:10


Фото:

Чистое производство. Как заботятся об экологии на Сызранском НПЗ

Какой воздух мы вдыхаем? Насколько чистая вода в наших реках? Какой мир придет в наследство нашим детям? Для Сызранского НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») - это не просто вопросы. дальше »

2019-6-5 10:20


В Самаре отремонтируют подземный переход на Заводском шоссе

Департамент городского хозяйства и экологии Самары выступил заказчиком работ по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на пересечении Заводского шоссе и пр. Кирова. Соответствующая документация размещена на сайте Госзакупок. дальше »

2019-6-3 08:05


На повторный ремонт фонтана в центре Самары выделят 30 млн рублей

Департамент городского хозяйства и экологии на сайте госзакупок объявил конкурс на выбор подрядчика, который выполнит повторный ремонт фонтана в честь 30-летия Победы, расположенного в центре Самары. дальше »

2019-5-29 10:16


Фото:

Самарскому фонтану в честь 30-летия Победы вернут первоначальный облик за 30 млн рублей

Департамент городского хозяйства и экологии выступил заказчиком ремонтных работ по восстановлению первоначального облика фонтана в честь 30-летия Победы на Самарской площади. Соответствующие документы размещены на сайте госзакупок. дальше »

2019-5-29 04:24


Нацпроекты помогут решить многолетние проблемы экологии

О том, что будет сделано в области, в том числе благодаря федеральной поддержке, доложил министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона Александр Ларионов. дальше »

2019-5-23 08:28


В Самаре создали петицию против массового запуска гелиевых шаров на последнем звонке

Красивая акция, по мнению части горожан, может нанести существенный вред экологии. Общегородской последний звонок состоится в ближайшую пятницу, 24 мая. дальше »

2019-5-19 14:15


Фото:

Об экологии рассказали нефтепереработчики

Представители АО "СНПЗ" провели внеурочное занятие природоохранной тематики для старшеклассников школы №39 Сызрани. Мероприятие решало как образовательную, так и профориентационную задачу. дальше »

2019-5-17 10:37


Фото:

17 мая самарцев приглашают на всероссийскую акцию «На работу на велосипеде»

Акция способствует мотивации людей использовать активные виды передвижения кроме личного и общественного транспорта, пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению внимания к проблемам экологии и улучшению транспортной доступности дальше »

2019-5-16 12:09


Фото:

Снижение скоростного режима: найдена еще одна причина для его введения


Эксперты пришли к выводу, что ограничение скоростного режима необходимо не только для снижения аварийности на дорогах, но и для улучшения экологии. дальше »

2019-5-15 15:29


В месячнике по благоустройству приняли участие более 220 000 человек

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на котором подвели итоги месячника по благоустройству. Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин доложил, что на протяжении апреля коммунальные службы проводили работы по подбору и вывозу мусора, удалению граффити и незаконной рекламы с фасадов зданий и опор освещения, покраске малых архитектурных … Запись В месячнике по благоустройству приняли участие более 220 000 человек впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-5-7 07:58


Фото:

"Расслабляться ни в коем случае нельзя": в Самаре подвели итоги городского месячника

На заседании городской Администрации Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин доложил о проведенных в этот период работах дальше »

2019-5-6 15:21


Фото:

Летом в Ширяево пройдет конкурс арт-объектов из мусора под открытым небом

29 и 30 июня в филиале Самарского художественного музея в селе Ширяево пройдет фестиваль экологии и искусства «Чистый Репин». В рамках фестиваля состоится конкурс на создание арт-объектов под открытым небом. дальше »

2019-5-3 09:49


Фото:

Долой покрышки с газонов: самарцы объявили войну бабушками с «умелыми ручками»

Молодое поколение самарцев поддерживает и городской департамент хозяйства и экологии, специалисты порекомендовали побеседовать с пенсионерами, которые украшают двор таким образом дальше »

2019-4-28 09:06


Фото:

В Самаре начали обновлять дорожную разметку

В Самаре начали обновлять дорожную разметку. Работа идет в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Самаре», рассчитанной на 2016-2020 годы. Работы выполняет группа компаний «Интерпрайз». дальше »

2019-4-30 16:14


В Самаре стартовали работы по нанесению разметки на улично-дорожной сети

На автомобильных дорогах местного значения началось обновление горизонтальной разметки. Сезонные работы выполняются по заказу Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара, в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения городского округа Самара», рассчитанной на пятилетку – до 2020 года. дальше »

2019-4-27 08:47


Фото:

«Надо проводить беседы с населением»: ЖКХ-арт может покинуть самарские клумбы

В период проведения общегородских субботников городской департамент хозяйства и экологии высказал свое мнение о лебедях из шин дальше »

2019-4-22 16:00


Прокуратура Самары подала в суды иски из-за сброса мусора в городе

Прокуратура Самары и городской департамент городского хозяйства и экологии проверили исполнение требований законодательства об охране окружающей среды и природопользования. дальше »

2019-4-18 16:14


Фото:

Самарская область представит свой опыт реализации социальных проектов на всероссийском экологическом форуме

16 апреля в Самаре состоялось заседание круглого стола общественного совета по экологии для подготовки к проведению первого всероссийского экологического форума проекта "Чистая страна", который состоится в Челябинске 19 апреля. дальше »

2019-4-18 13:20


Фото:

В Самаре очищают остановки общественного транспорта


Контроль за своевременностью и качеством работ организован специалистами Департамента городского хозяйства и экологии. дальше »

2019-4-13 14:27


Фото:

В Тольятти активисты ОНФ приняли участие в экологической образовательной акции для школьников «Зеленая линейка»


Она состоит из теоретической части и практических мастер-классов по экологии и охране труда. дальше »

2019-4-10 11:51


Дмитрий Азаров поручил решить экологические проблемы жителей «Волгаря»

Вместе с министрами правительства Самарской области, представителями федеральных ведомств и главами муниципалитетов Дмитрий Азаров рассмотрел наболевшие вопросы в сфере здравоохранения, экологии, обращения с отходами, а также ремонта дорог, социальных и… дальше »

2019-4-10 08:58


К следующей зиме Самаре могут запустить в работу снегоплавильные машины

Согласно протоколу заседания, департаменту городского хозяйства и экологии поручено рассмотреть вопрос о переоборудовании двух мобильных снегоплавильных установок в стационарные снегоплавильные комплексы. дальше »

2019-4-10 08:26


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

К губернатору обратились житель Самары и области с наболевшими вопросами в сфере здравоохранения, экологии, обращения с отходами, ремонтом дорог, социальных и культурных объектов дальше »

2019-4-10 07:55


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии. дальше »

2019-4-11 02:00


Фото:

В Волгаре установят современный пост мониторинга воздуха

Губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан. Основная часть вопросов, с которыми они обратились к главе региона, касалась здравоохранения и экологии. дальше »

2019-4-10 18:03


Фото:

Появилось видео пожара на территории Новокуйбышевского завода масел и присадок

С огнем боролись 76 пожарных при помощи 24 единиц техники. Представители завода уверяют, что вреда экологии не нанесено дальше »

2019-4-8 12:23


В Самаре произошло обрушение кровли в 12 жилых домах

Об этом сообщили в ходе заседания Комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии городской Думы замруководителя департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов. дальше »

2019-4-5 09:07


В Самаре обсудили проведение работ по благоустройству

В Департаменте городского хозяйства и экологии состоялось заседание штаба по организации работ в период месячника по благоустройству. Руководители структурных подразделений городской Администрации, профильных департаментов, районных администраций, управляющих компаний и служб благоустройства отчитались перед Главой Самары Еленой Лапушкиной об итогах муниципального средника и доложили о дальнейших планах работы. дальше »

2019-4-5 14:53


В 2019 году энергетики «Самарских РС» установят более 1500 птицезащитных устройств

1 апреля во многих странах мира более 100 лет отмечается экологический праздник - Международный день птиц. В настоящее время он проводится в рамках биологической программы международной организации ЮНЕСКО «Человек и биосфера». дальше »

2019-4-1 10:50


Фото:

“Балтика-Самара” поделилась секретами сохранения ресурсов

30 марта 2019 года по всему миру прошла международная экологическая акция “Час Земли”, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этот день “Балтика-Самара” вместе с восемью заводами компании в России выключила освещение и провела интеллектуальный баттл по экологии, чтобы привлечь внимание к проблеме рационального использования ресурсов и способствовать распространению культуры ответственного отношения к окружающей среде. дальше »

2019-4-1 08:23


Вжух, и конец света! Смотрим, как Россия потемнела из-за любви к экологии

Акция «Час Земли» традиционно проходит в последние выходные марта: известные объекты в городах мира на час остаются без освещения — это знак внимания к проблемам экологии, защиты окружающей среды. дальше »

2019-3-31 20:23


«Час Земли» в Самаре: смотрим, как красиво город погружался во мрак

Вечером 30 марта в Самаре на час погасили архитектурную подсветку крупных зданий. Это символическая акция, направленная на привлечение внимания граждан и представителей власти к проблемам экологии. дальше »

2019-3-31 11:27


Эко-встреча «Потребляй. Сортируй» пройдет 30 марта в Самаре

30 марта в 11:00 стартует эко-митап по экологии и осознанному потреблению «Потребляй. Сортируй». Проект StrelkaHall и молодых самарских эко-активистов не про слова, а важные дела, посвященные международному движению «Час Земли». дальше »

2019-3-29 12:50


Фото:

В Самаре легковой автомобиль провалился под асфальт

На место происшествия выезжали представители "Предприятия тепловых сетей", департамента городского хозяйства и экологии, а также администрации Самарского района. Им предстоит выяснить причины провала. дальше »

2019-3-27 21:47


Фото:

Болезнь в наследство: что ожидать от генов?

Когда мы говорим о семейных болезнях, есть два наиболее вероятных сценария поведения. В первом мы игнорируем проблему и не думаем о ней, искренно надеясь, что с детьми такое не случится – и так действительно бывает. дальше »

2019-3-25 12:51


«Пахнет креозотом»: на Безымянке и Металлурге проверят качество воздуха

Жители предполагают, что в гаражах сжигают провода Департамент городского хозяйства и экологии Самары завалили жалобами на качество воздуха в границах улиц Физкультурной, Металлистов и Теннисной. дальше »

2019-3-22 17:02