В Самаре осудили директора турфирмы за мошенничество

В Самаре осудили директора турфирмы за мошенничество
фото показано с : niasam.ru

2017-7-13 13:25

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда в отношении генерального директора одной из самарских туристических фирм. Женщина 1958 года рождения обвинялась в мошенничестве с использованием своего служебного положения. За совершение данного преступления ей было назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Установлено, что в апреле 2016 года генеральный директор турфирмы обратилась к одному из своих постоянных клиентов с предложением приобрести путевку по выгодной цене. Мужчина 1940 года рождения согласился. С ним были достигнуты договоренности об оказании туристских услуг в виде бронирования, приобретения и оплаты путевки. При этом, как установили следователи, обвиняемая заведомо знала, что у нее отсутствуют договорные отношения с фирмой, организующей данный тур. Но несмотря на это, после получения предоплаты в сумме 50 000 рублей, женщина выдала квитанцию к приходному кассовому ордеру, пообещав своему клиенту забронировать понравившейся тур. Из показаний самой обвиняемой следует, что после предоставления квитанции о получении денег она решила не сразу бронировать путевки, а подождать окончания майских праздников. Но, выйдя в назначенное день на работу, она увидела, что туроператор увеличил стоимость тура на достаточно большую сумму денег. Поэтому ею было принято решение подождать с заказом либо позднее предложить клиенту другой вариант отеля. Деньги, которые она получила в качестве предоплаты, женщина решила использовать для того, чтобы оплатить другим туроператорам имеющиеся у нее заявки, так как у нее на тот момент образовалась по ним задолженность. Спустя несколько недель после первой встречи директор турфирмы снова связалась со своим клиентом и предложила ему принести оставшуюся сумму денег. Мужчина, ничего не подозревая, отдал еще 53 000 рублей в счет полной оплаты турпутевки. После этого с ним был заключен договор. О том, что никакого путешествия за границу не будет, заказчик узнал за три дня до предполагаемой даты вылета. Когда стало ясно, что поездка не состоится, самарец решил мирным путем получить свои деньги назад, но усилия оказались безуспешными. Директор турфирмы призналась, что у нее нет средств на оплату или возмещение стоимости его поездки. А на вопрос о местонахождение переданных ранее 103 тысяч рублей, женщина призналась в их растрате. Тогда обманутый клиент обратился за помощью в полицию. Было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Свою вину обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась и добровольно возместила имущественный ущерб потерпевшему, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

самаре осудили директора турфирмы мошенничество

самаре осудили → Результатов: 80


В Самаре осудили женщин, хотевших перепродать 1,8 кг героина за 800 тыс. рублей

Областной суд вынес приговор двум наркосбытчицам: 52-летней В. и 49-летней И. Обвинение на суде поддерживал прокурор Самарской области Константин Букреев. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

2017-11-24 14:26


В Самаре осудили мужчину, изготовившего самодельную бомбу

В Самаре суд вынес приговор мужчине, которого обвиняли в незаконном изготовлении взрывчатого вещества и взрывного устройства, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2017-7-12 11:10


В Самаре осудили лжериелторов, причинивших ущерб почти на 1,9 млн рублей

Прокуратура Кировского района Самары поддержала ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста в отношении четырех участников мошеннической группы, обвиняемых в причинении департаменту управления имуществом города ущерба в особо крупном размере.

2017-6-10 17:29


В Самаре осудили экс-сотрудников ФСКН, сфальсифицировавших уголовное дело в отношении женщины

В суде Кировского района Самары огласили приговор бывшим оперуполномоченным 2-го отдела оперативной службы областного УФСКН России Рустаму Абдрахимову, Евгению Попову, Юрию Балабанову, Андрею Иванову, сообщают в прокуратуре Самарской области.

2017-4-10 10:46


Фото:

В Самаре осудили женщину, которая брала деньги за приватизацию имущества области

Кировский районный суд приговорил к двум годам колонии 51-летнюю женщину, которая похищала деньги горожан, обещая приватизировать жилье. Правоохранители установили, что гражданка Т. в период с октября 2008 года по август 2009 года обманула...

2017-2-17 09:41


В Самаре осудили двух мужчин, продавших крупную партию амфетамина севастопольцу

Как было установлено, мужчины 18–19 мая 2016 г. в Севастополе встретились с местным жителем, который хотел приобрести 500 г амфетамина по 1 тыс. руб. за 1 г для сбыта.

2017-2-13 18:14


В Самаре осудили двух мужчин, продавших крупную партию амфетамина севастопольцу

Самарский областной суд вынес приговор Борису Симанкову и Михаилу Леонтьеву. Их признали виновными в сбыте крупной партии амфетамина и приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима каждого.

2017-2-13 18:08


Фото:

В Самаре осудили мигранта, который укрыл нелегалов и трудоустроил их пекарями

В Самаре вступил в силу приговор в отношении 25-летнего мигранта из Узбекистана, который помогал своим землякам. Мужчина укрывал нелегалов и помогал им устроиться на работу. В поле зрения правоохранителей мужчина попал осенью прошлого года. Как...

2017-1-26 14:27


Фото:

В Самаре осудили мужчину, который убил своего знакомого и сбросил его тело в реку

В Советском районном суде завершились слушания в отношении 51-летнего местного жителя. Его признали виновным в совершении убийcтва. 5 апреля прошлого года в реке Самаре в 3 метрах от понтонной переправы в селе Спиридоновка местные жители...

2017-1-14 15:59


В Самаре осудили мужчину, воровавшего технику из арендованных квартир

В Самаре суд вынес приговор 26-летнему Максиму Еремкину, которого обвиняли в двух кражах с причинением значительного ущерба и мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2016-12-23 15:23


Фото:

В Самаре осудили серийного поджигателя, мстившего врачам

Суд Самары вынес приговор серийному поджигателю автомобилей Дмитрию Козлову. Благодаря его показаниям следователям удалось выйти на заказчика преступления. Это уважаемый в городе адвокат Ольга Гисич.

2015-9-1 18:19


В Самаре осудили парня, который "нашел" оружие на лестнице

Октябрьский районный суд вынес приговор 48-летнему Эдуарду Борисову, которого обвиняли в незаконном хранении оружия. В начале мая, когда правоохранительные органы проводили обыск в его квартире по делу о незаконном хранении наркотиков, то обнаружили наган, переделанный из сигнального револьвера.

2015-8-31 14:03


В Самаре четырех мужчин осудили за убийство мужчины, который ранее обидел мать одного из них

Красноглинский районный суд Самары вынес приговор четырем мужчинам, которых обвиняли в убийстве, нанесении травм, разбое и грабеже, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

2015-8-25 17:31


Гражданина Узбекистана осудили в Самаре за дачу взятки

В Самаре суд вынес приговор 34-летнему гражданину Узбекистана Шухрату Ахмедову, которого обвиняли в даче взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2015-8-13 15:37


Двух граждан Кыргызстана осудили в Самаре за покушение на сбыт героина

В Самаре суд рассмотрел уголовное дело двух безработных граждан Кыргызстана: 30-летнего Хакимбека Ташматова и 27-летнего Уулы Тавакала, которых обвиняли в покушении на сбыт наркотика в особо крупном размере.

2015-8-5 16:52