В Самаре пройдут мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы

В Самаре пройдут мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы
фото показано с : samara.aif.ru

2017-4-26 12:58

В Самаре пройдут масштабные торжественно-праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает региональное правительство.

Церемонии возложении цветов к Вечному огню, на площади Славы состоятся 5 мая в 11:00 и 14:00, а также 8 мая в 11:00. Принять участие в церемониях сможет каждый желающий. Перед началом мероприятия будут раздаваться георгиевские ленточки.

Начиная с 5 мая, около Вечного огня без перерыва на экране будут демонстрироваться фамилии жителей Куйбышевской области, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

8 мая в 18.00 на площади Куйбышева начнется концертная программа «Мы Великой Победы песни будем петь вместе!» с участием арт-группы «Хор Турецкого», которая прилетит в Самару сразу после концерта, посвященного великой Победе над фашизмом в Берлине. На следующей день эта программа, которая адресована как молодежной аудитории, так и людям старшего поколения, будет показываться в Москве.

9 мая в 10:00 на площади Куйбышева пройдет Военный Парад, с участием 27 воинских расчетов и 67 единиц военной техники. В небе над городом пролетят боевые самолеты и вертолеты. Сразу после парада на площади начнет свою работу выставка военной техники, будут работать полевые кухни.

Пропуск на Парад, как и в прошлые годы из-за соображений безопасности, будет осуществляться по пригласительным, которые распространяются через советы ветеранов районов Самары, школы для победителей конкурса «Письмо Победы», профсоюзные комитеты ведущих предприятий и организаций города, общественные организации ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, организации инвалидов, молодежные организации и военно-патриотические клубы, национально-культурные центры, общественные советы микрорайонов и социальные службы, которые пригласят воспитанников детских домов и многодетные семьи.

Каждый может участвовать в Параде, взяв в руки фотографию ветерана войны, родственника, погибшего при исполнении служебного долга и вместе с ней встать в строй Бессмертного полка. Помощь в изготовлении фотографий могут оказать в администрациях районов Самары.

Сбор участников шествия до 10:15 на улице Молодогвардейской в границах улиц Некрасовской и Ленинградской. Колонна Бессмертного полка пройдет по площади Куйбышева, где 76 лет назад прошел исторический военный парад, положивший начало Победы на войне.

Те, кто не попадёт на площадь Куйбышева, смогут увидеть прохождение парадных расчетов, военной техники военно-патриотических клубов и Бессмертного полка придя на улицу Молодогвардейская, по которой участники Парада проследуют до улицы Полевой.

Прямая трансляция военного парада с площади Куйбышева будет осуществляться на экран, установленный на площади Славы.

Завершением всех праздничных мероприятий станет праздничный концерт российских и областных мастеров искусств «Мы едины в Победном строю» на площади Куйбышева, который начнётся в 18:00. Завершится концерт большим праздничным фейерверком.

Доступ на площадь свободный и будет ограничиваться сотрудниками полиции после её фактического наполнения. Для удобства зрителей на площади сохранятся трибуны, акустика и видеоэкраны.

источник »

самаре пройдут мероприятия посвященные 72-й годовщине победы

самаре пройдут → Результатов: 126


Общегородские субботники пройдут в Самаре 14, 21 и 28 апреля

В Самаре 14, 21 и 28 апреля пройдут три общегородских субботника. Еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили подготовку города к проведению месячника по благоустройству, состоялось в городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной.

2018-3-27 08:18


Фото:

В Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 100-летнему юбилею Красной Армии


Для жителей и гостей города устроят артиллерийский салют.

2018-2-20 12:45


Фото:

Сегодня в Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве


Мероприятия проведут на площадях Славы и Куйбышева.

2018-2-3 10:19


Фото:

В Самаре пройдут XII Всероссийские юношеские научные чтения имени С.П. Королёва

Всего было подано около 600 заявок, из 23 регионов РФ отобрано для защиты 198 работ, авторы которых приезжают в Самару. На чтения также приедет делегация из Армении, а школьники из Боливии и Казахстана будут защищать свои проекты в онлайн режиме.

2018-1-30 13:18


В Самаре пройдут открытые соревнования по сноуборду и горным лыжам

В субботу, 20 января, на горнолыжном комплексе "СОК Красная глинка" состоится соревнование по горнолыжному спорту. К участию приглашаются все любители спорта, умеющие хорошо кататься, но не являющиеся профессиональными спортсменами.

2018-1-15 10:44


Фото:

В Самаре пройдут четвертьфинальные игры областной юниорской лиги КВН


Cистема юниор Лиг КВН Самарской области впервые организована на территории региона в этом году.

2017-11-21 10:53


Фото:

В Самаре пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП


Представители духовенства проведут поминальные молебны и примут участие в мемориальных мероприятиях, призвав верующих к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

2017-11-16 16:20


Фото:

В Самаре пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

Региональная Госавтоинспекции призывает участников дорожного движения, общественников и простых граждан почтить память погибших в автоавариях.

2017-11-17 16:02


Фото:

В Самаре пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства: ПРОГРАММА


Праздник состоится на площади имени В.В.Куйбышева.

2017-10-27 12:13


Фото:

В Самаре пройдут соревнования по кибербезопасности VolgaCTF

Основная задача соревнований - повышение квалификации учащихся по направлениям, связанным с защитой информации, а также молодых специалистов, акцентирование внимания на вопросах подготовки кадров в данной сфере, формирование положительного образа современного защитника информации.

2017-9-18 16:05


Фото:

В Самаре пройдут концерты V музфестиваля «Открытое небо – открытые сердца»

Посетителям предложат станцевать и сыграть в музыкальную викторину, а самые активные получат ценные подарки от партнеров фестиваля

2017-8-12 19:34


Фото:

В Самаре пройдут концерты музыкального фестиваля «Открытое небо – открытые сердца – 2017»


Они пройдут в парках Самары и на II очередь набережной реки Волга.

2017-8-11 14:21


Фото:

В Самаре пройдут открытые соревнования по пляжным видам спорта «Samara open»


О своем участии уже заявили около 1000 спортсменов со всей России и стран ближнего зарубежья.

2017-7-18 14:12


Фото:

В Самаре пройдут концерты фестиваля «Открытое небо – открытые сердца»

В фестивальных концертах примут участие молодежные фолк-ансамбли Самарской филармонии, молодые солисты Самарского академического театра оперы и балета, творческие самодеятельные коллективы и профессиональные музыканты

2017-6-1 11:02


Фото:

В Самаре пройдут концерты музыкального фестиваля «Открытое небо – открытые сердца – 2017"

На протяжении XX столетия самарцы всегда с большой благодарностью принимали концерты народной музыки под открытым небом, у истоков организации которых стоял Александр Иванович Алло - коренной житель Самары, незаурядный музыкант и общественный деятель.

2017-6-1 18:59


Фото:

В Самаре пройдут повторные публичные слушания по застройке территории напротив ТЦ Вавилон


В Самаре пройдут повторные публичные слушания по застройке территории напротив ТЦ Вавилон

2017-5-17 14:32


В Самаре пройдут лекции и семинары для владельцев собак и кошек

В рамках образовательного проекта от ветеринарного подразделения "Берингер Ингельхайм" в 30 городах России, в том числе в Самаре, пройдут лекции, семинары и вебинары для ветеринаров и владельцев питомцев.

2017-3-31 11:20


Фото:

В Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

23 февраля в областной столице пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества. В 11. 00 состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Славы.

2017-2-20 08:17


Фото:

В Самаре пройдут Пушкинские чтения

12 февраля на базе Самарского Дворца детского и юношеского творчества состоятся областные Пушкинские чтения «Погружаемся в творчество А. С. Пушкина». Конкурс учрежден министерством образования и науки Самарской области, проводится при поддержке Самарского Дворца детского и юношеского творчества.

2017-2-10 16:02


Фото:

В Самаре пройдут областные Пушкинские чтения «Погружаемся в творчество А.С. Пушкина»


Всего на конкурс было подано более 130 работ школьников и педагогов со всей области.

2017-2-9 14:32


Фото:

В Самаре пройдут мастер-классы по созданию валентинок

В Самаре в преддверии Дня всех влюбленных стартовал цикл мастер-классов «Валентин и валентинки». На занятиях, которые проходят в музее имени Алабина, можно будет не только создать открытку для любимых, но и узнать, как в Самаре люди находят свою...

2017-2-5 17:52


Фото:

В Самаре пройдут бои за титул чемпиона мира по кикбоксингу

В субботу, 28 января, в Самаре состоится международный профессиональный турнир по кикбоксингу Best fighter. В боях, которые пройдут на ринге МТЛ «Арены», примет участие и самарский спортсмен Шамиль Абасов. Все участники будут биться за звание...

2017-1-19 08:02


Фото:

В Самаре пройдут более 2 тысяч новогодних мероприятий

В период новогодних и рождественских праздников планируется провести более 2000 мероприятий. В парках города, муниципальных учреждениях образования, культуры, спорта, службы семьи и социальной защиты проходят тематические мероприятия: новогодние утренники, вечера, театрализованные представления, выставки, мастер-классы, концерты, спектакли, спортивные соревнования, народные гуляния.

2016-12-28 07:02