В Самарской области стало меньше личных подсобных хозяйств

2021-8-13 08:56

В ходе сельскохозяйственной микропереписи, проходящей в регионе с 1 по 30 августа, стало известно, что в Самарской области снизилось число личных подсобных хозяйств (ЛПХ). Об этом сообщает Самарастат. источник »

хозяйств самарской подсобных личных области стало число

хозяйств самарской → Результатов: 54


Фермеры Самарской области помощь государства направят на развитие хозяйств

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Семейная ферма» в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области на 2014 – 2025 годы».

2021-6-16 09:40


Фермеры Самарской области получают господдержку на развитие хозяйств

В Самарской области более чем 500 фермеров за последние несколько лет получили поддержку в рамках мероприятий "Начинающий фермер" и "Семейная ферма" госпрограммы "Развитие сельских территорий и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

2021-4-27 09:25


В Самаре заново начнется суд по делу экс-президента ассоциации КФХ Владимира Старикова

В суд Железнодорожного района Самары поступило уголовное дело преступной группы, предполагаемым руководителем которой считают экс-президента НП "Ассоциация крестьянских хозяйств и кооперации Самарской области" Владимира Старикова. Об этом сообщили в суде.

2021-3-30 12:22


«Эко-Грузовик» из Тольятти победил в конкурсе проектов Startup Tour в Самаре

Победителем конкурса Startup Tour в Самаре 25 марта стал проект компании из Тольятти, разработавшей устройство для получения очищенного топлива. В финале ему составили компанию комплекс для диагностики и лечения патологии кишечника у детей и мобильная система управления стадом для фермерских хозяйств.

2021-3-26 08:56


В регионе установили нормативы дохода от личных подсобных хозяйств

Региональные власти прорабатывают вопрос поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. В частности, утверждены нормативы чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции на 2021 год.

2021-3-23 06:45


Фермеры региона могут получить гранты на развитие хозяйств по новым направлениям

В Самарской области активно развиваются новые направления поддержки фермеров. Направление "Агростартап" и сельскохозяйственные потребительские кооперативы поддерживаются в рамках федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства".

2021-2-17 08:58


Свиноводов Самарской области стимулируют к переходу на другие виды животноводства

Из-за эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней на региональном уровне в Самарской области разрабатывается нормативная документация для поддержки перевода свиноводческих хозяйств на альтернативные виды животноводства.

2021-2-12 11:54


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники организовали увлекательную экскурсию для девочек из многодетной семьи

По инициативе председателя Общественного совета при территориальном органе внутренних дел дети посетили одно из хозяйств города Сызрань и познакомилась с символом наступающего года.

2020-12-11 13:54


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с трудовым коллективом свиноводческого комплекса "Северный ключ"

В среду, 28 октября, в ходе рабочего визита в Похвистневский район губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с коллективом одного из крупнейших свиноводческих хозяйств Самарской области — "Северный ключ", где зафиксирован очаг африканской чумы свиней (АЧС).

2020-10-29 16:10


На территории трех охотхозяйств и одного предприятия региона введен карантин по АЧС

В Самарской области введен карантин по африканской чуме свиней на территории трех охотничьих хозяйств и одного акционерного общества. Соответствующие документы опубликованы на сайте правительства региона.

2020-10-26 04:52


В Самарской области обсудили стратегию развития АПК

В пятницу, 18 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов в рамках Поволжской агропромышленной выставки обсудили "Стратегию развития АПК региона на период до 2025 года".

2020-9-19 17:16


Фото:

В 2020 году в Самаре запущен в эксплуатацию крупнейший в регионе комбикормовый завод

Открытие предприятия стало знаковым для отрасли событием. Благодаря большому современному производству и широким логистическим возможностям, Самарский комбикормовый завод будет обеспечивать продукцией не только нашу губернию, но и соседние регионы.

2020-9-16 07:24


В Большечерниговском районе выявлен очаг инфекционного заболевания баранов

На территории с. Благодатовка Большечерниговского района Управление Россельхознадзора по Самарской области зарегистрировало случай инфекционного эпидидимита баранов в одном из хозяйств, сообщает пресс-служба ведомства.

2020-6-1 03:15


Фото:

Сельские предприниматели представили бизнес-планы

Сегодня, 28 мая, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялся конкурсный отбор по программе поддержки малых форм хозяйствования "Начинающий фермер" в рамках госпрограммы "Развитие сельских территорий и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области".

2020-5-29 14:12


Фото:

Чеснок и овощи: сельчане в губернии получают гранты на свои бизнес-проекты

В Самарской области победителями двух конкурсов грантов "Агростартап", которые проводились по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированному Президентом Владимиром Путиным, стали 26 владельцев личных подсобных и фермерских хозяйств — 14 в 2019 году и 12 в этом году.

2020-5-28 04:14


Фото:

В Самарской области подвели предварительные итоги посевной кампании

Во вторник, 26 мая, в Кошкинском районе, губернатор Дмитрий Азаров провел селекторное совещание, посвященное предварительным итогам посевной кампании 2020 года в Самарской области, в котором приняли участие главы всех районов области, представители крупных хозяйств и агрохолдингов.

2020-5-26 14:27


Фото:

Главы КФХ в Самарской области получат гранты

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области определили победителей конкурсов грантов "Агростартап" и "Семейная ферма". Гранты получат 16 глав крестьянских фермерских хозяйств (КФХ) региона.

2020-5-20 04:44


Фермеры Самарской области смогут расширить границы своих хозяйств

В среду, 13 мая, кабинет министров принял решение об устранении территориальных ограничений по предоставлению земельных участков крестьянским (фермерским) хозяйствам для ведения их хозяйственной деятельности на территории районов и городов Самарской области.

2020-5-13 10:34


В апреле начнется прием заявок на конкурсы грантов по поддержке начинающих фермеров и развития семейных ферм

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в апреле начнет прием заявок от крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в конкурсах грантов по поддержке начинающих фермеров и развития семейных ферм в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия региона.

2020-4-14 10:28


Фото:

Фермеры Самарской области получат гранты на развитие хозяйств

В этом году главы крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) региона могут принять участие в конкурсах по предоставлению грантов на поддержку хозяйств и начинающих фермеров, а также семейных животноводческих ферм.

2020-4-3 15:22


Фото:

В Самарской области более 500 глав КФХ получили гранты на развитие хозяйств

Главы крестьянско-фермерских хозяйств региона вот уже восемь лет получают поддержку от бюджета. Востребованы гранты для начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

2020-3-13 12:26


"Агростартап" дает новые возможности фермерам Самарской области

В скором времени Минсельхоз региона объявит второй конкурс на предоставление грантов "Агростартап". Эта мера реализуется по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированному Президентом Владимиром Путиным.

2020-3-8 16:21


Фото:

В МФЦ Самарской области с понедельника снова будут регистрировать предпринимателей

Приостановили прием документов по государственной регистрации юрлиц, физлиц в качестве ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2020-2-14 16:42


Фото:

В МФЦ Самарской области временно не регистрируют предпринимателей

Остановили прием документов по государственной регистрации юрлиц, физлиц в качестве ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2020-2-11 10:27


В Самарской области снегопады положительно повлияли на состояние посевов озимых

Несмотря на морозы и отсутствие снега в декабре, дожди с мокрым снегом в январе, состояние 90% посевов оценивается как хорошее и отличное. Благодаря обильным снегопадам озимым теперь не страшны морозы.

2020-2-5 04:04


Подведены предварительные итоги развития сельского хозяйства в регионе за год

Во вторник, 26 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципальных районов и руководителями крупных сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

2019-11-27 16:10


Фото:

В минсельхозе Самарской области презентовали фиолетовую картошку

Сегодня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области представили новый сорт картофеля фиолетового цвета. Презентация проходила в рамках встречи представителей торговых сетей и сельхозпроизводителей, селекционных и семеноводческих хозяйств.

2019-10-23 08:48


Фото:

"Россельхозцентр" держит руку на пульсе регионального АПК

Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Самарской области продолжает мониторинг посевных площадей для контроля численности саранчовых вредителей, работу по оценке качества посевного материала для предстоящего сева озимых и актуализации реестра семеноводческих хозяйств.

2019-9-15 12:21


Фермерам Самарской области оказывают точечную поддержку

В Хворостянском районе первый заместитель министра сельского хозяйства региона Евгений Афанасьев обсудил с главами сельхозпредприятий и фермерских хозяйств вопросы развития животноводства.

2019-8-21 05:36


Фото:

Дмитрий Азаров и Сергий пополнили биоресурсы Волги стерлядью

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в Волгу выпустили 56 тысяч мальков стерляди. В значимом для региона событии принял участие Губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 17:02


Сельские районы учатся создавать потребкооперативы

29 мая в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области прошел семинар, посвященный созданию и организации деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов в регионе.

2019-5-30 10:59


Фото:

В Самарской области создан новый кооператив


В состав организованной в апреле кооперативной организации, вошли 6 крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств.

2019-5-23 16:47


День открытых консультаций в Кадастровой палате пройдет 22 мая

22 мая 2019 года в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости Кадастровая палата по Самарской области проведёт «День консультаций» для садоводов и огородников. В 2019 году вступил в силу Федеральный закон, который уже называют новой «дачной конституцией».

2019-5-21 12:51


Фото:

Агротехника Ростсельмаш пользуется спросом у крупных сельхозпредприятий и у небольших хозяйств

12 февраля компания "Ротор-лизинг" организовала ознакомительный тур для аграриев Самарской области на производственную площадку предприятия "Ростсельмаш" в Ростове-на-Дону. 

2019-2-25 07:44


Фото:

Агротехника Ростсельмаш пользуется спросом у крупных сельхозпредприятий и у небольших хозяйств

12 февраля компания «Ротор-лизинг» организовала ознакомительный тур для аграриев Самарской области на производственную площадку предприятия "Ростсельмаш" в Ростове-на-Дону.

2019-2-22 14:48


Фото:

Хозяйства региона переориентируют севооборот на агрокультуры с высоким экспортным потенциалом

В Самарской области продолжается подготовка к весенним полевым работам. Министерство сельского хозяйства региона на этой неделе провело заседание выездного штаба в Кинель-Черкассах. О своей готовности к посевной доложили представители хозяйств Кинельского и Кинель-Черкасского районов.

2019-2-21 10:36


Фото:

Аграрии губернии переходят к активной фазе подготовки к посевной

В Самарской области стартовала работа оперативных штабов по организации и проведению сезонных полевых работ 2019 года. Первое заседание проводится в Большой Глушице для хозяйств Большеглушицкого и Большечерниговского районов.

2019-2-7 11:23


Фото:

Фермеры могут получить от государства до 30 млн рублей

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области проводит отбор крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в конкурсе на получение грантов в рамках поддержки малых форм хозяйствования. Подать заявку можно до 19 февраля.

2019-1-29 13:22


Самарский филиал Россельхозбанка заключил новое соглашение с представителем АККОР

Соглашение о продолжении совместной деятельности подписали директор Самарского регионального филиала Россельхозбанка Раиль Багдалов и президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Самарской области (АККОР) Виталий Кожеваткин.

2019-1-11 12:59


Фото:

В трех тепличных хозяйствах нашли 56 нелегалов

В июне 2018 года сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области вместе с региональным ГУ МВД России и областным Управлением Росгвардии нашли на территории тепличных хозяйств у сел Красносамарское, Лопатино и пос. Черновский 56 нелегалов.

2018-11-6 08:52


Фото:

Одно из крупнейших хозяйств Похвистневского района СХА им. Пушкина добивается устойчивых результатов

Есть в Самарской области сельскохозяйственная артель, где трудятся целые поколения фермеров. Работники туда ездят даже из Оренбургской области. Речь о СХА им. Пушкина — одном из главных хозяйств Похвистневского района, что в Красных Ключах.

2018-10-29 10:21


Фото:

Ресурсосберегающее земледелие агроинновационного центра "Орловка" дает высокие результаты

В Похвистневском районе Самарской области много крепких хозяйств. Но только на одном применяются самые прогрессивные технологии земледелия. Речь идет о предприятии ООО "Орловка" — агроинновационный центр".

2018-10-29 09:22


Фото:

Глава региона обсудил с фермерами вопросы поддержки малых крестьянских хозяйств и семейных ферм

В среду, 22 августа, глава Самарской области Дмитрий Азаров в посёлке Усть-Кинельский на площадке ХХ Поволжской агропромышленной выставки встретился с фермерами региона. Участники встречи — руководители крестьянско-фермерских хозяйств, вошедших в областную программу поддержки малых форм хозяйствования и получивших гранты регионального минсельхоза.

2018-8-22 17:19


Малым хозяйствам - гранты на развитие

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области начало прием заявок на участие в госпрограмме, направленной на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих хозяйств на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

2018-8-22 08:55


Минсельхоз региона начал прием заявок на оказание господдержки фермерским хозяйствам

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области 20 августа начался прием заявок крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в госпрограмме, направленной на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

2018-8-21 05:59


Фото:

В 14 личных подсобных хозяйствах Самарской области обнаружен вирус птичьего гриппа


В ходе опроса граждан - владельцев личных подсобных хозяйств, где был выявлен вирус гриппа, установлено, что они приобрели птицу на рынках выходного дня.

2018-7-10 14:51


В Самарской области больше не будет дачных хозяйств

Через полгода в силу вступит новый федеральный закон, который затронет интересы жителей Самарской области, привыкших проводить свое время на дачных участках.

2018-7-4 06:00


Облминсельхоз выдал гранты 15 фермерским хозяйствам региона

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области 7 июня состоялась процедура подписания соглашений о предоставлении грантов с победителями регионального отбора фермерских хозяйств.

2018-6-13 10:03


Фото:

Дмитрий Азаров: "Областные власти поддержат развитие оросительных систем в регионе"

В среду, 6 июня, глава региона Дмитрий Азаров в Приволжском районе провел рабочее совещание по вопросу "Развитие орошения земель сельскохозяйственного назначения Самарской области". В работе приняли участие представители областного минсельхоза, главы сельских районов губернии, руководители крестьянско-фермерских хозяйств региона.

2018-6-6 16:33