Елена Лапушкина подписала соглашение о сотрудничестве между Самарой и Брестом

Елена Лапушкина подписала соглашение о сотрудничестве между Самарой и Брестом
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-31 18:02

Об этом глава города сообщила в своем телеграм-канале. — Убеждена, что развитие современного города невозможно без обмена опытом с коллегами из российских и зарубежных городов. Это касается абсолютно каждой сферы – социально-экономической, промышленной, сферы городского хозяйства. Изучение опыта других городов – это всегда расширение собственных возможностей. Рада, что несмотря на существующую обстановку, санкции и ограничения, движение Самары вперед, наше сотрудничество с городами не просто продолжается, но и расширяет наши горизонты в области образования, культуры, спорта, молодежной политики, туризма и благоустройства городского пространства. Подписание соглашения с Брестом будет способствовать и созданию условий для развития торгово-промышленных отношений между нашими государствами. Наше партнерство с Брестом станет продолжением планомерной системной работы по расширению сотрудничества нашего региона с Республикой Беларусь, заданной Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым во время его визита в Белоруссию в июне 2022 года и встреч с Президентом Республики Александром Лукашенко, премьер-министром Романом Головченко и Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Белоруссии Борисом Грызловым. Деловая программа нашей делегации включала в себя знакомство с работой предприятия дорожного строительства. Кроме того, мы смогли обсудить и увидеть подходы к благоустройству общественных и дворовых пространств Бреста. У нашего города есть множество наработок и успехов в этих сферах. Мы рады делиться своим опытом и, уверена, нам есть, чему поучиться и что взять на вооружение. Отдельно подчеркну, что подписание соглашения состоялось в дни празднования в Бресте 78-ой годовщины освобождения города Бреста от немецко-фашистских захватчиков, который является и Днем города. Конечно, мы многое знаем об истории Бреста и Брестской крепости. Но одно дело знать, читать, слышать, и совсем другое – находиться на этой земле, пропитанной памятью о мужестве, героизме и самоотверженной любви к Родине. И в такой памятный и значимый день нам выпала честь принять участие в возложении цветов к Вечному огню и отдать дань памяти и уважения непоколебимой стойкости советского народа. У нас общее прошлое, наши традиции, ценности и культура близки и понятны друг другу. Уверена, что благодаря подписанному сегодня соглашению наше взаимовыгодное партнерство укрепится и будет служить на благо жителей наших городов и стран! — говорится в сообщении мэра. Фотография: телеграм-канал Елены Лапушкиной источник »

города развитие убеждена телеграм-канале современного невозможно коллегами

города развитие → Результатов: 68


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь.

2022-7-13 10:23


В Кировском районе под снос определили десятки домов на участке в 10 га

В Самаре определили под снос несколько десятков жилых домов в Кировском районе города, которые ранее были признаны аварийными или ветхими. Территорию площадью 10,7 га в границах ул. Нагорной, Ташкентского переулка, пр.

2021-12-13 04:52


Фото:

Новокуйбышевская нефтехимическая компания поддержала социально значимые проекты города

Поддержка и развитие социально значимых проектов в регионах присутствия — одно из ключевых направлений деятельности компании "Роснефть" и ее дочерних обществ. Новокуйбышевская нефтехимическая компания, придерживаясь принципов высокой социальной ответственности, уделяет особое внимание созданию благоприятной социальной среды в Новокуйбышевске и Самарской области.

2021-12-10 04:20


Фото:

Шесть сотрудников «Т Плюс» получили награды в рамках акции «Наши люди»

Традиционно в рамках мероприятия слова благодарности принимают тольяттинцы, которые внесли большой личный вклад в развитие родного города.

2021-12-9 12:27


Фото:

Шесть сотрудников "Т Плюс" получили награды в рамках акции "Наши люди"

Шесть сотрудников ТЭЦ ВАЗа (филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс") стали финалистами городской акции общественного признания "Наши люди" (г. Тольятти). Традиционно в рамках мероприятия слова благодарности принимают тольяттинцы, которые внесли большой личный вклад в развитие родного города.

2021-12-8 09:27


Фото:

Мэрия Самары планирует заняться реконструкцией ул. 22-го Партсъезда в 2023 году

Администрация Самары утвердила муниципальную программу "Сохранение и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения" на 2022-2026 годы. В числе приоритетных мероприятий - две очереди реконструкции ул.

2021-10-18 05:25


Фото:

В Самаре планируют восстановить Дом купца Маштакова

В ближайшей перспективе — восстановление памятника деревянного зодчества, Дома купца Маштакова, расположенного на ул. Самарской. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн на встрече со студентами СамГТУ.

2021-9-17 06:07


Фото:

В Самаре прошло обсуждение стратегии комплексного развития города

В среду, 23 июня, в «Точке кипения» Самарского университета прошла стратегическая сессия «Пространственное развитие и создание комфортной городской среды» в

2021-6-26 07:17


Дмитрий Азаров призвал жителей региона выбрать города, достойные звания трудовой доблести

Еще несколько муниципальных образований Самарской области вслед за областной столицей могут претендовать на звание "Город трудовой доблести". Об этом было заявлено сегодня, 24 мая, во время первого форума гражданских социальных инициатив "Защита.

2021-5-25 04:12


В Тольятти в следующем году планируется начать строительство первоочередных дорог в мкр. Северный

В четверг, 4 марта, Губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан в Тольятти, где обсуждая развитие улично-дорожной сети «Северного», руководство города рассказало, что с жителями микрорайона договорились определить перечень дорог, которые будут приведены в порядок в первую очередь.

2021-3-5 09:35


Фото:

Самарская область празднует День Великого Октября

7 ноября 2020 года в Самарской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Отметим, что власти отказали КПРФ в проведении митингов, демонстраций и массовых пикетов в области, поэтому коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и депутатский корпус провели возложения цветов и серию одиночных пикетов, чтобы поздравить жителей региона с Днем Великого Октября.

2020-11-9 11:31


Фото:

Самарская область получит 315 миллионов рублей на развитие инфраструктуры города

Средства выделяются на помощь в строительстве многоквартирных жилых домов на всей территории Самарской области

2020-7-21 15:07


«РКС-Самара» объявляет о старте сбора кандидатур для Аллеи славы самарского водопровода

На Аллее славы самарского водопровода, расположенной на ул. Луначарского, 56, уложены звёзды с именами людей, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие водопроводно-канализационного хозяйства нашего города.

2020-6-19 15:10


Группа крови нефтепереработчиков

Сегодняшнее утро для нескольких работников Сызранского НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») началось с посещения городской станции переливания крови. Для заводчан эта сдача, приуроченная к Международному дню донора, — не разовая акция.

2020-6-12 16:38


Фото:

Комментарий горадминистрации по поводу иска ООО "Самарский проект" в адрес главы города


"Организация в данном случае, обращаясь в суд, хочет восстановить свое право на развитие застроенной территории без новых торгов."

2020-6-2 17:07


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции.

2020-1-21 13:14


Школа межнациональных коммуникаций проведет встречу с представителями армянской общины

Разговор пойдет о появлении армянской общины в Самаре, знаменитых армянах и их вкладе в развитие города, причинах переезда армян, численном составе армянского населения.

2019-11-19 08:49


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с главой Кинеля социально-экономическое развитие города на ближайшие годы


Также на встрече был поднят вопрос о реконструкции участка дороги Кинель-Богатое.

2019-10-29 13:10


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с Владимиром Чихиревым социально-экономическое развитие Кинеля

Во вторник, 29 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой города Кинель Владимиром Чихиревым. Глава муниципалитета доложил Дмитрию Азарову о промежуточных итогах реализации нацпроектов и перспективах развития города.

2019-10-29 09:44


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с главой Кинеля социально-экономическое развитие города на ближайшие годы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой города Кинель Владимиром Чихиревым. Он доложил главе региона о промежуточных итогах реализации нацпроектов и обозначил круг вопросов, решение которых положительным образом скажется на дальнейшем развитии города.

2019-10-29 09:34


Развитие бизнеса – залог успешного развития города

В 2018 году Владимиром Путиным был подписан указ о новых национальных проектах. Основной их целью является устойчивое развитие российской экономики, делающее ее конкурентноспособной с крупнейшими экономическими системами других государств.

2019-10-12 15:25


В Самаре сегодня открыли памятник почетному гражданину города Владимиру Пермякову

Представитель пятого поколения династии, которая посвятила Волге более 640 лет. Владимир Васильевич 11 лет возглавлял Куйбышевское районное управление пароходства и внес огромный вклад в развитие областной столицы.

2019-10-3 20:31


Фото:

Открыли памятник Дмитрию Козлову

Трехметровая скульптура сделана из бронзы, а двухметровый постамент - из гранита. У монумента установили декоративную стенку, пишет "Самарская газета". 2 октября, на площади у музея "Самара Космическая" состоялось торжественное открытие памятника Дмитрию Козлову.

2019-10-3 17:00


Фото:

Владимир Кошелев вложит в развитие Сергиева Посада 15 миллиардов

План идеального города, в котором продумано все, вплоть до дизайна скамей и деревьев под посадку, разработали для Сергиева Посада. Удобным и интересным он будет не только для туристов, но и для жителей города.

2019-7-19 07:49


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

Возле Жигулевска планируют построить горнолыжный комплекс

В понедельник, 8 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с главой Жигулевска Дмитрием Холиным, в ходе которой обсуждались социально-экономическое развитие города и реализация национальных проектов на его территории, сообщает пресс-служба правительства региона.

2019-7-9 03:44


Фото:

Дмитрий Азаров дал ряд поручений по развитию туризма в Жигулевске

В понедельник, 8 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу с главой Жигулевска Дмитрием Холиным, в ходе которой обсуждались социально-экономическое развитие города и реализация национальных проектов на его территории.

2019-7-9 17:10


С присвоением звания «Почетный гражданин городского округа Самара» Геннадия Котельникова поздравил СамГМУ

«Это оценка вашего многолетнего вклада в развитие самарской медицины, самарской науки, самарского образования, — говорится в поздравлении. — На протяжении более 20 лет вы эффективно взаимодействуете с администрацией города Самары…

2019-7-8 14:41


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Жители Самары вместе с главой города обсудили развитие нового микрорайона

На встречу были приглашены представители городского департамента градостроительства. В среду, 19 июня, Елена Лапушкина провела встречу с жителями нового микрорайона на Красной Глинке.

2019-6-20 10:30


Фото:

В Самаре 31-й раз отметили Сабантуй

В День России, в парке Гагарина с размахом отметили Сабантуй, как сообщает сайт областного правительства. Россия - это многонациональная страна. В Самаре этот праздник проводится уже в 31 раз. Как и прежде, он собрал вместе тысячи горожан и гостей областного центра.

2019-6-14 09:46


Фото:

Дмитрий Азаров проводит в Новокуйбышевске совещание по социально-экономическому развитию города

Дмитрий Азаров напомнил участникам совещания слова Президента о том,что все проекты развития являются «не ведомственными,а национальными», а значит, должны комплексно охватывать развитие каждой конкретной территории.

2019-3-4 16:18


Фото:

Дмитрий Азаров провел совет по национальным и приоритетным проектам

27 февраля губернатор Дмитрий Азаров провел заседание совета по национальным и приоритетным проектам. Подробности сообщает сайт правительства. Основной вопрос повестки - уточнение и корректировка паспортов региональных составляющих нацпроектов в разрезе муниципалитетов.

2019-2-28 17:57


Фото:

В Самаре пройдет финал турнира среди школ города «Cybersport Weekend Samara» по киберспортивной дисциплине DotA


Основная цель турнира - организация досуга школьников, развитие стратегического мышления и популяризация компьютерного спорта среди молодежи Самары.

2019-2-21 13:37


Фото:

Умер Георгий Фомин - легендарный ракетчик

Ушел из жизни наш великий земляк - Георгий Фомин. Человек, который разрабатывал наши легендарные рактеы. Многие годы Георгий Евгеньевич Фомин был заместителем генерального конструктора и главным разработчиком в "ЦСКБ-Прогресс".

2019-2-16 21:20


Фото:

Развитие Жигулевска поддержат в Госдуме и Минприроды России

Депутат Госдумы Евгений Серпер в рамках региональной недели посетил с рабочим визитом Жигулевск, где встретился с новым главой города Дмитрием Холиным. Основной темой встречи стал механизм реализации стратегии развития города, ее поддержка на федеральном уровне, в частности, в Минприроды России.

2019-1-31 10:00


Фото:

Первым заместителем главы Самары назначен Максим Харитонов

Руководитель департамента финансов и экономического развития Самары Максим Харитонов стал первым заместителем главы областного центра, сообщает пресс-служба мэрии города. Он будет курировать экономическое развитие и социальную сферу города, а также вопросы управления финансами.

2019-1-28 07:08


Фото:

Благотворное влияние культурной элиты на развитие Самары

Эвакуация в Куйбышев целой плеяды выдающихся деятелей искусства оказала самое благотворное влияние на культурное развитие города. За годы войны город превратился в крупнейший культурный центр Советского Союза.

2018-12-26 08:07


Фото:

Благотворное влияние культурной элиты на развитие нашего города

Эвакуация в Куйбышев целой плеяды выдающихся деятелей искусства оказала самое благотворное влияние на культурное развитие города. За годы войны город превратился в крупнейший культурный центр Советского Союза.

2018-12-26 08:07


Бюджет Самары на 2019 год принят в первом чтении

Умеренное развитие Прежде чем рассмотреть главный финансовый документ Самары, депутатам представили прогноз социально-экономического развития города на 2019-й и два последующих года.

2018-11-22 12:07


Фото:

Энергетика меняющегося мира

С 3 по 6 октября столичный выставочный центр «Манеж» был мировым центром главных энергетических новостей. Здесь обсуждались самые актуальные вопросы будущего отрасли. Развитие газового рынка, перспективные виды топлива для автотранспорта, ценообразование на нефтяном рынке, будущее теплоснабжения, энергосбережение и «умные города» - все, от чего будет зависеть наша с вами жизнь сегодня, завтра и на горизонте ближайших десятилетий.

2018-10-9 20:49