Результатов: 379

В каких ситуациях нужна информация из госреестра недвижимости для защиты своих прав?

Какие данные являются общедоступными, а какие относятся к группе ограниченного доступа? Когда и зачем требуется выписка из государственного реестра недвижимости? На эти вопросы, интересующие жителей региона, ответила Диана Ченцова, начальник отдела подготовки сведений Кадастровой палаты по Самарской области. дальше »

2019-9-19 11:43


День единого приема граждан проведут судебные приставы 24 сентября

24 сентября 2019 года, с 14:00 до 20:00, в Управлении ФССП России по Самарской области и его структурных подразделениях пройдет День единого приема граждан. Прием граждан по вопросам, касающимся исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также обеспечения установленного порядка деятельности судов будет осуществляться в здании Управления Федеральной службы судебных приставов по … Запись День единого приема граждан проведут судебные приставы 24 сентября впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-9-16 10:13


В Самаре пройдет День единого приема судебных приставов

24 сентября сотрудники подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области проведут прием граждан и представителей организаций в рамках Дня единого приема. дальше »

2019-9-16 04:35


Мы сделали значительный шаг для оздоровления обстановки в стране

9 сентября в ИА ТАСС прошла пресс-конференция руководства КПРФ, посвященная итогам Единого дня голосования. В пресс-конференции принял участие Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. дальше »

2019-9-10 11:44


Фото:

На территории Самарской области полицейские обеспечили порядок и безопасность в единый день голосования

Сотрудники полиции обеспечили правопорядок и безопасность при подготовке и проведении единого дня голосования. дальше »

2019-9-9 07:20


Фото:

В день единого голосования на участках региона проголосовало более 80 тыс. человек

8 сентября в Самарской области прошло более 30 выборных кампаний. В единый день голосования жители выбирали депутатов губернской думы, городской думы Новокуйбышевска, четырех райсоветов Самары и собраний представителей 27 сельских поселений. дальше »

2019-9-9 06:52


Фото:

Полицейские обеспечили порядок и безопасность в единый день голосования

Сотрудники полиции обеспечили правопорядок и безопасность при подготовке и проведении единого дня голосования. дальше »

2019-9-9 22:00


Фото:

Правительство высказало мнение о предложении вести единого оператора дорожных камер


Рынок операторов дорожных камер сейчас насыщен и включает более 40 игроков, а производство локализовано в стране. дальше »

2019-9-7 13:34


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления. дальше »

2019-9-6 13:17


Фото:

Высоток не будет. Центр Самары защитят от многоэтажной застройки

По данным единого реестра, с начала года в регионе строится более 2,6 млн квадратных метров жилья, львиная доля из которых - более 57% - приходится на столицу региона. Но цифры оказались красивыми только на бумаге. дальше »

2019-9-5 09:29


В Самарской области запущен новый онлайн-сервис выдачи сведений из ЕГРН

Федеральная кадастровая палата сегодня дала старт работе нового удобного сервиса по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости spv.kadastr.ru, который позволяет получить информацию о недвижимости за несколько минут. дальше »

2019-9-4 09:52


В России запущен онлайн-сервис выдачи сведений из ЕГРН

Федеральная кадастровая палата сегодня дала старт работе нового удобного сервиса по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости spv. kadastr. ru, который позволяет получить информацию о недвижимости за несколько минут. дальше »

2019-9-3 15:58


Фото:

На портале госуслуг доступны новые цифровые сервисы для избирателей

Пользователям портала и мобильного приложения «Госуслуги» доступен раздел «Мои выборы» в личном кабинете, реализованный в преддверии Единого дня голосования 8 сентября 2019 года. дальше »

2019-8-31 10:52


На портале госуслуг доступны новые цифровые сервисы для избирателей

Пользователям портала и мобильного приложения "Госуслуги" доступен раздел "Мои выборы" в личном кабинете, реализованный в преддверии Единого дня голосования 8 сентября 2019 года. В этот день пройдут выборы глав 16 субъектов РФ, в 42 регионах изберут депутатов законодательных органов власти и в четырех одномандатных округах проведут дополнительные выборы депутатов Государственной Думы. дальше »

2019-8-31 06:26


Кому и зачем стоит внести свои контактные данные в государственный реестр недвижимости

В середине сентября в силу вступят поправки в Федеральные законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости», позволяющие урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков. дальше »

2019-8-29 16:14


Внедрением "единого" билета в Самарской области может заняться "Единая транспортная дирекция"

АНО "Единая транспортная дирекция" планирует "в ближайшие дни" заключить соглашение с руководством Самарской области "о внедрении в регионе проекта "единый" билет". Об этом Волга Ньюс сообщили в самой некоммерческой организации, добавив, что детальная проработка маршрутов и организация работы будут вестись после подписания. дальше »

2019-8-23 11:15


Самарцы смогут записаться на приём к врачам поликлиник по единому телефону

В регионе совершенствуется запись на прием к врачу. Работа проводится в ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» - создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения. дальше »

2019-8-22 08:28


Жители самарского региона могут запретить проведение сделок со своей недвижимостью без их личного участия

Кадастровая палата по Самарской области напоминает, что любой собственник недвижимого имущества может запретить распоряжаться ею без своего личного участия. Для этого достаточно подать заявление, в котором владелец недвижимости укажет, что государственная регистрация перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие ему объекты невозможна без его участия. дальше »

2019-8-14 11:52


В Самаре власти и силовики обсудили, как обеспечить безопасность Дня знаний и Единого дня голосования

Сегодня под председательством и.о. первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии, регионального оперативного штаба и комиссии по координации работы по противодействию коррупции. дальше »

2019-8-13 09:41


Фото:

Самарцы жалуются на мошенников, выдающих поддельные выписки из ЕГРН

В Самарской области участились обращения от жителей, пострадавших от некачественных услуг сайтов-двойников официального ресурса, выдающего сведения из Единого государственного реестра недвижимости. В этой связи напоминаем, что Федеральная Кадастровая палата является единственным оператором ЕГРН, уполномоченным предоставлять сведения о недвижимости. дальше »

2019-8-4 03:49


Как получить достоверные сведения о недвижимости?

В Кадастровую палату по Самарской области участились обращения от жителей, пострадавших от некачественных услуг сайтов-двойников официального ресурса, выдающего сведения из Единого государственного реестра недвижимости. дальше »

2019-8-2 11:23


709 тысяч выписок из госреестра недвижимости было сделано в первой половине 2019 года

Кадастровая палата по Самарской области подвела итоги выдачи сведений из госреестра недвижимости за полгода. В первой половине 2019 года специалисты региональной Кадастровой палаты предоставили почти 709 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости, это на 31 тысячу больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. дальше »

2019-7-29 14:50


Фото:

ГИБДД СО: Все транспортные средства должны иметь регистрационные знаки единого государственного образца


На нескольких выездах из областного центра сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие. дальше »

2019-7-26 15:01


В Самарской области изучат мнение граждан по вопросу внедрения единого платежного документа в сфере ЖКХ

Участники заседания комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ изучали возможность внедрения в регионе единого платежного документа по оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба ОП дальше »

2019-7-19 15:55


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в Форуме регионов РФ и Беларуси

Ключевым событием форума стало пленарное заседание на тему «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России» дальше »

2019-7-18 17:17


В Самаре открылся пункт по сбору пластиковых крышек и отработанных батареек

В областной столице на ул. Сердобской, 8 установлены накопители для пластиковых крышек и отработанных батареек. Сбор пластиковых крышек ООО «ЭкоСтройРесурс» проводит в рамках проекта с необычным названием — «Добрые крышечки». дальше »

2019-7-16 14:24


Фестиваль-конкурс театрализованных и обрядовых действ «Злат венец»

С 12 по 14 июля 2019 года в с. Приволжье м.р. Приволжский Самарской области состоится III Межрегиональный фестиваль-конкурс театрализованных и обрядовых действ «Злат венец». Фестиваль-конкурс направлен на развитие и сохранение историко-культурной самобытности народов, населяющих Приволжский Федеральный округ, формирование единого культурного пространства в области традиционной культуры и создания условий для обеспечения развития перспективных направлений народной певческой … Запись Фестиваль-конкурс театрализованных и обрядовых действ «Злат венец» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-9 09:08


Фото:

Система видеонаблюдения «Ростелекома» за ЕГЭ-2019 осуществила более 4,5 млн часов трансляций с видеокамер

Система «Ростелекома» обеспечила бесперебойную онлайн-трансляцию основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ-2019), который проходил в Российской Федерации с 27 мая по 1 июля. дальше »

2019-7-3 14:57


Фото:

Система видеонаблюдения "Ростелекома" за ЕГЭ-2019 осуществила более 4,5 млн часов трансляций с видеокамер

Система "Ростелекома" обеспечила бесперебойную онлайн-трансляцию основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ-2019), который проходил в Российской Федерации с 27 мая по 1 июля. Для сдачи экзаменов основного периода в 2019 году было задействовано около 51 тыс. дальше »

2019-7-2 10:38


В День приема судебные приставы приняли свыше 1,6 тысяч человек

Свыше 1,6 тысяч человек пришли на прием к судебным приставам Самарской области в рамках Дня единого приема граждан. 27 июня 2019 года жители региона могли попасть на прием к работникам Управления ФССП России по Самарской области с 14:00 до 20:00. дальше »

2019-7-1 10:43


Фото:

В Самаре медалистами стали 684 выпускника

В четверг, 27 июня, в концертном зале Окружного дома офицеров чествовали выпускников средних образовательных учреждений Самары, которые получили 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена. дальше »

2019-6-28 11:24


День единого приема граждан проведут судебные приставы 27 июня

27 июня 2019 года судебные приставы региона проведут День единого приема граждан. 27 июня 2019 года в здании Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области по адресу: г. Самара, ул. дальше »

2019-6-25 14:57


Фото:

22-25 июня в истории и архиве "ВК"  

"Белоруссия готова принять российский рубль в качестве единого платежного средства в Союзе России и Беларуси", - сообщил "Интерфаксу" Александр Лукашенко. Особое внимание на прошедшей встрече президентов двух стран было уделено рассмотрению вопросов формирования союзного государства... дальше »

2019-6-22 19:00


День единого приема граждан проведут судебные приставы

27 июня 2019 года, с 14:00 до 20:00, в Управлении ФССП России по Самарской области и его структурных подразделениях пройдет День единого приема граждан. Прием граждан по вопросам, касающимся исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также обеспечения установленного порядка деятельности судов будет осуществляться в здании Управления Федеральной службы судебных приставов по … Запись День единого приема граждан проведут судебные приставы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-6-12 08:34


Фото:

Кадастровая палата ответила самарским дачникам


Подготовлены ответы на вопросы, которые задавали жители Самарской области в ходе Единого дня консультаций. дальше »

2019-6-5 10:20


Простой способ получить услуги Росреестра напрямую – это обращение через сайт ведомства

На сегодня все услуги Росреестра в сфере регистрации недвижимости можно получить в электронном виде. В том числе подать документы на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, сделать отметку о невозможности продать объект без участия собственника. дальше »

2019-6-4 12:18


31 мая судебные приставы проведут день бесплатной юридической помощи

31 мая 2019 года отдельные категории граждан смогут получить консультацию в рамках Единого дня бесплатной юридической помощи. Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в пятницу 31 мая 2019 года в рамках Единого дня бесплатной юридической помощи будет осуществлять прием граждан. дальше »

2019-5-30 10:41


С территории несанкционированной свалки в селе Рождествено вывезено более 216 тонн мусора

В селе Рождествено продолжаются работы по ликвидации несанкционированной свалки. На текущий момент единый региональный оператор Самарской области уже вывез свыше 216 тонн мусора. Ранее по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии профильных министерств, представителей администрации муниципального района Волжский и единого регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс», надзорных органов и общественности были проведены комиссионные обследования территории … Запись С территории несанкционированной свалки в селе Рождествено вывезено более 216 тонн мусора впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-5-21 16:44


632 новокуйбышевца стали юнармейцами

Жители губернии стали одними из самых активных участников Единого дня юнармии. Накануне состоялась торжественная церемония вступления 632 учащихся из 18 школ г.о. Новокуйбышевск в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» дальше »

2019-4-29 10:18


Фото:

«Ростелеком» обеспечил работу системы видеонаблюдения на досрочном ЕГЭ

Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила бесперебойную онлайн-трансляцию досрочного единого государственного экзамена (ЕГЭ-2019) дальше »

2019-4-12 13:28


Фото:

«Ростелеком» обеспечил бесперебойную работу системы видеонаблюдения на досрочном ЕГЭ-2019

Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила бесперебойную онлайн-трансляцию досрочного единого государственного экзамена (ЕГЭ-2019), который прошел с 20 марта по 10 апреля 2019 года во всех субъектах Российской Федерации, кроме Чукотского автономного округа. дальше »

2019-4-12 11:48


Фото:

"Ростелеком" обеспечил бесперебойную работу системы видеонаблюдения на досрочном ЕГЭ-2019

Система видеонаблюдения "Ростелекома" обеспечила бесперебойную онлайн-трансляцию досрочного единого государственного экзамена (ЕГЭ-2019), который прошел с 20 марта по 10 апреля 2019 года во всех субъектах Российской Федерации (кроме Чукотского автономного округа). дальше »

2019-4-12 08:09


Четыре способа получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости

В жизни любого человека возникают ситуации, когда ему могут потребоваться полные характеристики собственной квартиры, дома или участка или общедоступная информация о любом объекте недвижимости: кто собственник, есть ли обременения, какова его кадастровая стоимость и др. дальше »

2019-4-8 07:26