В Самарской области обеспечили связью Малый Каралык

В Самарской области обеспечили связью Малый Каралык
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-29 11:55

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию базовую станцию мобильной связи стандарта 4G/LTE в селе Малый Каралык Большеглушицкого района Самарской области. За 14 месяцев по федеральному проекту устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) оператор обеспечил доступом к услугам связи 88 малых населенных пунктов губернии. Около 30 тысяч жителей сёл и деревень, где проживают от 100 до 500 человек, получили возможность пользоваться скоростным интернетом и голосовыми вызовами.

Вячеслав Добрынин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В канун Нового года, когда особенно хочется быть на связи с близкими, так приятно дарить клиентам возможность общения. Мы подключили к сети больше станций, чем планировали. Вместо пяти сёл доступ к интернету в этом году получили тринадцать. А это значит, что поздравить своих близких с наступающим праздником по голосовой связи, в соцсетях и мессенджерах смогут еще четыре тысячи человек».

Сельчане получили сим-карты. Татьяна Андропова, жительница Малого Каралыка, тут же позвонила родственникам в Пензу. Видеосигнал оказался стабильным, а скорость мобильного интернета достигала 50 Мб/с.

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ от Самарской области:

«Первый видеозвонок жительницы Малого Каралыка односельчане встретили аплодисментами – блага цивилизации теперь станут привычными и для их населенного пункта».

Село Малый Каралык находится в 120 километрах от Самары. До начала работы базовой станции здесь не было устойчивой мобильной связи. Сейчас в территорию покрытия сигналом вошли и соседние населенные пункты.

Константин Пресняков, заместитель председателя правительства Самарской области — руководитель департамента информационных технологий и связи:

«Теперь все населенные пункты Большеглушицкого района, включенные в программу устранения цифрового неравенства, досрочно получили доступ к услугам связи».

По проекту устранения цифрового неравенства «Ростелеком» в этом году построил на территории Самарской области около 330 километров оптики. Очередность подключения сёл и деревень к мобильной связи стандарта 4G/LTE определяют жители путем ежегодного голосования на Госуслугах

источник »

самарской малый каралык области стандарта lte селе

самарской малый → Результатов: 53


Фото:

Новый год без снега не обойдётся – Самару покрыли сугробы

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию базовую станцию мобильной связи стандарта 4G/LTE в селе Малый Каралык Большеглушицкого района Самарской области.

2022-12-29 11:08


«Ростелеком» обеспечил мобильной связью Малый Каралык Самарской области

Вячеслав Добрынин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком»: «В канун Нового года, когда особенно хочется быть на связи с близкими, так приятно дарить клиентам возможность общения.

2022-12-29 09:52


Фото:

Малый Татарстан. В регионе протестировали новый маршрут для туристов

Во вторник, 8 ноября, состоялся тестовый объезд нового туристического маршрута «Малый Татарстан в Самарской области», знакомящего с достопримечательностями Камышлинского района.

2022-11-11 12:01


Фото:

Бизнес Самарской области пользуется автоматическим продлением действия разрешений и лицензий


Малый и средний бизнес Самарской области активно использует меры поддержки, принятые как на федеральном, так и на региональном уровнях.

2022-6-27 14:05


Фото:

Дмитрий Азаров: «Малый бизнес может стать драйвером развития нашей экономики»


На пленарной сессии «Россия и мир. Новые возможности» с предпринимателями и самозанятыми региона встретился Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2022-6-3 19:23


Жителя Самарской области будут судить за убийство знакомого

В Самарской области в суд направили уголовное дело 36-летнего жителя с. Малый Толкай Похвистневского района. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2022-2-9 09:03


Областное минэкономразвития инициировало предоставление налоговых льгот предпринимателям на «упрощенке»

С инициативой в среду, 30 июня, на заседании областного правительства выступил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Чтобы поддержать малый бизнес и минимизировать риски для самого уязвимого сектора экономики, в министерстве предложили в 2021 и 2022 годах предоставить налоговые преференции предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения.

2021-7-2 08:48


Фото:

Самарский малый бизнес поможет развитию сектора гостеприимства и туризма в Самарской области


Создание благоприятной деловой среды в регионе ведется по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

2021-5-14 15:39


В Самарской области малый бизнес привлекут к развитию индустрии гостеприимства

В пятницу, 14 мая, в Сызрани на площадке центра "Мой бизнес" стартовала масштабная программа, посвященная развитию сектора гостеприимства и туризма в Самарской области.

2021-5-14 11:42


Дмитрий Азаров ответил на вопросы самозанятых граждан региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во вторник, 14 апреля, в неформальной обстановке встретился с самозанятыми гражданами, чтобы обсудить вопросы, волнующие малый бизнес, а также совместно определить пути их решения.

2021-4-14 16:32


Фото:

В Пестравском и Кинель-Черкасском районах подтопило мосты

В Пестравском районе частично подтопило низководный мост через реку Большой Иргиз. Подтопление произошло в районе н. п. Мосты. В Кинель-Черкасском районе частично подтоплен мост через реку Малый Кинель в районе н.

2021-4-11 07:50


В регионе малый и средний агробизнес поддержат на 280 млн рублей

Министерство сельского хозяйства и АПК Самарской области поддержит фермеров на сотни миллионов рублей. Для решения задач, поставленных в 2021 г. в сфере сельского хозяйства, в бюджете региона предусмотрено 1,92 млрд руб.

2021-2-15 12:57


Фото:

Малый бизнес в Самарской области поддержали на 100%

В четверг, 4 февраля, состоялась выездная сессия по вопросам реализации региональных составляющих национальных и федеральных проектов. На совещании обсудили реализацию в Самарской области нацпроектов «Малое

2021-2-5 16:44


Дмитрий Богданов призвал малый бизнес принять участие в экономической переписи

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов призвал представителей малого бизнеса принять участие в экономической переписи страны, которую весной 2021 года проведет Росстат.

2021-1-19 13:43


Надзорные ведомства Самарской области снижают административное давление на бизнес

В среду, 28 октября, состоялась очередная встреча в рамках серии мероприятий, направленных на снижение нагрузки на малый и средний бизнес. Круглый стол был посвящен взаимодействию предпринимателей с ГУ МЧС России по Самарской области.

2020-10-29 16:15


Фото:

Надзорные ведомства Самарской области снижают административное давление на бизнес

В столице региона состоялась очередная встреча в рамках серии мероприятий, направленных на снижение нагрузки на малый и средний бизнес. Областное Минэкономразвития за одним столом объединяет представителей контрольно-надзорных органов, предпринимательского сообщества и самого министерства, чтобы совместно выработать механизмы улучшения позиций региона в ежегодном "Индексе административного давления" и формирования благоприятного инвестиционного климата.

2020-10-29 08:06


Ограничение движения транспорта по улице Арена 2018

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением Чемпионата и первенства Самарской области по велосипедному спорту на территории Самары по улице Арена 2018 от Проезда № 8 до поворота на проезд, ведущий к территории Малый Сорокин Хутор, Проезду № 2, а также по улице Дальней от улицы Арена 2018 на участке протяженностью 500 … Запись Ограничение движения транспорта по улице Арена 2018 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-8-26 12:18


Фото:

У "Самара Арены" перекроют движение из-за чемпионата по велоспорту

В связи с проведением чемпионата и первенства Самарской области по велосипедному спорту по ул. Арена 2018 от Проезда №8 до поворота на проезд, ведущий к территории Малый Сорокин Хутор, Проезду №2, а также по ул.

2020-8-26 08:40


Ограничение движения транспорта в связи с проведением Чемпионата и первенства Самарской области по велоспорту

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением Чемпионата и первенства Самарской области по велосипедному спорту на территории Самары по улице Арена 2018 от Проезда № 8 до поворота на проезд, ведущий к территории Малый Сорокин Хутор, по Проезду № 2, а также по улице Дальней от улицы Арена 2018 на участке протяженностью … Запись Ограничение движения транспорта в связи с проведением Чемпионата и первенства Самарской области по велоспорту впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-7-31 15:43


Фото:

Регион поддержит малый бизнес

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов рассказал о дополнительных мерах финансовой поддержки бизнеса на уровне региона.

2020-7-16 05:35


Фото:

На меры поддержки бизнеса в регионе могут претендовать почти 40 тыс. предпринимателей

Федеральные и региональные меры господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии коронавируса очень актуальны. В Самарской области малый бизнес обращается за льготными займами, отсрочками по действующим кредитам, консультациями по получению помощи и созданию своего дела.

2020-6-11 09:21


В Самарской области поддерживают малый бизнес в сфере сельского хозяйства

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в регионе продолжают работать и активно развиваться малые предприятия в сфере сельского хозяйства. Сейчас они завершают посевную кампанию-2020.

2020-5-28 10:17


Фото:

В Самарской области поддерживают малый бизнес в сфере сельского хозяйства

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в регионе продолжают работать и активно развиваться малые предприятия в сфере сельского хозяйства. На любом этапе создания и развития своего дела сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на поддержку со стороны федеральных и региональных властей.

2020-5-28 08:10


Бизнес Самарской области получает актуальные меры господдержки

Малый и средний бизнес оказался в сложном положении из-за ситуации с пандемией коронавируса. На федеральном уровне был составлен перечень наиболее пострадавших от кризиса отраслей. В него вошли сферы туризма, общественного питания, культуры и досуга, предоставления услуг.

2020-5-27 08:46


Бизнес Самарской области пользуется всесторонними мерами господдержки

Малый и средний бизнес оказался в сложном положении из-за ситуации с пандемией коронавируса. Особенно пострадали компании, вынужденные приостановить работу в связи с объявленными Президентом РФ Владимиром Путиным нерабочими днями.

2020-5-27 07:03


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о предпринимателях области в своем Инстаграме

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поддержал предпринимателей региона через свой Инстаграм. В минувшие выходные он разместил в сторис информацию о самых разных товарах и услугах, которые предлагает самарский малый бизнес.

2020-4-27 13:09


Фото:

"Нулевые" кредиты и отсрочка платежей: в Самарской области поддержат малый и средний бизнес

Предприниматели сталкиваются с большими проблемами из-за вынужденной приостановки деятельности по многим направлениям в связи с распространением коронавируса. В стране и в регионе в частности начинает действовать комплекс мер поддержки.

2020-4-10 13:48


Фото:

Заявление Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с решением о продлении режима самоизоляции на территории Российской Федерации, а также принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области Самарский областной комитет КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выступают за ОСВОБОЖДЕНИЕ пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей ОТ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ.

2020-4-7 18:36


Фото:

Малый бизнес в Самарской области получит поддержку с связи с угрозой распространения коронавируса


Глава региона выразил уверенность, что туристические компании, которые организуют отдых в Самарской области, смогут укрепить свои позиции.

2020-3-21 22:23


Малый бизнес в Самарской области получит поддержку с связи с угрозой распространения коронавируса

20 марта губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире канала "Россия 24" ответил на вопросы телезрителей. В частности, жители области спрашивали, какую поддержку малому и среднему бизнесу планируют оказать региональные власти в связи с предпринимаемыми мерами по борьбе с распространением коронавируса.

2020-3-20 17:18


Фото:

Под брендом губернии

Товары, выпущенные в Самарской области, должны быть широко представлены на прилавках и при этом привлекать внимание. С этой целью по поручению губернатора Дмитрия Азарова в регионе разработаны и реализуются разные форматы поддержки местных производителей, представляющих малый и средний бизнес.

2020-2-25 04:14


Фото:

В финансовом секторе Самарской области подводят предварительные итоги работы за год

Эксперты говорят о позитивных результатах заканчивающегося 2019-го: у банков растут кредитные портфели, увеличивается объем депозитов населения, больше становится клиентов, представляющих малый и средний бизнес.

2019-12-13 21:52


Фото:

В Самарской области активно поддерживается малый и средний бизнес

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов посетил динамично развивающееся предприятие ООО "Мир игровых комплексов" ("МИК") в Отрадном и провел совещание с предпринимательским сообществом на тему новых возможностей малого и среднего бизнеса.

2019-12-9 08:49


Фото:

Малый и средний бизнес Самарской области выходит за пределы российского рынка

Всестороннюю поддержку для успешного продвижения за рубеж оказывает местным предпринимателям региональный Центр поддержки экспорта. Только в текущем году при содействии Центра 40 компаний губернии заключили более 60 экспортных контрактов на общую сумму порядка 7 млн долларов.

2019-11-12 08:18


Фото:

В ЦОД «Жигулевской долины» переведут государственные информсистемы Самарской области

Самарская область стала первым регионом в России после Москвы, где для обеспечения надежной работы государственных информационных систем был создан Центр обработки данных. Сейчас он готов принять оборудование и информационные потоки не только властных структур, но и крупных корпораций, а также компаний, представляющих малый и средний бизнес.

2019-9-25 07:25


Самара готовится к проведению конкурса «Достояние губернии»

Конкурс проводится с 2017 года по инициативе телерадиокомпании «Губерния» совместно с Общественной палатой Самарской области при поддержке областного правительства. Состязание областных компаний в 2019 году проводится в третий раз, при этом количество участников растет с каждым годом.

2019-6-6 15:53


Фото:

В Самарской области пройдет стратегическая сессия Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства

В стратегической сессии примут участие представители органов государственной и муниципальной власти Самарской области, ведущих общественных организаций предпринимательства, малый и средний бизнес региона.

2019-4-13 13:47


В Тольятти пройдет Юридический Форум для предпринимателей «Диалог с бизнесом: вопросы и решения»

В среду, 27 февраля 2019 года в технопарке «Жигулевская долина» (г. Тольятти, Южное шоссе 165, главный корпус) состоится Юридический форум для предпринимателей. Целью проведения Форума является обсуждение реализации в Самарской области национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

2019-2-26 09:40


Фото:

Большой интерес малого бизнеса

«Российские железные дороги» расширяют круг деловых партнеров, шире привлекая к сотрудничеству малый бизнес. В Торгово-промышленной палате Самарской области прошел круглый стол, где обсуждались особенности участия предпринимателей в закупочных процедурах ОАО «РЖД».

2018-12-19 20:00


Фото:

Число проверок предпринимателей в Самарской области сократилось в два раза

В губернии малый и средний бизнес стали проверять реже, при этом больше внимания начали уделять профилактике нарушений. В то же время для предпринимателей актуальными остаются проблемы взаимодействия с банками и организационные вопросы, например подключение к инженерным сетям.

2018-12-4 19:31


Фото:

Большое событие маленького города

Новокуйбышевск принимает у себя «Золотую Маску». За всю историю Российской национальной театральной премии ее региональный проект только однажды проходил в Самарской области. В 2011 году Самара принимала у себя номинантов и лауреатов «Маски». Теперь фестиваль приехал в малый город.

2018-9-10 15:16