Японки не смогли остановить сборную России с игроками «Лады» в составе

2019-12-5 12:17

Четвертую победу в четырех играх продолжающегося в Японии чемпионата мира по гандболу среди женских команд одержала сборная России. Сегодня россиянки провели самый сложный пока для себя матч – против команды хозяек площадки, которую тренирует датчанин Ульрик Киркели, и победили – 33:23. источник »

россии себя матч против пока сложный россиянки

россии себя → Результатов: 115


Фото:

Президент РФ провел в режиме телемоста открытый урок «Школа завтрашнего дня» на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле

Важно, чтобы молодое поколение смогло максимально реализовать себя в мире, где бурно развиваются высокие технологии, заявил Владимир Путин. Президент России рассказал школьникам, что нужно делать, чтобы быть успешным в жизни.

2019-11-29 19:58


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот".

2019-11-26 11:35


Самарских почтальонов оснастят приборами для отпугивания собак

Почта России закупит 3300 устройств для отпугивания собак, чтобы раздать их своим работникам. Как сообщает пресс-служба "Почты России", с их помощью почтальоны смогут защитить себя от нападения животных в частном секторе и сельской местности.

2019-11-12 07:04


Станислав Черчесов: "Соболев не проявил себя должным образом"

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объяснил причину невызова нападающего команды "Крылья Советов" Александра Соболева на квалификационные матчи чемпионата Европы-2020 с Бельгией и Сан-Марино. Произошло это на пресс-конференции в столичном Доме футбола.

2019-11-6 05:56


Фото:

В галерее «Новое пространство» открылась выставка «Дороги, которые мы выбираем»

Это творческий отчет фотообъединения областного отделения Союза журналистов России, который включает в себя 144 работы. 

2019-10-31 12:09


Фото:

Владимир Кошелев принял участие в съезде "Деловой России" в Москве

Председатель комитета по строительству "Деловой России" Владимир Кошелев принял участие в осеннем съезде организации. В рамках съезда прошли встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец, заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Галкиным.

2019-10-23 09:29


Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России»

Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет «Наука». Проект реализуется совместно АНО «Россия - страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте России по науке и образованию при поддержке Минобрнауки РФ.

2019-10-18 21:11


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта.

2019-10-17 17:27


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

Открыли памятник Дмитрию Козлову

Трехметровая скульптура сделана из бронзы, а двухметровый постамент - из гранита. У монумента установили декоративную стенку, пишет "Самарская газета". 2 октября, на площади у музея "Самара Космическая" состоялось торжественное открытие памятника Дмитрию Козлову.

2019-10-3 17:00


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Норкин выгнал из студии НТВ устроившего скандал члена Общественной палаты


Комментируя ситуацию, телеведущий заявил, что лидер "Трезвой России" вел себя недопустимо, а также нанес компании НТВ материальный ущерб.

2019-9-7 21:00


Фото:

У «Крыльев Советов» появляется узнаваемый почерк в атаке

Во время паузы в чемпионате России «ВК» с помощью статистических данных решила подвести итоги трети чемпионата. «Крылья Советов» в сезоне-2019/2020 обновили состав, усилили игру в атаке, но занимают привычное для себя место в таблице.

2019-9-6 10:35


Фото:

МЧС России за безопасный учебный год

Традиционно в День знаний МЧС России участвует в проведении Всероссийского урока безопасности. Главная задача этого масштабного мероприятия – объяснить детям и подросткам, что включает в себя понятие «культура безопасности», привить им элементарные навыки безопасности в общественных местах, в быту, в экстремальных и непредвиденных ситуациях.

2019-9-3 12:38


Фото:

Дмитрий Азаров вручил паспорта самарским отличникам

В четверг, 22 августа, в День Государственного флага России губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в здании регионального правительства вручил паспорта юным самарцам, которые учатся в школе на "отлично", ведут активную общественную работу и проявляют себя в науке, творчестве и спорте.

2019-8-22 15:23


Фото:

Павел Гвоздев из Самары: «Трассу на Эльбрусе приходилось покорять на четвереньках»

Трасса длиною 46 километров с набором высоты 3 500 метров и крутыми каменистыми перевалами, где спортсменов встречают палящее солнце или пронизывающий ветер. Это самый сложный забег в России — Elbrus World Race.

2019-8-19 13:08


Фото:

Президент России провел заседание попечительского совета фонда «Талант и успех» в сочинском центре для одаренных детей

Все талантливые дети должны иметь возможность проявить себя, а особо одаренных дополнительно поддержит государство. Образовательный центр «Сириус» должен и дальше быть ориентиром для обновления отечественного образования, заявил Владимир Путин.

2019-8-9 10:39


Фото:

Самара станет первым регионом России с «умным» управлением вывоза мусора

Проект по цифровому управлению бытовыми отходами включает в себя мониторинг состояния транспорта, контейнеров ТКО и контроль за перемещением мусоровозов

2019-7-30 07:24


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.

2019-7-10 09:01


Фото:

В Самарской области прошел военно-технический форум "Армия-2019"

Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.

2019-7-1 11:21


Фото:

Немецкий политик призвала отказаться от санкций против России


Политик выразила мнение, что ограничения в отношении Москвы привели к тому, что России удалось самостоятельно обеспечивать себя сельскохозяйственной продукцией.

2019-6-30 17:35


Задержанный с наркотиками сотрудник УФСИН уверяет, что хранил их для себя

Напомним, инспектора филиала по Промышленному району Самары ФКУ УИИ УФСИН России задержали сотрудники ФСБ 6 июня. В машине мужчины нашли 22,65 г марихуаны, расфасованной в свертки.

2019-6-17 18:26


Фото:

Жительница села Красный Яр Самарской области выразила благодарность сотрудникам полиции

Женщина от себя лично и от всех членов семьи выражает огромную признательность коллективу ОМВД России по Красноярскому району за помощь в трудной жизненной ситуации.

2019-6-11 14:47


Фото:

В МЧС России представили памятки по безопасности для детей и подростков

МЧС России разработало серию памяток по безопасности для детей и подростков «Спасик рекомендует». Она включает в себя три вида изданий – «Пожарная безопасность», «Безопасность на транспорте» и «Безопасность на водоемах».

2019-6-12 09:34


Фото:

Памятка: как вести себя на воде

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Самарской области предупреждают, что летом наибольшую опасность для жизни и здоровья людей представляют пребывание на несанкционированных пляжах, купание в водоемах в нетрезвом состоянии.

2019-6-5 14:20


Фото:

На премиальном тарифе Tele2 интернет за границей стал безлимитным

Мобильный оператор Tele2 предлагает абонентам Самарской области обновленный тарифный план "Премиум", который включает в себя индивидуальное обслуживание, бесплатный безлимитный интернет за границей и еще больший объем трафика и пакет минут на номера России.

2019-5-30 08:55


Фото:

Не люблю грозу в начале мая: в Самарской области 27 мая погода сильно ухудшится

В главном управлении МЧС России по Самарской области рассказали, как обезопасить себя и близких во время разбушевавшейся погоды

2019-5-27 18:42


Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области разъясняет, как не стать обманутым дольщиком

В современных условиях граждане часто приобретают жилплощадь по договору участия в долевом строительстве, к сожалению не все застройщики оказываются добросовестными. Чтобы обезопасить себя и свои денежные средства перед заключением договора необходимо учитывать следующие факторы: 1.

2019-5-23 11:32


В Самаре перед финалом Кубка России по футболу задержали более 50 фанатов

Полиция Самары за несколько часов до начала финала футбольного Кубка России задержала более полусотни болельщиков московского Локомотива, пишет газета Спорт-Экспресс. В полицию, как сообщил РБК источник в пресс-службе самарского главка полиции, обратились сотрудники одного из городских кафе - с жалобой на посетителей, которые слишком шумно себя вели.

2019-5-23 19:29


Фото:

Судебные приставы и сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте провели акцию «В отпуск — без долгов»


Проверить себя на задолженности смогли не только пассажиры поездов дальнего следования, но и жители региона, ожидающие пригородные поезда на платформе.

2019-5-22 13:46


Фото:

Ревел мотор на бездорожье: в Тольятти гонялись 26 экипажей из разных регионов

В минувшие выходные в Автограде прошел второй этап Кубка России по ралли-рейдам «Баха Тольятти». Столица российского автопрома впервые приняла у себя всероссийский ралли-рейд. Соревнования прошли при поддержке министерства спорта Самарской области, партнерами гонки выступили компании «АТС» и «Газпром газомоторное топливо».

2019-5-22 14:18


В первом туре финальной части первенства России по футболу в зоне «Урал-Приволжье» клубы Самарской области потерпели чувствительные поражения

«Лада» на выезде проиграла «Челябинску» - 0:4, а «Сызрань-2003» дома уступила новотроицкой «Носте» - 1:3. Неполные четыре недели, которые вместят в себя финальный этап первенства, начались для «Лады» и «Сызрани-2003» крайне неудачно.

2019-5-15 06:05


Самарское отделение Центрального банка откроет двери в "Ночь музеев"

Почувствовать себя Шерлоком Холмсом, узнать, насколько хорошо ты разбираешься в финансовых продуктах и услугах, понять взаимосвязь между банковским делом и архитектурой самарцев приглашает Отделение Самара Волго-Вятского ГУ Банка России (ВВГУ).

2019-5-7 09:54


Фото:

В музее Алабина представили выставку искусства Северной Кореи

На этой неделе в России принимали правительственную делегацию из Северной Кореи во главе с руководителем государства Ким Чен Ыном. Знакомятся друг с другом не только официальные лица. Россияне с интересом открывают для себя жизнь и творчество представителей этой страны.

2019-4-28 11:53


В Самарской области подводят итоги районных этапов соревнований «Безопасное колесо-2019»

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» совместно с представителями министерства образования и науки Самарской области подвели итоги районных этапов конкурса «Безопасное колесо-2019», которые проходили в Алексеевке и Нефтегорске.

2019-4-26 14:33


Самарская полиция приняла участие в мероприятии, собравшем более 1000 гостей со всей области

Развернутая Управлением МВД России по г. Самаре интерактивная площадка вызвала большой интерес у гостей мероприятия, организованного Самарским областным аэроклубом ДОСААФ России и прошедшего на аэродроме «Бобровка».

2019-4-21 07:00


Фото:

12 апреля стартует конкурс на должность министра культуры области

Открытый конкурс на должность министра Самарской области будет объявлен 12 апреля. Об этом в четверг, 11 апреля, в эфире телеканала "Россия 24. Самара" сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-4-12 21:42


Фото:

Финалисты конкурса «Лидеры России» подключатся к созданию «социальных лифтов» в Самарской области

В апреле в губернии стартует новый этап разработки коммуникационной платформы «Кадросфера», объединяющей лучших управленцев области. О том, как могут реализовать себя региональные лидеры, в эфире ГТРК «Самара» рассказала руководитель департамента государственной службы и кадров администрации губернатора Наталья Баландина.

2019-4-9 10:14


Как не стать обманутым дольщиком

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области разъясняет, как не стать обманутым дольщиком. В современных условиях граждане часто приобретают жилплощадь по договору участия в долевом строительстве, к сожалению не все застройщики оказываются добросовестными.

2019-4-3 16:25


Фото:

Как защитить себя и своих близких от коклюша

По данным Роспотребнадзора заболеваемость коклюшем в России за год выросла почти в два раза — с 5 415 случаев в 2017 году до 10 421 случаев в 2018-м. Рост наблюдается с 2008 года, что свидетельствует об эпидемическом неблагополучии в стране.

2019-4-3 04:14


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod.

2019-3-26 11:27


Фото:

Дмитрий Медведев встретился с Дмитрием Азаровым

25 марта, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Губернатор доложил Премьер-министру о состоянии социально-экономического развития региона, а также о готовности области к реализации национальных проектов.

2019-3-26 21:49


Житель Пестравки хранил более 4 кг марихуаны "для себя"

В Пестравском районе 44-летнего местного жителя задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2019-3-14 07:10


Фото:

На сайте Федеральной службы судебных приставов создан новый сервис по борьбе с коррупцией

Интерактивный ресурс на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus. ru) поможет посетителям информационного ресурса узнать, как не стать жертвой коррупционера и самим не вступить на преступный путь.

2019-3-1 07:59