За убийство 15-летней школьницы экс-полицейского будут судить в Самаре

За убийство 15-летней школьницы экс-полицейского будут судить в Самаре
фото показано с : niasam.ru

2022-2-18 10:25

Уголовное дело об убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава будут рассматривать в Самарском областном суде. Об этом можно судить из опубликованного на сайте сообщения. Первое заседание назначили на конец февраля 2022 года. На скамье подсудимых — экс-полицейский из Самары Антон Безчетвертев. Именно его обвиняют в жестоком убийстве, которое произошло поздно вечером 29 июля 2021 года. — По версии следствия, мужчина на своем автомобиле Toyota Rav 4 сбил девушку. Чтобы скрыть следы ДТП, он пять раз ударил школьницу в шею ножом. Травмы оказались смертельными, — сообщили в СК. Тело девочки нашли в тот же день около 22:30 возле одного из домов на улице Садовой. Практически сразу следователи предъявили обвинение 42-летнему подполковнику полиции Антону Безчетвертеву. Он занимал пост замначальника отдела уголовного розыска в отделе полиции № 3 по Самаре (Советский район) — возглавлял отделение по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. По словам его бывших коллег, мужчина участвовал в задержании нескольких педофилов, в том числе и серийных. Антон Безчетвертев озвучил следователям свою версию событий того вечера. По его словам, он сбил девочку на своем автомобиле. Девушка закричала, и мужчина начал успокаивать ее. Однако школьница не утихала. Как утверждал обвиняемый следователям, он испугался, что крики привлекут внимание. Тогда Безчетвертев пустил в ход нож. От полученных ранений девушка умерла. Версию полицейского подтвердили специалисты, которые проводили судебно-медицинскую экспертизу. Его лишили водительских прав. Расследование гибели 15-летней девушки заняло около полугода. По словам сотрудников СК, им пришлось столкнуться со сложностями. — Во время предварительного расследования обвиняемый заявлял о своей непричастности. Однако доводы Антона Безчетвертева удалось опровергнуть. Теперь уголовное дело вместе с обвинительным заключением передали в суд, — добавили в СК. Антона Безчетвертева уволили из полиции. Сейчас он находится в СИЗО. Причем, по словам источника 63.RU, знакомого с ситуацией, после выбора меры пресечения экс-полицейского вывезли из Самарской области в Нижегородскую. Это связано с тем, что его уголовное дело расследовали сотрудники центрального аппарата СК России. Однако известно, что на время слушаний подсудимого этапируют в Самару. источник »

сейчас находится сизо самаре судить 15-летней убийство

сейчас находится → Результатов: 126


Какая погода ждет жителей Самарской области в начале рабочей недели

В Приволжском УГМС уточняют, что начало рабочей недели в Самаре и по области будет прохладным и дождливым, так как регион сейчас находится под влиянием холодного атмосферного фронта.

2019-9-16 07:14


В Самаре приступают к созданию объединенной зоны охраны исторических памятников

По заказу правительства Самарской области для Самары будет разработан проект объединённой зоны охраны объектов культурного наследия. Зона будет охватывать границы исторического поселения Самара. После утверждения проекта появится возможность обсуждать внесение города в перечень исторических поселений.

2019-9-12 14:43


В Самаре планируют отреставрировать памятник культурного наследия

Сейчас ведутся поиски подрядчиков. В областном центре хотят отреставрировать один из городских памятников культурного наследия. Речь идет о здании бывшего Кирилловского ночлежного приюта, в котором сейчас находится отдел полиции.

2019-9-10 16:09


Фото:

В Турции 19-летняя россиянка впала в кому после несчастного случая в аквапарке


Девушку перевезли в Россию в состоянии комы. Сейчас она находится в реанимации.

2019-8-31 15:51


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов.

2019-8-27 10:51


Фото:

Родные Мамонова рассказали о его состоянии


Сейчас актёр и музыкант находится в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии после госпитализации с инфарктом.

2019-8-25 21:56


Фото:

Будущее здания на привокзальной площади в Самаре зависит от частного лица

Сейчас дом №26 на Комсомольской площади находится в заброшенном состоянии. Ранее в нем располагался отдел Средневолжского линейного управления МВД на транспорте.

2019-8-20 16:45


В Самаре хозяева отказались от кота, после того как он сломал три лапы

Сейчас животное находится в ветклинике. Недавно в областном центре произошел грустный инцидент с домашним животным.

2019-8-1 15:58


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Как выводили деньги из "АктивКапитал Банка"

Агентство по страхованию вкладов официально раскрыло схемы, по которым выводились деньги из АктивКапитал Банка, пишет "Самарское обозрение". Материалы были опубликованы в деле о банкротстве кредитного учреждения 20 июня 2019 года.

2019-7-9 13:41


В Самаре усилили наблюдение за акваторией Волги

В Самаре стартовал месячник безопасности на водных объектах. Акватория Волги сейчас находится под бдительным наблюдением инспекторов ГИМС. Особое внимание — владельцам маломерных судов.

2019-6-3 11:04


Фото:

В Самаре мотоциклист «без тормозов» с московскими номерами сбил женщину на «зебре»

Сейчас женщина находится в больнице с многочисленными травмами, а водитель двухколесного транспорта ждет наказания

2019-5-19 12:37


Фото:

Эскортница Бобкова выпала с балкона квартиры Ищука

Известная эскортница Екатерина Бобкова, известная в Instagram, как katenkapugovka выпала с балкона четвертого этажа, дома, принадлежащего Андрею Ищуку - известному самарскому бизнесмену, экс-сенатору и бывшему владельцу "ВБМ-групп".

2019-5-17 19:59


Фото:

Все Тольятти обливается слезами из-за умирающей на дороге собаки, но помочь никто не хочет

Собаку, которая потеряла хозяев, сбила машина, сейчас несчастный пес находится при смерти, но помочь ему некому, люди только фотографируют его страдания

2019-5-5 14:28


В Самаре спасли почерневшего от нефти белого лебедя

Сейчас птица находится под взором ветврачей. В Куйбышевском районе областного центра попал в беду белый лебедь. Несчастное пернатое испачкалось в нефтепродуктах и вышло к людям за помощью.

2019-4-14 21:04


Роспотребнадзор проводит проверку в лагере "Волжанка" в связи с заболеванием ребенка

Мальчик был госпитализирован 4 апреля в связи с резким ухудшением состояния здоровья и сейчас находится под наблюдением врачей

2019-4-9 07:29


Роспотребнадзор проводит проверку в лагере «Волжанка» в связи с заболеванием ребенка

Мальчик был госпитализирован 4 апреля в связи с резким ухудшением состояния здоровья и сейчас находится под наблюдением врачей.

2019-4-9 07:29


Фото:

Репродуктор "Полянское" планирует получить статус племенного завода

На самом юге Самарской области, практически на границе с Оренбуржьем, находится небольшой поселок Полянский. В нем чуть более 50 дворов. И неизвестно, оставался ли бы он сейчас на карте губернии, не будь здесь успешного сельхозпредприятия.

2019-4-6 13:41


Фото:

«Градообразующее» хозяйство

На самом юге Самарской области, практически на границе с Оренбуржьем, находится небольшой поселок Полянский. В нем чуть более 50 дворов. И неизвестно, оставался ли бы он сейчас на карте губернии, не будь здесь успешного сельхозпредприятия.

2019-4-5 20:23


Фото:

Олег Кононенко поздравил нашу газету с днем рождения с борта МКС

В пятницу, 29 марта, «Волжской коммуне» исполняется 112 лет. Одну из старейших газет России с днем рождения поздравил наш земляк Герой России Олег Кононенко, который сейчас находится в своей четвертой экспедиции на Международной космической станции.

2019-3-28 13:45


В Самаре обсудили будущее здания реального училища

В Самаре прошел круглый стол, где обсудили сохранение здания реального училища. Оно находится на ул. Алексея Толстого, 31 и является памятником архитектуры федерального значения. Сейчас помещение в аварийном состоянии.

2019-3-28 11:06


Фото:

Заброшенный стадион "Заря" отдали Политеху

Министерство образования и науки РФ согласовало передачу стадиона "Заря" в управление СамГТУ. Об этом в Twitter сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. "В связи с моим обращением Минобрнауки РФ согласовало передачу стадиона "Заря" в оперативное управление СамГТУ.

2019-3-21 12:05


Фото:

"Пять кварталов" замораживают, реновация центра отложена

В Самаре приактически заморожена программа по расселению "Пять кварталов". Об этом пишет "Засекин". В настоящее время по ней успели расселить только 125 домов, которые находятся в границах улиц Самарской, Красноармейской, Садовой и Льва Толстого.

2019-3-7 09:25


Фото:

Скандал с покойником на пл. Славы может быть тесно связан с делом о незаконных захоронениях

Власти сообщили, что ИП, с подачи которого поднялась волна недовольства в соцсетях по поводу ситуации на рынке ритуальных услуг, сейчас находится под пристальным вниманием правоохранительных органов.

2019-2-22 12:52


Фото:

Марат Мухаметшин подал в суд на сидящего блогера Иванца

Олег Иванец, отбывающий 7-летний срок в колонии, вновь стал фигурантом судебного процесса. Правда, новый срок ему не угрожает. Иванец выступает ответчиком по гражданским искам бывшего владельца строительной компании "Портал" Марата Мухаметшина, который таким образом защищает свою честь.

2019-2-1 11:44


Фото:

Мэрия Самары: "Парк Хаус должен быть разрушен! Частично"

Департамент управления имуществом Самары потребовал демонтировать часть ТЦ "Парк Хаус". Формальная причина - якобы имеющиеся долги за пользование земельным участком. Об этом пишет "Самарское обозрение".

2019-1-28 10:43


Фото:

Убийца Людмилы Заманы может выйти на свободу досрочно

В Самарском облсуде рассматривалась апелляционная жалоба на отказ суда первой инстанции условно досрочно отпустить на свободу 51-летнего уроженца Таджикистана Валерия Штейнерта, который в 2001 году был приговорен к 25 годам лишения свободы за четыре убийства и разбои.

2019-1-23 12:43


Фото:

Минкультуры оштрафует создателей фильма о зарождении футбола в России


Сейчас лента находится в активной фазе постпродакшена, планируется, что она будет готова к началу марта.

2019-1-16 22:57


Фото:

Руководителем ГЖИ Самарской области стала Виктория Каткова

Государственную жилищную инспекцию Самарской области возглавила Виктория Каткова. Министр ЖКХ Сергей Марков представил ее на оперативном совещании правительства Самарской области в понедельник, 14 января.

2019-1-15 19:23