Результатов: 135
Фото:

Жителей Самары приглашают к участию в легкоатлетическом фестивале «Королева спорта»


Участие в фестивале смогут принять как семейные и корпоративные команды, так и одиночки. дальше »

2017-6-1 11:35


Фото:

Жителей Самары приглашают к участию во Всероссийском патриотическом квесте

Три команды-победительницы получат путевки в Москву и Смоленск с экскурсией по местам боевой славы. дальше »

2017-5-4 15:42


Фото:

Жителей Самары призывают сообщать о бесхозных строениях и земельных участках


Жителей Самары призывают сообщать о бесхозных строениях и земельных участках дальше »

2017-4-20 10:51


Фото:

Жителей Самары приглашают на экологический лекторий


Лекции прочтут специалисты крупнейших учреждений Самары в сфере экологии. Мероприятие приурочено к Году экологии в России. дальше »

2017-4-10 15:53


Фото:

Жителей Самары и области, страдающих сахарным диабетом, обследуют офтальмологи

Своевременно обнаруженные диабетические изменения на глазном дне позволяют сохранить зрение. Зачастую позднее обращение пациента приводит к значительному снижению эффективности лечения и делает его более затратным. дальше »

2017-3-29 13:57


Фото:

У жителей Самары появилась возможность зарегистрировать иногороднее имущество, не выезжая из города

Кадастровая палата Самарской области осуществляет прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу. Теперь оформить имущество можно, несмотря на его место расположения. Как отмечают в организации, эта... дальше »

2017-2-21 09:34


Около 60 тысяч жителей Самары остались без холодной воды из-за аварии

САМАРА, 16 фев — РИА Новости. Около 60 тысяч жителей Самары, проживающих в поселке Мехзавод и микрорайоне Крутые Ключи, остались без холодной воды из-за аварии, сообщает пресс-служба компании «Самарские коммунальные… дальше »

2017-2-16 16:08


Фото:

Жителей Самары приглашают на мини-лекцию о режиссере Джиме Джармуше и показ его фильма «Патерсон»

В четверг, 16 февраля, в киноклубе «Треугольник» в Самаре пройдет мини-лекция об американском режиссере, сценаристе и музыканте Джиме Джармуше. В центре российской кинематографии «Художественный» о жизни и работах деятеля искусства расскажет... дальше »

2017-2-13 10:40


Фото:

Жителей Самары задействуют в поисках бесхозных земель

В 2017 году в Самаре стартует программа «Народная инвентаризация». Жители города смогут сообщить властям о том, какой земельный участок является бесхозным или используется не по назначению. Об этом сообщил мэр Олег Фурсов. По его словам, каждое... дальше »

2017-2-9 21:44


Фото:

Жителей Самары призывают ограничить нахождение на улице из-за аномальных морозов

В ближайшие дни в Самарской области станет еще холоднее. С 7 по 9 февраля ожидается понижение температуры воздуха до -28 градусов и более. Таков прогноз Приволжского УГМС. В связи с этим мэрия Самары настоятельно рекомендует всем гражданам быть в... дальше »

2017-2-7 10:19


Фото:

Жителей Самары приглашают на кинолекторий и показ фильма «Городские птички»

В четверг, 9 февраля, клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» организует кинолекторий «Наше кино». Лекция пройдет в 19:00 в центре российского кинематографа «Художественный». После состоится показ мелодрамы режиссера Юлии Белой... дальше »

2017-2-7 09:03


Фото:

Жителей Самары обучат делать синичники и скворечники

В понедельник, 6 февраля, в 14:00 в самарском зоопарке состоится бесплатный мастер-класс по созданию домиков для птиц. О том, как смастерить скворечники и синичники, школьникам, их учителям и всем желающим расскажет заведующий отделом орнитологии... дальше »

2017-2-5 08:25


Фото:

Жителей Самары приглашают на выставку «Титаник. 100 лет истории»

В пятницу, 10 февраля, в Самаре состоится открытие выставки «Титаник. 100 лет истории». Она пройдет в музее модерна на улице Красноармейской. Проект организовал арт-центр в Перинных рядах. Горожанам представят неожиданные экспонаты и более 80... дальше »

2017-2-2 13:35


Фото:

Жителей Самары предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

В Самаре городская администрация предупреждает горожан, что выходить на лед опасно, а совершать подобные прогулки в туман или снегопад и вовсе запрещено. Напомним, безопасным для выхода на лед человека считается покров толщиной не менее 15... дальше »

2017-2-2 10:38


Жителей Самары приглашают сдать нормы «Готов к труду и обороне»

С 12 февраля по 19 февраля в Самаре пройдёт зимний городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает администрация областного центра. дальше »

2017-1-31 07:47


Фото:

Жителей Самары приглашают сдать нормы «Готов к труду и обороне»

Сдать нормы ГТО в ходе зимнего городского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» смогут все категории населения Самары в возрасте от 16 до 70 лет и старше дальше »

2017-1-31 07:42


Фото:

Жителей Самары приглашают на выставку «Мужчины о женщинах, женщины о мужчинах. Фотовзгляд»

Во вторник, 31 января, в Самаре состоится открытие выставки «Мужчины о женщинах, женщины о мужчинах. Фотовзгляд». Она пройдет в галерее «Новое пространство» на проспекте Ленина. Организовало проект фотообъединение Самарской областной организации... дальше »

2017-1-30 19:11


Фото:

Жителей Самары приглашают сообщать об адресах, где УК недобросовестно убирают снег

В Самаре проезжую часть должны очищать сразу после образования наледи. По словам представителей городской прокуратуры, дороги от снега необходимо убирать не позднее 4-6 часов (в зависимости от категории дорог) после окончания снегопада или метели.... дальше »

2017-1-25 05:54


Фото:

Жителей Самары научат креативному мышлению за 15 минут

В четверг, 19 января, в Самаре состоится мастер-класс от молодых ученых. В галерее «Виктория» жителям города расскажут о том, что объединяет медиков и нефтяников, как локализовать компьютерную игру и каким образом можно стать лучшим креативным... дальше »

2017-1-19 09:52


Фото:

Жителей Самары обучат азам японского языка и расскажут об особенностях культуры Страны восходящего солнца

В субботу, 14 января, в Самаре состоится бесплатный урок японского языка и культуры. Преподаватель родом из Тайваня научит жителей города отличать иероглифы, наряды и музыку Страны восходящего солнца от остальных азиатских стран. Как отмечают... дальше »

2017-1-12 12:13


Фото:

Жителей Самары приглашают бесплатно посетить восстановленную квартиру Алексея Толстого

В четверг, 12 января, в самарском литературном музее отпразднуют 134 года со дня рождения Алексея Толстого. В этот день всех желающих приглашают бесплатно посетить обзорную экскурсию в квартире, где жил великий писатель. Как напоминают... дальше »

2017-1-11 08:34


Фото:

Жителей Самары приглашают поучаствовать в молодецких состязаниях и народных хороводах

В воскресенье, 15 января, в Самаре состоится фестиваль зимних народных забав «Славянская зима». Традиционные гуляния пройдут в Загородном парке. Как сообщают организаторы – представители культурного центра «Светлица» – жители города будут водить... дальше »

2017-1-9 14:02


Фото:

Жителей Самары приглашают на бесплатный матч баскетбольной суперлиги

Во вторник, 10 января, в «МТЛ Арене» пройдет матч баскетбольной суперлиги. Местная команда примет «Химки» из Подмосковья. Отметим, что сейчас «Самара» входит в число лидеров суперлиги. Способствовала этому серия из четырех побед подряд. Химчане... дальше »

2017-1-9 08:48


Фото:

Двое жителей Самары подозреваются в кражах детских колясок

Сотрудники самарской полиции задержали мужчин, причастных к хищениям чужого имущества в  Октябрьском и Красноглинском районах областного центра. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. дальше »

2017-1-8 09:01


Фото:

Двух жителей Самары подозревают в нанесении побоев женам

Сотрудники полиции зафиксировали в Самаре два случая домашнего насилия. Пострадали женщины 46 и 35 лет. Первый инцидент произошел в Куйбышевском районе – в одной из квартир дома, расположенного в переулке Молодежный. По версии правоохранителей,... дальше »

2017-1-4 08:57


Фото:

Жителей Самары бесплатно обучат создавать рождественские открытки из подручных средств

Во вторник, 3 января, в Самаре состоится мастер-класс по скрапбукингу. Жители города вместе со своими детьми смогут создать собственные открытки на Рождество для родных и близких. Занятие состоится в филиале детской библиотеки. Как отметили... дальше »

2017-1-3 12:33


Фото:

Двух жителей Самары уличили в подделке больничных листов

Двое жителей Самары стали фигурантами уголовных дел о подделке документов. Один из них – 35-летний мужчина. Как сообщают правоохранители, он предоставил своему работодателю больничный лист. Специалисты компании заподозрили, что этот документ –... дальше »

2017-1-1 12:55


Фото:

Двое жителей Самары подозреваются в использовании поддельных больничных листов

По предварительной версии сотрудников органов внутренних дел, предполагаемые злоумышленники предъявили своим работодателям фиктивные листы временной нетрудоспособности. По данным фактам возбуждены уголовные дела. дальше »

2017-1-1 10:39


Фото:

Жителей Самары приглашают на световую феерию «Полетели в Новый год»

Любой присутствующий очень просто может стать участником незабываемого шоу. На площадке будет работать кисс-камера, обращённая к зрителям. Надо лишь попасть в её объектив и тогда можно в прямом эфире оказаться на гигантском экране и стать звездой новогоднего вечера! дальше »

2016-12-28 13:13