Двое жителей Самары подозреваются в совершении грабежа на остановке общественного транспорта

2017-12-19 09:23

В отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от мужчины. Житель областного центра 1986 года рождения рассказал, что несколько дней назад его ограбили. Нападение произошло около часа ночи на остановке общественного транспорта, расположенной в Советском районе. После встречи с двумя злоумышленниками самарец лишился сотового телефона, аксессуаров к нему, а также наручных часов. Общий ущерб составил около 6 000 рублей. Несмотря на темное время суток, пострадавший сумел хорошо рассмотреть и запомнить своих обидчиков. Потерпевший сообщил полицейским их приметы и подробно описал похищенное. Оперативники в ходе отработки полученных сведений проверили возможные места сбыта похищенного, а также лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов. По итогам работы у сотрудников уголовного розыска появились сведения о том, что к нападению на местного жителя могут быть причастны два жителя областного центра, старший из которых ранее был судим за совершение разбойного нападения. По данным полиции, одному из подозреваемых 21 год, другому – 29 лет. Полицейские выяснили местонахождение каждого из разыскиваемых. Вскоре мужчины были задержаны. Часть похищенного – сотовый телефон и аксессуар к нему - полицейские изъяли. Местонахождение остального сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело.  В ходе проверки подозреваемых на причастность к совершению иных преступлений на территории областного центра появилась информация о том, что на счету у младшего из предполагаемых злоумышленников может быть еще одно аналогичное преступление. Из собранных материалов следует, что 21-летний самарец 5 декабря находился возле дома, расположенного на улице Балаковской. Около 23:00 он вместе со своей будущей жертвой – молодым человеком 1992 года рождения,  зашел в подъезд вышеуказанного дома. Улучив момент, предполагаемый злоумышленник вырвал из рук парня сотовый телефон, после чего выбежал на улицу и скрылся. Кроме мобильного устройства добычей нападавшего стал чехол, в котором находились денежные средства в сумме 7 000 рублей. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», было возбуждено в день обращения заявителя в полицию. К настоящему времени похищенное у потерпевшего имущество изъято.  Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

жителей самары подозреваются совершении грабежа остановке общественного транспорта

жителей самары → Результатов: 126


В МЧС опровергли информацию об экстренной эвакуации жителей Самары

САМАРА, 26 января. /ТАСС/. Информация об экстренной эвакуации жителей Самары, которая содержится в объявлениях в подъездах одного из районов города, не соответствует действительности, сообщается в Telegram-канале «ЧП в Самарской области»…

2022-1-26 10:09


Фото:

63% жителей Самары потратили в новогодние каникулы больше обычного


Большинство жителей Самары экономят после новогодних праздников, чтобы покрыть увеличившиеся расходы (46%).

2022-1-24 10:52


Где кипяток, господа хорошие? Самарские чинуши ответили «Кривой линии» анонимной отпиской

НСН столкнулась с отчаянным нежеланием властей решать застарелую коммунальную проблему жителей Самары, уже практически забывших, что такое чистая горячая вода.

2021-2-26 19:40


В Самаре будут судить парня, продававшего «пиратское» программное обеспечение

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тольятти поступила информация, что один из жителей Самары причастен изготовлению и сбыту контрафактной программной продукции — системы трехмерного проектирования.

2020-8-10 09:55


Фото:

Глава Самары пообещала решить проблемы жителей "Крутых ключей"

В понедельник, 17 июня, на еженедельном совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной его участники обсудили вопросы жителей Красноглинского района.

2019-6-18 14:07


Фото:

Глава Самары пообещала решить проблемы жителей Крутых Ключей

В понедельник, 17 июня, на еженедельном совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной его участники обсудили вопросы жителей Красноглинского района.

2019-6-18 14:07


Фото:

Губернатор рассказал о реновации исторического центра Самары

Во вторник, 23 октября, в 19:00 на телеканале "Россия 24" в прямом эфире в рамках проекта "Главная тема" на вопросы жителей региона отвечал губернатор Дмитрий Азаров. В эфир поступило много звонков от жителей Самары, которые жаловались на отсутствие отопления в их квартирах.

2018-10-23 15:37


Фото:

Жителей и гостей Самары приглашают в сквер Высоцкого на «Виртуальную прогулку»


«Виртуальная прогулка» - инновационный туристический проект, нацеленный на туристов и жителей Самары.

2018-6-1 16:55


Двое жителей Самары подозреваются в открытом хищении чужого имущества

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории областного центра.

2017-10-24 15:45


Фото:

У жителей Самары появилась возможность улететь в космос

7 октября самарские зрители с помощью современных технологий побывают на уникальном запуске космического корабля: в ОДО пройдет мультимедийное шоу для детей и взрослых «МультиКосмос».

2017-10-2 10:15


Фото:

Жителей Самары приглашают посетить выставочный проект «Художник, который пишет море» в СОУНБ


Проект посвящен 200-летию со дня рождения всемирно известного русского художника Ивана Айвазовского.

2017-7-28 13:49


Фото:

Жителей Самары приглашают на городской Фестиваль цветов в парк Дружбы

Начало мероприятия в 10:00. В фестивальной программе запланированы: костюмированное шествие, концертная программа, выступление творческих коллективов, выставка-продажа цветов, комнатных растений, посадочного материала, товаров для садоводов, проведение конкурса на лучший детский костюм, высадка гортензий и мастер-класс по уходу за ними.

2017-6-17 12:30