Результатов: 298
Фото:

Заявление Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с решением о продлении режима самоизоляции на территории Российской Федерации, а также принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области Самарский областной комитет КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выступают за ОСВОБОЖДЕНИЕ пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей ОТ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ. дальше »

2020-4-7 18:36


Россиянам в связи с эпидемией предоставляют разные льготы

Чтобы компенсировать уменьшение доходов россиян в связи с эпидемией коронавируса, Президент и Правительство РФ принимают самые разные меры поддержки. дальше »

2020-4-1 06:13


Президент предложил автоматически продлить соцпособия и льготы на полгода

Владимир Путин в телеобращении к россиянам в связи с распространением коронавируса объявил о дополнительных мерах поддержки граждан. дальше »

2020-3-26 13:55


Фото:

Владельцев автомобилей на газу освободят от транспортного налога

В четверг, 12 марта, депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях внесли поправки в законодательство, согласно которым вводятся льготы для организаций и физических лиц на уплату транспортного налога для владельцев автомобилей, работающих на газе. дальше »

2020-3-12 09:26


Фото:

Владельцев автомобилей на газе освободят от транспортного налога

В четверг, 12 марта, депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях внесли поправки в законодательство, согласно которым вводятся льготы для организаций и физических лиц на уплату транспортного налога для владельцев автомобилей, работающих на газе. дальше »

2020-3-12 09:26


В Самарской области утвердили льготы для владельцев автомобилей на газомоторном топливе

Сегодня, 12 марта, в Самарской губернской думе в двух чтениях приняли закон о внесении изменений в региональный закон о транспортном налоге. дальше »

2020-3-12 09:24


Фото:

Прокурора Чапаевска уволят за фальшивый диплом кандидата наук

По словам депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева, добровольный уход мог позволить Алексею Махову сохранить прокурорские льготы дальше »

2020-3-2 16:49


Фото:

Работников Самарской «скорой» не уволят, им оставят льготы, увеличат оклады

Профсоюз медиков и ООО «РТ-Скорая помощь» подписали соглашение, закрепляющее обязательства Сторон по сотрудничеству. дальше »

2020-2-29 16:49


Фото:

Авиаторы «Прогресса», обвиненные в аферах с чернобыльскими льготами, ищут защиты в Страсбурге и Женеве


Речь идет о людях, которым не только отказали в праве на соответствующие льготы, но и обвинили в мошенничестве при получении статуса «ликвидатора». дальше »

2020-2-10 17:53


Фото:

Россияне хотят копить на пенсию самостоятельно, но при поддержке государства

Многие жители России хотели бы начать копить на пенсию самостоятельно, но зачастую не готовы делать долгосрочные инвестиции по причине отсутствия средств. Так, например, по оценкам экспертов, в анонсированную недавно систему гарантированного пенсионного плана (ГПП) в первый год удастся привлечь 1-1,5 млн человек, притом что в законопроекте озвучены небольшие налоговые льготы и возможность забрать средства досрочно на лечение опасных для жизни болезней. дальше »

2020-2-6 05:00


Фото:

Владимир Гутенев провел прием граждан в Самаре

Депутат Государственной думы РФ от Самарской области, первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев в рамках рабочей поездки в Самару обсудил с представителями области ключевые социальные вопросы, в том числе льготы многодетным семьям; целевое распределении обучающихся на бюджетных местах выпускников вузов в сфере здравоохранения, образования, культуры, а также поддержку проектов молодежной политики и реализацию общественных инициатив. дальше »

2020-2-3 04:32


Фото:

Волонтеры области поддерживают инициативу по возврату льгот ветеранам


Ветеранские организации вышли с инициативой вернуть ветеранам труда и другим категориям граждан льготы, отмененные в начале 2017 года. дальше »

2020-1-31 18:37


Жители области выскажут мнение по возврату льгот ветеранам и присвоению Самаре звания "Город трудовой доблести"

Во вторник, 28 января, в ходе расширенного заседания Общественной палаты Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова ветеранские организации выступили с инициативой вернуть ветеранам труда и другим категориям граждан льготы, отмененные в начале 2017 года. дальше »

2020-1-31 15:06


Волонтеры области поддерживают инициативу по возврату льгот ветеранам 

28 января в ходе расширенного заседания Общественной палаты Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова ветеранские организации вышли с инициативой вернуть ветеранам труда и другим категориям граждан льготы, отмененные в начале 2017 года. дальше »

2020-1-30 13:53


Самарские активисты «Волонтеров Победы»: «Поддержать жителей региона пожилого возраста возвращением льгот — это актуально и нужно»

Вернут ли льготы ветеранам, отменённые в 2017 году и быть ли Самаре городом трудовой доблести. Эти два вопроса сейчас на пике обсуждений. дальше »

2020-1-29 21:02


Фото:

Возвращение льгот ветеранам области обсудят в ближайшее время


Ветеранские организации области вышли с инициативой вернуть ветеранам труда и другим категориям граждан льготы, отмененные в начале 2017 года. дальше »

2020-1-30 19:10


В Самарской области обсудят инициативу возврата льгот ветеранам

В Самарской области ветеранские организации вышли с инициативой вернуть ветеранам труда и другим категориям граждан льготы, отмененные в начале 2017 года. Это предложение прозвучало 28 января на расширенном заседании Общественной палаты Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова. дальше »

2020-1-29 15:27


В регионе обсудят возврат льгот ветеранам

Ветеранские организации области вышли с инициативой вернуть ветеранам труда и другим категориям граждан льготы, отмененные в начале 2017 года. Предложение было озвучено 28 января в ходе расширенного заседания Общественной палаты Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова. дальше »

2020-1-29 15:02


Фото:

Машины на газу предлагают освободить от транспортного налога

В Самарской области собственники машин, работающих на природном газе (метане), могут получить значительные льготы по транспортному налогу - от 50 до 100%. Соответствующий законопроект обсуждался в четверг, 16 января, на заседании комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи. дальше »

2020-1-16 07:39


Фото:

На маршрутах Самара-"Южный город" и Самара-"Кошелев-Парк" введут льготы


После официального присоединения части Волжского района к Самаре их свяжут муниципальные маршруты общественного транспорта. дальше »

2019-12-20 10:53


Растет спрос у населения на услуги цифрового государства

Со следующего года пользователей Единого портала госуслуг будут извещать об их правах на те или иные льготы, о которых они могли даже не знать. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее перечень сервисов Единого портала государственных и муниципальных услуг. дальше »

2019-11-20 18:58


Участники НОЦ могут получить льготы и преференции от государства

Вузы, предприятия и бизнес-структуры, входящие в научно-образовательные центры (НОЦ), могут получить льготы и преференции от государства. Решение о том, что это необходимо закрепить на законодательном уровне, было принято в Совете Федерации. дальше »

2019-11-6 12:27


Александр Фетисов внес предложения по совершенствованию НОЦ на Совете Федерации

Вузы, предприятия и бизнес-структуры, входящие в научно-образовательные центры (НОЦ), получат льготы и преференции от государства. Решение о том, что это необходимо закрепить на законодательном уровне, было принято в Совете Федерации по итогам заседания тематического круглого стола. дальше »

2019-11-6 09:14


Организации, входящие в научно-образовательные центры, получат льготы и преференции от государства

Вузы, предприятия и бизнес-структуры, входящие в научно-образовательные центры (НОЦ), получат льготы и преференции от государства. Решение о том, что это необходимо закрепить на законодательном уровне, было принято в Совете Федерации по итогам заседания тематического круглого стола. дальше »

2019-11-6 06:12


В Сызрани семьи с детьми получили дополнительные льготы по нацпроекту "Демография"

В этом году в Самарской области началась реализация национального проекта "Демография", инициированного президентом страны Владимиром Путиным. дальше »

2019-10-17 06:36


Фото:

Пособие на питание школьников из многодетных малообеспеченных семей Самарской области увеличат в два раза


Почти 14 000 школьников из многодетных семей региона станут получателями данной льготы. дальше »

2019-9-11 15:19


Фото:

Всем ветеранам – нефтяникам Новокуйбышевского «НПЗ» Александр Хинштейн помог вернуть льготы


Группа пенсионеров несколько месяцев назад пожаловалась депутату Госдумы РФ Александру Хинштейну на отмену льгот, которые много лет они получали от своего предприятия. дальше »

2019-8-27 15:18


Фото:

Пресс-конференция на тему «Новшества в сфере имущественных налогов»

8 августа, в четверг, в 13.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Новшества в сфере имущественных налогов».  Что нового в сфере имущественных налогов в 2019 году? Какие федеральные льготы впервые предоставляются многодетным семьям по имущественным налогам? Какие способы разработаны, чтобы упростить обращение в инспекцию с заявлением о праве на льготу? С 2019 года … дальше »

2019-8-7 11:36


Минтранс объяснил, почему не действуют льготы в пригородных поездах для школьников и студентов

Минтранс Самарской области прокомментировал в твиттре ситуацию с отменой льготных билетов в пригородных поездах школьникам и студентам в летний период. дальше »

2019-7-12 12:43


Самара получила деньги на ремонт и строительство социальных учреждений

27 июня состоялось 62-е заседание Думы Самары. Депутаты приняли социально ориентированные поправки в муниципальный бюджет, утвердили льготы по арендной плате в отношении неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в собственности города. дальше »

2019-7-2 11:59


Самара получила деньги на ремонт и строительство социальных учреждений

27 июня состоялось 62 заседание Думы Самары. Депутаты приняли социально ориентированные поправки в муниципальный бюджет, утвердили льготы по арендной плате в отношении неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в собственности города. дальше »

2019-7-2 10:11


Итоги прямой линии. Недвижимость любит правила

Что надо помнить, приобретая недвижимость на средства материнского капитала, почему несовершеннолетнему нельзя покупать жилье у родной бабушки, зачем покупателю нотариальное согласие супруга продавца и какие льготы предусмотрены для ветеранов Великой отечественной войны. дальше »

2019-6-4 10:32


В налоговые инспекции региона поступило 16 тыс. заявлений о предоставлении льгот

В налоговые инспекции с начала 2019 года поступило почти 16 тысяч заявлений от жителей Самарской области, имеющих право на льготы по имущественным налогам. дальше »

2019-5-28 08:48


Фото:

СМИ: в Новокузнецке перевозчик отменил льготы пенсионерам из-за оскорблений

С 1 марта в некоторых городских частных автобусах действовала льгота "по старости". Так, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет могли предъявить пенсионное удостоверение и платить 11 рублей. дальше »

2019-4-10 21:06


Фото:

Госдума во втором чтении приняла налоговые льготы для многодетных семей

В феврале Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию отметил, что налог на жилплощадь следует снизить с расчетом по каждому ребенку, а многодетные семьи необходимо полностью освободить от налога на земельные участки размером в шесть соток. дальше »

2019-4-3 22:40


В Самаре обсудили меры соцподдержки ветеранам боевых действий и членам их семей

Индексация выплат, льготы, обеспечение жильём и многое другое. Вопросы о предоставлении мер социальной поддержки ветеранам боевых действий и членам их семей обсудили в среду, 27 марта, на заседании круглого стола… дальше »

2019-3-28 21:03