Результатов: 87

В Самарской области планируют производить беспилотные летательные аппараты

Накануне в правительстве Самарской области прошло совещание по сотрудничеству региона с потенциальными инвесторами новой производственной площадки. дальше »

2022-12-16 07:55


Фото:

Осужденным беременным женщинам оказывается медицинская помощь

Благодаря успешному сотрудничеству с Самарской областной клинической больницей им. Середавина у одной из осужденных на свет появился младенец. дальше »

2022-9-19 13:28


Фото:

Подведены итоги рабочего визита делегации из Республики Беларусь

В мае этого года состоялось заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Самарской области и Республики Беларусь. В конце июня губернатор дальше »

2022-7-18 15:23


Фото:

"Единая Россия" озвучила цели гуманитарной миссии на Донбассе

Как сообщает сайт ER.ru, на первом заседании Штаба по гуманитарному сотрудничеству "Единой России" обсудили развитие миссии партии на Донбассе. В частности, рассматривались вопросы работы таможенно-пропускных пунктов при доставке гуманитарной помощи, обеспечения больниц ЛДНР необходимыми лекарствами и оборудованием, взаимодействия с общественными организациями для налаживания мирной жизни. дальше »

2022-6-9 03:07


Фото:

Игорь Комаров: «Мы будем углублять взаимодействие России и Китая» Игорь Комаров


7 июня 2022 года в режиме видео-конференц-связи состоялась встреча сопредседателей Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». дальше »

2022-6-8 13:46


Фото:

"Единая Россия" вместе с "Российскими студенческими отрядами" поможет в восстановлении Донбасса

Развитию гуманитарной миссии "Единой России" на Донбассе и освобожденных территориях было посвящено первое заседание партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству, который возглавляет замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова. дальше »

2022-6-9 13:11


Фото:

Александр Козлов (ГК "Аривист"): "Себестоимость логистических услуг выросла в разы"

Пандемия коронавируса спровоцировала коллапс в отрасли логистики, разорвав транспортные цепочки во всем мире. Не успев оправиться от последствий этого кризиса, в 2022 году перевозчики столкнулись с новой бедой. дальше »

2022-6-8 06:11


Фото:

Дмитрий Азаров и Посол Италии в России Джорджо Стараче обговорили расширение гуманитарного и экономического сотрудничества между регионами

Губернатор подчеркнул, что очень рад сотрудничеству, которое происходит у стран дальше »

2022-2-4 19:22


Фото:

Заместитель главы МЧС России Илья Денисов обсудил с руководителем чрезвычайного агентства Монголии Гомбожав Ариунбуяном вопросы развития сотрудничества двух ведомств (видео)

28 октября в Республике Калмыкия состоялось заседание XVIII Совместной российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения промышленных аварий, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. дальше »

2021-10-29 17:30


Фото:

Сбербанк и Самарский университет подписали дорожную карту по стратегическому сотрудничеству


В соответствии с Дорожной картой Сбер представит Самарскому университету возможности облачных хранилищ и вычислительных мощностей. дальше »

2021-10-16 14:08


Фото:

Дмитрий Азаров пригласил к сотрудничеству представителей бизнеса из стран-членов ШОС


В Челябинске состоялся II Форум глав регионов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. дальше »

2021-9-30 18:56


Дмитрий Азаров поблагодарил ветеранов и членов общественных организаций за участие в формировании Народной программы

Сотрудничеству партии "Единая Россия" с ветеранскими организациями региона почти 20 лет. Итогом плодотворного сотрудничества стали патриотические проекты, многие из которых стали знаковыми для Самарской области — "Парад памяти", "Памяти героев", "Диктант Победы", признание Самары городом трудовой доблести. дальше »

2021-9-2 16:33


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в работе форума, посвящённого научно-техническому сотрудничеству России и Беларуси


На Форуме выступили Президенты двух стран - Владимир Путин и Александр Лукашенко. дальше »

2021-7-2 16:28


Дмитрий Азаров принял участие в пленарном заседании Форума регионов России и Беларуси

В четверг, 1 июля, в формате видеоконференции прошло пленарное заседание VIII форума регионов России и Беларуси, на котором выступили президенты двух стран — Владимир Путин и Александр Лукашенко. В работе форума, посвященного научно-техническому сотрудничеству России и Беларуси в эпоху цифровизации, принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2021-7-1 13:30


Фото:

Машиностроители региона вошли в пятерку лидеров СоюзМаша России

Самарской области удалось занять лидерские позиции благодаря тесному сотрудничеству областного, федерального правительства и СоюзМаша. дальше »

2021-6-1 16:59


Фото:

Экосотрудничество: НК НПЗ и СамГТУ будут развивать эковолонтерство

Новокуйбышевский НПЗ выступил с приглашением студентов Самарского государственного технического университета к сотрудничеству над экологическими проектами. От студентов ждут интересных идей, обещая помочь в их реализации. дальше »

2021-5-6 12:17


Фото:

Дмитрий Азаров призвал сотрудников областной прокуратуры к более тесному сотрудничеству


По мнению губернатора, уровень взаимодействия прокуратуры, региональных органов власти и муниципалитетов в прошлом году «вышел на новый уровень». дальше »

2021-2-18 15:25


Фото:

Путин назначил Бабича замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству


Другим указом президент присвоил Михаилу Бабичу воинское звание генерал-майора. дальше »

2021-1-21 22:22


Григорьев: МИД России рассматривает Нижегородскую область как одного из флагманов международного сотрудничества среди субъектов РФ

Второй межрегиональный форум по международному сотрудничеству «ИнтерВолга» планируют провести в Нижнем Новгороде в 2021 году. дальше »

2020-10-9 17:51


Фото:

Роскомнадзор призвал Google и Apple к сотрудничеству по защите правообладателей


Обязанность по блокировке возлагается как на владельцев самих приложений и операторов связи. дальше »

2020-10-5 12:54


Фото:

Оппозиция Белоруссии заявила о готовности к сотрудничеству с Россией


18 августа в Белоруссии заработал координационный совет оппозиции. В совет вошли 35 человек. дальше »

2020-8-19 22:32


Фото:

Шаг друг к другу: НОЦ «Инженерия будущего» и НОЦ «Техноплатфома-2035» готовы к сотрудничеству


Ключевая задача поездки - сформулировать и обсудить приоритетные направления сотрудничества и возможности использования лучших практик, наработанных в научно-образовательных центрах. дальше »

2020-8-10 11:07


В Самарской области обсудили сотрудничество с Узбекистаном

В Самаре состоялась рабочая встреча, посвящённая сотрудничеству с Узбекистаном и организованная региональным отделением «Деловой России». Об этом сообщает sova.info. дальше »

2020-7-22 21:51


Фото:

Подозреваемого в госизмене полицейского из Курской области арестовали на два месяца


Подполковник полиции, по данным контрразведки, был привлечен к конфиденциальному сотрудничеству одним из подразделений СБ Украины. дальше »

2020-6-22 14:48


Фото:

Общественная палата и реготделения политических партий объединят усилия в подготовке общественных наблюдателей


Виктор Сойфер поблагодарил представителей политических партий за отклик на призыв областной Общественной палаты к сотрудничеству. дальше »

2020-5-29 19:59


Общественной палатой РФ подписано соглашение с общественными объединениями и НКО

Соглашение посвящено сотрудничеству Общественной палаты Российской Федерации с общественными объединениями и некоммерческими организациями при направлении наблюдателей на общероссийское голосование. На встрече присутствовали руководители Ассоциации юристов России, Федерации независимых профсоюзов России, Российского Союза молодёжи, представители других общественных организаций и объединений. дальше »

2020-3-24 11:33


Фото:

Священников наградили за активную воспитательную работу среди осужденных

Благодаря сотрудничеству с религиозными конфессиями улучшается морально-психологическая атмосфера в исправительных учреждениях. дальше »

2020-3-2 10:57


Фото:

Работников Самарской «скорой» не уволят, им оставят льготы, увеличат оклады

Профсоюз медиков и ООО «РТ-Скорая помощь» подписали соглашение, закрепляющее обязательства Сторон по сотрудничеству. дальше »

2020-2-29 16:49


Фото:

Самарская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ и ООО «РТ-Скорая помощь» подписали Соглашение о намерениях

Соглашение закрепляет обязательства Сторон по сотрудничеству в вопросах сохранения действующих условий трудовых отношений для работников ГБУЗ СО «Самарская станция скорой медицинской помощи», сохранении всех льгот и увеличении оклада. дальше »

2020-2-28 15:37


"Самарская лука" предлагает мастерам и рукодельницам заработать на изготовлении сувениров

Национальный парк "Самарская Лука" приглашает к сотрудничеству на коммерческой основе производителей сувенирной продукции. дальше »

2020-2-8 08:10


Фото:

НОЦ СО готовится к сотрудничеству с Аргентиной в области образовательных программ и технологий


Руководитель делегации российского посольства Аргентины Хуан Карлос Пигнатаро выразил большую заинтересованность в сотрудничестве. дальше »

2019-12-21 16:47


Фото:

Марина Сидухина: «Главная задача и чиновника, и депутата – служить народу»

Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина рассказала «ВК», как в регионе идет реализация национальных проектов, почему власти важно привлекать общественность к сотрудничеству и какие новые региональные законы нас ожидают в ближайшее время. дальше »

2019-12-20 09:42


Самарская область предложила новую систему контроля за выполнением нацпроекта по международному сотрудничеству

Повестка заседания была полностью посвящена экспортному потенциалу региона. В нем приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, представители федеральных органов законодательной власти, члены регионального кабмина. дальше »

2019-11-8 15:17


Фото:

Культуру в массы: обучение волонтеров стартует в Самаре


Главная задача программы - подготовка волонтеров к сотрудничеству с учреждениями культуры города и создание молодёжного объединения, направленного на повышение уровня культуры жителей Самары. дальше »

2019-10-26 16:57


Дмитрий Медведев: Россия готова к международному сотрудничеству в сфере АПК

Предстоит еще многое сделать, чтобы сельское хозяйство в нашей стране стало высокотехнологичным, продуктивным и, конечно, конкурентоспособным, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на первом Международном агропромышленном форуме в Москве. дальше »

2019-10-10 09:20


Юрий Бурлака будет совмещать работу в Самаре и в Академии танца Бориса Эйфмана

Главный балетмейстер Самарского театра оперы и балета Юрий Бурлака принял приглашение сотрудничеству от Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург) и будет совмещать работу в Академии и в Самаре, рассказали на сборе труппы перед началом сезона. дальше »

2019-9-2 09:30


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией. дальше »

2019-8-28 14:07


Фото:

Президент РФ посетил в Кубинке международный военно-технический форум «Армия-2019»

Верховный главнокомандующий осмотрел экспозиции инновационных разработок в военной области и образцы высокотехнологичной спецтехники военного, двойного и гражданского назначений. Глава государства также присутствовал на церемонии обмена соглашениями по военно-техническому сотрудничеству, подписанными ранее в рамках форума. дальше »

2019-6-28 17:23


Фото:

Российско-Словенское сотрудничество расширяется

НП "Русско-Словенский клуб предпринимателей", г. Тольятти принял участие в качестве эксперта в XV заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Словенией. дальше »

2019-6-26 03:15


Фото:

В России появится новая стратегия военно-технического сотрудничества

В Московской области открылся международный военно-технический форум «Армия-2019». А накануне Президент провел заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству РФ с зарубежными странами. дальше »

2019-6-26 16:50


Фото:

Владимир Колокольцев выступил на заседании Объединенной коллегии МВД России и Полиции Республики Армения

Российский Министр дал высокую оценку сотрудничеству двух ведомств, которое продолжает развиваться. дальше »

2019-6-4 18:30


В Самаре откроется первый Центр волонтеров культуры

27 мая в 16:00 в Самарской публичной библиотеке (ул. Куйбышева, 95) откроется «Центр волонтеров культуры» на базе Самарского Дома молодежи. Центр станет первой в Самаре площадкой, которая займется подготовкой волонтеров к сотрудничеству с учреждениями культуры. дальше »

2019-5-25 09:06


Фото:

В Чувашии состоялся Совет по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы»


2018 и 2019 годы объявлены Годами российско-китайского межрегионального сотрудничества. дальше »

2019-5-23 17:11


Фото:

Представители КНР готовы реализовать в Самарской области новые инвестпроекты

В столице Чувашской республики Чебоксарах прошло заседание Совета по сотрудничеству регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы (КНР). Опытом выстраивания международных связей поделилась и Самарская область. дальше »

2019-5-24 15:50


В Чувашии состоялся Совет по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы»

23 мая в Чебоксарах под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна прошло третье заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». дальше »

2019-5-24 13:54


Фото:

На Совете "Волга и Янцзы - Реки дружбы" Самарская область укрепляет сотрудничество с Китаем

В четверг, 23 мая, в городе Чебоксары началось третье заседание Совета по сотрудничеству регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы (КНР). Участие в нем принимает делегация Самарской области. дальше »

2019-5-23 10:40