ГУ МЧС Самарской области к ликвидации природных пожаров готово

ГУ МЧС Самарской области к ликвидации природных пожаров готово
фото показано с : niasam.ru

2017-3-31 21:06

30 марта 2017 года Главное управление МЧС России по Самарской области принимает участи в комплексной тренировке, проводимой Центральным региональным центром МЧС России, по теме: «Работа органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами». Учения проводятся с целью совершенствования практических действий при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Для проверки надежности систем управления, связи и оповещения, а так же достижения слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. С 06.00 (мск.) 30 марта 2017 года Главное управления МЧС России по Самарской области было приведено в режим функционирования «Повышенная готовность». В ходе тренировки отрабатывались действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных с лесным пожаром, где подразделения Главного управлением МЧС России по Самарской области во взаимодействии с Волжским спасательным центром МЧС России и подразделениями поисково-спасательного отряда г.о. Самара показали свою готовность к встрече с природной стихией. Отрабатывались элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, наращивания группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС Самарской области. «Такие учения способствуют своевременному и качественному выполнению задач, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности граждан. Грамотные и слаженные действия между структурами в составе территориальной подсистемы РСЧС подтверждают высокие показатели реагирования на территории нашего региона», - отмечает начальник Главного управления Олег Бойко, сообщает пресс-служба МЧС Самара.   источник »

мчс самарской области ликвидации природных пожаров готово

мчс самарской → Результатов: 126


МЧС предупреждает о дневной грозе с градом с порывами сильного ветра

В четверг, 11 июня, днем и вечером местами в Самарской области ожидается гроза, шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с и град, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ "Приволжское УГМС".

2020-6-11 03:05


МЧС предупреждает о дневной грозе с градом и порывами сильного ветра

В четверг, 11 июня, днем и вечером местами в Самарской области ожидается гроза, шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с и град, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ "Приволжское УГМС".

2020-6-11 03:05


Фото:

Пожар на улице Волгина тушили почти пять часов

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть ГУ МЧС Самарской области во вторник, 30 июля, в 18. 27. По сообщениям пресс-службы ГУ МЧС Самарской области, пожар начался в частном жилом секторе на улице Волгина, 19.

2019-7-31 07:25


Фото:

Старшеклассники школы №81 встретились с председателем Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области

Сегодня, в преддверии Дня Спасателя Российской Федерации, в гости к учащимся школы №81 г. о. Самара пришел председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области Николай Лаврентьевич Солдатов.

2018-12-13 16:46


Фото:

В Главном управлении подведены итоги деятельности государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области за 2018 год

4 декабря в актовом зале Главного управления МЧС России по Самарской области проведено совещание по подведению итогов деятельности ГИМС МЧС России по Самарской области за 2018 год.

2018-12-6 11:17


Фото:

В регионе стартовала масштабная тренировка по гражданской обороне

В понедельник, 1 октября, в Самарской области, как и по всей стране, началась масштабная тренировка по гражданской обороне. В селекторном совещании, на котором глава МЧС России Евгений Зиничев обозначил цели и задачи учений, приняли участие губернатор Дмитрий Азаров и глава ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

2018-10-1 09:50


Фото:

В пришкольных лагерях инспекторы Центра ГИМС проводят занятия по безопасности на воде

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» в Самарской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области проводят занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на воде в летний период.

2018-6-20 07:05


Фото:

МЧС по Самарской области: Оставляйте свободными проезды во дворах для движения пожарных автомобилей


Помощь может понадобиться каждому! В том числе, возможно, и Вашим близким! Паркуйте автомобили правильно.

2018-4-15 14:59


Фото:

ГУ МЧС Самарской области проведены тактико-специальные учения на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей

Особое внимание обращалось на состояние аппаратуры автоматической передачи в пожарно-спасательные подразделения сигнала о возникновении пожара на объекте защиты, наличия первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств спасения персонала.

2018-4-1 16:15


Фото:

МЧС Самарской области: Паркуйте автомобили правильно!

Нередко огнеборцам приходится сталкиваться с одной серьёзной проблемой - это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Практически во всех дворах жильцы паркуют автомобили.

2018-2-25 13:45


Фото:

МЧС: В Самарской области ожидается метель, порывистый ветер и гололедица


Гололедица представляют серьезную опасность всем участникам дорожного движения.

2018-2-3 12:29


Фото:

Ёлка, сказка и подарки: дети сотрудников Главного управления МЧС по Самарской области посмотрели новогоднее представление в Доме офицеров самарского гарнизона

28 декабря 2017 года, в преддверии новогодних праздников, по уже сложившейся доброй традиции для детей сотрудников Главного управления МЧС России по Самарской области было организовано новогоднее представление.

2017-12-28 15:33


Фото:

В пресс-центре «Комсомолки» наградили "Красу и Гордость МЧС Самарской области"

27 декабря состоялось награждение победителей конкурса "Краса и гордость МЧС-2017". Конкурс проводился самарским филиалом АО ИД «Комсомольская правда» совместно с Главным управлением МЧС России по Самарской области в преддверии Дня спасателя.

2017-12-28 10:53


Фото:

Как избежать обморожения: советы жителям Самарской области от МЧС

В связи с понижением температуры воздуха в регионе, Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает гражданам о мерах безопасности в морозную погоду. Для профилактики обморожений рекомендуется следовать следующим правилам, отправляясь на свежий воздух в холодное время года: Не пейте спиртного на морозе - алкогольное опьянение (впрочем, как и любое другое) на самом деле вызывает … Запись Как избежать обморожения: советы жителям Самарской области от МЧС впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2017-12-19 09:29


Фото:

В День народного единства Дмитрий Азаров посетил ГУ МЧС по Самарской области

В субботу, 4 ноября, врио губернатора Дмитрий Азаров посетил главное управление МЧС России по Самарской области. Глава региона поздравил спасателей с Днем народного единства и прошедшим 85-летием со дня образования гражданской обороны МЧС РФ, и познакомился с техническими возможностями МЧС.

2017-11-5 13:22


Фото:

ГУ МЧС Самарской области в очередной раз напоминает: пал сухой травы — бесполезен и опасен

Единственное, что может как-то снизить количество травяных пожаров и смягчить наносимый ими ущерб, - это грамотность и сознательность граждан, и полный отказ от преднамеренного выжигания сухой растительности.

2017-8-22 15:09


Фото:

ГУ МЧС Самарской области проводит профилактические мероприятия по безопасности людей на водных объектах

Нередко владельцы маломерного судна забывают элементарные правила безопасности, двигаясь по Волге на правый берег. Подавляющее количество судовладельцев останавливается на акватории именно за движение по судовому ходу.

2017-8-14 20:10


Фото:

МЧС Самарской области предупреждает об ухудшении погодных условий

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

2017-5-11 17:31


Фото:

МЧС Самарской области напоминает о том, что палы сухой травы опасны!

По данным Приволжского УГМС в Самарской области установилась относительно жаркая погода - до +25 градусов и продержится она в течение ближайших 3 дней. В связи с чем, вероятность возникновения палов прошлогодней сухой травы значительно возросла.

2017-5-1 17:21


Фото:

МЧС Самарской области: Подвиг героев-огнеборцев бессмертен


Олег Васильевич Бойко, ветераны пожарной охраны и сотрудники 3 отряда федеральной противопожарной службы возложили цветы к памятному обелиску.

2017-4-29 17:44


Фото:

ГУ МЧС Самарской области: Информация о пожаре, произошедшем на ПАО «Куйбышевазот»


В 15:00 состоялась пресс-конференция с участием начальника Главного Управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олегом Бойко.

2017-3-12 16:28


Фото:

ГУ МЧС Самарской области проводит мероприятия по подготовке к весеннему паводку


В настоящее время паводковых явлений на территории Самарской области не выявлено.

2017-3-11 15:51


Фото:

В ГУ МЧС Самарской области состоится региональный этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор»


Участие в данных соревнованиях дает возможность студентам получить важные знания, которые могут помочь сохранить здоровье и спасти жизнь пострадавшего человека до приезда врачей и спасателей.

2017-1-30 16:08