самаре возбуждено → Результатов: 57


В Самаре возбуждено три уголовных дела из-за травм горожан от сошедшего с крыш снега

В Самаре возбуждено третье уголовное дело по фактам травмирования местных жителей в результате падения наледи с крыши многоквартирного дома, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2022-3-5 06:55


Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с двумя погибшими в Самаре

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту ДТП, произошедшего вечером в пятницу, 7 августа, на автодороге Самара Большая Черниговка. Читать далее

2020-8-11 17:26


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении женщины, оскорбившей сотрудника Росгвардии


Сотрудники вневедомственной охраны задержали нетрезвую женщину, пытавшуюся спровоцировать драку с персоналом кафе, и передали коллегам из полиции.

2018-1-19 09:12


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении пенсий по инвалидности


Мошенники установили инвалидность 2 гражданам без наличия какого-либо заболевания у последних.

2018-1-17 10:15


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи газом


Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

2017-10-3 18:34


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего телесные повреждения сотруднику полиции

Мужчина, открывший стрельбу из пневматического ружья, задержан полицейскими на месте происшествия. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.      

2017-9-27 17:00


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное после отравления двух пятилетних девочек в детском саду


В настоящее время одна из девочек находится в реанимации, другая чувствует себя удовлетворительно.

2017-8-29 18:09


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту убийства 16-летнего подростка


В настоящее время подозреваемые в убийсте - два подростка - допрашиваются, устанавливается мотив и цели совершенного преступления.

2017-8-25 15:11


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту получения незаконного денежного вознаграждения

Начальником ГУ МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки.

2017-8-4 12:00


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации двух организаций

К самарчанке обратился мужчина с предложением зарегистрировать организации за вознаграждение, при этом осуществлять предпринимательскую деятельность она не собиралась. Информацией о месте нахождения и сфере деятельности указанных юридических лиц она не обладает.

2017-7-5 16:05


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки

По версии следствия, к вымогательству денежного вознаграждения за непривлечение правонарушителя к административной ответственности может быть причастен сотрудник одного из подразделений полиции.

2017-6-30 11:00


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту хищения денег при ремонте корпуса «Самарского областного наркодиспансера»


Прокуратурой, с привлечением инженера ГУП СО «Стройконтроль» установлено, что ремонтные работы проведены не в полном объеме, выявлено завышение объемов выполненных работ по капитальному ремонту.

2017-5-31 13:59


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения и порчи имущества

Накануне в полицию поступило сообщение о возгорании шести автомобилей. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося.

2017-5-17 10:00


В Самаре возбуждено уголовное дело по факту смерти шестимесячной девочки

Следователи Самары устанавливают обстоятельства смерти младенца в медицинском учреждении Самары, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

2017-4-19 17:55


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту смерти шестимесячной девочки

По факту смерти малолетнего ребенка назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц его совершивших

2017-4-20 17:53


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека

Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, женщина-водитель автомобиля "Nissan" совершила наезд на находившегося на проезжей части мужчину. В результате ДТП потерпевший скончался.

2017-4-15 10:00


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

Результаты расследования уголовного дела возбужденного по факту невыплаты заработной платы на предприятии, в котором трудоустроено более 200 человек прокурор взял на личный контроль

2017-3-31 07:55


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту гибели 42-летней женщины в результате падения глыбы льда с крыши дома


В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по делу назначена судебно - медицинская экспертиза.

2017-3-28 13:25


В Самаре возбуждено дело по факту смерти младенца в квартире родителей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи со смертью младенца в квартире родителей в Самаре. Тело ребенка с множественными ссадинами и кровоподтеками на голове было обнаружено 7 марта в Промышленном районе города.

2017-3-11 10:46


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту хищения денег, выделенных на переоборудование шахматного клуба «Маяк»

Работы стоимостью не менее 9 тысяч рублей не выполнены (не доставлены в полном объеме и не установлены противоскользящие самоклеющиеся полосы, а также не установлены универсальные держатели для тростей и костылей, таблички тактильные).

2017-3-1 13:52


В Самаре возбуждено уголовное дело в связи с махинациями при ремонте в шахматном клубе

Прокуратура Кировского района Самары обнаружила коррупционные нарушения при проверке деятельности городского центра спорта для детей и юношества "Ладья", сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2017-3-1 12:13


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении МП «Благоустройство» за растрату в особо крупном размере

Прокуратура Самары провела проверку исполнения требований федерального законодательства при расходовании муниципальным предприятием средств при оказании услуг по уборке автомобильных дорог города от снега и наледи.

2017-2-17 17:06


В Самаре возбуждено уголовное дело о растрате средств МП "Благоустройство" при организации вывоза снега

В Самаре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту растраты средств муниципального предприятия при организации работ по уборке и вывозу снега с городских дорог, сообщила 16 февраля пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

2017-2-17 19:26


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту двойных квитанций за коммуналку

В ходе расследования уголовного дела будет установлена полная сумма средств, которую управляющая компания намеревалась похитить у жильцов дома на ул. Молодогвардейской в Самаре

2017-2-4 12:01


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело за направление жильцам двойных квитанций на оплату услуг ЖКХ

Прокуратура Самары провела проверку по обращению жильцов одного из многоквартирных домов о нарушении жилищного законодательства, сообщили 2 февраля в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

2017-2-2 18:03


В Самаре возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы в горбольнице

Куйбышевским межрайонным следственным отделом Самары возбуждено уголовное дело по уголовной статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» в связи со смертью роженицы в городской больнице…

2017-1-24 16:14


В Самаре возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в роддоме

Куйбышевским межрайонным следственным отделом Самары по факту смерти женщины в роддоме возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщает следственное управление…

2017-1-23 16:14


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

Задержанный сотрудниками полиции ранее судимый мужчина подозревается в том, что во время конфликта арматурой избил своего знакомого.

2017-1-18 08:30


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия времен ВОВ

В начале января ОП №3 Советского района Самары возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение оружия и боеприпасов" по факту изъятия оружия в помещении, которое использовали члены военно-патриотического отряда "Слава Отечеству", сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ по Самарской области.

2017-1-11 14:22


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту вандализма

Молодой человек подозревается в порче остановки общественного транспорта. По горячим следам после совершения преступления его задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

2016-11-24 08:58


В Самаре возбуждено уголовное дело по факту убийства 20-летнего местного жителя

В ночь с 18 на 19 сентября, рядом с одних из ресторанов, расположенных в Промышленном районе города Самары, произошла драка, в ходе которой неустановленные лица произвели не менее 3 выстрелов из оружия в 20-летнего местного жителя.

2015-9-20 23:28


В Самаре возбуждено уголовное дело по факту убийства 20-летнего парня

В ночь с 18 на 19 сентября рядом с одних из ресторанов, расположенных в Промышленном районе города Самары, произошла драка, в ходе которой неустановленные лица произвели не менее трех выстрелов из оружия в 20-летнего молодого человека.

2015-9-21 23:28


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере аренды жилья

В Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК Российской Федерации (Мошенничество) в отношении неустановленных лиц из числа работников организаций, осуществляющих деятельность под одним брендом.

2015-9-17 12:30