Сотрудники ГИБДД Тольятти организовали для подростков квест-игру «Битва отрядов ЮИД»

Сотрудники ГИБДД Тольятти  организовали для подростков  квест-игру «Битва отрядов ЮИД»
фото показано с : niasam.ru

2017-2-25 12:03

В Тольятти сотрудники ГИБДД организовали квест-игру по безопасности дорожного движения. Мероприятие прошло в рамках реализации городского сетевого проекта «Техническое творчество. Робототехника» и Всероссийского открытого онлайн проекта «АВТОГОРОДА». Местом проведения квест-игры стало учреждение дополнительного образования «Родник». Подростки приняли участие в приключенческой игре «Битва отрядов ЮИД», которая требовала не только знаний Правил дорожного движения, но и скорости в принятии быстрых и правильных решений, благодаря которым совершенствуются умения и навыки безопасного поведения. В ходе игры командам-участникам нужно было пройти по определенному маршруту, состоящему из разнообразных станций с заданиями и набрать наибольшее количество баллов. Каждый этап квест-игры содержал определенную тематику: безопасность на улице, в транспорте, основы медицинской помощи, сложные дорожные ситуации, основные части и механизмы автомобиля. Особое место в соревновании заняла станция «Рекламная акция». От участников команды требовалось с использованием наглядных материалов придумать рекламу, пропагандирующую соблюдение Правил дорожного движения. Содействие в организации квест-игры оказали ребята из волонтерского движения, сотрудничество с которыми всегда привносит яркие и наглядные моменты любому мероприятию. Во время проведения самого состязания и в ходе подведения итогов среди участников царила праздничная атмосфера. После финиша ребята еще долго делились друг с другом впечатлениями от игры. Ведь участие в таком мероприятии - это не только достойная альтернатива досугу перед экраном телевизора, но и отличная возможность испытать свои интеллектуальные способности, блеснуть знаниями в области обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

сотрудники гибдд тольятти организовали подростков квест-игру битва отрядов

сотрудники гибдд → Результатов: 126


В Самарской области сотрудники ГИБДД задержали водителя с поддельным удостоверением

В конце декабря в ночное время  на посту КПП «Рубеж» города Тольятти сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль «КIA Ceed».

2023-1-3 09:40


Фото:

С 30 сентября по 2 октября сотрудники Госавтоинспекции по всей области примут участие в масштабных рейдовых мероприятиях


С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы.

2022-9-30 10:58


Сотрудники ГИБДД ловят шумных водителей

Сотрудники ГИБДД продолжают борьбу с водителями транспортных средств, которые в вечернее и ночное время громким рёвом своих "агрегатов", нарушают покой граждан. 14 июля 2019 года, сотрудники мотовзвода #полкДПССамара провели очередной рейд, в ходе которого они проводили проверку не только мотоциклов, но и автомобилей.

2019-7-15 06:50


Фото:

В районе набережной Самары сотрудники ГИБДД провели специализированный рейд «Мотоциклист»


В рейде приняли участие сотрудники ГИБДД в арсенале которых два мотоцикла "БМВ", что позволяет сотрудникам полиции без особого труда задержать нарушителя на двухколесном транспорте.

2018-7-23 16:37


Фото:

В гости к первоклассникам школы №1 в Нефтегорске пришел начальник районной Госавтоинспекции

Чтобы предупредить несчастные случаи с участием несовершеннолетних на дорогах, сотрудники ГИБДД регулярно проводят мероприятия с детьми в образовательных учреждениях.

2018-4-29 14:00


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Чистый номер»

Только за полчаса сотрудники ГИБДД выявили 26 водителей транспортных средств, с нечитаемыми номерами. Каждый из них в этот день получил предупреждение, а так же ведро с водой и щетку, что бы устранить нарушение на месте.

2018-4-13 17:17


Фото:

Сотрудники ГИБДД разъяснили будущим мамам необходимость использования детских автокресел

Госавтоинспекторы города Жигулевска посетили женскую консультацию и провели с будущими родителями беседу о правильном выборе детского удерживающего устройства.

2018-3-13 12:12


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары приняли участие в акции #ЦветыДляАвтоледи


Для самарских начинающих автолюбительниц наступающий весенний женский праздник стал вдвойне приятным.

2018-3-7 14:22


Сотрудники ГИБДД Жигулевска рассказывают старшеклассникам о преимуществах пользования Единым порталом государственных услуг

В ходе мероприятия желающие могут задать все интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы.

2018-2-15 13:27


Сотрудники ГИБДД Красноармейского района и «Родительский патруль» вышли на дежурство

По прошествии школьных каникул полицейские и их помощники решили вновь напомнить школьникам о правилах безопасного поведения на проезжей части.  

2018-1-11 15:30


Сотрудники ГИБДД, а также ЛУ МВД на транспорте провели встречу с учениками школы № 7

7 в мкр. Крутые ключи. Темой беседы стало "безопасное поведение на дорогах, как автомобильных, так и железнодорожных".

2017-12-6 08:25


Фото:

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности правонарушителя за ДТП в алкогольном опьянении

Житель Самарской области, находясь состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, в котором пострадал его малолетний сын. Ребенок перевозился в автомобиле без специального удерживающего устройства.

2017-11-22 12:44


Фото:

Сотрудники ГИБДД напомнили тольяттинцам о возможности экономии времени и денежных средств с помощью Единого портала госуслуг

Каждому желающему сотрудники полиции подробно разъясняют: через портал gosuslugi.ru можно получить доступ ко всем операциям, в том числе, и к госуслугам, которые оказывает МВД России. 

2017-10-17 13:02


Фото:

Сотрудники ГИБДД смогут устраивать засады на дорогах в особых случаях


Определять местоположение патрульного автомобиля будет руководитель подразделения ДПС.

2017-10-18 12:01


Фото:

Сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» за безопасность детей на дорогах!

Ежедневно сразу к нескольким образовательным учреждениям города Тольятти в рейд с сотрудниками ГИБДД выходят представители родительской общественности и педагоги.

2017-10-11 12:42


Фото:

Сотрудники ГИБДД приглашают тольяттинцев на красочное шоу «Засветись, ТLТ!»

Участников мероприятия ожидает насыщенная программа, где у каждого гостя от мала до велика будет возможность проявить себя, а главное - внести свой маленький вклад в общее дело сохранения жизни пешеходов на дорогах.

2017-10-3 14:32


Фото:

Сотрудники ГИБДД приглашают жителей Тольятти на яркое и красочное шоу «Засветись, ТLТ!»

Место встречи 4 октября - парковка ТРК «Парк Хаус» (г. Тольятти, Центральный район, Автозаводское шоссе 6). Начало в 18.00 часов.

2017-10-3 13:20


Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нарушителей ПДД

В Автозаводском районе Тольятти проведено специальное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. 

2017-9-25 17:00


Фото:

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП с участием шести автомобилей

По предварительной версии полицейских, водитель не справился с управлением и совершил столкновение сразу с несколькими транспортными средствами.

2017-9-13 14:55


Фото:

Сотрудники ГИБДД провели спецрейд на автопарковке аэропорта «Курумоч»

Поступило устное обращение об оказании содействия в отношении водителей транспортных средств, которые осуществляют парковку в местах, отведенных для инвалидов, и создают аварийные ситуации, нарушая ПДД РФ.

2017-9-2 13:55


Фото:

Сотрудники ГИБДД провели специализированный рейд на автопарковке международного аэропорта «Курумоч»

В ГИБДД города Самары поступило обращение от сотрудников КПП «Самара-Аэропорт» об оказании содействия в отношении водителей транспортных средств, которые осуществляют парковку в местах, отведенных для инвалидов.

2017-9-2 12:30


Фото:

Сотрудники ГИБДД и священники провели профилактическое мероприятие

Представители церкви провели обряд освящения участка дороги, где произошло много аварий, а полицейские побеседовали с проезжающими водителями

2017-8-30 10:59


Фото:

Сотрудники ГИБДД Нефтегорского района в Яблочный угощали участников дорожного движения ароматными яблоками


Даря освященные плоды, полицейские напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД.

2017-8-22 18:11


Сотрудники ГИБДД выясняют причины ДТП в Ставропольском районе, в котором погиб человек

По предварительной версии полицейских, в 14:00 50-летний водитель Chevrolet Lacetti двигался по автодороге в сторону Сызрани.

2017-8-12 17:38


Сотрудники ГИБДД выясняют причины ДТП в Ставропольском районе, в котором погиб человек

В субботу, 12 августа, на 958 км автодороги на Сызрань произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2017-8-13 13:34


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары провели профилактическое мероприятие «Контроль трезвости»


Целью которого является выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

2017-8-2 14:15


Фото:

Сотрудники ГИБДД Новокуйбышевска проводят во дворах города выездные уроки безопасности

Неумелое передвижение на велосипедах может привести к дорожно-транспортному происшествию. Полицейские предупреждают: чтобы избежать этого, надо учиться правильно обращаться с двухколесным транспортом и соблюдать Правила дорожного движения.

2017-7-11 14:18


Фото:

Сотрудники ГИБДД организовали для ребят из летних школьных лагерей марафон на знание ПДД


На специальной оборудованной площадке, оснащенной дорожными знаками, светофорными объектами и разметкой, подростки выступили в качестве участников дорожного движения.

2017-6-20 16:18


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары провели массовый рейд под условным названием «Тонировка»

Нарушителям было предложено растонировать свое авто «на месте», а в случае отказа - выносились документальные требования с конкретным сроком устранения причины административного правонарушения.

2017-6-11 12:40


Фото:

Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие

Его главная цель – призвать автолюбителей вовремя оплачивать административные штрафы. Рейд пройдет в Самаре завтра, с 10 до 11 часов, на пересечении улиц 22 Партсъезда и Ставропольской.  

2017-6-8 14:00


Фото:

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП на автодороге М-5 «Урал»

По предварительным данным, 53-летний водитель автомобиля марки «Рено Премиум» допустил наезд на препятствие  - бетонную опору моста. 

2017-5-22 11:20


Фото:

Сотрудники ГИБДД помогли местной жительнице потушить загоревшуюся иномарку

Увидев растерянную женщину возле автомобиля, из- под капота которого шел дым, полицейские, не раздумывая, принялись тушить возгорание.

2017-4-25 09:01


Фото:

Сотрудники ГИБДД организовали увлекательную экскурсию для школьников

Дорожные ловушки, световозвращающие элементы, патрульные автомобили - это и многое другое дети исследовали вместе с действующими госавтоинспекторами.

2017-4-23 12:36