Результатов: 564

Михаил Мишустин утвердил правила спецвыплат за волонтёрскую деятельность во время коронавируса

На эти цели выделяется более 145 млн рублей, сообщается на сайте Правительства. Волонтёры, сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций, социальные работники и просто люди, взявшие на себя заботу о тех, кто во время коронавируса в силу разных причин остался без помощи и поддержки, получат выплаты от государства. дальше »

2020-6-1 10:27


Фото:

В Самаре транспортные полицейские подготовили для школьников дистанционный «урок безопасности»


Сотрудники полиции рассказали подросткам и их родителям о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта, а также об ответственности за совершение правонарушений. дальше »

2020-5-26 12:22


Фото:

«Т Плюс» напоминает о правилах безопасности во время ремонта теплосетей

Ремонтные работы ведутся на 6 участках в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске, не считая вскрытий на местах дефектов, выявленных по итогам гидравлических испытаний. дальше »

2020-5-21 09:18


Фото:

Самарский филиал «Т Плюс» напоминает о правилах безопасности в период ремонта теплосетей


В частности, нельзя заходить за ограждения и сигнальные ленты на местах раскопок. дальше »

2020-5-21 09:13


Фото:

МЧС России напоминает о правилах безопасности при использовании пиротехники в праздники

Нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий стало причиной возникновения 91 пожара в 2019 году, получили травмы 17 человек, в том числе 6 несовершеннолетних. За 2020 год по указанной причине уже произошло 48 пожаров, пострадали 9 человек, из них 5 детей. дальше »

2020-5-8 12:38


Онлайн-афиша мероприятия на майские праздники и День Победы

Редакция Волга Ньюс подготовила афишу онлайн-мероприятий на праздничные майские дни и напоминает о правилах безопасности в связи с пандемией, призывая читателей оставаться дома. дальше »

2020-5-8 11:55


Фото:

Госавтоинспекция Красноярского района напомнила мотоциклистам об основных правилах безопасного вождения


О чем стоит помнить водителям мототранспорта? дальше »

2020-5-6 12:40


Фото:

МЧС России напоминает о правилах пожарной безопасности в майские праздники

Подразделения МЧС России готовы к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в выходные дни, приуроченные к 1 и 9 мая.

дальше »

2020-5-1 11:00


Фото:

За мангал на балконе житель многоквартирного дома в Хабаровском крае ответит штрафом

В условиях самоизоляции некоторые граждане забывают о правилах пожарной безопасности и безответственно относятся к сохранению своей жизни, имущества и окружающих их людей. Показательный случай такого поведения произошёл 25 апреля в городе Амурске Хабаровского края. дальше »

2020-4-26 08:30


Фото:

Роспотребнадзор рассказал о правилах безопасной доставки еды

В условиях соблюдения режима самоизоляции или карантина услуга доставки еды на дом становится все более востребованной. Доставка готовых блюд по заказу потребителя осуществляется через интернет или по телефону. дальше »

2020-4-24 05:07


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах тонировки стекол

В ходе проведения профилактического рейда, прошедшего в областной столице, к административной ответственности привлечены 95 автомобилистов. дальше »

2020-4-20 16:00


Фото:

Сотрудники МЧС России в ходе профилактических рейдов напоминают дачникам о правилах пожарной безопасности

С приходом тепла закипела жизнь в частном секторе и садовых товариществах. Пока в одних регионах заканчивается таяние снегов, в других - сухая и ветреная погода уже стала причиной быстро распространяемых пожаров на открытых территориях, вызванных палами сухой травы. дальше »

2020-4-17 14:36


Фото:

#сМЧСбезопасно: в Северной Осетии продолжают рассказывать о безопасности в прямом эфире

Главное управление МЧС России по РСО-Алания начало проводить прямые эфиры в своем аккаунте в Instagram по тематике безопасности жизнедеятельности. В рамках проекта #сМЧСбезопасно рассказывают о безопасности и правилах поведения в различных ситуациях. дальше »

2020-4-17 13:25


Фото:

В прокуратуре Самарской области рассказали о правилах режима ЧС

Недавно введённые правительством постановления комментирует старший помощник прокурора Самарской области дальше »

2020-4-4 10:03


Фото:

Полицейские провели профилактическое мероприятие «Говорящий патруль»

С помощью громкоговорящих устройств стражи порядка напомнили участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге. дальше »

2020-3-26 15:34


Фото:

К 30-летию МЧС России: все о правилах безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 совместно с сотрудниками ГИМС провели в средней школе №8 г. Кизилюрта профилактическое мероприятие «Все о правилах безопасности», приуроченное к 30-летию МЧС России дальше »

2020-3-18 10:25


Фото:

Как защитить себя и своих близких от коронавируса

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации на территории РФ и Самарской области в частности Управление Роспотребнадзора подготовило памятку о правилах профилактики коронавирусной инфекции. дальше »

2020-3-18 04:56


Фото:

В Самарской области полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Социальным работникам правоохранители рассказали о распространенных схемах противоправных действий, используемых злоумышленниками, и о правилах безопасного поведения при общении с посторонними.   дальше »

2020-3-18 13:14


Фото:

О новых правилах регистрации автомобилей

В редакции нашей газеты состоялась «прямая линия» с начальником Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Самарской области Юрием Некрасовым. По телефону и электронной почте жители интересовались, как зарегистрировать ретроавтомобиль, где купить «красивый» номер и когда автосалоны начнут самостоятельно оформлять машины. дальше »

2020-3-16 10:08


Челно-Вершинские полицейские провели профилактическое мероприятие «Говорящий патруль»

С помощью громкоговорящих устройств стражи порядка напомнили участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге. дальше »

2020-3-14 10:54


Фото:

В Приволжском районе полицейские и общественники поздравили местных жительниц с наступающим праздником

Стражи правопорядка напомнили дамам о правилах безопасности в быту и на улице, а также пожелали крепкого здоровья и хорошего весеннего настроения. дальше »

2020-3-8 08:15


Фото:

Чапаевские Госавтоинспекторы пришли в гости к детсадовцам

Сотрудники полиции провели с малышами беседу о Правилах дорожного движения и творческое занятие по изготовлению световозвращающих элементов. дальше »

2020-3-5 15:04


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции совместно с «Родительским патрулем» провели мероприятие по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции и родители проверили, как школьники знают и соблюдают ПДД, а также напомнили о важных правилах личной безопасности. дальше »

2020-2-28 14:24


Александр Бородюк: На заработок за восемь лет купил…мешок картошки!

Известный тренер дал большое эксклюзивное интервью Sobesednik.ru — о триумфе сезона 2013/14 в «Торпедо», вольностях современных футбольных руководителей, неоспоримых плюсах «старой школы» подготовки игроков, проблемах российского футбола, железных правилах работы… дальше »

2020-2-28 19:23


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактическую акцию «Ребенок-пассажир» для водителей с детьми

Сотрудники полиции напомнили родителям-автомобилистам о важности соблюдения ПДД и о правилах обеспечения безопасности малышей в салоне транспортного средства. дальше »

2020-2-26 13:14


Фото:

Госдума приняла закон о материнском капитале за рождение первенца


Изменения в правилах выдачи маткапитала предложил внести президент Владимир Путин для обеспечения роста численности населения. дальше »

2020-2-21 16:17


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятие по профилактике мошенничества в отношении пожилых граждан

Правоохранители рассказали о наиболее распространенных схемах мошенников, правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасться на уловки злоумышленников. дальше »

2020-2-19 14:14


Фото:

Полицейские провели для дошкольников профилактическое мероприятие

Полицейские и общественники рассказали воспитанникам детского сада в игровой форме о важности соблюдения мер личной безопасности, а также о правилах дорожного движения. дальше »

2020-2-15 12:25


Фото:

Роспотребназдор рассказал о правилах возврата и обмена лекарств


При выявлении одного из указанных недостатков потребитель вправе потребовать замены товара на аналогичный продукт той же марки. дальше »

2020-2-13 10:02


Фото:

МЧС СО: Не забывайте о правилах безопасности в выходные дни


Находясь на отдыхе, нередко под влиянием алкоголя, люди теряют бдительность, что приводит к печальным последствиям. дальше »

2020-2-9 18:00


Фото:

В Самарской области полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества в отношении пожилых людей

Правоохранители рассказывают о наиболее распространенных способах мошенничества и правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасться на уловки злоумышленников. дальше »

2020-2-8 12:54


Фото:

В Самарской области полицейские проводят профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях региона

Стражи порядка в игровой форме рассказывают юным пешеходам о ПДД и правилах безопасного поведения на улице и дома. дальше »

2020-2-5 12:14


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятия для детей в рамках «Школы безопасности»

Стражи порядка рассказали о правилах поведения на улице, разобрали алгоритм безопасного поведения на проезжей части, а также познакомили ребят с четвероногим помощником сотрудников полиции. дальше »

2020-1-31 11:54


Фото:

В Самарской области прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники полиции совместно с родительским патрулем напомнили взрослым и детям о правилах безопасного поведения на проезжей части, на дороге и в транспортных средствах. дальше »

2020-1-28 14:34


Фото:

В Самарской области полицейские провели акцию «Опасные забавы. Соблюдение ПДД в зимний период»

В ходе профилактических бесед детям и их родителям напомнили о правилах поведения на улице и мерах безопасности при активных видах досуга. дальше »

2020-1-23 12:44


Фото:

Сбербанк приглашает клиентов отправиться в «Приятное путешествие с картой Visa»


Акция распространяется на любые карты Visa, эмитированные Сбербанком, с учетом ограничений, установленных в правилах Акции. дальше »

2020-1-21 13:50


Фото:

В Самарской области полицейские вместе с юидовцами провели для юных пешеходов профилактическую акцию по БДД

Стражи порядка рассказали ребятам о правилах поведения на дороге и важности ношения световозвращающих элементов. дальше »

2020-1-18 13:14


Фото:

В Самарской области постараются не допустить отравлений угарным газом


Необходимо максимально привлечь все надзорные органы для проверки и информировать людей о правилах использования газа. дальше »

2020-1-16 09:48