Михаил Бабич принял участие в заседании коллегии Генеральной прокуратуры России

Михаил Бабич принял участие в заседании коллегии Генеральной прокуратуры России
фото показано с : niasam.ru

2017-3-15 18:24

14 марта 2017 года в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры в 2016 году и задачам по укреплению законности и правопорядка в текущем году. В заседании коллегии принял участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Открыл заседание Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своем выступлении Глава государства отдельно отметил такие направления в работе прокуратуры, как защита конституционных и трудовых прав граждан, противодействие экстремизму и терроризму, распространению радикальной и националистической идеологии. «Вы знаете, что три четверти нарушений трудовых прав граждан, выявленных прокурорами, связаны с оплатой труда. В прошлом году при участии органов прокуратуры погашено 28,5 миллиарда рублей долгов по заработной плате. Каждый руководитель, собственник предприятия, пытающийся свалить собственные проблемы на плечи своих работников, должен понимать, что правовые последствия наступят неотвратимо», - подчеркнул Президент. Вместе с тем, Владимир Путин отметил, что «добросовестные предприниматели должны получать всемерную поддержку со стороны государства». Кроме того, Глава государства остановился на таких чувствительных для граждан темах, как сфера жилищно-коммунального хозяйства, рост цен на основные продукты питания и медикаменты. Здесь Владимир Путин поставил задачи по безотлагательному реагированию на жалобы жителей на необоснованное завышение коммунальных платежей, нарушения при сборе средств на капитальный ремонт, детально разбираться с фактами неправомерного роста цен на основные продукты питания и жизненно важные медикаменты: «Это тонкая работа, потому что в условиях инфляции рост так или иначе в отдельных секторах неизбежен, но я говорю именно об экономически не обоснованном, завышенном росте. Необходимо пресекать оборот недоброкачественных и фальсифицированных товаров. И конечно, должны быть надёжно защищены социально уязвимые категории граждан: пожилые люди, дети, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями по здоровью». В центре внимания – противодействие коррупции и криминалу в целом. Здесь, отметил Президент, необходима грамотная, профессиональная работа на всех этапах – от профилактики преступлений до поддержания обвинения в суде. В заключение Владимир Путин подчеркнул, что «во многом по эффективности вашей работы граждане судят о способности самого государства защитить их интересы, отстоять правду и справедливость. И доверие людей нужно, безусловно, оправдывать, причём каждый день, в практической ежедневной работе», сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.  источник »

михаил бабич принял участие заседании коллегии генеральной прокуратуры

михаил бабич → Результатов: 126


Фото:

Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжья

Орденами, знаками отличия и медалями за значительный вклад в развитие страны награждены девять человек, семерым гражданам присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях, двое отмечены почетными грамотами Президента РФ.

2018-3-24 15:34


Фото:

Михаил Бабич в Уфе обсудил вопросы повышения эффективности лесопользования в регионах ПФО

Из реализованных инициатив отмечены: упрощение доступа малого и среднего бизнеса к лесным ресурсам, начало работы системы ЕГАИС, изменения в Лесном кодексе, позволяющие наряду с аукционами проводить торги в форме конкурсов на право заключения договоров аренды лесного участка (процедура дает возможность учитывать имеющиеся у предпринимателей компетенции и наличие необходимой материально-технической базы).

2018-3-5 13:13


Фото:

Михаил Бабич в Орске провел совещание по вопросу оказания помощи родственникам погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148


По его словам, правительственная комиссия продолжает работы по установлению причин катастрофы.

2018-2-13 09:34


Фото:

Михаил Бабич рассказал, какая помощь будет оказана родственникам погибших в авиакатастрофе самолета АН-148


На месте развернут оперативный штаб, работают следственные органы, все оперативные службы, Министерство РФ по чрезвычайным ситуациям.

2018-2-12 08:10


Фото:

Михаил Бабич и Дмитрий Азаров посетили Поволжский православный институт имени святителя Алексия в Тольятти

Полпред президента высоко оценил увиденное в Православном институте и на встрече с педагогами и учащимися назвал вуз примером по созданию полноценной трехуровневой системы православного образования в округе.

2018-1-19 22:50


Михаил Бабич: «Православный институт — экспериментальная площадка для отработки лучших практик по духовно-нравственному воспитанию»

Гости посетили Храм Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого при вузе, ознакомились с условиями, в которых обучаются воспитанники православной гимназии, студенты гуманитарного колледжа и Православного…

2018-1-18 20:08


Фото:

Михаил Бабич и Рустам Минниханов открыли ледовый дворец в Тюлячинском районе Татарстана


В новом спортивном комплексе играть в хоккей, заниматься шорт-треком и фигурным катанием смогут 360 детей и подростков.

2017-11-25 17:03


Фото:

Михаил Бабич примет участие в церемонии открытия памятника Герою РФ Александру Прохоренко


Уроженец Оренбургской области Александр Прохоренко погиб в Сирии 17 марта 2016 года при выполнении специальной задачи по наведению авиаударов по террористам близ Пальмиры.

2017-11-2 14:22


Михаил Бабич: "Необходимо исключить возможность незаконного вмешательства в деятельность транспорта во время ЧМ-2018"

В четверг, 19 октября, в Нижнем Новгороде директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов провел координационное совещание, на котором оценил состояние подготовки войск национальной гвардии к обеспечению правопорядка и безопасности предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года.

2017-10-20 10:18


Фото:

Михаил Бабич провёл заседание Коллегии по вопросам безопасности

В центре внимания вопросы антитеррористической защищенности объектов воздушного, водного и железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры в регионах Приволжского федерального округа.

2017-10-18 15:50


Фото:

Михаил Бабич: Система арбитражных судов является важным элементом общей системы правосудия в стране


Председателем Арбитражного суда Волго-Вятского округа на 6-летний срок полномочий назначен Толмачев Андрей Анатольевич.

2017-9-7 16:02


Михаил Бабич: Правительство РФ и администрация президента следят за соблюдением соцгарантий на АвтоВАЗе

Напомним, 17 июля в Москве Михаил Бабич провел рабочую встречу с президентом ПАО «АвтоВАЗ» Николя Мором и председателем совета директоров тольяттинского автогиганта Сергеем Скворцовым.

2017-7-19 18:48


Фото:

Михаил Бабич прокомментировал ситуацию на АвтоВАЗе


По словам полпреда, власти активно участвуют в организации взаимодействия между российскими производителями автокомпонентов и тольяттинским предприятием.

2017-7-20 17:45


Фото:

Михаил Бабич принял участие в церемонии закрытия лагеря «Гвардеец» в Пензе


В рамках юбилейной пятой смены у ребят была уникальная возможность изучить технику и вооружение, овладеть начальными военными навыками.

2017-7-20 16:55


Фото:

Михаил Бабич: "Глубина и масштаб проектов на "iВолге" удивляет"

В пятницу, 23 июня, перед официальной церемонией закрытия "iВолги" полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич и губернатор Николай Меркушкин подвели итоги пятого, юбилейного молодежного форума.

2017-6-23 15:30


Фото:

Михаил Бабич на iВолге-2017


Завтра ожидается приезд полпреда президента Михаила Бабича на форум iВолга. Из достоверных источников стали известны любопытные подробности, что на форуме что-то пошло не так.

2017-6-23 18:33


Фото:

Михаил Бабич предложил уделить особое внимание независимой оценке качества работы организаций социальной сферы

21 июня в Пензе под председательством Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина состоялось заседание по вопросам организации ранней помощи и комплексной реабилитации инвалидов в Приволжском федеральном округе.

2017-6-22 10:15


Фото:

Михаил Бабич с рабочим визитом находится в Китайской Народной Республике


В КНР делегация Приволжского федерального округа посетила Аньхойскую компанию по выпуску автомобилей «Цзянхуай группа».

2017-6-16 16:39


Фото:

Михаил Бабич и Денис Мантуров в Перми посетили ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса

5 июня 2017 года в Перми состоится заседание Совета по промышленной политике Приволжского федерального округа, которое пройдет под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации Михаила Бабича и Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

2017-6-5 17:07


Фото:

Михаил Бабич принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ


26 мая 2017 года в Казани премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев провел заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

2017-5-27 14:53


Фото:

Михаил Бабич провел совещание с руководством Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк, правоохранительных и надзорных органов ПФО


В Нижнем Новгороде обсудили положительный опыт противодействия незаконным финансовым операциям.

2017-5-12 16:18


Михаил Бабич поздравил жителей округа с Днем Победы в Великой Отечественной войне

В пятницу, 5 мая, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, поздравил жителей округа с этим особым днем.

2017-5-5 10:59


Фото:

Михаил Бабич поздравил жителей округа с Днем Победы в Великой Отечественной войне


Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Приволжского федерального округа! Поздравляю

2017-5-5 10:35


Фото:

Михаил Бабич: «С позиции чиновника не всегда можно что-то объяснить, да и не каждый чиновник может воспринять то, о чем говорят люди. Институты общественного контроля стимулируют власть на реагирование и поиск нужного решения».

Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич рассказал о своих впечатлениях от поездки по объектам спортивной и транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018, а также итоги заседания общественного совета.

2017-4-15 20:00


Фото:

Михаил Бабич в Самаре провел заседание Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества


Участники Совета обсудили роль общественного контроля в мониторинге общественно-политической и социально-экономической ситуации в регионах Приволжского федерального округа.

2017-4-15 16:17


Фото:

Михаил Бабич и Николай Меркушкин провели совещание по вопросам повышения роли институтов гражданского общества в ПФО

В четверг, 13 апреля, Самарскую область с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

2017-4-14 18:52


Михаил Бабич: «Нет никак сомнений — Самара достойно проведет чемпионат мира»

По итогам посещения этих объектов Михаил Бабич дал оценку подготовки областного центра к предстоящему мировому первенству по футболу.

2017-4-14 18:18


Фото:

Михаил Бабич: "Нет никак сомнений - Самара достойно проведет чемпионат мира"

В четверг, 13 апреля, в рамках рабочего визита в Самарскую область полномочный представитель президента страны в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в сопровождении губернатора Николая Меркушкина посетил объекты спортивной и транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу - стадион "Самара Арена", международный аэропорт "Курумоч", строящуюся развязку на пересечении Московского шоссе и пр.

2017-4-14 17:00


Фото:

Михаил Бабич в Самаре ознакомился с ходом строительства и реконструкции объектов к ЧМ-2018

Он проинспектировал реализацию мероприятий по реконструкции и модернизации международного аэропорта «Курумоч», осмотрел участок дороги «Волжский - аэропорт «Курумоч», дорожные развязки и мостовые сооружения реконструируемого Московского шоссе на участке от пр.

2017-4-14 15:18


Фото:

Михаил Бабич осмотрел реконструкцию 4-й очереди набережной

В четверг, 13 апреля, в ходе визита в Самарскую область полномочный представитель президента РФ в Приволжской федеральном округе Михаил Бабич посетил четвертую очередь набережной и оценил ход ремонтных работ.

2017-4-14 12:16


Фото:

Михаил Бабич посетил строящийся стадион "Самара Арена"

В четверг, 13 апреля, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич знакомится с ходом подготовки объектов инфраструктуры областного центра к чемпионату мира по футболу. Михаил Бабич и губернатор Николай Меркушкин посетили строительную площадку стадиона "Самара Арена".

2017-4-14 10:25


Фото:

Михаил Бабич ознакомился с ходом реконструкции международного аэропорта "Курумоч"

В четверг, 13 апреля, в Самарской области с рабочим визитом находится полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Сразу после прибытия в международный аэропорт "Курумоч" полпред главы государства с губернатором Николаем Меркушкиным осмотрели новый аэровокзальный комплекс.

2017-4-14 08:12


Фото:

Михаил Бабич представит врио главы Республики Удмуртия Александра Бречалова


В связи с ранее принятым решением об отрешении от должности в связи с утратой доверия прежнего главы республики Александра Соловьёва.

2017-4-5 18:25


Фото:

Михаил Бабич: Для нормального развития регионов требуется принятие адекватных мер по защите от противоправных посягательств и вывода в «теневой» оборот бюджетных средств

В Оренбурге на Совете при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти в сфере борьбы с криминальной и «теневой» экономикой, в том числе при оказании социально значимых услуг населению в регионах Приволжья.

2017-3-29 17:55


Михаил Бабич вручит государственные награды жителям Приволжья

В четверг, 23 марта, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению главы государства вручит государственные награды жителям Приволжья.

2017-3-23 18:01


Фото:

Михаил Бабич: «Необходимо создать условия для свободного проявления гражданами инициативы»

3 марта 2017 года в Уфе состоялся Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления, который был посвящен вопросам взаимодействия органов МСУ с институтами гражданского общества и населением при решении вопросов местного значения.

2017-3-4 22:17


Фото:

Михаил Бабич: "Тезис о том, что кадры решают все, для нас как никогда актуален"

Полпред президента России в Приволжском федеральном округе в интервью ТАСС рассказал о том, почему он не стал послом РФ на Украине и в Турции, нужны ли рейтинги эффективности губернаторов, есть ли у полпредов неформальный клуб и по каким критериям нужно оценивать их деятельность.

2017-2-17 13:38


Фото:

Михаил Бабич: "Я всегда готов выполнить любое поручение президента России"

В четверг, 16 февраля, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич дал развернутое интервью одному из ведущих электронных СМИ страны - информационному агентству ТАСС.

2017-2-16 13:37