Сотрудники самарской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Чистый номер»

Сотрудники самарской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Чистый номер»
фото показано с : niasam.ru

2017-3-29 20:48

На протяжении часа под пристальным вниманием инспекторов ДПС находились автомобилисты, управляющие транспортными средствами с нечитаемыми государственными номерными знаками. Справочно: нечитаемыми являются номера, если с расстояния 20 метров невозможно прочесть в светлое время суток хотя бы одну из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака, а в темное время суток – заднего государственного знака. Кроме того, к нечитаемым номерам относятся и знаки, которые не соответствуют ГОСТам (например, если нет светоотражения, цифры выполнены неустановленным шрифтом, краска применена иная, чем это предусмотрено ГОСТами, размер знаков нестандартный, расстояние между отдельными элементами знаков не выдержано). За это нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ (предупреждение либо штраф в размере 500 р.). В случае дорожно-транспортных происшествий, в которых водители, оставив место дорожно-транспортного происшествия, пытаются скрыться с целью избежания ответственности, а из-за нечитаемости госномера очевидцы запоминают только марку, по которой достаточно сложно определить владельца авто. Некоторые автовладельцы намеренно не приводят регистрационные знаки в порядок, например, моют сам автомобиль, но при этом оставляют номер или часть номера грязными. Все это для того, что бы уйти от нарушений, которые фиксируют камеры. В результате профилактического мероприятия «Чистый номер» сотрудники ГИБДД выявили 26 водителей транспортных средств с нечитаемыми номерами. Полицейские объяснили водителям важность содержания номерных знаков в чистоте, подарили каждому участнику акции памятки по Правилам дорожного движения, а также предложили ведро с водой и щетку, чтобы устранить нарушение на месте. В целом, акция прошла на позитивной волне. Водители соглашались с тем, что номерные знаки должны быть видны, быстро проводили их в порядок, после чего с хорошим настроением отправлялись по своим делам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.     источник »

сотрудники самарской госавтоинспекции провели профилактическую акцию чистый

сотрудники самарской → Результатов: 126


Фото:

Куйбышевская железная дорога празднует 145-летний юбилей

В среду, 9 октября, сотрудники и ветераны одной из старейших магистралей России — Куйбышевской железной дороги — отметили 145 лет со дня образования филиала. На торжественное мероприятие в Самарской филармонии собрались машинисты, диспетчеры, механики, проводники и сотрудники ремонтных подразделений.

2019-10-9 15:46


Сотрудники самарской гимназии № 1 выступят в защиту Любови Картамышевой в СМИ

Об этом сообщает «Коммерсант Волга». «Мы намерены рассказать людям через СМИ о том, что Любовь Картамышева — хороший человек и невиновна в том, в чем ее обвиняют», — сообщила собеседник издания…

2018-2-6 16:32


Фото:

Сотрудники самарской полиции задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске более 20 лет

Все это время подозреваемый в убийстве срывался от правоохранительных органов и жил под вымышленным именем.

2018-2-2 13:45


Сотрудники самарской полиции уничтожили более полутора тысяч единиц игорного оборудования

Под пресс попали вещественные доказательства организации незаконной игорной деятельности по более чем 60 уголовным делам. Сюжет ТРК "Губерния".

2018-1-13 08:33


Фото:

Сотрудники самарской почты: "Мы работали на строительстве личного дома начальника, как рабы на галерах"


Эксплуатирование труда почтовиков проходило под страхом расправы.

2017-12-3 14:22


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции проводят спецрейды «Детское удерживающее устройство»

Целью данных мероприятий является профилактика ДТП с участием детей-пассажиров. Зачастую несовершеннолетние участники дорожного движения получают травмы в результате того, что перевозятся родителями в салоне автомобиля без использования специальных детских удерживающих устройств.

2017-9-1 15:54


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции - за безопасность самых маленьких пассажиров

В преддверии нового учебного года инспекторы ДПС ГИБДД проводят специальные рейды под условным названием «Детское удерживающее устройство».

2017-9-1 14:56


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции выявили два факта использования поддельных водительских прав

Жительница Волжского района и житель Оренбургской области, нарушившие ПДД, предъявили инспекторам дорожно-патрульной службы водительские удостоверения с явными признаками подделки.

2017-8-17 14:34


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции изъяли у автолюбителя заведомо подложный документ

Остановленный за нарушение Правил дорожного движения автомобилист предъявил инспекторам ГИБДД водительские права с признаками подделки. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

2017-8-13 11:15


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Контроль трезвости»

За прошедшие выходные в Самаре инспекторы ГИБДД выявили 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

2017-8-2 14:00


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции организовали семейный автопробег «Семья рулит!»


В мероприятии приняли участие 18 семейных пар, которые начали старт в сопровождении экипажей ДПС.

2017-7-13 14:39


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции организовали семейный автопробег

Конечной точкой автопробега стала концертная площадка возле одного из торговых центров, где для самых маленьких участников праздника работали аниматоры.

2017-7-13 14:30


Фото:

Сотрудники самарской полиции за 5 месяцев 2017 года изъяли более 60 килограмм наркотических средств и сильнодействующих веществ

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с наркоманиейи незаконным оборотом наркотиков.

2017-6-27 16:12


Фото:

Сотрудники самарской полиции продолжают борьбу с нарушениями правил реализации алкоголя

В Ленинском и Красноглинском районах областного центра выявлены торговые точки, в которых нарушали закон. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

2017-6-22 11:43


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции изъяли у местного жителя заведомо подложный документ

Остановленный за нарушение Правил дорожного движения автомобилист предъявил инспекторам ГИБДД водительские права с признаками подделки. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

2017-6-19 15:02


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции организовали для ребят из летних пришкольных лагерей марафон на знание Правил дорожного движения

Дети из самарских школ вместе с сотрудниками ГИБДД и представителями Департамента образования штудировали азы дорожной грамоты в автогородке.

2017-6-19 14:00


Фото:

Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемую в ограблении пенсионера

Жертвой злоумышленницы стал 77-летний житель Самары.  Преступление произошло  возле одного из домов на улице Стара-Загора.

2017-6-19 08:45


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции провели массовый рейд под условным названием «Тонировка»

За время проведения масштабной профилактической работы по выявлению водителей, затонировавших свой автомобиль в нарушение ПДД РФ, полицейские выявили 45 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности.

2017-6-10 12:00


Фото:

Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в совершении ограбления

По данным полицейских, преступление было совершено в коммунальной квартире одного из домов, расположенного в Куйбышевском районе областного центра.

2017-6-8 12:45


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции за безопасность самых маленьких участников дорожного движения

В ходе профилактического мероприятия полицейские напомнили пешеходам и автолюбителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

2017-5-31 13:22


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции поздравили школьников с последним звонком

В самарских школах для выпускников прозвучал последний звонок. В важный для каждого школьника день слова поздравлений звучали не только от родителей, учителей и друзей, но и от полицейских. 

2017-5-28 14:00


Сотрудники самарской полиции не прекращают борьбу с нарушениями правил реализации алкогольной продукции

На днях стражами правопорядка пресечены факты продажи спиртного из двух торговых объектов, расположенных в областной столице. В обоих случаях владельцы магазинов привлечены к административной ответственности.

2017-5-21 15:28


Фото:

Сотрудники самарской полиции продолжают борьбу с нарушениями правил реализации алкогольной продукции

В областном центре выявлены торговые точки, в которых незаконно осуществлялась реализация алкоголя. В отношении владельцев магазинов составлены протоколы об административных правонарушениях.

2017-4-3 10:01


Фото:

Сотрудники самарской полиции проверили магазин, реализующий алкоголь с нарушением закона

В отношении владельца торговой точки составлен протокол об административном правонарушении, алкогольная продукция изъята из незаконного оборота.

2017-3-24 08:01


Фото:

Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в убийстве

По предварительным данным, во время ссоры при совместном употреблении спртных напитков 35-летний мужчина нанес своему знакомому ножевые ранения.

2017-3-23 15:32


Фото:

Сотрудники самарской полиции проверяют арестованного мужчину на причастность к совершению преступлений

Оперативники отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре задержали мужчину, который подозревается в серии тяжких преступлений.

2017-3-21 08:01


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения подарили горожанам весеннее настроение

Пешеходы получили в подарок воздушные шары и световозвращающие элементы в виде солнышка, а водители – памятки и флажки.

2017-3-11 08:31


Фото:

Сотрудники самарской полиции пресекли нарушение в сфере продажи алкогольной продукции

Правонарушение полицейские выявили в торговом объекте, расположенном в Октябрьском районе города. Владелец киоска привлечен к административной ответственности.

2017-3-1 08:30


Фото:

Сотрудники самарской полиции продолжают нести службу на территории Северного Кавказа

В преддверие Дня защитника Отечества заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрей Коновалов посетил Веденский район Чеченской Республики, где служит самарский сводный отряд полиции.

2017-2-28 08:00


Фото:

Сотрудники самарской полиции продолжают нести службу на территории Веденского района Чеченской Республики

В преддверии Дня защитника Отечества заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрей Коновалов съездил к Веденский район Чеченской Республики, где служит самарский сводный отряд.

2017-2-23 10:55


Фото:

Сотрудники самарской полиции в кратчайшие сроки раскрыли особо тяжкое преступление

По версии следствия, в ходе ссоры, возникшей при распитии спиртного, один из мужчин причинил другому телесные повреждения, не совместимые с жизнью. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2017-2-14 11:33


Фото:

Сотрудники самарской полиции выявили несколько фактов использования поддельных документов

В первом случае фиктивной оказалась медсправка, предоставленная жителем областного центра в ГИБДД. Во втором – больничный лист, предъявленный работодателю. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

2017-2-13 08:00


Фото:

Сотрудники самарской ГИБДД используют креативные методы в борьбе с аварийностью

В Самаре прошла акция "Я звезда". Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения вручали пешеходам светоотражающие устройства. Сюжет ТРК "Губерния"

2017-2-9 11:33


Фото:

Сотрудники самарской полиции раскрыли тяжкое преступление прошлых лет

В сентябре 2011 года в одном из гаражных массивов мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении жительницы Самары.

2017-2-3 09:30


Фото:

Сотрудники самарской полиции установили обстоятельства совершения кражи

Из оставленной женщиной сумки пропала золотая серьга. Как выяснили полицейские, к хищению имущества причастен родственник потерпевшей.

2017-1-17 16:05


Фото:

Сотрудники самарской ГИБДД напомнили школьникам правила безопасного поведения на дороге

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми викторину на знание дорожных знаков, а также предложили вместе с родителями разгадать тематические ребусы и  загадки.

2017-1-15 12:31


Фото:

Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в краже имущества таксиста

Пропажа денег и золотого кольца была обнаружена потерпевшим после того, как он подвез очередного клиента до конечного пункта маршрута.

2017-1-15 12:40


Сотрудники "Самарской сетевой компании" отключают незаконных потребителей

Не секрет — каждый без исключения потребитель должен своевременно и в соответствии с тарифами оплачивать полученные ресурсы. Однако среди жителей области пока еще немало тех, кто вопреки закону, не имея договоров на обслуживание и в обход приборов учета, подключается к электросетям.

2016-12-26 14:46


Фото:

Сотрудники самарской ГИБДД совместно с судебными приставами провели рейд по выявлению неплательщиков штрафов

Во время рейда полициейские проверили более 100 водителей. В отношении выявленных неплательщиков сотрудники ДПС составили административные протоколы.

2016-12-14 14:03


Сотрудники самарской фирмы, продавшей спиртное подростку, пытались дать взятку полицейскому

В Самаре мировой суд обязал ООО "СВА" выплатить штраф 500 тыс. руб. за предложение взятки должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2016-11-16 15:16


Сотрудники самарской полиции провели урок правовой грамотности для школьников

Юрисконсульт ОМВД России по Красноярскому району Людмила Касымова провела для учащихся 4 «А» и 4 «Г» классов Красноярской школы урок правовой грамотности, который проходил на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Сок».

2015-9-13 10:09


Сотрудники Самарской рыбохраны изъяли у браконьеров почти 700 кг раков

Сотрудники отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Средневолжского территориального управления Росрыболовства в ходе рейда, проведенного на реках Чагра и Иргиз с 26 по 28 июля, изъяли 25 сетей, 1620 многозаходных ловушек, 78 кг различной рыбы и 694 кг раков.

2015-8-17 12:32