Сызранские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Сызранские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-30 09:00

К сотрудникам автопатруля ППСП МУ МВД России «Сызранское» лейтенанту полиции Александру Аринину и старшему сержанту полиции Денису Кузнецову за помощью обратился местный житель 1992 года рождения. Мужчина рассказал, что несколько минут назад возле одного из продуктовых магазинов неизвестный выхватил из его рук сотовый телефон и скрылся. Причиненный ущерб мужчина оценил на сумму около 10 000 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили приметы злоумышленника и передали их в дежурную часть, а также установили примерные пути отхода нападавшего. Через 15 минут после совершения преступления, принявшие сообщение от потерпевшего полицейские, находясь на маршруте патрулирования, увидели мужчину, схожего с приметами разыскиваемого, задержали его и доставили в отдел полиции. В ходе опроса злоумышленник признался полицейским в содеянном и добровольно выдал похищенное. В ходе опроса он пояснил, что ему нужны были денежные средства, поэтому он пошел на преступление. Отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанного 2002 года рождения, ранее судимого за имущественные преступления, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде четырех лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений. Полицейские напоминают: если в отношении вас совершено противоправное деяние, заявление принимается любым сотрудником полиции, в том числе вне пределов зданий территориальных отделов полиции. Владимир Караваев, инспектор по ОП источник »

телефон сотовый выхватил рук скрылся потерпевшего злоумышленник

телефон сотовый → Результатов: 126


В Кинельском районе у женщины собутыльник украл телефон

В полицию Кинеля обратилась жительница района. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина выхватил у нее из рук сотовый телефон и скрылся. Причиненный ущерб заявительница оценила в 1,5 тыс. рублей.

2018-10-21 06:30


Фото:

В Елховском районе полицейские задержали злоумышленника, похитившего сотовый телефон

Как установили сотрудники полиции, подозреваемый воспользовался тем, что хозяева отсутствовали дома, и забрал сотовый телефон, заряжавшийся в комнате на столе.

2018-8-3 13:50


Фото:

Сотрудники полиции раскрыли преступление, в котором добычей злоумышленника стал сотовый телефон

Полицейские выяснили, что пропажа была обнаружена после того, как девушка оставила без присмотра дорогостоящий сотовый телефон в одном из офисных помещений.

2018-1-7 13:05


Сотовый телефон в руках ребенка может стать приманкой для злоумышленников

Сотрудники полиции призывают родителей провести беседы со своими детьми о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улице. Так, на днях у двух самарских школьников открыто похитили сотовые телефоны.

2017-12-19 13:00


Фото:

Самарец похитил сотовый телефон за 33 тысячи у посетительницы питейного заведения


Потерпевшая оставила свое имущество на продолжительнее время без внимания.

2017-12-12 10:30


Фото:

Сотрудники полиции задержали злоумышленника, тайно похитившего сотовый телефон из кармана брюк пассажира

Полицейские установили, что преступление произошло в салоне автобуса. Злоумышленник воспользовался тем, что имущество одного из пассажиров осталось без присмотра.

2017-10-28 11:05


Фото:

Самарские полицейские нашли похищенный и проданный сотовый телефон, а также задержали грабителей

Несмотря на то, что мобильное устройство после нападения было продано на одном из городских рынков, сотрудникам полиции удалось установить его местонахождение. В скором времени похищенное вернется к законному владельцу.

2017-10-26 19:07


Фото:

МВД: Сотовый телефон в руках ребенка - приманка для злоумышленников


Показывая мобильный телефон своим одноклассникам и друзьям, используя мобильные средства на улицах, несовершеннолетний может подвергнуть себя опасности и стать жертвой преступления.

2017-10-2 15:39


Сотовый телефон несовершеннолетнего - объект повышенного внимания злоумышленников

Сотрудники полиции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать ребенку о мерах безопасности при использовании мобильных гаджетов в общественных местах.

2017-10-1 12:00


Фото:

В Тольятти грабитель, угрожая ножом, отобрал у мужчины сотовый телефон и деньги


Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и задержали его.

2017-9-25 16:02


Фото:

Дорогостоящий сотовый телефон подростка стал добычей злоумышленника

Сообщение о совершенном в отношении несовершеннолетнего преступлении поступило в полицию спустя несколько дней. В настоящее время подозреваемый в открытом хищении задержан, полицейскими. 

2017-9-5 17:00


Фото:

Самарчанка украла из квартиры своей пожилой соседки сотовый телефон и сдала его в ломбард


Было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Похищенное мобильное устройство полицейские обнаружили в одном из городских ломбардов.

2017-9-2 11:52


Фото:

Тольяттинские оперативники вернули местному жителю похищенный сотовый телефон

В совершении ограбления подозревается ранее не судимый уроженец Башкортостана. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

2017-8-23 12:45


Фото:

В Самаре на улице Агибалова грабитель выхватил из рук женщины сотовый телефон и скрылся

Недалеко от дома, где было совершено нападение, на пересечении улиц Ульяновской и Никитинской полицейские заметили гражданина, по приметам похожего на разыскиваемого. Более того, потерпевшая узнала в прохожем своего обидчика.

2017-8-17 13:58


Фото:

Оставленный в кармане сотовый телефон стал легкой добычей злоумышленника

По версии самарских полицейских, ранее судимый молодой человек тайно похитил мобильное устройство у пассажирки общественного транспорта. В настоящее время подозреваемый задержан.

2017-8-11 11:45


Фото:

Оставленный без присмотра сотовый телефон стал добычей злоумышленницы

Самарские полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в тайном хищении дорогостоящего гаджета. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

2017-8-8 09:13


Фото:

Под обманным предлогом у жителя областного центра похитили сотовый телефон

Сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления, а также местонахождение похищенного мобильного устройства.

2017-7-18 11:30


Фото:

Похищенный сотовый телефон вернется к законному владельцу

Самарские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в ограблении местного жителя. Преступление было совершено в одном из питейных заведений города.

2017-6-25 12:30


Фото:

В Тольятти молодой человек похитил сотовый телефон у девушки-инвалида


По данным правоохранителей, он ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

2017-6-17 13:55


Фото:

В Сызрани мошенница, войдя в доверие, похитила у женщины сотовый телефон

Жительница Сызрани, находясь в расстроенных чувствах после ссоры с мужем, стала жертвой мошенничества

2017-5-2 12:33


В Самаре подросток отобрал у 11-летнего школьника сотовый телефон

В начале апреля полицию обратилась жительница Самары, заявившая, что у её 11-летнего сына отобрали сотовый телефон, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-4-13 17:12