Результатов: 727
Фото:

Николай Меркушкин: "Развитие железнодорожного транспорта — залог роста отечественной экономики"

В воскресенье, 6 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил работников и ветеранов железнодорожной отрасли с профессиональным праздником и 180-летием российских железных дорог. дальше »

2017-8-6 04:00


Фото:

Николай Меркушкин: "Развитие железнодорожного транспорта - залог роста отечественной экономики"

В воскресенье, 6 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил работников и ветеранов железнодорожной отрасли с профессиональным праздником и 180-летием российских железных дорог. дальше »

2017-8-8 04:00


Фото:

Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Приволжский и Хворостянский районы

Во вторник, 2 августа, губернатор Николай Меркушкин провел рабочий день в Приволжском и Хворостянском районах Самарской области. Глава региона ознакомился с работой крупнейших сельхозпредприятий муниципалитетов, а также с ходом реконструкции объектов социальной инфраструктуры. дальше »

2017-8-2 15:53


Фото:

Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Сызрань

Программа главы региона в третьем по величине городе Самарской области насыщенная: посещение ОАО «Тяжмаш», спортивных объектов, инспекция хода капремонта жилого фонда дальше »

2017-8-2 08:59


Николай Меркушкин: «Тысячи самарских десантников активно способствуют военно-патриотическому воспитанию молодежи»

«Воины-десантники всегда отличались отвагой и доблестью, беззаветной преданностью Родине, готовностью выполнить самую сложную боевую задачу. Неувядаемой славой покрыла себя наша „крылатая пехота“ в годы Великой Отечественной войны. дальше »

2017-8-2 08:03


Николай Меркушкин: «Физкультурно-спортивный комплекс в Сызрани будет открыт в декабре этого года»

ФСК предназначен для оздоровительных, учебно-тренировочных занятий, проведения соревнований регионального уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, боксу, борьбе, спортивной гимнастике, плаванию, водному поло. дальше »

2017-8-2 21:44


Фото:

Николай Меркушкин: "Военно-Морской флот — гарант мира и стабильности"

В воскресенье, 30 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил ветеранов, действующих матросов, мичманов и офицеров Военно-Морского флота с профессиональным праздником. дальше »

2017-7-30 04:00


Николай Меркушкин: «Торговля — один из базовых экономических сегментов»

«Максимально полное удовлетворение потребностей населения в услугах торговли — непременное условие улучшения качества жизни, обеспечения благополучия нашего общества. дальше »

2017-7-22 08:12


Николай Меркушкин поставил задачу максимально ускорить строительные и ремонтные работы

В ходе встречи обсудили подготовку региона к чемпионату мира по футболу, строительство дорог и ход реконструкции знаковых объектов Самары. дальше »

2017-7-21 17:32


Николай Меркушкин: «Создание нового производства на „КуйбышевАзоте — еще один шаг к наращиванию экспортного потенциала предприятия“

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «КуйбышевАзот» Александр Герасименко и гендиректор Maire Tecnimont Пьерроберто Фолджиеро. дальше »

2017-7-20 17:21


Фото:

Николай Меркушкин: развязки в Тольятти и стипендии талантливой молодежи

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин 6 июля ответил на вопросы журналистов ведущих региональных телеканалов в рамках традиционной телепрограммы «Главная тема» дальше »

2017-7-14 20:24


Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Олегом Фурсовым

Олег Фурсов рассказал, что благодаря проведенной оптимизации издержек и штатной численности, постепенно сокращаются затраты бюджетных средств, повышается доходность предприятий, а вместе с тем растут и объемы поступлений в бюджет городского… дальше »

2017-7-13 11:33


Фото:

Николай Меркушкин: подготовка к ЧМ-2018 и дорожные работы

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин ответил на вопросы журналистов ведущих региональных телеканалов в рамках традиционной телепрограммы «Главная тема» дальше »

2017-7-12 19:22


Николай Меркушкин: Необходимо активнее привлекать общественные советы к борьбе с нарушениями законодательства

В повестке дня было два вопроса: о работе уполномоченных органов по выявлению и пресечению налоговых нарушений и о реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. дальше »

2017-7-7 19:44


Фото:

Николай Меркушкин: "Необходимо активнее привлекать общественные советы к борьбе с нарушениями законодательства"

В пятницу, 7 июля, в здании правительства Самарской области состоялось очередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона под председательством губернатора Николая Меркушкина. дальше »

2017-7-8 15:42


Николай Меркушкин : Необходимо активнее привлекать общественные советы к борьбе с нарушениями законодательства

В пятницу, 7 июля, в здании правительства Самарской области состоялось очередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона под председательством губернатора Николая Меркушкина. дальше »

2017-7-7 15:42


Николай Меркушкин: «Людей нужно занимать вещами, которые воспитывают характер и волю»

«Вчера подписан меморандум о строительстве ФОКа на Певческом поле, в Комсомольском районе Тольятти. Это последняя точка по проекту. дальше »

2017-7-6 19:41


Николай Меркушкин: «Во время ЧМ-2018 в Самаре ожидается больше болельщиков, чем прогнозировалось»

Губернатор подчеркнул: в настоящий момент в рамках подготовки к мундиалю в регионе выполнен огромный объем работ по благоустройству, обновлению дорожной инфраструктуры, в том числе улиц Самары и Тольятти и другим… дальше »

2017-7-6 18:59


Николай Меркушкин: Виновника аварии в Татарстане определяет следствие

Начать беседу пришлось с печального события. Напомним, в ночь 2 июля на 52 км автодороги Альметьевск-Заинск водитель автобуса столкнулся с движущимся грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КамАЗ». дальше »

2017-7-6 18:45


Николай Меркушкин: «В ближайшие полторы-две недели конструктив стадиона будет готов»

Напомним, 2 июля в Санкт-Петербурге завершился Кубок Конфедераций FIFA 2017тм, который стал генеральной репетиций перед чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в России. дальше »

2017-7-6 18:35


Фото:

Николай Меркушкин: "Самарская область вышла на первое место в ПФО по объемам жилищного строительства"

В четверг, 6 июля, губернатор Николай Меркушкин в рамках телепрограммы "Главная тема" обсудил с представителями областных телекомпаний наиболее актуальные вопросы из жизни региона. В частности, речь зашла о строительстве жилья. дальше »

2017-7-6 16:50


Фото:

Николай Меркушкин: "Людей нужно занимать вещами, которые воспитывают характер и волю"

Губернатор Николай Меркушкин ответил на актуальные вопросы о различных сферах жизни региона. В четверг, 6 июля, он стал гостем программы "Главная тема". Один из вопросов ведущих касался новых спортивных объектов. дальше »

2017-7-6 15:36


Николай Меркушкин: «Направление „IT-медицина“ будет активно поддерживаться региональными властями»

В церемонии приняли участие руководитель департамента информационных технологий и связи областного правительства Станислав Казарин, ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников и ректор ПГУТИ Дмитрий Мишин. дальше »

2017-7-4 16:04


Фото:

Николай Меркушкин: "Будущее Самарской области невозможно представить без инноваций"

Во вторник, 4 июля, на базе Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П.Королева начался международный конгресс "Металлдеформ-2017". Знаковый для мировой авиакосмической отрасли форум проводится при поддержке губернатора Николая Меркушкина. дальше »

2017-7-4 10:56


Николай Меркушкин: «За пять лет протяженность речных маршрутов губернии увеличилась более чем вдвое»

«Наш регион во многом уникален: здесь пересекаются автомобильные, воздушные, железнодорожные и водные артерии, главной из которых является красавица-Волга, — говорится в поздравлении. — Поэтому ваш труд, обеспечивающий перевозку пассажиров… дальше »

2017-7-3 08:03


Фото:

Николай Меркушкин: "За пять лет протяженность речных маршрутов губернии увеличилась более чем вдвое"

В понедельник, 3 июля, губернатор Николай Меркушкин поздравил работников морского и речного флота, а также ветеранов отрасли с профессиональным праздником. дальше »

2017-7-3 04:00


Фото:

Николай Меркушкин: Ни один регион не имеет сегодня столько статусных вузов, сколько Самарская область

В четверг, 29 июня, в Самарском академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония награждения лучших выпускников 2017 года. Золотые медали "За особые успехи в учении" вручал губернатор Николай Меркушкин. дальше »

2017-6-30 16:33


Николай Меркушкин обсудил с Ольгой Васильевой вопрос строительства новых школ в регионе

На встрече подвели промежуточные итоги участия Самарского региона в федеральной программе по строительству новых школ. дальше »

2017-6-27 19:55


Николай Меркушкин провел прием жителей Самарской области

Перечень вопросов очень разный: здесь и строительство детского сада, и создание государственной хоккейной школы, и улучшение материально-технической базы сельскохозяйственных средне-специальных образовательных учреждений. дальше »

2017-6-22 19:00


Фото:

Николай Меркушкин: "Более 500 тыс. куйбышевцев в годы войны ушли на фронт, каждый второй не вернулся с полей сражений"

В четверг, 22 июня, губернатор Николай Меркушкин выступил с обращением к жителям Самарской области в связи с Днем памяти и скорби. дальше »

2017-6-22 04:00


Николай Меркушкин: «Площадь Славы должна стать главным украшением Самары»

Участие в совещании приняли министр строительства региона Александр Баландин, представители института «ТеррНИИгражданпроект», самарские архитекторы. дальше »

2017-6-21 18:12


Николай Меркушкин: «Самарская область должна стать ведущим медицинским центром страны»

Этот профессиональный праздник традиционно отмечается в нашей стране каждое третье воскресенье июня, начиная с 1981 года. дальше »

2017-6-16 20:32


Николай Меркушкин: «Мы рассмотрим возможность строительства социального жилья для молодых врачей Тольятти»

В начале встречи губернатор подчеркнул: с врачами сталкивается каждый человек, и с возрастом медик нередко становится доверенным лицом, самым близким человеком для людей. «Врачи — это особая категория. дальше »

2017-6-16 17:01


Фото:

Николай Меркушкин: "Самарская область должна стать ведущим медицинским центром страны"

В пятницу, 16 июня, в Самарском академическом театре оперы и балета прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко дню медицинского работника. дальше »

2017-6-17 16:27


Фото:

Николай Меркушкин: Самарская область во все времена вносила весомый вклад в победы нашей страны

В понедельник, 12 июня, жители региона отметили один из главных национальных праздников — День России. Только в Самаре в торжествах на набережной приняло участие более 180 тыс. человек. дальше »

2017-6-14 20:28


Фото:

Николай Меркушкин: Самарская область вносит весомую лепту в развитие страны

В понедельник, 12 июня, жители региона отметили один из главных национальных праздников — День России. Только в Самаре в торжествах на набережной приняло участие более 180 тыс. человек. дальше »

2017-6-13 20:28


Фото:

Николай Меркушкин: Самарская область вносит лепту в развитие страны

В понедельник, 12 июня, жители региона отметили один из главных национальных праздников — День России. Только в Самаре в торжествах на набережной приняло участие более 180 тыс. человек. дальше »

2017-6-13 20:28