Результатов: 326

Южную обводную дорогу в Самаре спроектирует "Институт проектирования транспортных сооружений"

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области определило подрядчика, который займется разработкой проектной документации первого этапа строительства автомобильной дороги общего пользования регионального значения Южная обводная дорога (от ул. Водников до Южного шоссе). дальше »

2018-5-15 10:21


Фото:

Проектирование инженерно-транспортных сетей около "Самара Арены" обеспечил институт "Севзапинжтехнология"

Для проведения ЧМ мало возвести стадион, тренировочные площадки и базы для размещения команд. Чтобы комплекс "ожил", необходимо в первую очередь позаботиться об инженерных сетях, строительстве дорог и парковок. дальше »

2018-4-27 12:04


Фото:

Проектирование инженерно-транспортных сетей около "Самара Арены" обеспечил институт "Севзапинжтехнология"

Для проведения ЧМ мало возвести стадион, тренировочные площадки и базы для размещения команд. Чтобы комплекс "ожил", необходимо в первую очередь позаботиться об инженерных сетях, строительстве дорог и парковок. дальше »

2018-4-27 11:40


Фото:

Александр Дроботов: "Как показала практика, наблюдатели - востребованный общественный институт"


В Тольятти на прошедших выборах президента 72,2% избирателей, пришедших на участки, отдали голоса за Владимира Путина. дальше »

2018-3-21 11:58


Александр Дроботов: "Как показала практика, наблюдатели - востребованный общественный институт"

В Тольятти на прошедших выборах президента 72,2% избирателей, пришедших на участки, отдали голоса за Владимира Путина. Явка при этом составила 60,5%. дальше »

2018-3-19 14:27


Журналисты посетили Поволжский православный институт

28 февраля состоялся пресс-тур в Поволжский православный институт имени Святителя Алексия, митрополита Московского, который расположен в г. Тольятти. В мероприятии, организованном областным Союзом журналистов совместно с Поволжским православным институтом, приняли участие журналисты региональных средств массовой информации, студенты и преподаватели кафедры журналистики Самарского университета, члены Союза православных женщин. дальше »

2018-3-1 15:59


Фото:

Ульяновский институт гражданской авиации объявил выговор 14 участникам съемки пародийного клипа на песню Satisfaction


Поводом для выговора стало нарушение требований устава вуза. Какой именно пункт устава курсанты нарушили, ректор не уточнил. дальше »

2018-2-3 12:41


Фото:

Михаил Бабич и Дмитрий Азаров посетили Поволжский православный институт имени святителя Алексия в Тольятти

Полпред президента высоко оценил увиденное в Православном институте и на встрече с педагогами и учащимися назвал вуз примером по созданию полноценной трехуровневой системы православного образования в округе. дальше »

2018-1-19 22:50


Михаил Бабич: «Православный институт — экспериментальная площадка для отработки лучших практик по духовно-нравственному воспитанию»

Гости посетили Храм Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого при вузе, ознакомились с условиями, в которых обучаются воспитанники православной гимназии, студенты гуманитарного колледжа и Православного… дальше »

2018-1-18 20:08


Фото:

Михаил Бабич: "Православный институт — экспериментальная площадка для отработки лучших практик по духовно-нравственному воспитанию"

В четверг, 18 января, с двухдневным рабочим визитом в Самарскую область прибыл полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич. В рамках первого дня полпред вместе с врио губернатора Дмитрием Азаровым и митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием посетили Поволжский православный институт имени святителя Алексия в Тольятти. дальше »

2018-1-18 16:04


Фото:

Дмитрий Азаров посетил научно-исследовательский институт им. Н.М.Тулайкова

Во вторник, 16 января, врио губернатора Дмитрий Азаров в рамках рабочего визита в Безенчукский район посетил Самарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства им. Н.М.Тулайкова. дальше »

2018-1-16 11:24


Фото:

Самарский университет и Поволжский православный институт подписали соглашение о сотрудничестве


В рамках заключенного соглашения вузы намерены объединить научный, образовательный, инновационный и технологический потенциал для обеспечения развития кадрового потенциала Самарской Губернии. дальше »

2017-11-10 18:31


Фото:

Народный артист СССР Василий Лановой посетил Самарский юридический институт

7 ноября на площади им. Куйбышева состоялся Парад Памяти, посвященный военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года, который стал одной из визитных карточек Самары. В этом году легендарному маршу войск 7 ноября 1941 года исполняется 76 лет. дальше »

2017-11-8 16:14


Фото:

Институт заочного обучения ПВГУС – путь к финансовой независимости


ПВГУС предлагает получить среднее профессиональное и высшее образование в заочной и очно-заочной форме, в том числе с использованием дистанционных технологий. дальше »

2017-9-29 13:58


Фото:

Представители самарской Госавтоинспекции посетили институт повышения квалификации сотрудников МВД России

Полицейские поучаствовали в проведении занятий по служебной и профессиональной подготовке сотрудников органов внутренних дел, а также приняли присягу у новобранцев. дальше »

2017-9-1 12:14


Фото:

«Строяк» станет академией строительства и архитектуры в составе самарского «политеха»

30 августа ученый совет Политеха принял решение об изменении структуры факультетов и кафедр университета. На основании заключений специальной комиссии члены совета проголосовали за то, чтобы реорганизовать факультет автоматики и информационных технологий в институт автоматики и информационных технологий, исключить из структуры вуза факультет гуманитарного образования (ФГО),создать институт социальных и гуманитарных наук и технологий и академию строительства … Запись «Строяк» станет академией строительства и архитектуры в составе самарского «политеха» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2017-8-31 10:44


Институт "Гипровостокнефть" во второй раз провел в Самаре Международную научно-практическую конференцию

Более 60 делегатов и 188 слушателей из России и из-за рубежа собрала Вторая международная конференция "Комплексный инжиниринг в нефтегазодобыче: опыт, инновации, развитие", которую организовал самарский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт АО "Гипровостокнефть". дальше »

2017-8-31 09:11


Фото:

СамГТУ преобразовал архитектурно-строительный институт в академию


Основанием для принятия такого решения стало заключение специальной комиссии и решение членов ученого совета. дальше »

2017-8-31 08:35


Фото:

Глава региона посетил Поволжский православный институт

Во вторник, 22 августа, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Тольятти посетил Поволжский православный институт имени святителя Алексия, митрополита Московского. дальше »

2017-8-23 17:33


Самарский институт бизнеса и управления лишился лицензии и был ликвидирован

На основании решения арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии НОАНО ВПО "Самарский институт бизнеса и управления", сообщает пресс-служба надзорного органа. дальше »

2017-8-14 13:05


Рособрнадзор запретил прием в Тольяттинскую консерваторию и Елабужский институт

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Рособрнадзор запретил по результатам проверок с 23 по 30 июня прием в Тольяттинскую консерваторию, а также в Елабужский институт (подразделение Казанского федерального университета). дальше »

2017-7-2 22:09


Фото:

В институт по почте

В России началась приемная кампания в вузы. В этой связи важным будет знать, что с 2009 года абитуриенты могут направлять документы на поступление в выбранное учебное заведение почтой. Данный способ значительно упрощает систему поступления, избавляя вчерашнего школьника от необходимости самому ехать с документами в приемную комиссию. дальше »

2017-6-28 10:12


Фото:

Ректор Университета Международный институт рынка: Объединение МИРа и САГМУ - прецедент для России


Ректор Университета Международный институт рынка: Объединение МИРа и САГМУ - прецедент для России дальше »

2017-6-8 10:41


Фото:

Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова объявляет набор кандидатов

Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова объявляет набор кандидатов на обучение по программе «Правоохранительная деятельность». дальше »

2017-6-8 11:01


Архитектурно-строительный институт направит обращение об отделении АСИ от Самгту в министерство образования РФ

Участники конференции в Архитектурно-строительном институте большинством голосов поддержали идею направить в министерство образования и науки России обращение об отделении АСИ от Самарского государственного технического университета. дальше »

2017-6-5 16:03


Фото:

Институт "Севзапинжтехнология" завершил проектирование парковок для "Самара Арены"

Положительное заключение Госэкспертизы по очередному объекту строительства - парковкам, прилегающим к стадиону, - полученное институтом "Севзапинжтехнология", дает старт новому этапу работ на объектах чемпионата мира по футболу. дальше »

2017-5-22 12:45


Фото:

Ватиканский дипломат приедет в Поволжский православный институт на презентацию книги "Время и судьба"

Ее основная часть - это дневники католического священника дона Галассо Андреоли, пребывавшего в качестве капеллана в Тольятти вместе с персоналом фирмы FIAT (Италия) в период с 1969 по 1973 год. дальше »

2017-4-20 20:23


Фото:

Президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук: «Мы являемся свидетелями великого слияния наук»


Михаил Ковальчук - о процессе сближения естественно-научных и гуманитарных знаний. дальше »

2017-3-16 19:38


"ТеррНИИгражданпроект" выбрал субподрядчика на работы по проекту "Гагарин-Центра"

Московское ООО "Архитектурная мастерская А. Некрасова" за 13,500 млн рублей выполнит проектно-изыскательские работы по объекту: "Проектирование и строительство научно-образовательного и технико-внедрического комплекса в Кировском районе городского округа Самара" (I этап)". дальше »

2016-12-30 09:41


Фото:

Поволжский православный институт в Тольятти готовится к государственной аккредитации

В Тольятти поволжский православный институт планирует аккредитовать образовательные программы. Об этом стало известно на выездном заседании общественной палаты Самарской области. Напомним, что первый набор на заочную форму обучения в православном... дальше »

2016-12-3 07:21


Фото:

Православный институт в Тольятти пройдет госаккредитацию

В Тольятти поволжский православный институт планирует аккредитовать образовательные программы. Об этом стало известно на выездном заседании общественной палаты Самарской области. Напомним, что первый набор на заочную форму обучения в православном... дальше »

2016-12-3 07:21


"Желдоризыскания" спроектируют самарскую магистраль "Центральная"

ООО Проектно-исследовательский институт транспортного строительства "Желдоризыскания" за 79,8 млн рублей откорректирует проект автомагистрали "Центральной" - на участке пр. К. Маркса от пр. Кирова до границы Самары. дальше »

2016-11-24 12:52


Фото:

В Самарской области отремонтируют мечеть, православный институт и храм за 42,3 млн рублей

Власти Самарской области планируют предоставить субсидии на общую сумму 42, 3 миллиона рублей на восстановление религиозных организаций. Речь идет о трех объектах: православном институте в Тольятти, самарской исторической мечети и храме Серафима... дальше »

2016-11-22 10:53


Компания "Институт оценки и управления" оценит недвижимость, оборудование, автотранспорт и … изобретения

Основанное в 2003 году, ООО "Институт оценки и управления", объединяет специалистов, имеющих опыт в области оценки с 1998 года. дальше »

2016-11-18 11:58


Компания "Институт оценки и управления" оценит недвижимость, оборудование, автотранспорт и … изобретения

Основанное в 2003 году, ООО "Институт оценки и управления", объединяет специалистов, имеющих опыт в области оценки с 1998 года. дальше »

2016-11-18 08:03