Результатов: 474

Археологи нашли в Самарской области артефакты II тысячелетия до нашей эры

Они показали трофеи. В Самаре прошла выставка, которую устроили сотрудники ГБУК «Наследие». Они продемонстрировали экспозицию с целью рассказать об итогах сотрудничества и популяризации сохранения историко-культурного наследия Самарской области. дальше »

2019-8-16 20:48


Фото:

В Самаре проходит международный фестиваль «Палитра мира»

Созданная во Франции ассоциация «La Palette du monde» («Палитра мира») объединяет 22 страны и нацелена на развитие международного сотрудничества в различных направлениях искусства дальше »

2019-8-15 13:38


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с президентом группы компаний "АКОМ" Николаем Игнатьевым

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с президентом группы компаний "Аком" Николаем Игнатьевым. Стороны обсудили участие предприятия в реализации нацпроектов, возможность запуска совместных проектов в сфере энергообеспечения объектов социальной сферы, благоустройства общественных пространств, а также развитие сотрудничества научной школы региона и промышленного сектора. дальше »

2019-8-12 11:31


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с президентом группы компаний «АКОМ» Николаем Игнатьевым

Стороны обсудили участие предприятия в реализации нацпроектов, возможность запуска совместных проектов в сфере энергообеспечения объектов социальной сферы, благоустройства общественных пространств, а также развитие сотрудничества научной школы региона и промышленного сектора. дальше »

2019-8-12 10:14


Фото:

Глава региона и руководство Сбербанка обсудили вопросы сотрудничества

В пятницу, 9 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководством ПАО Сбербанк. Стороны рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся совместной работы регионального правительства и финансовой компании в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве, оптимизации процессов финансового учета, поддержке занятости, развития кадрового потенциала. дальше »

2019-8-9 14:16


ТГУ и СПбПУ будут делать цифровых двойников

Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22». Опорный Тольяттинский университет (ТГУ) и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) договорились объединить усилия, направленные на обеспечение конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на глобальных рынках и в высокотехнологичных отраслях промышленности. дальше »

2019-7-25 11:28


Самарская область представит свой опыт в разработке кейсов для проекта «Профстажировки 2.0»

25 июля 2019 года в 11. 00 (мск) состоится вебинар-презентация «Профстажировки»: участие молодежи в решении задач национальных проектов». В рамках него министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области будет представлен опыт участия региона в Проекте, в том числе в части разработок кейсов и сотрудничества с ведущими предприятиями. дальше »

2019-7-23 16:08


Фото:

Частная «скорая» в Самаре может минимизировать свою работу по системе ОМС до 2 машин


Это может произойти, если в ближайшее время область не пересмотрит условия сотрудничества с его организацией.рит условия сотрудничества с его организацией. дальше »

2019-7-23 09:51


Фото:

На форуме регионов России и Беларуси подписано соглашение о взаимодействии между Жигулевском и Могилёвским облисполкомом


Самарский регион для Могилевской области всегда был одним из ключевых в плане сотрудничества по самым разным направлениям. дальше »

2019-7-18 15:52


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в России


В рамках встречи стороны обсудили актуальные вопросы социально-экономического, гуманитарного и туристического сотрудничества между регионами двух стран. дальше »

2019-7-13 17:16


В Самарской области подписано соглашение о создании консорциума научно-образовательного центра (НОЦ)

Как отметил заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, появление консорциума завершает подготовительный этап создания НОЦ, взаимодействие участников которого в перспективе даст новый толчок развитию экономики региона. дальше »

2019-7-9 11:11


Фото:

Россия и Ватикан подписали соглашение о сотрудничестве в здравоохранении


По словам Вероники Скворцовой, областями для расширения сотрудничества могут стать онкология, иммунология, развитие клеточных технологий воздействия на злокачественные образования. дальше »

2019-7-5 20:36


Фото:

В России появится новая стратегия военно-технического сотрудничества

В Московской области открылся международный военно-технический форум «Армия-2019». А накануне Президент провел заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству РФ с зарубежными странами. дальше »

2019-6-26 16:50


Фото:

Путин рассказал о новой стратегии военно-технического сотрудничества


По словам Путина, новая стратегия предусматривает скоординированные меры политико-дипломатического, финансово-экономического и технического характера. дальше »

2019-6-25 21:11


Фото:

Губернатор и посол Израиля обсудили возможность расширения сотрудничества

В ходе встречи стороны уделили внимание сохранению культурных, исторических ценностей наших народов дальше »

2019-6-20 14:55


Фото:

Дмитрий Азаров провел официальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в России Гарри Кореном


Стороны обсудили возможность расширения сотрудничества. дальше »

2019-6-20 11:32


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с послом Израиля Гарри Кореном

В четверг, 20 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в России Гарри Кореном. Стороны обсудили возможность расширения сотрудничества по уже действующим направлениям и перспективы совместной работы в новых сферах. дальше »

2019-6-20 10:36


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с послом Израиля Гарри Кореном

В четверг, 20 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в России Гарри Кореном. Обсуждалась тема сотрудничества по уже действующим направлениям и перспективы совместной работы в новых сферах. дальше »

2019-6-20 10:07


Фото:

АФК "Система" готова сотрудничать с Самарским регионом

В среду, 19 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель совета директоров российской финансовой корпорации АФК "Система" Владимир Евтушенков обсудили вопросы совместного сотрудничества, в том числе в рамках соглашений, подписанных на ПМЭФ в этом году. дальше »

2019-6-20 09:20


Фото:

Президент РФ призвал бороться с санкциями и терроризмом

Партнерство в Евразии нужно строить без политического и экономического эгоизма. Об этом Владимир Путин заявил на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке. На следующий день в Душанбе на другом саммите - Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) - российский лидер выступил против торговых войн и боев без правил в мировой экономике. дальше »

2019-6-18 15:47


Фото:

Владимир Путин дал интервью телекомпании «Мир»

В преддверии визитов в Киргизию для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)  и в Таджикистан на саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии Президент РФ ответил на вопросы главного редактора межгосударственной телерадиокомпании «МИР» Радика Батыршина (на фото). дальше »

2019-6-14 21:19


РСХБ и самый большой регион России выходят на новый уровень сотрудничества

На Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Россельхозбанком, крупнейшим в стране банком для аграриев, и Республикой Саха (Якутией), регионом, который занимает более 18% всей территории России. дальше »

2019-6-10 04:08


Фото:

НОЦ региона будет сотрудничать с ведущим центром компетенций России

Приоритетным направлением совместного сотрудничества станет реализация проектов в области новых производственных технологий дальше »

2019-6-6 15:42


ТГУ будет выполнять заказы для предприятия, входящего в структуру государственной корпорации «Ростех»

Генеральное соглашение о сотрудничестве с АО «Производство специальных автомобилей ВИС-АВТО» заключено опорным вузом 27 мая в Москве на одной из секций инновационной конференции «Перспективы сотрудничества госкорпорации «Ростех» и научно-образовательного центра Самарской области». дальше »

2019-6-6 10:41


Фото:

В Ташкенте Владимир Колокольцев и Кашкар Джунушалиев обсудили актуальные вопросы сотрудничества в правоохранительной сфере

Стороны обсудили ряд актуальных тем, в частности, перспективы и эффективность обмена информацией по линии розыска без вести пропавших граждан, а также лиц, скрывшихся от органов суда и следствия. дальше »

2019-6-1 18:35


У ГК «Ростех» особое отношение к Самарской области

На конференции «Перспективы сотрудничества госкорпорации «Ростех» и научно-образовательного центра Самарской области» обсудили образовательную тематику. дальше »

2019-5-29 15:55


Фото:

Вузы и предприятия региона будут востребованы Объединенной двигателестроительной корпорацией

В понедельник, 27 мая, в Москве прошла инновационная конференция «Перспективы сотрудничества госкорпорации «Ростех» и Научно-образовательного центра Самарской области». Секция «Двигателестроение» работала на площадке Научно-производственного центра газотурбостроения «Салют». дальше »

2019-5-29 15:22


Фото:

Госкорпорация "Ростех" и Самарская область обсудили перспективы сотрудничества

27 мая в Москве прошла инновационная конференция "Перспективы сотрудничества госкорпорации "Ростех" и Научно-образовательного центра Самарской области". Секция "Двигателестроение" работала на площадке Научно-производственного центра газотурбостроения "Салют". дальше »

2019-5-28 07:53


Фото:

Самарская область и концерн радиостроения "Вега" заключили новое соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Москве стартовала инновационная конференция "Перспективы сотрудничества Госкорпорации "Ростех" и научно-образовательного центра Самарской области". Ее работа разделена на несколько одновременно проходящих секций. дальше »

2019-5-27 11:16


Фото:

В Чувашии состоялся Совет по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы»


2018 и 2019 годы объявлены Годами российско-китайского межрегионального сотрудничества. дальше »

2019-5-23 17:11


Фото:

В Самаре обсудят перспективы сотрудничества Госкорпорации «Ростех» и Научно-образовательного центра Самарской области


Ядром Самарского НОЦ станет реализация крупных совместных инновационных разработок в авиационно-космической, газотранспортной, автомобилестроительной и биомедицинской отраслях. дальше »

2019-5-21 17:57


Нурсултан Назарбаев вручил Алишеру Усманову орден Дружбы

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил орден Дружбы ("Достык") I степени российскому предпринимателю, основателю OOO "Холдинговая компания ЮэСэМ" Алишеру Усманову. Тот был удостоен награды "за значительный вклад в укрепление дружбы и развитие экономического сотрудничества между Казахстаном и Россией", сообщает пресс-служба первого президента Казахстана. дальше »

2019-5-13 03:03


В Самаре обсудили реализацию проекта "Яндекс.Учебник"

В конце апреля в Самарской области прошел форум учителей начальных классов, посвященный цифровой образовательной среде и итогам проекта "Яндекс.Учебник". Форум собрал более 80 учителей из 28 школ, чтобы обсудить результаты и дальнейшее развитие сотрудничества проекта с региональной системой образования в следующем учебном году. дальше »

2019-5-7 09:39


Фото:

Tele2 предлагает стать суперабонентом и посетить зону MARVEL в парке в Дубае

Мобильный оператор Tele2 предлагает подключиться к его услугам и стать суперабонентом. Новых клиентов оператора ждут уникальные подарки по мотивам фильмов MARVEL и главный приз — поездка в тематический парк в Дубае, где расположена уникальная зона MARVEL. дальше »

2019-4-30 07:21


Фото:

Подписано соглашение о сотрудничестве между Самарой и городом Спитак

Данное соглашение будет способствовать сохранению и расширению сотрудничества в сферах торговли, ЖКХ, малого и среднего предпринимательства, культуры, образования, спорта и молодежной политики. дальше »

2019-4-28 19:00


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне. дальше »

2019-4-26 18:02


Фото:

Регион налаживает деловые и социо­культурные связи со Словенией

Делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым с официальным визитом посетила Республику Словения. В ходе поездки особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в экономике, промышленности, в сфере высоких технологий и других перспективных направлениях. дальше »

2019-4-26 15:07


Фото:

ТПП Самарской области и Словении заключили соглашение о сотрудничестве

Перспективные направления сотрудничества между регионом и Словенией самарская делегация обсудила с генеральным директором Торгово-промышленной палаты республики Соней Шмуц. дальше »

2019-4-26 15:05


Делегация Самарской области встретилась с соотечественниками в Словении

Делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым во время рабочего визита в Словению встретилась с соотечественниками, живущими в этой стране. На встрече с соотечественниками обсуждались вопросы расширения сотрудничества между Самарской областью и Словенией по целому ряду направлений - от экономики до молодежного обмена, также шла речь об исторической памяти и наследии, сообщает сайт правительства региона. дальше »

2019-4-25 08:00


В субботу подведут итоги конкурса юных иллюстраторов (6+)

Идея конкурса «Книга дарит вдохновенье» появилась в 1997 году как результат сотрудничества юношеской библиотеки и Самарской муниципальной детской художественной школы № 1 им. Г. Е. Зингера. Нынешний конкурс приурочен к 210-й годовщине со дня рождения Николая Гоголя. дальше »

2019-4-25 05:10


Фото:

Состоялась встреча Дмитрия Азарова с генеральным директором ТПП Словении Соней Шмуц


Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между СО и Словенией дальше »

2019-4-25 15:54


Фото:

Делегация Самарской области с официальным визитом находится в Словении


В ходе поездки особое внимание уделяется вопросам сотрудничества в сферах экономики, промышленности, высоких технологий и других перспективных направлениях. дальше »

2019-4-25 15:47


Торгово-промышленные палаты Самарской области и Словении заключили соглашение о сотрудничестве

Губернатор Дмитрий Азаров во главе делегации Самарской области в рамках официального визита в Словению встретился с генеральным директором Торгово-промышленной палаты республики Соней Шмуц. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между регионами. дальше »

2019-4-25 15:32


Фото:

Самарская область расширяет сотрудничество с предприятиями Словении

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров во главе делегации Самарской области отправился с официальным визитом в Республику Словения. Во время визита особое внимание будет уделено вопросам сотрудничества в сферах экономики, промышленности, высоких технологий и других перспективных направлениях. дальше »

2019-4-24 13:09


Фото:

Делегация Самарской области, которую возглавляет Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении


В ходе визита особое внимание уделяется вопросам развития двустороннего сотрудничества в сфере экономики, промышленности, высоких технологий. дальше »

2019-4-25 13:08


Фото:

Делегация Самарской области с официальным визитом находится в Словении

Губернатор Дмитрий Азаров во главе делегации Самарской области находится с официальным визитом в Республике Словения. В ходе поездки особое внимание уделяется вопросам сотрудничества в сферах экономики, промышленности, высоких технологий и других перспективных направлениях. дальше »

2019-4-24 12:15


Фото:

Олег Машковцев и Чжан Ханьхуэй обсудили подготовку к третьему заседанию Совета и дальнейшие перспективы межрегионального сотрудничества

За относительно небольшой период состоялись десятки двусторонних деловых визитов и встреч различного уровня, что соответствует характеру стратегического партнерства между нашими государствами». дальше »

2019-4-11 15:41


Олег Машковцев и Чжан Ханьхуэй обсудили подготовку к третьему заседанию Совета и дальнейшие перспективы сотрудничества

10 апреля в Пекине состоялась встреча сопредседателей Совместной рабочей группы по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной областях регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР (формат «Волга-Янцзы»). дальше »

2019-4-10 11:29


Вопросы сотрудничества регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы обсуждались в Пекине

9 апреля в Пекине (Китайская Народная Республика) заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел рабочие встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в КНР Андреем Денисовым и Торговым представителем России в КНР Сергеем Инюшиным. дальше »

2019-4-9 12:05


Фото:

Студенты Самарского университета смогут стать пилотами

В среду, 3 апреля, председатель Центрального совета ДОСААФ России Александр Колмаков и проректор по научно-исследовательской работе Самарского университета Андрей Прокофьев подписали соглашение о развитии сотрудничества.  дальше »

2019-4-5 15:35